???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 47

Тема: Выбор SSD винта для игры

  1. #1

    Выбор SSD винта для игры

    Собственно, я продолжаю латать свой старый конь. Ил-2 грузит "пролив" не особо долго и только первый раз, и беру я ссд скорее для загрузок сцен в другой игре (swtor). Но! Тема с ссд столь неодназначна, а тут собрались знатоки железа (и немудрено ). У кого какой опыт есть с SSD? Что посоветуете? Сам смотрю в сторону корсара 120 гиг пока.

  2. #2
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Выбор SSD винта для игры

    А не хочешь организовать на 32-64 гиговом подкачку? И недорого, относительно, и ускорение заметное.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  3. #3
    Зашедший
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    Chelyabinsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    99

    Re: Выбор SSD винта для игры

    Я уже год пользуюсь OCZ Vertex 3 120 Гб.Т.к. компьютер игровой,он у меня вообще единственный накопитель.16Гб ОЗУ,файл подкачки отключен.Мне нравится.Прирост скорости загрузки игр очень заметен.Про БзБ,к сожалению ничего не скажу.Собрал к выходу БзБ максимально быструю систему из элементов AMD,но нормально играть не смог.Купил сейчас вторую 6970,для установки в Crossfire.Приеду с командировки,поставлю,тогда и смогу ответить про БзБ.В WoT загружаюсь в бой практически всегда первым.Быстрее,чем i7 с винтом.

  4. #4

    Re: Выбор SSD винта для игры

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    А не хочешь организовать на 32-64 гиговом подкачку? И недорого, относительно, и ускорение заметное.
    Дык там наоборот идея - вынести на ССД, то что читается долго. Циклы записи говорят убивают ssd-винты и ставить систему на них не советуют. У меня 6 гиг озу - мне своп не нужен

  5. #5
    Зашедший Аватар для barabar
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Макондо
    Возраст
    49
    Сообщений
    85

    Re: Выбор SSD винта для игры

    Взял 3 месяца назад под систему и игры corsair performance pro 128Гб, вполне доволен, грузится все очень быстро, глюков никаких. Брал специально на контроллере Marvell, он хоть и чуток помедленнее (но только при записи) и подороже чем SandForce, зато не замечен в неприятных глюках. Подкачку на SSD желательно отключать, так что оперативы надо иметь гигов 8. В БзБ вроде микрофризы менее заметны стали, но запускаю ее очень редко, она пока для меня не играбельна по разным причинам, так что точно утверждать не могу.
    Скрытый текст:
    i2500K (4400 МГц) /P8P67 /16gb /GTX 780 /1920x1080 /3D Vision/ SSD 128 Gb /HHD 2 Tb /logitech G 35 /logitech G 940 /VKB-19-3 /TrackIR 5 / 1000W/ Win 7 x64

    "Иногда ты ешь медведя, иногда медведь ест тебя."

  6. #6
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Re: Выбор SSD винта для игры

    Вроде плехтор хвалят на оверклокерах - недорогой, нормально шустрый и по отзывам надежный. У меня OSZ vertex3 стоит под систему и для экспериментов с играми, что хочу сказать, для системы - очень хорошо, а в играх - по разному. ROF почти не прибавил при первой загрузке с ССД, акула и А10 - заметно быстрей грузятся с него. Но. все это касается только первой загрузки игры. Все остальные входы\выходы при наличии достаточного количества озу (у меня 16гб) идут почти одинаково, что с винта что с ссд, винда неплохо кэширует. Пробовал экстремальный вариант - сделал RAM-drive на 12гб и с него пробовал запускать игры - акула и а10 грузились очень реактивно, РОФ тоже ускорился но не так заметно. В процессе игры раницы уже конечно нет никакой, откуда бы не грузился (по крайне мере я ее не вижу) Как будет с БЗБ - не знаю, давно не запускал.
    Подытожу: если есть возможность - воткни оперативки максимально (ддр3 щас копейки стоит), сделай рамдрайв достаточный для хранения всей игры и посмотри как это ускорит загрузку и работу конкретного приложения, может и не захочется ссд под игры ) Вот под систему ССД иметь - очень приятно.
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  7. #7
    Курсант
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Питер
    Возраст
    64
    Сообщений
    195

    Re: Выбор SSD винта для игры

    У меня два крушиала- 64- система и 128 для некоторых игр. Естественно все симы на нём, сталкер ТЧ. Где то месяца четыре работают- проблем (тьфу-тьфу) пока нет. На РАМ вынесены темпы и подкачка. Хоть памяти и 12 гигов, но подкачку решил оставить. 32 мБт на ССД(на всякий случай для дампа) и 1 гиг на РАМ диске.
    I5-760 (4000), 2 по 2 гига, + 2 по 4 гига памяти, (до 1800мГц),мама азус P7P55D pro, видио гигабайт gtx580 UD-151, звук xonar D1, моник SM B2230 (1680x1050), джой сайтек X52+ педали от руля логитех, винда- 7х64. SSD- Crucial 64-система, Crucial 128- игры. 3 HDD- в общем обьёме 1 тБт.

  8. #8
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Выбор SSD винта для игры

    Тут про преимущества SSD в принципе идёт речь или относительно боба? Не пойму чегой-то.. У меня лично на SSD боб не пошёл. Я его поставил на SSD ещё прошлым летом, тормозилово было жуткое. Пока что он не идёт нигде, ни на Revodrive 3 X2, ни на GTX680.
    Крайний раз редактировалось =PUH=Vanya; 10.04.2012 в 14:49.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  9. #9

    Re: Выбор SSD винта для игры

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    Тут про преимущества SSD в принципе идёт речь или относительно боба? Не пойму чегой-то.. У меня лично на SSD боб не пошёл. Я его поставил на SSD ещё прошлым летом, тормозилово было жуткое. Пока что он не идёт нигде, ни на Revodrive 3 X2, ни на GTX680.
    Ого ничего себе.

    Конкретно план ставить на SSD игры, которые раздражают загрузкой сцен. Систему на него ставить или нет - не знаю пока. Многие не советуют из-за лимита на число циклов записей.

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    109

    Re: Выбор SSD винта для игры

    Цитата Сообщение от JohnBo Посмотреть сообщение
    Многие не советуют из-за лимита на число циклов записей.
    Бред. Пока исчерпаешь этот лимит, уже обновишься на что-то новое. У меня как системный стоял Intel X25-M, сейчас систему перевел на Intel 520, а первый для игр. Так вот на первом за два года под системой по записи всего 2,34 ТВ. Если не увлекаться ежедневной переустановкой системы, лимита на долго хватит. А еще один SSD от Silicon уже во втором ноуте 3-й год трудиться - проблем нет.

  11. #11
    Курсант
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Питер
    Возраст
    64
    Сообщений
    195

    Re: Выбор SSD винта для игры

    Цитата Сообщение от JohnBo Посмотреть сообщение
    Ого ничего себе.

    Многие не советуют из-за лимита на число циклов записей.
    Скорее контроллер гикнется, чем память отказывать начнёт.
    I5-760 (4000), 2 по 2 гига, + 2 по 4 гига памяти, (до 1800мГц),мама азус P7P55D pro, видио гигабайт gtx580 UD-151, звук xonar D1, моник SM B2230 (1680x1050), джой сайтек X52+ педали от руля логитех, винда- 7х64. SSD- Crucial 64-система, Crucial 128- игры. 3 HDD- в общем обьёме 1 тБт.

  12. #12
    Пилот
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    44
    Сообщений
    635
    Images
    1

    Re: Выбор SSD винта для игры

    Цитата Сообщение от PiterMitchel Посмотреть сообщение
    У меня как системный стоял Intel X25-M, сейчас систему перевел на Intel 520, а первый для игр.
    Прямо мой план :-) Правда сейчас у меня система уж как год стоит на Intel 320. Записано 2,11 ТВ, прочтено 1,17 ТВ, наработка 2570 часов, всяческих error в интеловской утилите - по нулям. Так, что у меня к нему вопросов нет, поставил и забыл. Ну и абгрейд сейчас буду делать, мать естественно с sata III и конечно Intel 520 под систему буду брать, учитывая цены на них сейчас и сравнивая с годом ранее. Ну а Intel 320 также под игры отведу. А Intel 520 зверь агрегат, с ним похоже ОС и ПО вообще летает.
    Phenom II X4 940BE@3560 | 8 Gb DDR2 920 5-5-5-18 | 580 GTX 1,5 | SSD INTEL 320

  13. #13
    Зашедший
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    Chelyabinsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    99

    Re: Выбор SSD винта для игры

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    Тут про преимущества SSD в принципе идёт речь или относительно боба? Не пойму чегой-то.. У меня лично на SSD боб не пошёл. Я его поставил на SSD ещё прошлым летом, тормозилово было жуткое. Пока что он не идёт нигде, ни на Revodrive 3 X2, ни на GTX680.
    У тебя не пошел на ссд,но пошел на винте?!?!?! :-)

    --- Добавлено ---

    У меня нельзя сказать,чтоБзБ "не идет",мне просто не нравится,что фризит,вот и жду исправления.Думаю что идет не хуже,чем у других.По крайней мере,лучше,чем на 560тиай друга.

    --- Добавлено ---

    Значительно лучше.

  14. #14
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Выбор SSD винта для игры

    Цитата Сообщение от Mishania76 Посмотреть сообщение
    У тебя не пошел на ссд,но пошел на винте?!?!?! :-)
    SSD это не винт, это чипы памяти, там другая система считывания и пр. Бобу это не нравится, он не оптимизирован ни под ссд, ни под мощные системы типа W7 64, у него другие задачи - попытаться работать на виндовс 95 с двумя планками по 256 кб..
    У меня Реводрайв стоит на третьем компе и я бы мог попробовать запустить боб на реводрайве и отписаться тут по результатам, но из-за этого дурацкого стима мне придётся купить вторую копию игры. :-) Я не против купить и три и пять, но.. Только после патча извините. А пока всё заморожено.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  15. #15

    Re: Выбор SSD винта для игры

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    SSD это не винт, это чипы памяти, там другая система считывания и пр. Бобу это не нравится, он не оптимизирован ни под ссд, ни под мощные системы типа W7 64, у него другие задачи - попытаться работать на виндовс 95 с двумя планками по 256 кб..
    У меня Реводрайв стоит на третьем компе и я бы мог попробовать запустить боб на реводрайве и отписаться тут по результатам, но из-за этого дурацкого стима мне придётся купить вторую копию игры. :-) Я не против купить и три и пять, но.. Только после патча извините. А пока всё заморожено.
    БоБ без проблем идет на ССД, системе пофиг на чем информация записана, главное что бы она полная была. У вас не идет скорей всего из-за неправильной установки, копирования.

  16. #16
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Выбор SSD винта для игры

    Слышал, что не надёжные они ещё пока. Лимит перезаписи ограничен... Если с бабками туговато, то лучше не экспериментировать на себе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    Я не против купить и три и пять, но..
    Солить их что ли? Из массы моих знакомых, только один повёлся на мою пропаганду - стать вирпилом. И тот, когда узнал, что "-ещё и джойстик покупать" как то приостыл к полётам...
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  17. #17
    Пилот
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    44
    Сообщений
    635
    Images
    1

    Re: Выбор SSD винта для игры

    Цитата Сообщение от IGO1970 Посмотреть сообщение
    Слышал, что не надёжные они ещё пока.
    Информация 5 летней давности.
    Phenom II X4 940BE@3560 | 8 Gb DDR2 920 5-5-5-18 | 580 GTX 1,5 | SSD INTEL 320

  18. #18
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Выбор SSD винта для игры

    Цитата Сообщение от ZetZorro Посмотреть сообщение
    Информация 5 летней давности.
    Почитай сперваhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B5%D0%BB%D1%8C, а потом умничай
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  19. #19

    Re: Выбор SSD винта для игры

    У меня система и БОБ стояли на Crucial M4 CT128, потом перенёс БОБ на отдельный CT064M4SSD2. В обоих случаях работает без проблем. Очень удобно при перезагрузке он лайн. Надёжность? Есть 3х годовая гарантия, год уже отработал. Если есть возможность, рекомендую. После того, как привыкнешь к быстрой загрузке системы и прог, назад не захочешь .
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  20. #20
    Пилот
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    44
    Сообщений
    635
    Images
    1

    Re: Выбор SSD винта для игры

    Цитата Сообщение от IGO1970 Посмотреть сообщение
    Почитай сперваhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B5%D0%BB%D1%8C, а потом умничай
    Погугли, железячные форумы почитай, на крайняк - отзывы в яндекс маркете на последние модели ssd - отказов практически нет.
    А потом, чего мне читать wiki, если он у меня есть, за год не одной битой ячейки. Дальше посмотрим. Да и про гарантию 3 года уже позабыл, надеюсь не придется вспоминать.
    Phenom II X4 940BE@3560 | 8 Gb DDR2 920 5-5-5-18 | 580 GTX 1,5 | SSD INTEL 320

  21. #21
    Курсант Аватар для TNT
    Регистрация
    19.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    154

    Re: Выбор SSD винта для игры

    Цитата Сообщение от IGO1970 Посмотреть сообщение
    Почитай сперваhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B5%D0%BB%D1%8C, а потом умничай
    Хоть сам до конца дочитай.
    Главный недостаток SSD — ограниченное количество циклов перезаписи. Обычная (MLC, Multi-level cell, многоуровневые ячейки памяти) флеш-память позволяет записывать данные примерно 10 000 раз . Более дорогостоящие виды памяти (SLC, Single-level cell, одноуровневые ячейки памяти) — более 100 000 раз[9] Для борьбы с неравномерным износом применяются схемы балансирования нагрузки. Контроллер хранит информацию о том, сколько раз какие блоки перезаписывались и при необходимости «меняет их местами» . В нынешнем поколении SSD, проблема деградации это уже история
    Скрытый текст:
    ASRock P67 Exteme 4/I5 Core 2500k 4.60GHz/16 Gb DDR3 Corsair PC12800/MSI 570GTX Twin Frozr II/ViewSonic VX2770 1920*1080/600W Zalman/Creative SB X-Fi Platinum/MS FF2/Saitek Pro Pedal/TrackIr 5/Windows7 64bit/

  22. #22
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Выбор SSD винта для игры

    Комментарий модератора

    1. Charger
    2. Сейчас будете выяснять отношения в бане. Хватит ругаться. Давайте переходите на мирное решение вопросов. Банить не хочется, но будете продолжать - придётся
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  23. #23
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Выбор SSD винта для игры

    По ресурсу ССД могу сказать так. У меня стоит Crucial C300 на 64 гига. Покупался в августе, т.е. диску уже, грубо говоря, 8 месяцев. По данным ресурса поверхности этот ресурс составляет сейчас 83%, т.е. можно без проблем пересчитать на количество лет эксплуатации. Понятно, что теоретической, т.к. существует не только память, но и контроллер, тем более, что это не Интел. Но речь про ССД идет в основном именно о ресурсе чипов. Эксплуатация была без торрентов и с перенесенным файлом подкачки с одной стороны и с довольно крупными объемами записи информации в течение первых двух месяцев работы. Плюс, естественно, все кэши инета с фотографиями и видео проходят через ССД. Т.е. проблема ресурса именно флеша уже не особо и проблема. Насколько я знаю, снижение этого ресурса идет равномерно, т.е. не по принципу, чем меньше осталось, тем быстрее идет, т.к. сам контроллер занимается тем, что данные "намазывает ровным слоем" на диск с периодической их перетасовкой в соответствии с изменением ресурса отдельных ячеек.

    Если речь будет идти именно об окончании ресурса флешек диска, то "протереть до дыр", думаю, будет просто сложно и диск устареет гораздо быстрее, чем этот ресурс выйдет.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  24. #24
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Выбор SSD винта для игры

    Прошу прощения, ни с кем не собирался ссорится.
    У меня сохранился HDD 40 ! МГб с середины 90-х, от 486-го. Помните? -были ещё до первых пентиумов. Менее пол года назад, пробовал его подключить., и поразился- он работал! windows98 правда не запустилась, а в остальном, интересно было, как в прошлое заглянул... Так вот это я к тому, что нынешние SSD смогут лет через 10-20 хотя бы процентов 15 инфы сохранить? На вряд ли. В будущем, конечно ...
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  25. #25
    Зашедший
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    Chelyabinsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    99

    Re: Выбор SSD винта для игры

    Цитата Сообщение от IGO1970 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, ни с кем не собирался ссорится.
    У меня сохранился HDD 40 ! МГб с середины 90-х, от 486-го. Помните? -были ещё до первых пентиумов. Менее пол года назад, пробовал его подключить., и поразился- он работал! windows98 правда не запустилась, а в остальном, интересно было, как в прошлое заглянул... Так вот это я к тому, что нынешние SSD смогут лет через 10-20 хотя бы процентов 15 инфы сохранить? На вряд ли. В будущем, конечно ...
    Нууу...может быть я и пожалею,что через 20 лет мой ссд сохранил не всюинформацию ,но сейчас буду наслаждаться скоростью.
    П.С.А вы в середине 90х были уверены,что ваш HDDзапустится в 2012?И откуда уверенность,что ссд не запустится?:-)

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •