???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 221

Тема: Пятница, 6 апреля 2012. Информация о патче и скриншоты

  1. #1
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Пятница, 6 апреля 2012. Информация о патче и скриншоты

    Добрый вечер!

    Патч по-прежнему остается в разработке. Проблемы, которые мы описывали ранее, оказалось нелегко починить. Задержки из-за системы частиц все еще присутствуют. Будем работать на выходных, чтобы выпустить патч как можно скорее. Все понимаем и очень стараемся.

    Сегодняшний апдейт состоит из скриншотов бронетехники и русской деревни. Эти здания и строения создавались сторонней командой, работающей над нашим следующим проектом и, им было бы очень интересно выслушать вашу критику и замечания. Разумеется, конструктивные. Надеемся, это несколько займет вас в ожидании патча

    Хороших выходных!

    Вложение 152934 Вложение 152935 Вложение 152936 Вложение 152937
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

  2. #51
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Пятница, 6 апреля 2012. Информация о патче и скриншоты

    Цитата Сообщение от -Primum_agmen- Посмотреть сообщение
    Вопрос прямой - требую прямого ответа как покупатель.
    1. Вопрос как покупатель реально ты можешь адресовать продавцу, т.е. 1С, а не разработчику. Это я про "требования".

    2. Как вариант, можно устроить интересное голосование, рассчитанное на всех "покупателей" с вариантами ответов:

    а) Дать свободно задавать вопросы в подобном тоне в адрес разработчика с правом разработчика отвечать, не отвечать, не публиковать апдейты вообще в случае, если разработчики решат, что это нецелесообразно в контексте последующего общения;

    б) Если большинство считает, что таким образом нарушаются их права иметь какую-то обратную связь с разработчиком и получать информацию по проекту, лишать возможности писать слишком ярко требующих, т.к. это может привести к еще более скудному информационному потоку со стороны разработчиков.

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    можно и с "высоты", только про управляемую наземку забывать не стоит
    В плане информативности наиболее интересна последняя фотка. Она как раз "о том". Очень жаль, что они микроскопических размеров.

    Я не забываю про управляемую наземку, это скорее сортировка от более приоритетного к менее приоритетному. Т.е. в первую очередь земля должна быть красивой из кабины Ила-2, а потому уже из танка, пехотинца или шаттла.

    Я вполне могу это сделать, но результат, думаю, вполне можно предсказать и сейчас. Это я как бы намекаю. Хотя, если действительно появится большое желание, данное голосование можно будет устроить... как выборы президента в России, ага.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #52
    Пилот Аватар для Axel73
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601

    Re: Пятница, 6 апреля 2012. Информация о патче и скриншоты

    Красиво, спасибо но не понравилось расположение церкви и клуб.
    Церкви строились или на возвышенностях или в центре деревни(точнее деревни отстраивались вокруг). А вы церковь в лес воткнули-не есть правильно. Клуб кирпичный не очень смотриться, деревянный уместнее. Я когда к тёще езжу подобный клуб(столовая ныне) на трассе до Мурома есть в н.п. Мошок, кто ездил тот знает где он. Один в один. Кирпича в деревнях надо, ребята, минимум, а лучше вообще не надо. Стоил он в те времена мама не горюй а дерево всегда под рукой. Кирпичный клуб в топку тем более что он слишком современно смотриться. Также чужеродно смотряться двухэтажные здания из оштукатуренного и покрашенного кирпича. Место им в городе. Если уж и бывали кирпичные то первый этаж из кирпича(с арочными окошками можно) а второй деревянный и при этом двор закрытый с въездом в центре дома. Такие были у зажиточных владельцев постоялых дворов, мотелей по нашему. Тогда и пристройки длжны быть для коней, кузни и где фураж храниться.
    С остальным зер гуд)))))!!!

  4. #53
    Курсант
    Регистрация
    07.02.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    114

    Re: Пятница, 6 апреля 2012. Информация о патче и скриншоты

    ИМХО, слишком все чистенько

  5. #54

    Re: Пятница, 6 апреля 2012. Информация о патче и скриншоты

    Деревня мне не понравилась... В смысле - это не российская деревня 41 г. это больше похоже на современные дачные/коттеджный поселки Подмосковья- все дороги по ниточке, дома идеально ровные и т. д. Ну вспомните хоть деревню из "Они сражались за родину" где остановились на отдых солдаты, ну ничего же похожего...

  6. #55
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Re: Пятница, 6 апреля 2012. Информация о патче и скриншоты

    Всё понравилось. Двери и окна закрыты, это нормально. Может дверь в Клуб немного приоткрыть, если не сложно?
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  7. #56
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Пятница, 6 апреля 2012. Информация о патче и скриншоты

    Красиво конечно, но деревья абсолютно чужие. Деревья из ила бы смотрелись куда уместнее. Для Британии такие деревья самый раз, а вот для нашей средней полосы - чужие

  8. #57
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    30.01.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    30

    Re: Пятница, 6 апреля 2012. Информация о патче и скриншоты

    Я б тоже добавил бы покасившийся сарай, кое где дырявая крыша, забор с дырками, ну и кур, гусей, коров. Даже можно спрайтовых.


    А то что вы будете работать в выходные значит что пач выйдет на следующей неделе?

  9. #58
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Пятница, 6 апреля 2012. Информация о патче и скриншоты

    Комсомолец хорош! Товарищам же критикующим деревню рекомедовал бы по-лучше ознакомиться с кинохроникой того времени, благо ее не мало. И держать в уме что сделать полностью аутентичную деревню с неровными заборами и вручную по точечкам рассаженными деревьями вполне можно, только времени и ресурсов это сожрет в несколько раз больше, говорю это по личному опыту. Так что лично я считаю подобные заявления пустыми придирками. В целом вполне годная деревня - лучше конечно можно, но вот стоит ли?

  10. #59
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Re: Пятница, 6 апреля 2012. Информация о патче и скриншоты

    На мой взгляд , что-то не то с растительностью , для этой полосы . Дорожки, тропинки , рельеф ... над сельсоветом - красный флаг .Ну кто-то, может пожелает пасеки и насекомых, . А вообще - нравится, хотя многие детали не заметны в полёте, тем более в воздушно бою. Удачи и всех благ! Да, а дачи будут ?
    Крайний раз редактировалось texxx; 06.04.2012 в 23:04.
    Он садился на "брюхо", но не ползал на нём ...

  11. #60
    Механик Аватар для 11sergant11
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Украина, Херсон
    Возраст
    44
    Сообщений
    308

    Re: Пятница, 6 апреля 2012. Информация о патче и скриншоты

    Траву в таком исполнении лучше вообще убрать

  12. #61
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Пятница, 6 апреля 2012. Информация о патче и скриншоты

    Цитата Сообщение от texxx Посмотреть сообщение
    На мой взгляд , что-то не то с растительностью , для этой полосы . Дорожки, тропинки , рельеф ... над сельсоветом - красный флаг .Ну кто-то, может пожелает пасеки и насекомых, . А вообще - нравиться, хотя многие детали не заметны в полёте, тем более в воздушно бою. Удачи и всех благ!
    С растительностью - библиотека speedTree, это лицензируемый сторонний продукт. И похоже что модели деревьев взяты напрямую из БзБ. Мне лично более адекватными кажутся старые иловские деревья или деревья из РоФ. Не смотря на то что они явно примитивнее, но с воздуха они выглядят правдоподобнее, как ни странно.

  13. #62
    Заявка на ПМЖ Аватар для DedMoroz
    Регистрация
    17.08.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    11

    Re: Пятница, 6 апреля 2012. Информация о патче и скриншоты

    Домиков хороших много но некоторые не похожи на деревенские (в лучшем случае бывший дом барина с дореволюционных времён) но дома покрытые железом! режут глаз, солома или что то вроде глиняной черепицы самое покрытие для крыши. Бронетехника выглядит глиняно пластелиновой. Нет пасек и яблоневых садов, ягодных кустов за забором. В целом больше похоже на окраину провинциального городка.
    Ждём патч номер раз.

  14. #63
    Откинулся Аватар для Ksander
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    38
    Сообщений
    109

    Re: Пятница, 6 апреля 2012. Информация о патче и скриншоты

    И еще видел в вечернее время в домах будет гореть свет...значит и будет валит дым из печной трубы? Кто странный?
    Intel Core2Quad Q9550 @2.83GHz, 4Gb DDR2, NVGeForce GTX 260 (Win7 x64)
    Я вас прошшшу не ломайте графику!! (по мотивам "Ломай меня")

  15. #64
    Зашедший
    Регистрация
    27.03.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    41

    Re: Пятница, 6 апреля 2012. Информация о патче и скриншоты

    вроде как земелька поприятнее стала, надеюсь и воду прозрачную вернут.

  16. #65
    Заявка на ПМЖ Аватар для Gripen
    Регистрация
    19.06.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    40

    Re: Пятница, 6 апреля 2012. Информация о патче и скриншоты

    Домики очень даже симпатичные. Красивая наземка одна из главных составляющих авиасима, и даже если с высоты не просматриваются все детали, одно осознание того что у тебя под крылом такая красота, просто греет. Лично я только приветствую такое отношение к деталям, сразу видно в итоге мы получим действительно эпохальную игру.
    i7 2700K 3.9 GHz. / ASRock Fatality Z68 / Gigabyte GTX 590 / DDR3 16Gb 2133 MHz. / 1920*1080 / TrackIR 5 / Win7 64.

  17. #66

    Re: Пятница, 6 апреля 2012. Информация о патче и скриншоты

    Цитата Сообщение от KO Посмотреть сообщение
    Ну, раз сами разработчики просили мнений, моё такое.
    Если есть здание и у него есть окна, то в военное время, чтобы стёкла не разлетались при бомбардировке, их(т.е. окна) заклеивали крестом из бумаги. Вот это точно подчеркнёт, что время военное.
    Это в городах. Их бомбили часто. Кто будет бомбить деревню в 20 домов?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    С растительностью - библиотека speedTree, это лицензируемый сторонний продукт. И похоже что модели деревьев взяты напрямую из БзБ. Мне лично более адекватными кажутся старые иловские деревья или деревья из РоФ. Не смотря на то что они явно примитивнее, но с воздуха они выглядят правдоподобнее, как ни странно.
    Заменить передовое и новое старым и отживающим? Это несерьёзно.

  18. #67
    Мальчик-Пфальчик Аватар для Drugstore
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    44
    Сообщений
    291

    Re: Пятница, 6 апреля 2012. Информация о патче и скриншоты

    Вот если сделать сетку ландшафта по-сложнее, по-разнообразнее да по-амплитуднее, то все эти деревни-сёла будут смотреться офигеть как круто!


    Цитата Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
    .И конечно хочется увидеть все это горящим и поврежденным, русские печи, одинокие, окруженные пеплом и т.п. А еще хочется поле из кукурузы увидеть!ИЛИ ПОДСОЛНУХОВ!
    То ему кровищу подавай, то чтоб всё горело... Садист? (шутка ) А кукурузы в России до второй половины 50-х почти не было...
    AMD Phenom II X4 955 3.4GHz, Asus M5A87, RAM DDR3 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 1024MB 1280x1024, SoundBlaster Audigy, Windows 7 64bit.

  19. #68
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Пятница, 6 апреля 2012. Информация о патче и скриншоты

    Спасибо за апдейт.. деревня хорошо смотрится ..!
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  20. #69
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Пятница, 6 апреля 2012. Информация о патче и скриншоты

    Цитата Сообщение от Glob Посмотреть сообщение
    Заменить передовое и новое старым и отживающим? Это несерьёзно.
    Не надо выдумывать чушь и выдавать ее за чужие слова. Выглядит глупо. Я всего лишь заметил, что деревья SpeedTree не слишком органично смотрятся с воздуха. Не смотря на всю свою детализированность. Хуже чем смотрелись с воздуха деревья из РоФ и оригинального Ила. Так доступно?

  21. #70
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Re: Пятница, 6 апреля 2012. Информация о патче и скриншоты

    Цитата Сообщение от KO Посмотреть сообщение
    Ну, раз сами разработчики просили мнений, моё такое.
    Если есть здание и у него есть окна, то в военное время, чтобы стёкла не разлетались при бомбардировке, их(т.е. окна) заклеивали крестом из бумаги. Вот это точно подчеркнёт, что время военное.
    От этих, т. е. деревень, ничего не осталось,через 3 первых месяца войны, да и не до того было селянам. В городах- другое дело .
    Он садился на "брюхо", но не ползал на нём ...

  22. #71

    Re: Пятница, 6 апреля 2012. Информация о патче и скриншоты

    Кстати в старом иле я не припомню хвойных деревьев, я не знаком с флорой подмосковья, но неужели там так туго с хвойными?

  23. #72

    Re: Пятница, 6 апреля 2012. Информация о патче и скриншоты

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Кстати в старом иле я не припомню хвойных деревьев, я не знаком с флорой подмосковья, но неужели там так туго с хвойными?
    половина хвойных

  24. #73

    Re: Пятница, 6 апреля 2012. Информация о патче и скриншоты

    [/COLOR]
    От этих, т. е. деревень, ничего не осталось,через 3 первых месяца войны, да и не до того было селянам. В городах- другое дело .
    ну, тогда давайте и игру не будем делать - после первых трёх месяцев ничего не осталось(ц)

    а, если серьёзно, то такие клубы, как на скрине показан, всегда выделялись под штабы или ещё какие важные главпункты. Пусть и на короткое время, но они заклеивались. Про хаты я не говорил.
    я дал идею разработчикам - дальше выбор за ними.

  25. #74
    Страж кордонів Аватар для Ais
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Харьков сити
    Возраст
    46
    Сообщений
    130

    Re: Пятница, 6 апреля 2012. Информация о патче и скриншоты

    Трохи позитивної критики! Скажіть будь ласка як на цих КОЗЛАХ можна розпиляти цю деревину? Покладіть її зверху будь ласка!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Богатая_24_1 (1).jpg 
Просмотров:	358 
Размер:	742.8 Кб 
ID:	153006  

  26. #75
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: Пятница, 6 апреля 2012. Информация о патче и скриншоты

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Я всего лишь заметил, что деревья SpeedTree не слишком органично смотрятся с воздуха. Не смотря на всю свою детализированность. Хуже чем смотрелись с воздуха деревья из РоФ и оригинального Ила
    Хорошее замечание. С высоты растительность летом выглядит как мох, она "кучевая", очень плотная, веток - стволов практически не видно. В старом движке БоБ образца 2006 года (судя по роликам) были именно такие деревья (как я понимаю староиловские слегка доработанные), но, видимо, вблизи очень сильно проигрывали SpeedTree, да и оптимизацию никто не отменял. Но SpeedTree довольно гибкая основа, хоть МГ и изменили ее под свои нужды, врядли она потеряла свою функциональность в плане настроек. На ранних дорелизных скринах 2010г тот же SpeedTree в движке БоБа выдавал действительно уродливые деревья немыслимых форм с неказистой растительностью, потом это дело доработали до удобоваримого вида - возможность дальнейшей эволюции налицо.

    Как мне кажется, сейчас деревья в игре сильно портят две вещи: цвет листвы и высота голого ствола.
    -Цвет - я убежден, что листва деревьев и кустарников должна быть темнее, посмотрите даже на данный апдейт, обратите внимание на то, как именно по цвету инородно они выглядят на пейзаже, посмотрите на дальние спрайтовые ЛОДы деревьев, в полдень они настолько светлы, что сливаются с поверхностью, делая полуденный ландшафт пустынным. Вспомните, РОФ, наконец, его дальние темные леса в дымке - на мой взгляд с этим у них слегка перебор, но весьма близко.
    -Высота ствола. Вспомним деревья в старом иле - короткий ствол и внушительная шапка-зелень. Весьма пропорционально для крупного дерева. В БоБе же, в основном, крупные по размерам деревья по пропорциям выглядят как пятигодовалые садовые деревца в увеличенном масштабе - длинный голый ствол и растительность 50/50 от общей высоты дерева - эдакие грибы. Такие пропорции справедливы для секвойи в тропиках или сосны в густом бору, но посмотрите на массивы деревьев и особенно на отдельно стоящие взрослые деревья издали летом - это "ватные шарики" зеленого цвета, стволов из-за низко опущенной листвы практически не видать. Как вывод необходимо опустить листву крупных деревьев ниже, уменьшить длину ствола относительно зелени, ЛОДов тоже касается. Маленькие деревца можно оставить в текущем виде, для них такое соотношение - норма. Все ИМХО, из личных наблюдений и тараканов.
    ЗЫ По апдейту: домики и техника весьма хороши.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •