???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 152

Тема: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

  1. #26

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    А по мне так фигня. Инерционность совершенно не учитывается, поэтому в вираже тут тянет в бок, а в реале к седушке прижимает. Хотя.. если повторяет не положение в пространстве, а именно распределение нагрузок, то да, интересно, но при этом нужно "отключать" внешнюю обстановку в помещении.
    Экий вы, батенька, привереда... Реальнее так только в настоящей кабине, но там и кнопы "новая попытка" нету. Куда уж лучше-то? Голова-ноги, всё вертится - только в путь! А "отключить" внешнюю обстановку в помещении, ИМХО, не проблема - лично я кроме монитора и не вижу ничего, а в наушниках - так и не слышу. Бывает, родичи за спиной угорают, как я матерюсь (пытаюсь тихо), а я замечаю только по окончании вылета.
    Меня вот другое интересует - сколько ЭТО в зелёных дядьках, например, ну или в РЭ?..
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  2. #27
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    сколько ЭТО в зелёных дядьках, например, ну или в РЭ?..
    Ну полетать с перегрузками реальными раз в месяц. Где-нибудь. А дома вам это надо? Это вредно для здоровья. Профессия пилота - вред здоровью. Человеческий организм противен полету вверх и вбок ногами))

  3. #28

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от Sancheas Посмотреть сообщение
    Ну полетать с перегрузками реальными раз в месяц. Где-нибудь. А дома вам это надо? Это вредно для здоровья. Профессия пилота - вред здоровью. Человеческий организм противен полету вверх и вбок ногами))
    Может я неправильно выразил свои мысли?.. "Сколько" - это я о деньгах
    А по перегрузкам - да, если часто - точно ""зелёные дядьки" будут навещать.
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  4. #29
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    Может я неправильно выразил свои мысли?.. "Сколько" - это я о деньгах
    А по перегрузкам - да, если часто - точно ""зелёные дядьки" будут навещать.
    Да не, это я нечетко выразил Кто-ж в здравом уме и с юридическим адресом вам такое продаст?)) У вас вдруг недуг какой и не дай бог, с вами че случится ? Или нетрезвым сядете и приступ какой?
    Это уже не джойстик .Это серьезный тренажер.

  5. #30
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от Sancheas Посмотреть сообщение
    Это уже не джойстик .Это серьезный тренажер.
    не, это таки "джойстик". На продажу. И даже относительно простой, металлоемкий, да, но простой. Сравнимо должно быть с велосипедом.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  6. #31
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    Экий вы, батенька, привереда... Реальнее так только в настоящей кабине, но там и кнопы "новая попытка" нету. Куда уж лучше-то? Голова-ноги, всё вертится - только в путь! А "отключить" внешнюю обстановку в помещении, ИМХО, не проблема - лично я кроме монитора и не вижу ничего, а в наушниках - так и не слышу. Бывает, родичи за спиной угорают, как я матерюсь (пытаюсь тихо), а я замечаю только по окончании вылета.
    Меня вот другое интересует - сколько ЭТО в зелёных дядьках, например, ну или в РЭ?..
    Если я правильно понял вопрос, то речь идет о системе, показанной в ролике?
    Ну, например, вот подобная система для гонок - http://sim-motion.ru/price.html
    980 000 руб, добро пожаловать. Причем из источников, близких к теме, все эти устройства имеют очень низкий ресурс и требуют чуть ли не ежедневных ремонтов.
    ИМХО - намного выгоднее на эти деньги обучиться пилотированию и оплачивать полеты на Як-18, примеру.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  7. #32

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Кобра М5 просто супер джойстик. С удовольствием взял бы такой себе если бы такой был под левую руку.
    Пока пользую Saitel Cyborg V1



    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    А по мне так фигня. Инерционность совершенно не учитывается, поэтому в вираже тут тянет в бок, а в реале к седушке прижимает. Хотя.. если повторяет не положение в пространстве, а именно распределение нагрузок, то да, интересно, но при этом нужно "отключать" внешнюю обстановку в помещении.
    Вот то, что нужно:



    статья на мембране про это чудо: http://www.membrana.ru/particle/17160
    Смерть врагам!

