Про стоимость ничего не говорил, по аналогии с другими джойстиками считаю ее не высокой. речь шла о маленьких продажах, лично мои поиски кобры показали, что я могу ее купить только по интернету и только под заказ, что меня не устраивает. что надо для изменения ситуации, обоюдовыгодной для производителя, дистибуции и пользователя, я изложил.
Зато я очень много вижу тем "помогите отремонтировать джой", из чего делаю вывод, что даже 5-ти тысячные комплекты полное фуфло. И почему тогда вы переживаете о стоимости "железной" механики? Или вы считаете, что родители и их чада будут рады, если они будут постоянно ремонтировать купленый недорогой джой, или покупать новый? (речь идет об абстрагированном производителе, не о вашем).
Кажется что все упираются в цену продукции, это конечно правильно. Но дяденька Джобс уже показал, что иногда "цена не имеет значения".
О тюнинге - джой все-таки менее композиционное устройство, гораздо проще сделать его изначально качественнее. Да и характеристик, возможных к улучшению, параметров для "тюнинга" у него очень малое количество.
Но если вы почитаете что я писал изначально, вы поймете, что и где вы можете Менять постоянно, а что сделать один раз очень хорошо и поставить на поток.
А сейчас я просто не вижу системы продажи, зато есть много разговоров о "сложности" продукта для оной.