???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 35

Тема: Выбор видеокамеры

  1. #1
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Выбор видеокамеры

    Посоветуйте видеокамеры в ценовой категории ~10тыс.
    На что надо обращать внимание?
    Планируется снимать хомвидео.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  2. #2
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Выбор видеокамеры

    юзаю panasonic hdc-sd90. очень доволен. насколько знаю, фича в том, что он умеет 50р. тут сам смотри. снимать в этом 50р - больше места жрет и батарейку. зато на мониторе картинка не разваливается. НО! я смотрю на телеке или через плойку3. они сами умеют апскейлить. меня устраивает. ну еще у этой камеры очень широкие настройки. и картинка отличная! рекомендую. из минусов - иногда авто бб с ума сходит.

    особо хочу отметить стабилизатор. на 40Х зум на вытянутой руке летящий вертолет - без проблем. все четко.

  3. #3
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Выбор видеокамеры

    Яндекс говорит о 20тыс. Дорого.
    PANASONIC HDC-SD80EE9S стоимость подходит. Как аппарат? ПС. фигня.
    мдя, нормальные панасы начинаются от 20. все что ниже при плохом свете шумят. Уж лучше гнусмас за 10к взять, он хоть не шумит.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  4. #4
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Выбор видеокамеры

    любительские все при плохом свете шумят. больше-меньше. для домашнего архива сойдет. я когда выбирал, на хоботе советовали смотреть на панас или соньку.

  5. #5
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Выбор видеокамеры

    Суудя по тесту на хоботе, гнус практически не шумит. А так да, можно панас 80тку взять. Но Samsung HMX-Q20 лучше.

    Читаю, походу действительно придется к 20к подбиратся...
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  6. #6
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Выбор видеокамеры

    если речь идет только о хоумвидео , то вполне можно обойтись и просто фотокамерой . Пользуюсь Sony HX9V(FHD,50p) - желания покупать отдельную видеокамеру больше нет. Если говорить о заявленном ценовом диапазоне. Разве что зум-возможности объектива чуть меньше. В ветке на ixbt народ совершенно забыл про то , что это фотоаппарат и обсуждает только видео.

  7. #7
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Выбор видеокамеры

    И автофокус справляется при съемке в HD? А при недостаточном освещении как?
    Как я понимаю надо смотреть компакты...
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  8. #8
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Выбор видеокамеры

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    если речь идет только о хоумвидео , то вполне можно обойтись и просто фотокамерой . Пользуюсь Sony HX9V(FHD,50p) - желания покупать отдельную видеокамеру больше нет.
    Угу,правда. У сонек хорошее видео.

  9. #9
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Выбор видеокамеры

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    И автофокус справляется при съемке в HD? А при недостаточном освещении как?
    Как я понимаю надо смотреть компакты...
    Качество соответствует цене.
    Конечно , стабилизатор у видеокамеры может быть эффективнее , зум наверняка больше , хват удобнее. Вопрос в том , настолько ли велико преимущество отдельного девайса (сравнимого ценового диапазона!) в сравнении с универсальным фотоаппаратом . Я для себя решил , что нет.

    Есть еще такой момент - мыльницу никто за серьезный аппарат не считает и беспрепятственно дают снимать , допустим , на концерте или в театре. Видеокамера или зеркалка иногда вызывают вопросы .

  10. #10
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Выбор видеокамеры

    ))) холивар? видеокамера vs фотик? на хоботе до сих пор споры идут. в ветке про видео победили видеокамеры, про фото соответственно... ))) у нас есть мыльница с hd-видео. единственное преимущество - компактность. но и то, не принципиальное. видеокамера чуть больше мыльницы, не говоря уж о зеркалках. в кармане куртки и даже джинсов легко помещается. короче, я за отдельную видеокамеру.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Как я понимаю надо смотреть компакты...
    смотри тесты на ютюбе. качество картинки трудно оценить, но вот работу стабилизатора на мыльницах... считай, что его нет. а значит на длинном конце фиг нормально снимешь.

  11. #11
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Выбор видеокамеры

    Строго говоря, снимать видео видеокамерой при прочих равных все-таки лучше, у нее не зря форма под определенный хват сделана, там не в зуме дело. Даже если снимать будет одинаково по качеству (к примеру), то по эргономике именно для видео фотик проиграет... И это я говорю как человек, который видеокамеру держал в руке неизвестно в каком веке Дело просто не только в качестве съемки.

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Как я понимаю надо смотреть компакты...
    В плане качества съемки, думаю, только зеркалки будут от компактов отличаться. Большие дуры с зумом и может даже с хорошей стабилизацией за 10К рублей все равно имеют матрицу, которой еще на этапе проектирования строго приказали: "Не снимать ни в коем случае! Будешь снимать, снимем с производства!". Если речь идет о съемке видео без штатива, думаю, все равно придешь обратно к видеокамерам.

    Кстати, не знаю, что там у видеокамер, но по фотокамерам (компактам) Самсунг за последние несколько лет серьезно поднялся.

    Ну и так, в порядке нездорового юмора FullHD "камер":
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #12
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Выбор видеокамеры

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    ))) холивар? видеокамера vs фотик?
    нет , никакого холивара. Я просто подсказал направление, куда еще можно посмотреть. Года три назад , вероятно , вариантов не было. А через три-четыре года тоже не будет - все на телефон снимать будут. Речь , конечно , о любительской съемке. Типа "я с семьей отдыхаю на море". А полупрофессионалы будут снимать видео настоящими видеокамерами зеркалками .

    Кмк , соотношение съемок фото/видео у меня примерно 95 к 5 , потому что видеоинформация по большей части избыточна , хватает и одиночных кадров. Случаи , когда действительно нельзя обойтись без съемки видео , довольно редки. Отсюда и мой выбор - фотоаппарат с дополнительной функцией видео (очень приличного , кстати) . Кто-то выберет видеокамеру , на которой тоже можно какие-никакие фото делать.
    Крайний раз редактировалось harinalex; 17.04.2012 в 12:47.

  13. #13
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Выбор видеокамеры

    Читаю, и понимаю, что Samsung HMX-Q20 мой выбор.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  14. #14
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Выбор видеокамеры

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Строго говоря, снимать видео видеокамерой при прочих равных все-таки лучше, у нее не зря форма под определенный хват сделана
    удобный хват? да не сказал бы. рука согнута в локте на уровне глаз. какой-нить концерт или шоу снять - отвалится. это раньше на плече камеру держишь (vhs) )) - удобно. но с другой стороны ничего нового и не придумаешь. во всем остальном согласен - специализированный девайс всегда лучше комбайна, тут и спорить не о чем. я на свою камеру в полном автомате снимаю - вполне устраивает. кроме бб в сложных условиях. в темных местах включается фонарь встроенный. и светит голубоватым светом почему то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Речь , конечно , о любительской съемке. Типа "я с семьей отдыхаю на море".
    для таких случае один девайс не всегда удобен. камеру для жены брал скорее. каждому есть чем заняться.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    А полупрофессионалы будут снимать видео настоящими видеокамерами зеркалками .
    зеркалка как видеокамера так себе. побаловаться иногда для фотофаната сойдет

  15. #15
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Выбор видеокамеры

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    какой-нить концерт или шоу снять - отвалится
    Согласен... Но теперь представь, что ты это снимаешь на компакт с его хватом...
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  16. #16
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Выбор видеокамеры

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    зеркалка как видеокамера так себе. побаловаться иногда для фотофаната сойдет
    То-то профы свадьбы ими в фулхд снимают.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  17. #17
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Выбор видеокамеры

    профы свадьбы зеркалками не снимают. у них все серьезно - свет ставят и.т.д. большинство свадебных бомбил могут называться профами только потому, что деньги за свое "творчество" получают. хотя, какие деньги, такое и "творение". проф. видеокамера стоит как автомобиль. так что входной билет не для шушеры.

  18. #18
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Выбор видеокамеры

    Ты зачем все до крайности доводишь? Понятно, что не с хассельбладами свадьбы фоткают, но так они "типа профи" и являются - занимаются этим профессионально и делают людям свадебное видео. Понятно, что с реальной техникой, а не стоимостью с автомобиль. Это, к слову, то же самое, что говорить, что усредненный автомобиль стоит от миллиона двухсот, т.к. все, что ниже, автомобилем считаться не может
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  19. #19
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Выбор видеокамеры

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Ты зачем все до крайности доводишь? Понятно, что не с хассельбладами свадьбы фоткают, но так они "типа профи" и являются - занимаются этим профессионально и делают людям свадебное видео. Понятно, что с реальной техникой, а не стоимостью с автомобиль. Это, к слову, то же самое, что говорить, что усредненный автомобиль стоит от миллиона двухсот, т.к. все, что ниже, автомобилем считаться не может
    ты не понял. тут реплика была - зеркалки хороши как видеокамеры, потому что ими свадебные бомбилы снимают. я ответил - это не показатель. они снимают все что угодно и на что угодно лишь бы платили.

  20. #20
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Выбор видеокамеры

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    профы свадьбы зеркалками не снимают. у них все серьезно - свет ставят и.т.д. большинство свадебных бомбил могут называться профами только потому, что деньги за свое "творчество" получают. хотя, какие деньги, такое и "творение". проф. видеокамера стоит как автомобиль. так что входной билет не для шушеры.
    нет ли в этих словах снобизма ? Профессионал он и есть профессионал , если деньги получает за работу. Все остальные - любители.
    Хотя ... Инспектор Лестрейд был профи , а Холмс любителем.
    Оффтопик:

    всегда казалось , что творчество и "творчество" отличаются не составом оборудования , а руками и вдохновением создателя. А те , у кого камера стОит дороже автомобиля , снимают сериалы про бандитов для ТВ по 4 серии в день . Которым место в той же самой помойке , что и "творчеству" любителей из серии "Мы отдыхаем в Турции ".


    Короче , что бы ни выбрал ALex_SW , все равно его выбор будет неправильным . Так как человек всегда приходит на форум с целью узнать , какую мыльницу за 5 тыс рублей купить , а уходит оттуда с советом взять EOS 5D markIII . Что точно можно сказать - не надо брать камеру , снимающую с интерлейсингом , только p. Вот , казалось бы http://www.ixbt.com/divideo/jvc-gz-vx715.shtml неплохая дешевая камера. А p-режима нет. Надо быть внимательным. А у меня в Sony HX9V есть .

    Надо еще четко понимать , что через пять лет эти отснятые ролики нужно будет перегонять в очередной новый формат , иначе им грозит опасность потери , как это происходит зачастую с предыдущими форматами вроде VHS-C или Видео8 , или той же кинопленки 8мм .

  21. #21
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Выбор видеокамеры

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    нет ли в этих словах снобизма ?
    да какой снобизм? просто я знаком со всей этой кухней - проф. видеосъемка. не будут здесь ерундой заниматься - на зеркалки снимать.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    всегда казалось , что творчество и "творчество" отличаются не составом оборудования , а руками и вдохновением создателя.
    )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Что точно можно сказать - не надо брать камеру , снимающую с интерлейсингом
    не стал бы так категорично. у меня камера может 50р, но снимаю в интерлейсе - и места больше и батарейка дольше живет. дома или телек или playstation3 в прогрессиве показывают без проблем. на компе смотрю редко.

  22. #22
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Выбор видеокамеры

    хорошо , изменю формулировку : надо брать камеру , позволяющую снимать не только в i ,но и в p. А оператор сам выберет , что ему больше нравится. Но точно не надо брать ту , у которой есть только интерлейсинг, это уже прошлый век .

  23. #23
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Выбор видеокамеры

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    да какой снобизм? просто я знаком со всей этой кухней - проф. видеосъемка. не будут здесь ерундой заниматься - на зеркалки снимать.
    Интересно, есть ли места на планете, про которые Молодчик не сможет что-то сказать?.
    Снимали ответственные моменты свадьбы зеркалкой, все остальное обычная проф видеокамера, разница видна невооруженым взглядом. Но конечно, в питере пупки видеосъемки, в нашей деревни корешки.

    Короче делаю выбор в пользу компакта, п310 либо соня, еще пока неизвезтно, но тенденция налицо.
    А может и 510, а там до one недалеко.
    NX100 от гнуса тоже достоин быть упомянутым.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Вот , казалось бы http://www.ixbt.com/divideo/jvc-gz-vx715.shtml неплохая дешевая камера. А p-режима нет. Надо быть внимательным. А у меня в Sony HX9V есть .
    Я вот даже и не знаю, а насколько крут 50P режим? А видео выглядить нормальным, может я как Молодчик непревередлив? Он же имеет П на своей продвинутой камере , но снимает в обычном режиме почемуто...

    то что я вижу здесь по качеству, по скорости аф меня более чем удовлетворяет, даже на объективе вроде бы не для видеосъемки.
    Крайний раз редактировалось Alex_SW; 17.04.2012 в 22:29.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  24. #24
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Выбор видеокамеры

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    [/COLOR] Я вот даже и не знаю, а насколько крут 50P режим? то что я вижу здесь по качеству, по скорости аф меня более чем удовлетворяет.
    ты гребенку интерлейса не видишь что ли? ну тогда все в поряде, бери. ))

  25. #25
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Выбор видеокамеры


    И здесь меня тоже все удовлетворило.
    Короче однозначно компакт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    ты гребенку интерлейса не видишь что ли? ну тогда все в поряде, бери. ))
    Это можно на пережатом видео в ютубе обращать внимание? Ох знаток.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •