???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 152

Тема: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

  1. #51
    Зашедший
    Регистрация
    03.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    28

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Про стоимость ничего не говорил, по аналогии с другими джойстиками считаю ее не высокой. речь шла о маленьких продажах, лично мои поиски кобры показали, что я могу ее купить только по интернету и только под заказ, что меня не устраивает. что надо для изменения ситуации, обоюдовыгодной для производителя, дистибуции и пользователя, я изложил.
    Зато я очень много вижу тем "помогите отремонтировать джой", из чего делаю вывод, что даже 5-ти тысячные комплекты полное фуфло. И почему тогда вы переживаете о стоимости "железной" механики? Или вы считаете, что родители и их чада будут рады, если они будут постоянно ремонтировать купленый недорогой джой, или покупать новый? (речь идет об абстрагированном производителе, не о вашем).
    Кажется что все упираются в цену продукции, это конечно правильно. Но дяденька Джобс уже показал, что иногда "цена не имеет значения".
    О тюнинге - джой все-таки менее композиционное устройство, гораздо проще сделать его изначально качественнее. Да и характеристик, возможных к улучшению, параметров для "тюнинга" у него очень малое количество.
    Но если вы почитаете что я писал изначально, вы поймете, что и где вы можете Менять постоянно, а что сделать один раз очень хорошо и поставить на поток.
    А сейчас я просто не вижу системы продажи, зато есть много разговоров о "сложности" продукта для оной.

  2. #52
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Парадокс Кобры заключается не в том что ее цена завышена, а в том что ее качества ухудшены, при том что цена занижена. Точно такой же джойстик, но с нормальным марсом на твисте, ну и может чуть более универсальной эргономикой совершенно справедливо мог бы стоить в полтора раза больше, и это было бы удачной покупкой. По моему скромному мнению. А сейчас, чтобы привести купленный джой к нужному стандарту качества, нужно потратить довольно много времени и нервов. И то, пока нормального варианта твиста у ВКБ заказать все еще нельзя. Я вот с ужасом ожидаю как мне придется искать кого-то, кого удасться нанять, чтобы более-менее профессионально этот апгрейд провести. С моим-то рукожопием, я бы счастлив был купить кобру дороже, но не нуждающуюся в доделках.

  3. #53
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Парадокс Кобры заключается не в том что ее цена завышена, а в том что ее качества ухудшены, при том что цена занижена. Точно такой же джойстик, но с нормальным марсом на твисте, ну и может чуть более универсальной эргономикой совершенно справедливо мог бы стоить в полтора раза больше, и это было бы удачной покупкой. По моему скромному мнению. А сейчас, чтобы привести купленный джой к нужному стандарту качества, нужно потратить довольно много времени и нервов. И то, пока нормального варианта твиста у ВКБ заказать все еще нельзя. Я вот с ужасом ожидаю как мне придется искать кого-то, кого удасться нанять, чтобы более-менее профессионально этот апгрейд провести. С моим-то рукожопием, я бы счастлив был купить кобру дороже, но не нуждающуюся в доделках.
    Согласен. У меня тоже возникало впечатление, что джой ухудшили, чтобы снизить цену. Почему так получилось разработчики Кобры тоже писали - из-за бренда. Дефендер производит недорогие устройства и для него даже нынешняя Кобра - это слишком дорого. Получается что позиционирование не менее важно, чем характеристики продукта. Думаю, если бы Кобру выпускал Сайтек - например, как начальное устройство серии про-флайт - оно более удачно выписалось бы в ассортимент продукции и в модельный ряд - как по цене, так и по качеству. Сайтек много разных джоев выпускает и Кобра вполне могла занять достойное место. У Сайтека был похожий продукт - Авиатор - как бы особняком стоял. Вот ему на замену Кобра подошла бы идеально.

  4. #54
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    И все очень плохо с продвижением, при том, что отзывов народ оставляет довольно много и в основном от положительных до восторженных.(Например вот один из крупных московских розничных продавцов - http://www.oldi.ru/catalog/element/0173396/ )
    Хоть бы печатную рекламу в ту же "Игроманию" дали что ли. Получается что о кобре мало кто знает, а те кто знают в основном вполне довольны. При этом гугл при поиске обзоров на кобру выдает только одну статью в разных местах и несколько ссылок на форумы\тытрубу.
    Крайний раз редактировалось Tche; 11.10.2012 в 17:09.

  5. #55
    Курсант Аватар для Colt@Lipetsk
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    123

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    И все очень плохо с продвижением,
    Вот Сайтек- весьма достойная фирма. У неё много моделей и джойстиков и рулей и геймпадов и боевых мышей и клавиатур. Качество на высоте. Думаеться их маркетологи тоже свой хлеб с икрой не зря едят. У Сайтека джойстики на любой вкус и цвет. Эту продукцию не стыдно рекламировать. Дефендеру кроме Кобры М5 и помощи русскоязычных товарищей в этом проекте больше гордиться нечем. Я не пожалел денег, и в своё время приобрёл мышь и наушники марки Дефендер, просто, что бы ознакомится с маркой. Наушники развалились прямо на голове спустя неделю. А мышка просто тихо сдохда в руке через две недели кликанья в "Территории фермеров". Одни только бесконтактные датчики погоды не делают. Не у всех эта Кобра проживёт даже заветные два года интенсивной эксплуатации. Было бы чего рекламировать...

  6. #56
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Ну не знаю. Сайтек кстати уже перекуплен Mad Catz, так штааа...
    Относительно Кобры - да, там говенный твист, хреновый провод и неудачная для меня эргономика, калечное колесико тяги, отсутствует родной профайлер, но продуманная и относительно надежная механика, отличные датчики, 0xyzнные двойные курки и не самая плохая конструкция РУС в целом. О чем собсно и речь - девайс явно требует доводки, но по по ее окончании превращается в прекрасную вещь.

    Ну и оффтоп про мыши\клавы - логитек, на мой взгляд наиболее удачное сочетания качества\эргономики\цены. Те же G510-G13-G700 - я на них нарадоваться не могу просто, насколько все с умом и толково сделано.

  7. #57

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от Colt@Lipetsk Посмотреть сообщение
    Вот Сайтек- весьма достойная фирма. У неё много моделей и джойстиков и рулей и геймпадов и боевых мышей и клавиатур. Качество на высоте.
    Cчитай, что выкинул новый анекдот в мир. Особенно про качество.
    Ничего отстойнее, чем сайтековские поделки в мире джоев нет!!!
    Даже не возражай. Просто прими к сведенью, что и такое мнение существует!))))))

    С удовольствием прочитал джое-мемуары от Коs-а.

    Там прозвучала одна печальная нотка, с которой полностью согласен.
    Я про то, что абсолютно любой промышленный джой, когда он был прототипом в единственном экземпляре и с которого создатель любовно сдувает пылинки, всегда является изделием уникальным и самодостаточным во всех отношениях.
    Все кончается в месте, где начинается конвейер. Хотя нет, наверное чуть раньше, когда на него посмотрит какой-нибудь дядя с кошельком в кармане и бизнес-планом в голове))))

    Так что Сайтеки тоже вполне возможно были когда-то ничего. Но не долго.

    И еще интересно, как выглядел и функционировал тот же FFB2, когда он был эмбрионом в единственном экземпляре?)))

  8. #58
    Курсант Аватар для Colt@Lipetsk
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    123

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Ну и оффтоп про мыши\клавы - логитек, на мой взгляд наиболее удачное сочетания качества\эргономики\цены. Те же G510-G13-G700 - я на них нарадоваться не могу просто, насколько все с умом и толково сделано.
    Офтоп- сейчас у меня мышь HP- большая, тяжёлая, классического дизайна и высокого разрешения.
    Логитек - согласен на все 100, умеет делать эргономичные вещи, которые не разваливаются в руках,к тому же. К джойстикам это то же относится. Поэтому скоро я выкину ещё 1300 рублей, что бы просто открутить РУС от сего изделия и насадить его на штатный механизм Кобра М5 .

  9. #59
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Ну на мой взгляд Кобра это просто недорогой полуфабрикат, предназначенный для изготовления топового девайса. Так что все эти страдания по ее поводу мне лично чужды и не очень понятны. Как говорится дешево, качественно, в России, выберите любые два слова. ) Хотя конечно сейчас это справедливо и в рамках мирового рынка, не только у нас. Тем более что за говнотвист в кобре ответственны персонально китайцы.

    И оффтопа немного -
    Та же G510 логитековская http://www.logitech.com/assets/31330...board-g510.png прекрасно решает проблему нехватки кнопок в симуляторах - дополнительные 18 клавиш в 3х режимах и неограниченное число профилей позволяют управлять чем угодно, ну а вместе с G13 http://www.geekzone.ru/files/u1/Logi...meboard_01.jpg это вообще пульт управления звездолетом получается.
    Крайний раз редактировалось Tche; 11.10.2012 в 21:02.

  10. #60
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Ничего отстойнее, чем сайтековские поделки в мире джоев нет!!!
    Даже не возражай. Просто прими к сведенью, что и такое мнение существует!))))))
    Ну, вообще-то речь о Сайтеке зашла относительно позиционирования - у них есть множество различных джойстиков и Кобра вполне вписалась бы в их модельный ряд.

    А насчет качества - насколько я понимаю, сейчас все делается на одних и тех же фабриках в Китае. Разница лишь в том насколько производитель заинтересован в качестве продукции (в том числе и финансово). Если бы сделать Кобру чуть подороже (МаРС на твист + контроллер) и при наличии заинтересованности разработчиков (которая имела место) и заказчика, выпускающего продукцию под своим брендом (которая могла бы быть, учитывая цену и позиционирование продукта), Кобра имела все шансы оказаться достаточно качественным устройством даже под брендом Сайтека.

    Впрочем, это не принципиально. Хорошо уже то, что Кобра вообще появилась и поблагодарить за это хотелось бы и автора темы, и специалистов ВКБ, и Дефендер, который несмотря на позиционирование и недоработки, все же взялся за производство и продажу Кобры М5. Я такого джойстика ждал несколько лет - с тех пор как два последовательно купленных Логитеха начали дико шуметь резюками, что в совокупности с Логитеховской автокалибровкой (драйвера - это ЗЛО!) превращало игру в мучение с джоем. Сейчас есть возможность с помощью ВКБ довести Кобру до ума и грех было бы ею не воспользоваться, хотя это и потребует существенных дополнительных вложений.

  11. #61

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Ну, вообще-то речь о .....Сейчас есть возможность с помощью ВКБ довести Кобру до ума и грех было бы ею не воспользоваться, хотя это и потребует существенных дополнительных вложений.
    Всё правильно. Всё верно. (с)))))

    Я как раз об этом и говорил.

    Я джои, конечно же, не проектирую. Я их больше потрошу. И из определенного количества разных джоев собираю гораздо меньше их количество))))
    Вобщем, джои начинают и проигрывают.)

    Стремление создать точную механику из металла, посадить все, что можно на подшипники, марсы, супер контроллеры и тд... все это очень хорошо и возбукать против этого было бы глупо, но это давно уже превратилось в какую-то самоцель. По-большому счету не нужную.
    Потому что достаточно сделать нормально те же, хорошо всем известные, хотя бы Лох3D или АБ2 или ....да, любой...хоть сайтек))), как они были задуманы их создателями, а не как переиграл технолог на заводе. Или кто там....
    То есть нормальные резисторы, пластмасса покачественне, в местах, где нужно-нагружено. В том же АБ2, уверен, но при создании прототипа те же "тарелочка-чашечка" были сделаны из фторопласта, а не из того белого вторсырья, которые там есть сейчас.
    Не думаю, что это удорожило эти джои в несколько раз. Ну, не нужны микронные люфты и супердискретности в тех программах, где мы играем.
    По-крайней мере, примеры джоев от MS подтверждают это.

    Была надежда, что в Кобре 5 будет так.
    Не получилось(((
    О том, что с определеного момента в любом производстве ширпотреба всё играет по другим правилам- конечно же понимаю)

    Во сколько там тюнинг от ВКБ обходится?))))
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 12.10.2012 в 02:59.

  12. #62

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    ...Во сколько там тюнинг от ВКБ обходится?))))
    А что смешного то?
    Такой тюнинг по минимуму обойдется в 189 долларов, в рублях по курсу ЦБ на день покупки, это примерно в 5800-5900руб. Это я имею ввиду контроллер лайт и механику.
    Вы получите РУС без управления РН. На РН надо ставить или педали или ждать когда ВКБ доработает механику до использования МАРСа на твисте.
    Такой джойстик будет гарантированно работать не один год, это дорого?
    Сколько стоит тот же МСФФ сейчас?
    Люди ищут давно уж снятые с производства МСФФ...
    А такая Кобра будет поточнее чем тот же МСФФ...
    Скупой платит дважды, а не желающий считать свои деньги и большее количество раз...
    Человек серьезно увлекающийся авиасимуляторами тратит на манипуляторы намного большие суммы, я сам через все это прошел, и не я один к сожалению.

    PS: впрочем можно и дешевле...Новый марс ВКБ на стандартную механику, вместо резюка на твисте и контроллер лайт от того же ВКБ - думаю это будет меньше 50 баксов в тех же рублях по курсу ЦБ РФ на день покупки.
    Даже такой апгрейд позволит получить джой который по точности покроет ЛЮБОЙ из серийных джоев как бык овцу.
    Его пластиковая механика не хуже того что есть в тех же СН, сколько стоит СН то?
    Крайний раз редактировалось Pavel_Kh; 12.10.2012 в 10:08.

  13. #63

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    А что смешного то?

    Такой джойстик будет гарантированно работать не один год, это дорого?
    Сколько стоит тот же МСФФ сейчас?
    Люди ищут давно уж снятые с производства МСФФ...

    Скупой платит дважды, а не желающий считать свои деньги и большее количество раз...
    Я не спорю ни с кем. Ни тем более смеюсь. Просто высказываюсь)))

    Да. Дорого.
    Дорого, потому что "я" плачу за особую, считай, что ручную работу, особые характеристики и точности, которые ни мне, ни илам-бобам нафиг не нужны.
    Если ты внимательно читал о чём я писал выше.
    Хотя согласен, цену за самоосознание обладания чего-то эксклюзивного, но не очень нужного- никто не отменял))))

    ))))) Касательно цен и возможностей MCФФ. Понимаю, что все зависит от болота, где живешь))))

    И больше пошучу, чем серьезно, но тем не менее....

    Последний FBB2, я приобрел с год назад. Просили за него аж 20 euro, без трудов сторговал за 15.
    Состояние не новый, но нормальный еще.
    Очень удачно выменял его в Питере на нужный мне на запчасти АБ2. их у нас давно нет в продаже, а заказывать- влом)))
    Правда, отправлял его в Питер больше полугода, т.к. ленив. Все мозги получателю выел))))
    До этого за такие же деньги! приобрел FFB2 для друга. У самого 2шт на вооружении, полученные похожим путём.

    ну, вот смотри. сейчас попробую....
    http://www.okidoki.ee/ru/item/756789/
    http://www.okidoki.ee/ru/item/1532877/
    http://www.okidoki.ee/ru/item/1157092/

    да. не повезло. лоханулся. надо же 3 MS! и ни одного FFB2))))

    но кто ищет- всегда находит и за нормальные деньги.

    ну, а барыг, что где-нибудь на ебеях, что на сухих- всегда хватает)))))

  14. #64
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    На ибэе б\у сайдвиндер ФФ2 в нормальном состоянии стоит в диапазоне 50-100 баксов, перебранный и восстановленный где-то до 150 баксов, новые видел где-то за 150-250 долларов. Ну и еще доставка. СН Файтерстик новый около 95 долларов на Амазоне.
    Я себе брал б\у за 55 без доставки и вполне доволен, практически новый ФФ2.
    Крайний раз редактировалось Tche; 12.10.2012 в 13:11.

  15. #65

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    В теории сама игра Ил воспринимает 256 отсчетов на ось, теоретически на любом джое должен иметь одинаковый ганстат, на практике же при переходе на нормальный датчик ганстат вырастает, так что теория не всегда с практикой совмещается.
    Проходил я это просто тупой заменой резюков в Кугаре на МАРсы...и на Х-52 та же картина была, это практика моего личного опыта.
    Кстати МСФФ у меня есть, удобный.
    Я старика юзаю до сих пор с удовольствием.
    Кобра делалась когда была идея сделать джой начального уровня для начинающего вирпила, хотелось сделать конкурента той же Сайтековской ЕВО, что и сделано было...он по точности не уступит никому из имеющихся на рынке сейчас.
    Но все "изыски" по ручке шли от желаний многих тут на форуме+возможности производства...все упиралось в цену.
    Продажи его провалены нежеланием ими заниматься, Дефендер всегда торговал дешевым ширпотребом не занимаясь продвижением ...вот и имеем то что имеем.
    Я же говорю - подход челнока - сгонять на барахолку китайскую/турецкую...купить за бакс и продать тут за три бакса, вот и вся недолга.
    Маржа конечного продавана так же играет роль...но это не к ВКБ.

  16. #66

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Кстати МСФФ у меня есть, удобный.
    Я старика юзаю до сих пор с удовольствием.
    Ну, вот, видишь! Сколько людей- столько и мнений.
    Я когда получил свой первый FFB2, не перешел на него, пока не пересадил ему ручку от АБ2-го.
    Потому что стоковая ручка для меня -вверх не удобства. Даже хуже, чем Русы 45-52))))
    И из всех джоев, что у меня были самой удобной считаю ручку от АБ2.
    На втором месте- ручка от такого джоя, как SpeedLink Black Widow/ Тоже есть опыт ее установки на FFB2.
    Больше удобных для меня ручек не встречалось. Многие хвалят от Лох3Д. для меня -нет.

    Кобру 5 в руках не держал. Но по фоткам- вряд ли она удобная.
    После АБ2- любой рус- карандаш))))

  17. #67
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Каждому свое, по мне так логитекЭкстрим едва ли не лучший в плане эргономики, сайдвиндер тоже удобный только кнопок мало. х52про неплох весьма, а кобра и СН файтерстик неудобны, но не смертельно. При этом самый адЪ это х45 конечно.
    Кстати думаю что постоянное нытье о неудобных фабричных джоях это следствие того, что производителям приходится следовать зачастую противоречивым требованиям по эргономике, вследствие чего появляются одинаково неудобные рукоятки, продукт массового компромисса между пожеланиями покупателей, однако было бы еще хуже, если бы они делали исходя из чьей-то отдельной точки зрения. Как минимум половине народа стало бы совсем неудобно.

  18. #68
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Во сколько там тюнинг от ВКБ обходится?))))
    Когда речь идет о "тюнинге от ВКБ", то каждый может выбирать индивидуально что ему нужно и сколько он готов заплатить. На мой взгляд, это немаловажное достоинство такого тюнинга. Лично меня интересует установка МаРСа на твист и замена контроллера. Как уже писали выше, ориентировочно это будет стоить около 50 долларов, хотя я бы предпочел подешевле. Механику менять никто не заставляет - лично меня и так устраивает. В такой конфигурации получаем джой за 3000-3500р с хорошим контроллером, неплохой пластмассовой механикой и тремя осями на марсах. Вполне конкуретное предложение, на мой взгляд. Из недостатков останется неоднозначный дизайн ручки и ее эргономика. Хотя я уже, похоже, начинаю к ней привыкать.

  19. #69

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Каждому свое, по мне так логитекЭкстрим едва ли не лучший в плане эргономики, сайдвиндер тоже удобный только кнопок мало.
    )))) По кнопкам их количеству на русах-рудах можно поспорить.
    Я для себя эту тему "изучал".
    Тезисно выводы такие.
    - действительно удобными и нужными кнопками, что на Русе, что на Руде могут быть 1-2 кнопки (ну, плюс-минус еще 1-2 кнопки, да гашетка)
    - все сегодняшние фабричные изделия, как правило несут чуть больше кнопок и их более, чем достаточно
    - самому добавить на любой руд-рус дополнительные нопки ( и.или оси) большого труда не составляет, но и удобства и особой нужности они не принесут
    ))))

    я про ил-боб
    про локоны и вертолеты- не знаю. возможно, там другая картина по количеству действительно нужных кнопок, но руки то те же, а их перекроить- не микрик припаять)))))

  20. #70

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Из недостатков останется неоднозначный дизайн ручки и ее эргономика. Хотя я уже, похоже, начинаю к ней привыкать.
    Попробуй на эту ручку сделать резиновую накладку добавляющую ей толщины, и поймешь что ручка вполне приемлемая.
    Хотя бы просто приклеить к ручке кусок пористой резины что ли...

  21. #71
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Там основная проблема это "клюв" с кнопкой, за который постоянно цепляешься пальцем и кнопка на самом клюве - она дает разворачивающий момент на твист, лучше бы там действительно была хатка, она все же не нажимается таким образом. Тонкая рукоятка это как раз самая маленькая проблема по мне.

  22. #72

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Че, а что ты на эту кнопку вешаешь то раз тебе она так часто нужна?

  23. #73
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Сейчас повесил центровку тракира, до этого были ракеты, но было неудобно, вообще я кобру пока на полку поставил, жду апгрейда твиста от ВКБ.

  24. #74

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    А ты центровку повесь на курок под мизинец.
    А на эту повесь Ctrl-E...шоб не лапать особо часто

  25. #75
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Попробуй на эту ручку сделать резиновую накладку добавляющую ей толщины, и поймешь что ручка вполне приемлемая.
    Хотя бы просто приклеить к ручке кусок пористой резины что ли...
    Tche правильно сформулировал - основная проблема это клюв. Причем основной недостаток - что цепляешь когда переносишь большой палец с хвата на хатку. На хатке обзор - без него не обойдешься. А обхват ручки позволяет точнее управлять. А между ними клюв, который мешает. Была даже мысль его спилить, но пока полетал - вроде, эта помеха уже не так раздражает, чтобы из-за этого брать в руки ножовку. Да и полезный кнопер оказался - я на него в РоФ "Приведение к горизонту" повесил. А центровку взгляда на крайнюю правую кнопу - не очень удобно, но это паллиатив. На Логитехе у меня центрирование было под левой рукой на основании джоя. Достаточно удобно было. Правой рукой хатку вращаешь и осматриваешься, а левой центрируешь. Сейчас палец переносить приходится с хатки на кнупу.

    Потом еще хатка с обзором она дальняя - не самая доступная. А та что поближе - это не хатка, а 4-х позиционная кнопка. Можно переназначить хатку на ближний кнюппель, но для этого нужно брать новый контроллер. Тоже вроде привыкаю и пока менять не собирался. Но с заменой твиста на марс контроллер менять все равно придется.

    Но еще раз повторю - дизайн это субъективный недостаток. Хорошо когда ручка подходит под привычки, но со сменой ручки и привычки могут измениться. По крайней мере я понемноггу привыкаю и со временем дизайн уже не кажется таким неудобным, как раньше. Не мешает получать удовольствие от игры.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •