???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 331

Тема: OPEN HORIZONS - Кампания, русификация (проблемы/решения, вопросы/ответы).

  1. #251

    Re: OPEN HORIZONS - Кампания, русификация (проблемы/решения, вопросы/ответы).

    Цитата Сообщение от Дядя Дима Посмотреть сообщение
    Осталось дождаться перевод.
    Собственно вот перевод всех изменений. Здесь два файла: в километрах и в милях. Взять тот, который больше нравится, переименовать в patrol.tsr и поместить в папку: Campaigns\CampaignProjects\Common.
    Вложения Вложения

  2. #252

    Re: OPEN HORIZONS - Кампания, русификация (проблемы/решения, вопросы/ответы).

    sergey66, вы не могли бы выложить здесь уже готовый к установке руссификатор? Я сделал все по инструкции, но видимо где-то ошибся.

  3. #253

    Re: OPEN HORIZONS - Кампания, русификация (проблемы/решения, вопросы/ответы).

    Цитата Сообщение от Дядя Дима Посмотреть сообщение
    sergey66, вы не могли бы выложить здесь уже готовый к установке руссификатор? Я сделал все по инструкции, но видимо где-то ошибся.
    А что не получилось-то? Какая версия ОН2? Русификатор от volodya61 полностью подходит, кроме файла patrol.tsr. Я для новых миссий ОН2 v2.3.1 больше ничего не менял. Есть еще кое-какие тонкости, но должно работать и так.

  4. #254
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Re: OPEN HORIZONS - Кампания, русификация (проблемы/решения, вопросы/ответы).

    Enhanced FunelSmoke by HanSolo78 (edited for OHv2.2) не будет конфликтовать с ОН2 v2.3.1?
    Крайний раз редактировалось vril; 16.01.2014 в 09:46.

  5. #255
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    19.01.2013
    Возраст
    46
    Сообщений
    6

    Re: OPEN HORIZONS - Кампания, русификация (проблемы/решения, вопросы/ответы).

    Господа капитаны! в OH 2.3.1 на карте отсутствуют маркеры района патрулирования, это только у меня так ,или так и задумано?

  6. #256

    Re: OPEN HORIZONS - Кампания, русификация (проблемы/решения, вопросы/ответы).

    Цитата Сообщение от sergey66 Посмотреть сообщение
    А что не получилось-то?
    Тут уже дело уже не в переводе, ставлю 2.3.1 предварительно удалив sound и выкидывает на стадии загрузки.

  7. #257

    Re: OPEN HORIZONS - Кампания, русификация (проблемы/решения, вопросы/ответы).

    Цитата Сообщение от Дядя Дима Посмотреть сообщение
    Тут уже дело уже не в переводе, ставлю 2.3.1 предварительно удалив sound и выкидывает на стадии загрузки.
    А ЗАЧЕМ УДАЛЯТЬ SOUND?!! И вы хотите, чтобы у вас что-то работало? Да при первом же обращении к любому новому звуку игра вылетит.
    Крайний раз редактировалось sergey66; 17.01.2014 в 12:35.

  8. #258

    Re: OPEN HORIZONS - Кампания, русификация (проблемы/решения, вопросы/ответы).

    Цитата Сообщение от sergey66 Посмотреть сообщение
    А ЗАЧЕМ УДАЛЯТЬ SOUND?!! И вы хотите, чтобы у вас что-то работало? Да при первом же обращении к любому новому звуку игра вылетит.
    Потому что например автор сборки рекомендует проделать эту процедуру с предыдущей версией
    Я думаю, скачать Open Horizons II v2.2 и русификатор к нему, будет несложно.. оттуда ОБЯЗАТЕЛЬНО удалить папку Sound..
    (ридми к апдейту) вот я и подумал, что это правило применительно ко всем последующим версиям мода.
    Крайний раз редактировалось Дядя Дима; 16.01.2014 в 18:32.

  9. #259

    Re: OPEN HORIZONS - Кампания, русификация (проблемы/решения, вопросы/ответы).

    Обидно, блин... версия 2.2 запускается без проблем. Ставлю OPEN HORIZONS II v2.3.1 + OPEN HORIZONS II v2.3.1 - Serge65 and gap's compatibility patch + fixes v 1 - вылет с ошибкой в конце загрузки новой компании. Ставлю после TDW 7.5.0. и Harbour_Addition_Environment_Enhancement MOD v0.5 - Open_Horizons.
    Посоветуйте в чем может быть причина?

  10. #260

    Re: OPEN HORIZONS - Кампания, русификация (проблемы/решения, вопросы/ответы).

    Цитата Сообщение от Дядя Дима Посмотреть сообщение
    Обидно, блин... версия 2.2 запускается без проблем. Ставлю OPEN HORIZONS II v2.3.1 + OPEN HORIZONS II v2.3.1 - Serge65 and gap's compatibility patch + fixes v 1 - вылет с ошибкой в конце загрузки новой компании. Ставлю после TDW 7.5.0. и Harbour_Addition_Environment_Enhancement MOD v0.5 - Open_Horizons.
    Посоветуйте в чем может быть причина?
    Совсем не понятно. OPEN HORIZONS II v2.3.1 - Serge65 and gap's compatibility patch + fixes v 1 только немного изменяет ID внутри файлов некоторых самолетов, добавляет совместимость с модом SkyBarons Leigh Light for SH5 1.1, исправляет ошибку нумерации в .eqp файле H8K, удаляет из папки Sea не нужную папку NCV_Glorious (я что-то хотел сделать с ним, потом передумал, а папка осталась) и добавляет файл sh.sdl, в который включены некоторые новые звуки и звуки из других модов.
    В данном случае есть особенность: если вы используете мод SkyBarons Leigh Light for SH5 1.1, он должен быть установлен до Open_Horizons II v2.3.1, т.к. этот мод меняет .GR2 и .eqp файлы некоторых самолетов, Open_Horizons II v2.3.1 тоже изменяет эти файлы, в OPEN HORIZONS II v2.3.1 - Serge65 and gap's compatibility patch + fixes v 1 это учтено, но прядок должен быть такой:
    а) Leigh Light
    б) OPEN HORIZONS II v2.3.1
    в) OPEN HORIZONS II v2.3.1 - Serge65 and gap's compatibility patch + fixes v 1
    Если вы не используете мод (Leigh Light), то ничего плохого не произойдет.
    Сейчас gap занят поиском и исправлением двойных ID в файлх игры, их оказалось более чем достаточно, будет новое исправление, но как его оформят, патчем или новой версией, я пока не знаю.

    По моим наблюдениям, может помочь повторная загрузка этой-же кампании. Я лично играю с включенным Uplay и мне кажется, что там что-то не успевает синхронизироваться или перезаписаться.
    Я вообще, первым делом ставлю мод интерфейса, потом Open_Horizons, потом все остальное.

  11. #261

    Re: OPEN HORIZONS - Кампания, русификация (проблемы/решения, вопросы/ответы).

    sergey66, даже не знаю чему я больше рад, вашему ответу или просто тому, что в теме еще кто-то кроме меня.

    По ситуации: у меня стоит сборка володи61, порядок модов не нарушен, однако 2.3.1 запускаться не хочет, начинает вылетать в аккурат после установки остальных модов после горизонта по списку володи61, поэтому довольствуюсь предыдущей версией, тем более Enhanced FunelSmoke by HanSolo78 адаптированного под 2.3.1, насколько мне известно, нет в природе, только на 2.2.. Еще раз благодарю за ответ!

  12. #262
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Re: OPEN HORIZONS - Кампания, русификация (проблемы/решения, вопросы/ответы).

    Мужчины, кто использует моды mtns с ОН 2.4, нет ли проблем с взаимодействием?

  13. #263
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    91

    Re: OPEN HORIZONS - Кампания, русификация (проблемы/решения, вопросы/ответы).


  14. #264
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Re: OPEN HORIZONS - Кампания, русификация (проблемы/решения, вопросы/ответы).

    Цитата Сообщение от Hiding Посмотреть сообщение
    тут смотри
    За ссылку, конечно, спасибо(я про нее в курсе), интересует реальное применение человеком с нашего форума.

  15. #265
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    91

    Re: OPEN HORIZONS - Кампания, русификация (проблемы/решения, вопросы/ответы).

    Все зависит от того, как доработаешь... До меня только недавно дошло, что JSGME не до конца решает проблемы. Что с каждым модом приходится еще и ручками работать

  16. #266

    Re: OPEN HORIZONS - Кампания, русификация (проблемы/решения, вопросы/ответы).

    Цитата Сообщение от Hiding Посмотреть сообщение
    Все зависит от того, как доработаешь... До меня только недавно дошло, что JSGME не до конца решает проблемы. Что с каждым модом приходится еще и ручками работать
    Само собой. JSGME исправно заменяет файлы, но прежде чем устанавливать очередной мод, посмотрите, что он меняет, может какое-либо одно изменение вам не требуется или нужно изменение, вносимое этим модом и требуется оставить изменение, уже внесенное другим модом в этот же файл. JSGME же предупреждает о конфликтах. Тогда ручками объединяем файлы или удаляем лишнее.

  17. #267
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    91

    Re: OPEN HORIZONS - Кампания, русификация (проблемы/решения, вопросы/ответы).

    Ну да, ну да! Даты одноименных файлов, их внутренне содержание (если возможно), русификация ручками, если необходимо.... Грустно! А если еще и обновление вышло на несколько модов сразу - вообще можно сутки убить только на правку...

  18. #268

    Re: OPEN HORIZONS - Кампания, русификация (проблемы/решения, вопросы/ответы).

    Цитата Сообщение от Дядя Дима Посмотреть сообщение
    тем более Enhanced FunelSmoke by HanSolo78 адаптированного под 2.3.1, насколько мне известно, нет в природе, только на 2.2.. Еще раз благодарю за ответ!
    Этот мод только меняет дымы кораблей, в OH 2.4 по сравнению с OH 2.2 не изменились sim-файлы кораблей, поэтому адаптация не требуется. Кстати, из этого мода можно смело выбросить папку Library, так как в ней только файл particles_funnelsmoke.dat, полностью дублирующий файл, уже имеющийся в OH2. (По внутреннему содержанию и ID).

  19. #269

    Re: OPEN HORIZONS - Кампания, русификация (проблемы/решения, вопросы/ответы).

    Цитата Сообщение от Hiding Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да! Даты одноименных файлов, их внутренне содержание (если возможно), русификация ручками, если необходимо.... Грустно! А если еще и обновление вышло на несколько модов сразу - вообще можно сутки убить только на правку...
    Только внутреннее содержание. А что делать? Кому сейчас легко? Обновление на несколько модов сразу - это не реально. Может обновиться один большой мод, типа OH2, тогда отдельные моды могут стать несовместимыми с ним.

  20. #270
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Re: OPEN HORIZONS - Кампания, русификация (проблемы/решения, вопросы/ответы).

    Цитата Сообщение от sergey66 Посмотреть сообщение
    если вы используете мод SkyBarons Leigh Light for SH5 1.1 прядок должен быть такой:
    а) Leigh Light
    б) OPEN HORIZONS II v2.3.1
    в) OPEN HORIZONS II v2.3.1 - Serge65 and gap's compatibility patch + fixes v 1
    А если стоит OPEN HORIZONS II v2.4.0 порядок установки прожектора такой же?

  21. #271

    Re: OPEN HORIZONS - Кампания, русификация (проблемы/решения, вопросы/ответы).

    Цитата Сообщение от vril Посмотреть сообщение
    А если стоит OPEN HORIZONS II v2.4.0 порядок установки прожектора такой же?
    Конечно. SkyBarons Leigh Light for SH5 1.1 был сделан под OHII v2.1 или под чистую игру, если его поставить после OHII v2.4, то он заменит своими файлами файлы из OH, в которых точки подвески прожектора уже предусмотрены. Если его ставить после OH v2.4, то нужно удалить из него папку AS_USHeavyBomberMedWar полностью а из папки AS_USFloatEarlyWar - файл AS_USFloatEarlyWar.eqp.

  22. #272
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Re: OPEN HORIZONS - Кампания, русификация (проблемы/решения, вопросы/ответы).

    Благодарю за развернутый ответ!
    Сергей66, насколько я знаю, вы поддерживаете тесные отношения с автором ОН, какие у него планы относительно "горизонтов", если конечно не секрет?

  23. #273

    Re: OPEN HORIZONS - Кампания, русификация (проблемы/решения, вопросы/ответы).

    Цитата Сообщение от vril Посмотреть сообщение
    Благодарю за развернутый ответ!
    Сергей66, насколько я знаю, вы поддерживаете тесные отношения с автором ОН, какие у него планы относительно "горизонтов", если конечно не секрет?
    Какие там отношения. Насколько я понял, он хотел бросить OH2 и переключиться на Sober's mega mod, а тут я спьяну влез. Просто было больно смотреть, что в папке Air самолеты есть, а в игре их нет, ну и добавил еще кое-что. Сейчас я ему предложил рассмотреть возможность вернуться к чисто патрульным миссиям из OH v2.3. Ну и что, что в них нет маркера. У него и у самого в миссиях Black May тоже нет маркера (По-моему, это баг игры. В OH4 все работало без проблем.), но есть желание иметь чисто патрульные миссии, что соответствует истории. Вопрос решаемый, если в бортовом журнале кликнуть иконку задания, центр зоны патрулирования будет в центре экрана, отметку ставим вручную, радиус зоны и время патрулирования будут сообщены по радио, что еще нужно? Зато нет привязки к необходимости потопить хоть один корабль именно в этой зоне для зачета задания. Хотя в моих патрульных миссиях тоже достаточно "подводных камней". Когда я их делал, то старался максимально соответствовать миссиям оригинальной игры, вплоть до сохранения имен событий и триггеров и без удаления зон патрулирования. Результат: в оригинальных миссиях, если мы потопили 1 любой корабль - зачет миссии и свободный поиск, в моих миссиях - необходим патруль всех трех зон для зачета миссии. Это хорошо в Северном море, где мы можем пополнить припасы, а что делать в Северной Атлантике? Можно израсходовать все торпеды в первой зоне, и что дальше? Удалять 2-ю и 3-ю зоны - жалко, какие будут предложения???

  24. #274
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Re: OPEN HORIZONS - Кампания, русификация (проблемы/решения, вопросы/ответы).

    Цитата Сообщение от sergey66 Посмотреть сообщение
    есть желание иметь чисто патрульные миссии, что соответствует истории
    Если как в 3-ем то поддерживаю. тем более, что...
    Цитата Сообщение от sergey66 Посмотреть сообщение
    Вопрос решаемый, если в бортовом журнале кликнуть иконку задания, центр зоны патрулирования будет в центре экрана, отметку ставим вручную, радиус зоны и время патрулирования будут сообщены по радио, что еще нужно?
    Надо попробовать реализовать этот вариант.
    Крайний раз редактировалось vril; 04.02.2014 в 14:30.

  25. #275

    Re: OPEN HORIZONS - Кампания, русификация (проблемы/решения, вопросы/ответы).

    Цитата Сообщение от vril Посмотреть сообщение
    Если как в 3-ем то поддерживаю. тем более, что...
    К сожалению, я не играл в 3-ий, поэтому не знаю. Знаю, что я провел эксперименты с ME2 и миссиями и получил плохие результаты c появлением маркеров задания. Не понимаю, что нужно. Попутно обнаружена ошибка в Page navigation map.ini в секции [G31 I141] - значение Crop 1 - 0.00195313 нужно изменить на 0.0996094

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •