???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 68 из 68

Тема: Джереми Кларксон о России.

  1. #51
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Джереми Кларксон о России.

    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    Не правы вы тут. Качество совсем другое.
    то есть хваленые японские рабочие в машинах , предназначенных на экспорт ,ставят выбраковку , забивают шурупы молотком , а при покупке их надо "протягивать" , как какой-нибудь Москвич ? Не будем так плохо о них думать.

  2. #52
    Механик Аватар для Ферапонт
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    59
    Сообщений
    289
    Images
    2

    Re: Джереми Кларксон о России.

    А может вообще не будем устраивать срач вокруг преимуществ японского автопрома?
    P.S. Вон, Владимир Владимирович и тот про Ладу-Калину заткнулся.
    Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации! А. и Б. Стругацкие. "Сказка о тройке"

  3. #53

    Re: Джереми Кларксон о России.

    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    Ну так ведь дело всегда в деньгах. Мы мужчины, к сожалению, ( или к счастью? Сложный вопрос) вместе с деньгами приобретаем и кучу понтов)) Если есть деньги, что бы выгнать новую из салона никто искать право рульную старушку не будет. Это понятно. Я сам был в подобной ситуации. Но очень скоро, когда я чувство новизны машинки прошло, я обнаружил кучу недостатков в мое новой японке, на которые я с начала не хотел обращать внимания. Я оказался окружен дешевейшим пластиком, обнаружилось, что сижу я на некачественном дермантине, а шумоизоляция отсутствовала как класс. Сегодня шумоизоляцию японцы ставят только на Лексусы....
    Ну а почему никто не возит новые праворульки к нам? Ответ тот же - деньги. Дорого это.
    Вся проблема в том что новые леворульные японики в России это все китайское производство . Но даже оно не сравниться с качеством , даже корейского автопрома , а американцы тоже не умеют или не хотят делать качественные машины .
    Может политика выпуска машин изменилась ? Зачем делать на века если года через 4 -5 человек купит себе новую , а эту сдаст в утиль ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    примерно

    На фото все же присутствуют японские машины , и в немалом кол-ве .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  4. #54
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Джереми Кларксон о России.

    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    Ну а почему никто не возит новые праворульки к нам? Ответ тот же - деньги. Дорого это.
    Я не про это. Везут же к нам новых американцев. Я видел новые Acura, кроссоверы, видел разные Линкольны (тоже новые), не говоря уже о muscle car. Да, есть подержаные, годовалые например, а есть вообще нулевые. Так если авто для внутреннего японского рынка так охреннено, то почему фанаты японского автопрома, когда у них появляются деньги, не заморачиваются тем, чтобы привезти новый Mark X какой-нибудь, прям из салона? А идут и покупают например Мерседес или BMW. Не думаю что ввезеная новая японка будет стоить сильно дороже новой иномарки такого же класса купленной тут в салоне. Но вот не везут же блин. Или эти машины получают культовый статус только поюзанными из под японской попы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Вся проблема в том что новые леворульные японики в России это все китайское производство .
    Ну зачем говорить откровенную ерунду? Вообще-то место производства машин ни один производитель не скрывает. Мицубиси все японского производства, я свой X-Trail брал тоже японский 4 года назад (а остальное производство у Ниссана в Англии), у отца был Accord 2.4, тоже японского производства. Из того что я знаю только Джаззы собирали в Китае и то, не все. Какие "все" новые леворульные японки в китае делаются?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #55

    Re: Джереми Кларксон о России.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ну зачем говорить откровенную ерунду? Вообще-то место производства машин ни один производитель не скрывает. Мицубиси все японского производства,
    Ну ну .
    А определить элементарно , если в VINе , первая буква J то да эта машина из япониии, Если нет , то откуда угодно.
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 24.04.2012 в 06:38.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  6. #56
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Джереми Кларксон о России.

    О чем и речь. Определить элементарно. Вот мой vin JN1TANT31U0013457. Так какие ВСЕ машины леворульные японские в Китае то делаются?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  7. #57

    Re: Джереми Кларксон о России.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    О чем и речь. Определить элементарно. Вот мой vin JN1TANT31U0013457. Так какие ВСЕ машины леворульные японские в Китае то делаются?
    Тут нужно определить , можно ли считать машину 2007 года новой. Где он была куплена . Новая привезенная из салона Марк Х ? Или пятилетний Ниссан X-Trail II?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  8. #58
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Джереми Кларксон о России.

    Причем тут машины 2007 года, Марк Х и Ниссан Х-Трейл? Я в третий раз спрашиваю, какие ВСЕ новые японские леворульные машины собираются в Китае? Пока что ни разу ответа на этот вопрос не получил. Хотя обратных примеров привел несколько. В том числе и мой Х-Трейл, купленный в салоне, 4 года назад. Сейчас Х-Трейлы собираются в России, что опять же, не в Китае. Кашкаи, Ноты и Джуки - в Англии. Мицубиси, насколько я знаю, все японской сборки до сих пор.
    Или может ты хочешь мне намекнуть что 4 года назад в Китае они не собирались а щас собираются?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  9. #59

    Re: Джереми Кларксон о России.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Или может ты хочешь мне намекнуть что 4 года назад в Китае они не собирались а щас собираются?
    Я хочу тебе намекнуть что все лезет туда где можно получить максимальную прибыль . А потому и Мицубиси закрывает свой завод в Европе , и открывает его в Китае .
    В этом же и причина что качество современных японских автомобилей ( да как и всех во всем мире ) отличается от качества 90 годов.
    И мерседесы и БМВ идут по тому же пути . Потому ничего не удивительно найти на том же Мерседесе деталь сделанную в Мексике.
    А Россия к сожалению идет своим путем ,только он еще более тернист.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  10. #60
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Джереми Кларксон о России.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Мицубиси, насколько я знаю, все японской сборки до сих пор.
    Пикапы L-200 то ли в Китае, то ли в Таиланде. Друг не так давно купил.

  11. #61
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Джереми Кларксон о России.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Джуки - в Англии.
    буквально до 12 года, полноприводные-турбированные собирались в Японии.
    у меня такой, например. ВИН с J
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  12. #62
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Джереми Кларксон о России.

    Ниссан в ЮАР часть производств вывел после взрыва атомной бомбы, ой - цунами.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  13. #63

    Re: Джереми Кларксон о России.

    За последнее время автопроизводители уже наверное по десятому разу перее, переопылились между собой.
    Типа, японцев, американцев, немцев, англов уже как бы и нет.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  14. #64

    Re: Джереми Кларксон о России.

    Владимир Пирожков.

    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  15. #65

    Re: Джереми Кларксон о России.

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    Ниссан в ЮАР часть производств вывел после взрыва атомной бомбы, ой - цунами.
    Ниссан вообще оказался в тяжёлых условиях. У него в цехах был фон от 400 мкР/ч. Там теперь долго не отмоют.

  16. #66
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: Джереми Кларксон о России.

    Цитата Сообщение от Semernin Посмотреть сообщение
    Ниссан вообще оказался в тяжёлых условиях. У него в цехах был фон от 400 мкР/ч. Там теперь долго не отмоют.
    В Мск. был инцидент в салоне Ситроен, примерно через пол года после цунами.
    Клиент отказался забирать машину с коробкой Айсин японского производства - фонила.

  17. #67
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Джереми Кларксон о России.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    На фото все же присутствуют японские машины , и в немалом кол-ве .
    только вот среди них совсем не все прули. Много сейчас витсов. А крупнокалиберные джапы почти все леворульные.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  18. #68
    Заблокирован
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    222
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Джереми Кларксон о России.

    Суть в том.что бы мы не выпустили нового-всё уже и так устаревшее.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •