Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
Я конечно не великий спец, но то что видел не является чем то особенно выдающимся по своей сложности.
А я не про сложность, просто много вот и переходит количество в качество.

Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
Тех же беженцев с дороги должны были военные регулировщики убрать на счет раз-два.
Например сбросить в пропасть с серпантина? Регулировщики в неба упадут в нужных местах? Регулировщиков тоже надо поднять, построить, поставить задачу... итд итп... и отправить ВПЕРЁД основных сил... Вот и набегает куча мелких и простых, но важных задач, а это время, и человеческий фактор, и снова время и армейское говновзаимодействие (не без этого конечно), и снова время, вобщем всё решаемо, но никак не за час...


Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
Когда я уезжал с камчатки, через дорогу от моего дома был пустырь на территории в.ч. прикрытый покосившимися столбами с оборваной колючкой. Когда я через 3 года приехал обратно то увидел на этом месте новенькие дома офицеров. И когда я их вижу на улице на них стало приятно смотреть, раньше какие то чмошники были, теперь все в цифре, в крутых берцах и т.п. Это то что я вижу своими глазами в своем городке.
Финансирование (керосин, запчасти) началось до сердюка, тут вообще его заслуги нет в том, что бюджет страны смог позволять содержать армию. Чмошник он в первую очередь не из-за формы чмошник, а из-за того что его начальника мало мотивируют (кнутом или пряником). Меня исправно переодевали кажись раз в 8 месяцев в новый камуфляж ещё в конце прошлого века. И кто следил за собой - выглядел и в старой форме (та же берёзка) нормально.