  8. #33
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    вах...
    Цитата Сообщение от Graphite Посмотреть сообщение

    статья на мембране про это чудо: http://www.membrana.ru/particle/17160
    а если это чудо запихнуть в это чудо http://www.membrana.ru/particle/16957 так вообще красота была бы

  9. #34
    Механик Аватар для Flanker13
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    41
    Сообщений
    265

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Бан - полезная штука, появляется свободное время
    В свободное время решил собрать всю историю, связанную с появлением джойстика Cobra M5 в один связный рассказ.
    Кому интересно, можно почитать тут:
    http://habrahabr.ru/post/141524/
    А у кого есть на Хабре аккаунт, можно и плюсануть
    Кос! Негодяй ) Добил мою жабу. Получил сёдня аванс, отпросился на часок и сгонял за ним! за М5. По приезду домой даже не подключая в компу разобрал, смазал, убрал люфты ( загнал куда надо саморезы). Включил и на Кубанский. Просто кайф. У меня рука большая, пальцы дотягиваются везде. Очень удобный. Удобный и точный. Стрелять одно удовольствие.
    Спасибо за статью. Спасибо ВКБ и Груми и всем кто участвовал в его создании и тех. сопровождении.

  10. #35
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Ну так есть еще GVS
    http://www.membrana.ru/particle/456
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  11. #36
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Спроси у Ильи, мы с ним думали о таком девайсе, реально есть на базе чего делать, есть фактически готовые решения, надо только контроллер присобачить. Проблема больше не в "железе", проблема как получать из игры информацию о перегрузке.
    Т.е. если, как мне предлагали, я закажу такой жилет, ты его мне сделаешь?

  12. #37
    159BAG Аватар для elegz
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    161

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    А у меня ничё не заедает в педалях CH. Было дело с правой педалью в какой-то момент. Я, решив, что это мусор, хорошенько так их потряс, не разбирая, и теперь всё окай. Весь ремонт, так сказать.))

  13. #38
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от Flanker13 Посмотреть сообщение
    Кос! Негодяй ) Добил мою жабу. Получил сёдня аванс, отпросился на часок и сгонял за ним! за М5. По приезду домой даже не подключая в компу разобрал, смазал, убрал люфты ( загнал куда надо саморезы). Включил и на Кубанский. Просто кайф. У меня рука большая, пальцы дотягиваются везде. Очень удобный. Удобный и точный. Стрелять одно удовольствие.
    Спасибо за статью. Спасибо ВКБ и Груми и всем кто участвовал в его создании и тех. сопровождении.
    Люблю респекты
    Я очень доволен, что многим нравится. Жизнь прожита не зря

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от elegz Посмотреть сообщение
    А у меня ничё не заедает в педалях CH. Было дело с правой педалью в какой-то момент. Я, решив, что это мусор, хорошенько так их потряс, не разбирая, и теперь всё окай. Весь ремонт, так сказать.))
    А я и тряс, и разбирал, че-то не помогло

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Т.е. если, как мне предлагали, я закажу такой жилет, ты его мне сделаешь?
    Я тебе в скайп написал.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  14. #39

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    уже лет 5 работают педали. все хорошо. и саморезы никуда не надо вгонять..

  15. #40

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    2Kos
    Коля привет!
    Это Павел...у нас в Раменском открылся один из магазинов ДНС, я зашел в него вечером по дороге с работы.
    На стелаже стоит Кобра М5...было 4 - остался последний - за три дня работы.
    Продавец мне ничего о нем сказать не смог, смотрел мне в рот когда я ему рассказал что за джой, чем он отличается от прочих...и т.д.
    Скажи мне вот что...Дефендер говорит что джой очень плохо продается, а вы там вообще продвижением товара занимаетесь или нет?
    Продать ведь тоже надо уметь, если тупо сидеть на заднице в конторе то и ничего не продашь видимо...
    Дефендер заказал первую партию джоев и всё...утверждаете что товар не продается...а поработать с продающими конторами хоть как то вы пробовали?
    Продавец меня просто убил своей бестолковостью...он НИЧЕГО не знает о товаре, к ним никто из Дефендера ни приезжал и никаких действий по продвижению ВАШЕГО товара не производится видимо вообще!!!
    Помоему если не заниматься продажами то и ненадо было в принципе заморачиваться со всей этой темой.

    ЗЫ: Только без обид...ты бы уж сразу назвал бы свою писанину "Моя борьба" например..."писатель"- скромняга, делом лучше займись...своим непосредственным делом между прочим.
    Я понимаю что эта твоя статья тоже продвижение товара, но почему ты работаешь только среди тех кому эта тема интересна?
    Почему с магазинами то не работаете совсем?
    Не понимаю я логики, изделие было заказано - разработано - налажено производство, вложены деньги, труд и время...дальше просто ничего не делалось по его продвижению и продаже...помоему это или дурь или лень - психология тупого совкового челнока - "купи за рубль, продай за три, и живи на эти два процента" уже не работает, время не то.
    Крайний раз редактировалось Pavel_Kh; 29.09.2012 в 09:07.

  16. #41
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Обучением продавцов должны заниматься магазины, спросил бы ты у него про любой товар в магазине, он ответил бы тебе примерно то же самое, уровень компетентности продавцов в наших сетях бытовой техники обычно "зашкаливает". Думаю, у каждого есть миллион примеров. Никогда не забуду, как продавец мне рассказывал про руль Gametrix, что он с "встроенным джойстиком" (это он ручку КПП увидел).
    А что касается продвижения - я делаю то, что могу сделать сам забесплатно, на форумах пишу, статейки какие-то выкладываю, и т.п.
    А компания не хочет вкладываться в продвижение плохо продающегося товара - так же сказка про белого бычка, что и в Блейде. И вот имеем то, что имеем.
    Одна надежда у меня осталась на War Thunder - если их игра "выстрелит", то есть шансы, что она и джойстик вытянет, благо, у нас с ними очень хорошие отношения, вот, в тот четверг встречались.
    Ну тут и еще новая надежда - добрые люди хотят начать продавать Кобры в Европе, уже продаются в Чехии, в октябре появятся в Голландии, причем аж 70 штук заказали! Надеюсь, что европейцы распробуют.
    А в России все печально. Все играют в танчики.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Только без обид...ты бы уж сразу назвал бы свою писанину "Моя борьба" например..."писатель"- скромняга, делом лучше займись...своим непосредственным делом между прочим.
    Если ты думаешь, что моя работа в Defender заключается в продвижении джойстиков Cobra M5, то ты сильно ошибаешься.
    Крайний раз редактировалось Kos; 03.10.2012 в 08:55.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  17. #42

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Если ты думаешь, что моя работа в Defender заключается в продвижении джойстиков Cobra M5, то ты сильно ошибаешься.
    т.е. никто в Дефендере или в том же Блэйде не занимается продвижением своего товара что ли?
    Работают по принципу - "закинуть в сеть и хрен с ним" что ли?

  18. #43
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    т.е. никто в Дефендере или в том же Блэйде не занимается продвижением своего товара что ли?
    Работают по принципу - "закинуть в сеть и хрен с ним" что ли?
    Еще раз. Логика такая - лучшие продажи в компании это товары ZZZ (обычно это красиво выглядящее дешевое г..но). Следовательно - нужно расширять ассортимент таких товаров (отправить закупщиков в командировки по фабрикам и выставкам), обеспечивать этим товарам широкую представленность в розничной сети (дополнительно мотивировать клиентов на увеличенные закупки выплатой дополнительных бонусов, предоставлением скидок, ets), отделу рекламы дать денег для рекламы конечным пользователям, оплатить менеджерам отдела продаж поездки к крупным клиентам в регионы (оплатить там проведение конференций для клиентов и обучение продавцов). Общая стоимость мероприятий - ХХХ ХХХ рублей.
    И тут приходит Коля и говорит - а давайте лучше вложим эти ХХХ ХХХ рублей в рекламу джойстиков!
    А Коле отвечают - товаров ZZZ мы продаем по миллиону в год с наценкой 35%, а твоих чудо-джойстиков продали за год аж 2000 штук, причем чтобы обеспечить даже эти убогие продажи пришлось клиентам давать скидку, что убило маржу до 20%. Никто в ваши дурацкие авиасимуляторы не играет, никому эти сверхдорогие джойстики не нужны, сети отказываются брать Defender по цене Thrustmaster. Что продадим, то продадим, а там посмотрим.
    Внимание вопрос! Что можно сделать в предложенных условиях для увеличения продаж джойстиков?
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  19. #44

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Сидеть и ждать всегда проще Коля.
    Молодец!

  20. #45
    Зашедший
    Регистрация
    03.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    28

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Есть большое количество товаров, которые являются сугубо специализированными и предназначенными для узкого круга специалистов. Их не увидишь на прилавках супермаркетов, но это не значит что они плохо продаются. Просто их ообъем продаж ограничен и только. Занимаются такой продукцией небольшие специализированные компании.
    Вот только и требования к таким продуктам предъявляются уже совсем не те, что к ширпотребу - высокие эксплуатационные характеристики, качество и долговечность, комплектность поставки, обслуживание и ремонт.
    Лично я пока не вижу в продукции дефендера реализации всех этих требований - джой кем-то дорабатыается, РУД стилистически не соответствует РУС (про качество РУД не могу знать, но как понял он немного другой по начинке), левшей не поддерживают, комплектующие для ремонта и даже простой смены рукоятки (например для продажи б/у) надо брать у разных компаний, педали тоже надо брать у сторонних производителей, нет ручек разного размера (не все же здоровые дядьки с лапой 12 размера).
    Хотите продавать качественный продукт - делайте хорошее качественное предложение и запасайтесь терпением. и подумайте над тем, что если механика будет "слишком" долговечной, то можно это компенсировать оборотом на вторичном рынке б/у с продажей новых ручек разного размера и фасона (например, реплика настоящих- полная железка).
    озадачтесь пусть небольшими но живыми точками продажи в каждом городе, пусть даже и одной в городе, заведите на главных форумах соответствующей стилистике раздел, публикуйте там список представительств и постоянно контролируйте их активность. не все готовы покупать в слепую, и платить незнамо за что.
    Но мы понимаем, что вся эта активность не приведет к первой строчке ФОРБС, зато можно будет утешится тем, что деньги вы свои заработали на качестве.

  21. #46
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от Lucky_man Посмотреть сообщение
    Есть большое количество товаров, которые являются сугубо специализированными и предназначенными для узкого круга специалистов. Их не увидишь на прилавках супермаркетов, но это не значит что они плохо продаются. Просто их ообъем продаж ограничен и только. Занимаются такой продукцией небольшие специализированные компании.
    Вот только и требования к таким продуктам предъявляются уже совсем не те, что к ширпотребу - высокие эксплуатационные характеристики, качество и долговечность, комплектность поставки, обслуживание и ремонт.
    Лично я пока не вижу в продукции дефендера реализации всех этих требований - джой кем-то дорабатыается, РУД стилистически не соответствует РУС (про качество РУД не могу знать, но как понял он немного другой по начинке), левшей не поддерживают, комплектующие для ремонта и даже простой смены рукоятки (например для продажи б/у) надо брать у разных компаний, педали тоже надо брать у сторонних производителей, нет ручек разного размера (не все же здоровые дядьки с лапой 12 размера).
    Хотите продавать качественный продукт - делайте хорошее качественное предложение и запасайтесь терпением. и подумайте над тем, что если механика будет "слишком" долговечной, то можно это компенсировать оборотом на вторичном рынке б/у с продажей новых ручек разного размера и фасона (например, реплика настоящих- полная железка).
    озадачтесь пусть небольшими но живыми точками продажи в каждом городе, пусть даже и одной в городе, заведите на главных форумах соответствующей стилистике раздел, публикуйте там список представительств и постоянно контролируйте их активность. не все готовы покупать в слепую, и платить незнамо за что.
    Но мы понимаем, что вся эта активность не приведет к первой строчке ФОРБС, зато можно будет утешится тем, что деньги вы свои заработали на качестве.
    Как я сразу не догадался, ну теперь дела пойдут!
    Только один вопрос - а сколько, по-Вашему, это счастье должно стоить? В полной комплектации, так сказать.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  22. #47
    Зашедший
    Регистрация
    03.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    28

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    А сколько стоит Айфон и сколько его продают?
    Очень интересный разговор, я предлагаю, вы отвечаете "сам дурак".
    Сколько это будет стоить вы мне скажите. А я выскажу свое мнение - пойдет или как. Хотя жизнь показывает, что продается все. Вопрос времени и качества.
    Вешь просто должна стоить "своих" денег. Тогда она продастся. Иначе не было бы различных тюнинговых ателье и мастерских, ВКБ тому пример.

  23. #48
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от Lucky_man Посмотреть сообщение
    А сколько стоит Айфон и сколько его продают?
    Очень интересный разговор, я предлагаю, вы отвечаете "сам дурак".
    Сколько это будет стоить вы мне скажите. А я выскажу свое мнение - пойдет или как. Хотя жизнь показывает, что продается все. Вопрос времени и качества.
    Большинство из того, что Вы предлагаете, уже реализовано и производится. Цены Вы можете увидеть на сайте ВКБ
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  24. #49
    Зашедший
    Регистрация
    03.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    28

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Большинство, но не все. далеко не все из того, что я указал. и ориентировано это на ребят с паяльником, а надо для простых смертных.

  25. #50
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от Lucky_man Посмотреть сообщение
    ......
    Вешь просто должна стоить "своих" денег. Тогда она продастся. Иначе не было бы различных тюнинговых ателье и мастерских, ВКБ тому пример.
    Вы ошибаетесь насчет тюнинга. Тюнинг делается не потому, что вещь плохая и ее необходимо доработать.
    Например, мерседес стоит своих денег? Только почему то есть тюнинг от AMG. Хонду тюнингует Mugen. И тюнингуют не самые дешевые модели, как раз наоборот. Тюнинг дает лучшие характеристики, но это нужно не ВСЕМ. Это другая ниша рынка.
    Если вы считаете, что джойстик Кобра М5 не стоит своих денег, цена на него завышена, то аргументируйте)))
    На самом деле при продаже не все сводится к цене устройства. Мизерные продажи джойстиков от того, что мало людей летают в симуляторы!!!! Очень узкая ниша рынка. Поэтому если ты вирпил, тебя стоит только пожалеть. Все время будешь что то искать и переплачивать втридорога.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •