???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 396

Тема: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

  1. #76

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Мне вот дед тоже рассказывал что, несмотря на то что он в "логистических войсках" служил, им и винтовки (каждому ) выдавали и даже, прости господи, патроны . Хотя стрелять решительно некуда было. Так что "ветерану" от Евстафия незачет.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  2. #77

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Точно не автомат.
    Пистолет-пулемет, ...
    Слушайте, а вы дотошн-ы-ы-ы-й, ох дотошн-ы-ы-ы-й. Вам этого никто кроме меня не говорил?
    Вы читаете только то что выгодно вам, а не все что я пишу. Вот же выше написал все по-русски, черным по белому:

    С января 1940 по декабрь 1941 года вооружённым силам в общей сложности было поставлено 464 144 единицы пистолета-пулемёта, в том числе:
    Армия — 371606
    Авиация — 76237
    Флот — 16266.
    Ну совсем прямо не было автоматов (пистолетов-пулемётов) у немецких "плохо вооруженных бедолаг" в 1941-ом.
    Специально для таких дотошных как вы выделил нужный термин. Это в простонародье было мягко говоря однохренственно - автомат, пистолет - пулемет.
    А ППШ тогда что? Во всех фильмах тогда МП-40 и ППШ автоматами называли, естественно рассказывая про них, ветеран упрощенно для нас пацанов и говорил - автомат, да и сейчас можно найти такое же название, набрав в поиске "автомат МП-40".
    А знаете, вы спорите только ради того, чтобы спорить, лично я уже устал от вас, честно.

  3. #78

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    В поиске можно и "транзистор МП-40" найти. Этим секретным оружием были вооружены элитные штурмовые отряды СС, распространявшие простонародье, не знающее и не желающее знать разницу между автоматами, пистолетами и пулеметами. Также эти отряды поддерживались отрядами Аненербе, которые отбирали при помощи телекинеза, дезинтеграции и последующей амнезии у опростонародившихся от 3 до 10 винтовок за раз. Ужасным последствием этих воздействий у последующих поколений стала непреодолимая усталость при малейшем умственном усилии. Сколько же лет от нас скрывали правду еврейские и американские империалисты!

  4. #79

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Специально для таких дотошных как вы выделил нужный термин. Это в простонародье было мягко говоря однохренственно - автомат, пистолет - пулемет.
    А ППШ тогда что? Во всех фильмах тогда МП-40 и ППШ автоматами называли, естественно рассказывая про них, ветеран упрощенно для нас пацанов и говорил - автомат, да и сейчас можно найти такое же название, набрав в поиске "автомат МП-40".
    А знаете, вы спорите только ради того, чтобы спорить, лично я уже устал от вас, честно.
    Даже от того что пистолет назовут автоматом, его боевые качества не поменяются, и он не распространится чудесным образом в войсках.
    Вероятно вы этого не понимаете.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  5. #80
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Слушайте, а вы дотошн-ы-ы-ы-й, ох дотошн-ы-ы-ы-й. Вам этого никто кроме меня не говорил?
    Вы читаете только то что выгодно вам, а не все что я пишу.
    Андрей, в отличие от Вас, прочитал множество источников, и боюсь, что Ваш авторитет для него действительно равен нулю, ибо пишете полную ерунду.

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Вот же выше написал все по-русски, черным по белому:

    С января 1940 по декабрь 1941 года вооружённым силам в общей сложности было поставлено 464 144 единицы пистолета-пулемёта, в том числе:
    Армия — 371606
    Авиация — 76237
    Флот — 16266.
    Ну совсем прямо не было автоматов (пистолетов-пулемётов) у немецких "плохо вооруженных бедолаг" в 1941-ом.
    С математикой Вы, видимо, тоже не дружите? Погуглите заодно численность немецкой армии и расскажите, каким образом можно порядка 7 млн человек вооружить 500 тысячами "автоматов"?

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Специально для таких дотошных как вы выделил нужный термин. Это в простонародье было мягко говоря однохренственно - автомат, пистолет - пулемет.
    А ППШ тогда что? Во всех фильмах тогда МП-40 и ППШ автоматами называли, естественно рассказывая про них, ветеран упрощенно для нас пацанов и говорил - автомат, да и сейчас можно найти такое же название, набрав в поиске "автомат МП-40".
    Вы, наверное, удивитесь, но технические термины придумывают не для развлечения, а для того, чтобы 2 и более человек могли точно выразить свою мысль и понять друг друга. И их незнание вовсе не делает Вам чести, и, тем более, не добавляет Вам авторитета в диспуте.

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    А знаете, вы спорите только ради того, чтобы спорить, лично я уже устал от вас, честно.
    Т.е. это мы должны бросаться переделывать игру, как только очередной воинственный невежда придет на форум и начнет изливать на нас свой поток сознания?

  6. #81

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Да он тролль, не ведитесь

  7. #82

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    К сожалению превышен лимит сообщение, не могу отправить в ЛС.

    Зенитные автоматы сложный вопрос. К сожалению, у меня точные таблицы численности есть на июль 1943г. и на июнь 1942г. На февраль-март 1943г. точные только для 6ТД и 7ТД.

    В 6ТД в 41-м противотанковом батальоне были одноствольные 20мм (по памяти 6 штук) и 20мм 4-х ствольные (не больше 2-х штук). При этом я не могу сказать, были ли они самодвижующиеся или буксируемые. По организационным таблицам эта рота идет как самодвижущаяся (на halftrack), но в отчете по составу, у этих орудий не стоит индекс SFL, значит, возможно они буксируемые (одноствольные, 4-х ствольных, не буксируемых, вроде не было вообще). Если самодвижующиеся, то это 10/4 с 1 20мм пушкой(Flak30) и 7/1 с 4-мя 20мм пушками (Flak38).

    В 6ТД не было, но например, в 11 ТД. такие роты были в составе пехотной бригады.

    Так же, когда 6ТД прибыла в декабре 1942г. на Восточный фронт в неё входил 298 зенитный батальон, где были как самодвижующиеся так и буксируемые автоматы, а так же 88 пушки, так же он числится в ней и летом 1943г., но в книге боевых действий в боях за Тарановку и Соколово я не встретил упоминаний о его применении, с ним все очень мутно, хотя 88 зенитки в декабре 1942г. точно привлекались для арт обстрела совместно с арт. полком.

    Вообще, мало вероятно, что зенитные автоматы пременялись в боях за Тарановку и Соколово для обстрела наземных целей, они в основном прикрывали штаб и подразделения обеспечения. Т.к. в те дни по ближнему тылу дивизии советская авиация работала активно.

  8. #83

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от =Alex= Посмотреть сообщение
    Да он тролль, не ведитесь
    По себе о других не судят.
    Крайний раз редактировалось Евстафий; 04.05.2012 в 12:01.

  9. #84
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Евстафий, почитайте Шумилина - Ваньку ротного - вам понравится!

  10. #85

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Ребята, извините, но вы что дебилы что-ли, или просто по-русски читать не умеете?
    Я нигде не написал, что немецкая армия в 1941-ом в основном была вооружена автоматами (пистолетами-пулеметами). Я писал лишь, что со слов ветерана, который столкнулся с ними в начале войны - те кто стрелял по нему были с пистолетами-пулеметами (упрощенно "автоматами"), а у его товарищей была лишь одна винтовка на троих. И да, еще раз подтверждаю, что это говорил настоящий советский ветеран ВОВ. Что вы здесь мои слова с ног на голову перевернули, и раздули из мухи слона? Читайте внимательно, то что вам пишут, а не додумывайте за других и не утрируйте. Тему со своей стороны закрываю, терпеть не могу спорить в таком ключе, когда я про Фому, а мне про Ерему.
    Крайний раз редактировалось Евстафий; 04.05.2012 в 13:24.

  11. #86

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Нет, мы не дебилы. Вам никто не говорил, что по себе о других не судят?

  12. #87
    Механик
    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    283

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    это говорил настоящий советский ветеран ВОВ
    когда уже слова ветеранов перестанут принимать за непреложную истину). у страха глаза велики, кроме того посмотри на вооружение пехотного отделения вермахта в плане ручных пулеметов (думаю у него небыло времени приглядываться из чего по нему лупят очередями), ну а кроме всего при всем уважении старческого маразма и банальной забывчивости никто не отменял. Воспоминания это не исторический документ и не хроника) честно говоря уже надоело это объяснять..... все более прихожу к мнению что поклонение словам ветеранов - своего рода тонкий военно-исторический троллизм)

  13. #88

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Ребята, извините, но вы что дебилы что-ли, или просто по-русски читать не умеете?
    Вероятно вам тонко намекают, что есть определенная разница между частным: "ветеран вспомнил что когда-то в 1941 году у него была 1 винтовка на троих, а немцы наседали с автоматами" и общим: "состояние дел с автоматическим оружием (и вообще оружием) в РККА и Вермахте в 1941 году"

    Очевидно частное может наступить по разным причинам, например, разгильдяйство конкретных бойцов РККА утерявших оружие и их встреча с обозом немецкой армии. Проецировать такое состояние, основываясь на одиночном воспоминании ветерана, на всю РККА/Вермахт несколько неадекватно.

    И чтобы не выглядеть этим самым на букву д..., лучше эту разницу для себя уяснить, прежде чем писать дальше.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #89
    Курсант Аватар для Prostofuntik
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    245

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    те кто стрелял по нему были с пистолетами-пулеметами (упрощенно "автоматами"), а у его товарищей была лишь одна винтовка на троих.
    ....... в черных мундирах, рогатых касках, пьяные засучив рукава стреляя от бедра во все стороны

  15. #90

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Prostofuntik Посмотреть сообщение
    ....... в черных мундирах, рогатых касках, пьяные засучив рукава стреляя от бедра во все стороны
    Меня тут уже обвинили во многих смертных грехах, в том числе и в троллизме. Не догадываетесь, на что смахивает это ваше высказывание?

  16. #91
    Зашедший Аватар для SergeH78
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Свердловская обл.Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    90

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Чаго вы понаехали на человека? В танковых дивизиях Вермахта было много солдат вооруженных автоматическим оружием! Панцергренадеры мать их иттить...Правда в начале войны они так еще не назывались.Мне тоже дед говорил что у НИХ (видимо на этом участке фронта) много автоматчиков! Что Вы хотели? На острие удара шли танковые дивизии и мотопехотные...затем уж пехотные...Дак вот с первыми и прорывщиками и встречались наши солдаты...Это поонятно что массовая доля их солдат с к98,но...

    --- Добавлено ---

    Почитайте воспоминания фронтовиков на Я ПОМНЮ....еще и не такое узнаете.И не надо наговаривать на тех ,кто там был...Сидите,тупо смотрите статы подразделений...Немчура и нашим оружием хорошо воевала,взять ту же СВТ,ППШ вообще в радость!
    Крайний раз редактировалось SergeH78; 04.05.2012 в 20:54.

  17. #92

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Да что вы спорите? Что там мемуары каких-то рядовых, есть же множество мемуаров генералов-маршалов, и все, как один, рассказывают про сплошные автоматы!

    Вот для примера. Немецкая штурмовая группа 1942год.


    И для сравнения. Июль 1944год.

  18. #93

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Вот для примера. Немецкая штурмовая группа 1942год.
    И для сравнения. Июль 1944год.
    Да это явный фотошоп! Всем известно что немцы были с автоматами, на БТР, или в крайнем случае на мотоциклах.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  19. #94

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Вот для примера. Немецкая штурмовая группа 1942год.
    Что это у них там, бутылки с зажигательной смесью?

  20. #95

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Что это у них там, бутылки с зажигательной смесью?
    Да, это где-то в Сталинграде.

  21. #96

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Не знал даже, что немцы тоже коктейлями баловались, спасибо.

  22. #97

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от shura3006 Посмотреть сообщение
    когда уже слова ветеранов перестанут принимать за непреложную истину). у страха глаза велики
    Я бы посмотрел на ваши глаза, будь вы в начале войны без оружия, против отлично вооруженных немецких солдат. Уверен, по семь копеек бы были. А вообще, ваш ответ не о чём, мол, може забывчивость, може старческий маразм. А вот я склонен к тому, что он говорил правду. Да и не дожил он до такого старческого возраста, как и большинство фронтовиков, которые были именно на передовой, а не по тылам отсиживались.


    Andrey12345

    Очевидно частное может наступить по разным причинам, например, разгильдяйство конкретных бойцов РККА утерявших оружие и их встреча с обозом немецкой армии. Проецировать такое состояние, основываясь на одиночном воспоминании ветерана, на всю РККА/Вермахт несколько неадекватно.
    Мой глубоко начитанный товарищ, по поводу нехватки стрелкового оружия у РККА в начале войны Александр Васильевич Огнев вам в помощь, ветеран войны, профессор, не еврей. Он приводит конкретные статистические цифры - стрелкового оружия должно было быть в пять раз больше. Я уже писал об этом ранее в данной теме, но вы по своему обыкновению, читаете не все мои высказывания, а только те, к которым как вам кажется можно придраться, додумав за меня и сильно преувеличив некоторые мои мысли. А это кстати, очень сильно смахивает на типичный троллизм.


    SergeH78

    Чаго вы понаехали на человека? В танковых дивизиях Вермахта было много солдат вооруженных автоматическим оружием! Панцергренадеры мать их иттить...Правда в начале войны они так еще не назывались.Мне тоже дед говорил что у НИХ (видимо на этом участке фронта) много автоматчиков!
    Нас с вами здесь не поймут. Народ обчитался перестроечного и постперестроечного бреда о Великой Отечественной, о плохо вооруженных немцах, которым оказывается еще и нехватало оружия, ну совсем были неподготовлены к войне, "бедолаги", а наши выходит все шли с ППШ и на танках, поддерживаемые "супер крутыми" истребителями И-16 ("ишаками"), короче последователи Солонина и Резуна. Знаете, какое самое страшное оружие? Ложь! И ее сейчас к сожалению в избытке, с нами сделали то, что хотели сделать.
    Крайний раз редактировалось Евстафий; 05.05.2012 в 11:31.

  23. #98
    Механик
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Народ обчитался перестроечного и постперестроечного бреда о Великой Отечественной
    Сказал человек, рассказывающий всем историю "одна винтовка на троих". Кстати, в какой-то из call of duty такое было, да, наверно, так все и было. Да даже если у кого-то за всю войну пару раз было, правилом это не было. Зачем тогда об этом говорить?

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    о плохо вооруженных немцах, которым оказывается нехватало оружия, а наши все шли с ППШ и на танках, поддерживаемые супер крутыми истребителями И-16, короче последователи Солонина и Резуна.
    Это уже чистой воды троллинг. Этих фантастов здесь никто всерьез не воспринимает.

  24. #99

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Мой глубоко начитанный товарищ, по поводу нехватки стрелкового оружия у РККА в начале войны Александр Васильевич Огнев вам в помощь, ветеран войны, профессор, не еврей. Он приводит конкретные статистические цифры - стрелкового оружия должно было быть в пять раз больше.
    "конкретные статистические цифры", "должно быть", "в пять раз больше" - уши пропагандистской книжки торчат сильно.
    Автор, доктор филологических наук, который пишет на исторические темы, тоже доверия не добавляет.

    Кстати в какой книге у него такие откровения? Сами вы надеюсь читали ее, или как обычно?


    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Я уже писал об этом ранее в данной теме, но вы по своему обыкновению, читаете не все мои высказывания, а только те, к которым как вам кажется можно придраться, додумав за меня и сильно преувеличив некоторые мои мысли.
    Тогда вам наверное не составит труда дать ссылку на ваш пост еще раз?

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    А это кстати, очень сильно смахивает на типичный троллизм.
    Однозначно. Но я сегодня добрый, поэтому можете потроллить еще немного
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  25. #100

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Тогда вам наверное не составит труда дать ссылку на ваш пост еще раз?
    Он на предыдущей странице, можете по фамилии Огнев найти.
    Я то сам естественно читал выдержки Огнева про нехватку стрелкового оружия в РККА в начале войны, а вот вам тоже не мешало бы, но видимо бесполезно, он же у вас сразу как и все ветераны недоверие вызывает. Спорить с вами бесполезно, я уже это давно понял, проще пуд соли съесть. А вы конечно же продолжайте, только уже без меня.

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •