???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 396

Тема: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

  1. #51

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    "Как правило автомат..." Ох....

    А немцы и не догадывались что ихние Маузеры образца 1898 года, да карабины 1935 года внезапно стали автоматами

    P.S. Какие-то у вас совсем замшелые байки пошли в ход, в такое уже наверное даже в детском саду не поверят.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  2. #52
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Я просто привел пример из реальной жизни, как это на самом деле было, а не догадки, домыслы, или фантазии историков на ту или иную тему, якобы имевшие место быть на самом деле.
    Вот например, реальный ветеран ВОВ мне ранее рассказывал, что в начале войны у наших солдат было по одной винтовке на троих, в бой гнали - "шапками закидаем", в то время как у немцев - оружие было у каждого, да еще как правило автомат. Вот нигде у тогдашних наших историков я этого факта не нашел, но на самом деле это было, просто скромно умалчивали.
    Не нужно останавливаться, рвите шаблон дальше, только не по журналу огонек 90го года выпуска, пора уже и Резуна напустить!

  3. #53

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    P.S. Какие-то у вас совсем замшелые байки пошли в ход, в такое уже наверное даже в детском саду не поверят.
    Ну да, ветеран, прошедший всю войну, да еще и побывавший в немецком концлагере конечно же врет, а вы, кого тогда еще и в проекте не было, все об этом времени знаете и считаете себя правым, ну-ну. А вот я как-то склонен больше верить ему, нежели вашим байкам.

  4. #54
    Курсант
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    121

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Евстафий! Книги читай! Труды господина Бешанова В., например.

  5. #55
    Механик Аватар для steleugen
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    345

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Вот например, реальный ветеран ВОВ мне ранее рассказывал, что в начале войны у наших солдат было по одной винтовке на троих, в бой гнали - "шапками закидаем", в то время как у немцев - оружие было у каждого, да еще как правило автомат. Вот нигде у тогдашних наших историков я этого факта не нашел, но на самом деле это было, просто скромно умалчивали.
    Тема исчерпана.

  6. #56

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от конструктор Посмотреть сообщение
    Евстафий! Книги читай! Труды господина Бешанова В., например.
    Книги тоже разные бывают. Я встречал и такие, где вранья куда больше чем правды, да еще и со ссылками якобы на реальные источники. Автор (какой-то еврей, не помню уже фамилию) писал, что наше вооружение (танки, самолеты, пушки и т.д.) было якобы в разы круче немецкого, но все его просрали в первые же месяцы войны и вся эта чушь со ссылками на какие-то архивы и прочую ерунду. А по факту в начале войны у РККА даже винтовок на всех не хватало. Авторов до фига, одни врут в сторону немцев, другие наоборот, в сторону наших.
    Мораль - очевидцев надо было слушать, а не книги читать!

  7. #57
    Курсант
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    121

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Да, евреи так и норовят запутать простую славянскую душу. Тут надо быть начеку!

  8. #58

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от steleugen Посмотреть сообщение
    Тема исчерпана.
    А как же автострадные танки?

  9. #59
    Механик Аватар для steleugen
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    345

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    А как же автострадные танки?
    Не было их! Границу охраняли огромные человекообразные роботы....
    Они были очень секретные, нигде не числились, но они были! Поверьте на слово!
    Крайний раз редактировалось steleugen; 19.04.2012 в 19:47. Причина: чепуха

  10. #60

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Ну да, ветеран, прошедший всю войну, да еще и побывавший в немецком концлагере конечно же врет, а вы, кого тогда еще и в проекте не было, все об этом времени знаете и считаете себя правым, ну-ну. А вот я как-то склонен больше верить ему, нежели вашим байкам.
    У вас абсолютно загадочный подход к тому что считать байками, а что нет.
    Очевидно оружие которым воевали немцы нужно проверять по немецким источникам, а не по рассказам ветеранов с нашей стороны. Ну подумайте сами, ветеран перед боем ходил выяснять у немцев чем они в него будут стрелять?

    Пересказывать байки из перестроечных журналов, ну это совсем как-то странно
    Даже еще более странно чем законспирированный адмирал из доцентов и урки-офицеры в товарных количествах.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Мораль - очевидцев надо было слушать, а не книги читать!
    Так если бы вы ссылались на реальных очевидцев, то это бы было в кассу.
    А выдавать замшелые байки за "очевидец рассказал" это смешно.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  11. #61
    Курсант
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    121

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    А вот книга- автор очевидец, участник, не еврей, не перестроечный журналюга позорный - ветеран, танкист
    Василий Брюхов "Бронебойным огонь!" Рекомедую!

  12. #62
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Книги тоже разные бывают. Я встречал и такие, где вранья куда больше чем правды, да еще и со ссылками якобы на реальные источники. Автор (какой-то еврей, не помню уже фамилию) писал, что наше вооружение (танки, самолеты, пушки и т.д.) было якобы в разы круче немецкого, но все его просрали в первые же месяцы войны и вся эта чушь со ссылками на какие-то архивы и прочую ерунду. А по факту в начале войны у РККА даже винтовок на всех не хватало. Авторов до фига, одни врут в сторону немцев, другие наоборот, в сторону наших.
    Мораль - очевидцев надо было слушать, а не книги читать!
    очевидцев обязательно слушать надо, и мемуары читать. но тут нужно учитывать во первых, чтобы свидетельство о каком то факте считалось достоверным, оно должно повторяться из разных источников не менее трех раз. во вторых даже достоверное свидетельство может относится не к явлению в целом, а лишь к небольшому фрагменту этого явления.

    очевидец может иметь склонность распространять что то случившееся конкретно с ним на целый мир ("все так живут"). например избитая история об одной винтовке на троих относится только лишь к эпизоду об московском ополчении, трагическом конечно, но частном, да и винтовки эти не сталин с молотовым наверное ночью украли.

    тот автор который вам так ужасно не понравился это видимо солонин. ну можно конечно обо всем судить по принципу "злобные евреи опять захватили власть над миром", но если серьезно то у русскоязычной исторической публицистики, есть очень странный принцип. нужно мол сначала провести очень тщательное исследование, сказать очень здравые вещи, а чтобы читатель не расслаблялся нужно обязательно сказать какую нибудь несусветную глупость. и это не только у солонина, это вообще у всех авторов, кого угодно, бешанова, исаева, там мухина, кого угодно назовите.

    так или иначе, солонинская версия о том что причина разгрома первых месяцев войны есть банальная трусость и безголовость кадрового комсостава, она даже если не абсолютно верна, то достойна рассмотрения. не хуже других версий.

    по любому надо свою собственную логику подключать. вот вы написали что немцев всех поголовно уже к началу войны вооружили автоматами. а зачем? чтобы сократить им зону эффективного огня?

  13. #63
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от конструктор Посмотреть сообщение
    А вот книга- автор очевидец, участник, не еврей, не перестроечный журналюга позорный - ветеран, танкист
    Василий Брюхов "Бронебойным огонь!" Рекомедую!
    Вы случайно изданием компьютерных игр не занимаетесь?

  14. #64

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    вот вы написали что немцев всех поголовно уже к началу войны вооружили автоматами. а зачем? чтобы сократить им зону эффективного огня?
    не хочу показаться занудным, но еще не помешало бы выяснить что это за автомат такой, и были ли у немцев автоматы в то время вообще
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  15. #65
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    не хочу показаться занудным, но еще не помешало бы выяснить что это за автомат такой, и были ли у немцев автоматы в то время вообще
    да, понятие расплывчатое, благодаря популяризаторам и "свидетелям"

  16. #66

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Какая разница автомат, пистолет-пулемет? Главное - тра-та-та-та!

  17. #67

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    не хочу показаться занудным, но еще не помешало бы выяснить что это за автомат такой, и были ли у немцев автоматы в то время вообще
    Вы таки хотите сказать, что Евстафий нам врёт? Не может такого быть!

  18. #68

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    У вас абсолютно загадочный подход к тому что считать байками, а что нет.
    Очевидно оружие которым воевали немцы нужно проверять по немецким источникам, а не по рассказам ветеранов с нашей стороны. Ну подумайте сами, ветеран перед боем ходил выяснять у немцев чем они в него будут стрелять?
    Вот если бы вы внимательно прочитали то, что я написал черным по белому на русском языке, то надеюсь поняли бы, что суть была в том, что указанный мной ветеран ВОВ, обороняясь со своими товарищами в начале войны, имея всего лишь одну винтовку на троих, видел немцев, у которых у каждого было оружие, притом в основном автоматы. Да, как вас это не удивляет, эти немцы действительно стреляли по ним - ну надо же, какая неожиданность! И они все же могли понять, ума то вполне хватало, что это были автоматные очереди.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    не хочу показаться занудным, но еще не помешало бы выяснить что это за автомат такой, и были ли у немцев автоматы в то время вообще
    Вообще-то, кажетесь. А MP-38 и MP-40, массовое производство которых кстати началось в Германии еще в 1940 г., это что??? Прусские устаревшие мушкеты что-ли? Вот выдержка из википедии по вооруженным силам Германии:
    С января 1940 по декабрь 1941 года вооружённым силам в общей сложности было поставлено 464 144 единицы пистолета-пулемёта, в том числе:
    Армия — 371606
    Авиация — 76237
    Флот — 16266.
    До конца войны в общей сложности было произведено около 2 миллионов «автоматов».
    Ну совсем прямо не было автоматов (пистолетов-пулемётов) у немецких "плохо вооруженных бедолаг" в 1941-ом.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Так если бы вы ссылались на реальных очевидцев, то это бы было в кассу.
    Я и ссылаюсь на реальных очевидцев. Этот, уже покойный очевидец, дед моего двоюродного брата, который раньше рассказывал нам про войну. Я знаю, что он ветеран, я видел его ордена и медали. А на то что вы лично считаете эти рассказы байками, мне мягко говоря начхать!

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    вот вы написали что немцев всех поголовно уже к началу войны вооружили автоматами. а зачем? чтобы сократить им зону эффективного огня?
    Я такого не писал. См. выше. Я написал лишь, что немцы с которыми указанный мной ветеран столкнулся в начале войны были с автоматами. Разницу улавливаете, между поголовно вооружили, и столкнулся в конкретном бою, сам имея при этом лишь одну винтовку на троих? Что же у народа сейчас за мания такая преувеличения.
    Крайний раз редактировалось Евстафий; 20.04.2012 в 12:42.

  19. #69

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Вот если бы вы внимательно прочитали то, что я написал черным по белому на русском языке, то надеюсь поняли бы, что суть была в том, что указанный мной ветеран ВОВ, обороняясь со своими товарищами в начале войны, имея всего лишь одну винтовку на троих, видел немцев, у которых у каждого было оружие, притом в основном автоматы. Да, как вас это не удивляет, эти немцы действительно стреляли по ним - ну надо же, какая неожиданность! И они все же могли понять, ума то вполне хватало, что это были автоматные очереди.


    Вообще-то, кажетесь. А MP-38 и MP-40, массовое производство которых кстати началось в Германии еще в 1940 г., это что??? Прусские устаревшие мушкеты что-ли? Вот выдержка из википедии по вооруженным силам Германии:


    Ну совсем прямо не было автоматов (пистолетов-пулемётов) у бедолаг в 1941-ом.
    Википедия

    Американцы еще в 50-60 годы отфотографировали немецкие архивы. В этих архивах есть данные по каждой дивизии, по её боевому пути, а так же по составу и численности вооружения. Как интересно, что по ним у немцев на взвод (~ 50 чел.) 3-5 автоматов Если не верите, любой документ можно приобрести - ~ $100 за 1000 фотографий. Если есть свободное время, можно лично поехать в Бундесархив.
    Если Вы гражданин России, то попасть в архивы ЦАМО тоже не проблема. Там, все есть, по каждой дивизии, на каждый день, сколько было винтовок, пулеметов и т.п.

    Время бреда начала 90-х прошло, сейчас можно все проверить.

    ПС. Немцы только к концу войны стали создавать взводы "автоматчиков", у РККА с зимы 1941г., были введены РОТЫ автоматчиков на 100 ППШ, так у кого было больше автоматов?

  20. #70

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    например избитая история об одной винтовке на троих относится только лишь к эпизоду об московском ополчении, трагическом конечно, но частном, да и винтовки эти не сталин с молотовым наверное ночью украли.
    Речь не только о московском ополчении, у Огнева тоже читал (сам он ветеран кстати), приводит конкретные общие статистические цифры. Вообще на начало войны стрелкового оружия в РККА не хватало очень сильно. Его нужно было в пять с лишним раз больше на существующее количество бойцов, чем было произведено на тот момент. Так что кто-то и вовсе мог сидеть в окопе с одной винтовкой на пятерых.

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    Википедия
    Американцы еще в 50-60 годы отфотографировали немецкие архивы.
    Ну да, американской пропаганде, конечно же можно верить в таком вопросе. До перестройки они писали, что в СССР по улицам ходят медведи. У них до сих пор кстати в музеях висит информация о том, что победители ВОВ - США, а не СССР. Перестроечный и постперестроечный бред о том, что наше оружие было куда лучше немецкого, но вот только непонятно как же немцы тогда за три месяца до Москвы дошли, со своими старенькими мушкетами.
    Крайний раз редактировалось Евстафий; 20.04.2012 в 13:09.

  21. #71

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Ну да, американской пропаганде, конечно же можно верить в таком вопросе. До перестройки они писали, что в СССР по улицам ходят медведи. У них до сих пор кстати в музеях висит информация о том, что победители ВОВ - США, а не СССР. Перестроечный и постперестроечный бред о том, что наше оружие было куда лучше немецкого, но вот только непонятно как же немцы тогда за три месяца до Москвы дошли, со своими старенькими мушкетами.
    Тогда уж немецкой, т.к. это немецкие архивы.

    А документы в ЦАМО это уже кровавая сталинская пропаганда?

    А можно услышать "до перестроечный не бред" про превосходство великолепной винтовки Маузер98 над отсталыми винтовками СВТ и АВС, а также тотальное превосходство МП-40 над ППШ, ведь ППШ в вермахте был только второй по распространенности ПП после МП40, несмотря на производство берет и МП-28

    ПС. По секрету, немцы дошли до Москвы за три месяца, т.к. они сплошь были на бтр ганомаг, но потом случился Генерал Мороз и почему-то немцы решили не продолжать наступление, а добровольно отступить. Мы бы тоже дошли бы за 3 месяца до Берлина, но кровавый диктатор Сталин не разрешил заниматься такой техникой.

  22. #72

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    Тогда уж немецкой, т.к. это немецкие архивы.
    А вы уверены, что информация у американцев якобы по немецким архивам достоверная?

  23. #73

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что информация у американцев якобы по немецким архивам достоверная?
    А вы думаете, что в 60-х годах там фотошопом переделали фотографии? При том что, в одном ролле, 1000-1500 фотографий документов. Таких роллов несколько десятков тысяч штук.
    Эти же документы можно найти и в Бундесархиве, в германии.

    Хотя да, на основе документов по боевому пути 6ТД, 7ТД и 48ТК вермахта за зиму 1942-1943г., могу сказать, что в 5-7% документов информация замазана цензурой, то ли немецкой, то ли американской. Причем замазано не что-то частично в документе, а всегда полностью документ, вместе с отправителем - получателем - временем - датой и способом передачи (телефон/телеграф/курьер и т.п.), что не возможно догадаться о чем там может идти речь.

  24. #74

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Вот если бы вы внимательно прочитали то, что я написал черным по белому на русском языке, то надеюсь поняли бы, что суть была в том, что указанный мной ветеран ВОВ, обороняясь со своими товарищами в начале войны, имея всего лишь одну винтовку на троих, видел немцев, у которых у каждого было оружие, притом в основном автоматы.
    К несчастью для вас, у немцев не было автоматов в начальный период войны, т.е. вот просто не производили совсем, т.е. 0 штук в войсках . Увидеть их можно было только в параллельной вселенной. Так что боюсь ваш "ветеран" несколько заблуждается.
    Я думаю остальные его "воспоминания" так же почерпнуты из того же источника и достоверность их также стремится к 0.

    Кстати у РККА да, было оружие которое может сойти за автомат в первом приближении и да, оно было в войсках и в 41, в каждом отделении по 1 штуке. И с винтовками было все ок, особенно в начале войны. А немцы частенько баловались трофеями и не всем доставались даже винтовки. Некоторые были вооружены пистолетами-пулеметами. Такие дела. Может ваш "ветеран" с немецкой стороны воевал?


    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Да, как вас это не удивляет, эти немцы действительно стреляли по ним - ну надо же, какая неожиданность! И они все же могли понять, ума то вполне хватало, что это были автоматные очереди.
    С учетом что у немцев не было автоматов, звучит смешно



    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Вообще-то, кажетесь. А MP-38 и MP-40, массовое производство которых кстати началось в Германии еще в 1940 г., это что???
    Точно не автомат.
    Пистолет-пулемет, которым вооружались вспомогательные подразделения, танковые экипажи и командиры, т.е. те кому не нужно было стрелять по роду службы или нужно было делать это крайне редко.
    Ну вы хоть бы прочитали вначале книжку какую-то.

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Прусские устаревшие мушкеты что-ли? Вот выдержка из википедии по вооруженным силам Германии:
    Вы извиняюсь пишите бред. Основное оружие пехоты Вермахта карабин Маузера который является укороченной версией винтовки Маузера обр. 1898 года.
    Тут написано пистолет-пулемет, и "автомат" в кавычках, специально для больших знатоков.
    Как бы намекают что это не автомат


    P.S. Пожалуйста вначале что-нибудь читайте, потом думайте, а затем пишите, а не наоборот. А то вы выставляете себя с не очень адекватной стороны.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  25. #75
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    К несчастью для вас, у немцев не было автоматов в начальный период войны, т.е. вот просто не производили совсем, т.е. 0 штук в войсках . Увидеть их можно было только в параллельной вселенной. Так что боюсь ваш "ветеран" несколько заблуждается.
    Я думаю остальные его "воспоминания" так же почерпнуты из того же источника и достоверность их также стремится к 0.
    Ну что же вы сударь накинулись... Человек просто не знает разницы между автоматом и пистолетом-пулеметом. Вы ещё штаты и вооружение немецкой армии сюда выложите для полного разгрома. Вам же ПРАВДУ пытаются открыть, вы же не знаете, а чел с ВЕТЕРАНОМ разговаривал и тот ему сам лично рассказал!!!

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •