???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 88 ПерваяПервая 1234561252 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 2177

Тема: 4.12 обсуждение разработки

  1. #26

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    "Невозможно - это не приговор. Это - вызов!!!"

    AMD FX-6100 3.30 GHz, Asus M5A97 LE R2.0, 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 Ti 1024Mb, Windows 7 Максимальная 64-разрядная

  2. #27
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Интересно! Особенно эта фича понравится штурмовикам, теперь будет легче вулчить ботов, пока они со стоянки доползут до ВПП. Интересно только как у ботов будет с объездом препятствий? Ведь во многих кампаниях строятся хорошие такие аэродромы, с большим количеством наземки.
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  3. #28
    Зашедший
    Регистрация
    03.11.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    57

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    кст на ютубе в каментах написано что патч уже в этом году...

  4. #29

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
    Интересно! Особенно эта фича понравится штурмовикам, теперь будет легче вулчить ботов, пока они со стоянки доползут до ВПП. Интересно только как у ботов будет с объездом препятствий? Ведь во многих кампаниях строятся хорошие такие аэродромы, с большим количеством наземки.
    Ага, или невозмутимая рулежка под вулчем))
    Смерть врагам!

  5. #30
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Неужели существую такие компании с ботами, где игрок на Ил-2 регулярно должен отвлекаться на вулч филдов? И мессера толпами взлетают уже после подхода Ил-2... В оффлайне не играл правда с забытых сражений, но думаю что фишка абсолютно не нужная.

    PS а если это добавлено для атмосферности... что бы игрок с ботами появлялся на рулёжках в начале миссии и рулил к старту с ними. То значительно интереснее, чем объезд препятствий, будет то, как боты будут относиться к человеку в средине строя, который безусловно не способен будет выдерживать скорости и инетрвалы движения так точно.

  6. #31

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    Неужели существую такие компании с ботами, где игрок на Ил-2 регулярно должен отвлекаться на вулч филдов? И мессера толпами взлетают уже после подхода Ил-2... В оффлайне не играл правда с забытых сражений, но думаю что фишка абсолютно не нужная.

    PS а если это добавлено для атмосферности... что бы игрок с ботами появлялся на рулёжках в начале миссии и рулил к старту с ними. То значительно интереснее, чем объезд препятствий, будет то, как боты будут относиться к человеку в средине строя, который безусловно не способен будет выдерживать скорости и инетрвалы движения так точно.
    Это скорее для онлайна - чтобы "пробок" добавилось, если на дроме боты и человеки одновременно, а филд под вулчем :-)

  7. #32
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    Неужели существую такие компании с ботами, где игрок на Ил-2 регулярно должен отвлекаться на вулч филдов? И мессера толпами взлетают уже после подхода Ил-2... В оффлайне не играл правда с забытых сражений, но думаю что фишка абсолютно не нужная.

    PS а если это добавлено для атмосферности... что бы игрок с ботами появлялся на рулёжках в начале миссии и рулил к старту с ними. То значительно интереснее, чем объезд препятствий, будет то, как боты будут относиться к человеку в средине строя, который безусловно не способен будет выдерживать скорости и инетрвалы движения так точно.
    Есть многое на свете, друг Гораций, о чём не ведают в отделе эксгумаций. (с)not me.
    Игрока можно посадить в середину строя на раз-два. Сейчас в процессе разработки новый генератор, обладающий всеми преимуществами (но не косяками) старого, плюс туда добавляются дополнительные фишки вошедшие в игру по окончании разработки МГ и передаче DT. Что до того, что человек не может выдерживать строй, так это достигается упражнением, и правильной настройкой ИИ. Малость потренировавшись, научиться можно всему. Пример - виртуальные пилотажники. Труд, тренировки, и снова труд. И всё получится.

    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  8. #33

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от 312AG_Centurion Посмотреть сообщение
    Это скорее для онлайна - чтобы "пробок" добавилось, если на дроме боты и человеки одновременно, а филд под вулчем :-)
    В он-лайне, обычно, когда филд под вулчем, там про ВПП никто не думает, а взлетают как можно скорее, либо садятся за бобры и отстреливаются с турелей...

  9. #34
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Есть многое на свете, друг Гораций, о чём не ведают в отделе эксгумаций. (с)not me.
    ...это достигается упражнением, и правильной настройкой ИИ. Малость потренировавшись, научиться можно всему. Пример - виртуальные пилотажники. Труд, тренировки, и снова труд. И всё получится...
    В этот раз на троллинг про мастерство я не поддамся :-) Вижу, что тебе тоже всё равно.

    Но, первое - а вот когда самолёты появлялись на полосе в старых версиях, я один их обруливал, пока они заводились, что бы быстрее взлететь?
    второе - пилотажники это понятно :-), а рулить по рулёжкам с ботами это всем так же интересно как и мне? Все правда хотят этому научиться, что бы потом любоваться самим и показывать всем вокруг?

    ИМХО конечно, может и флейм. Но именно это нововведение - полный бред.

  10. #35
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    конечно бред. ведь все что вам не нравится это бред. важен только онлайн и вы в нем. все остальное вырезать. дтэшники уже решили оффлайн из игры полностью удалить.

  11. #36
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Не, тут никакого троллинга про мастерство. Тут желание научиться, оно или есть, или его нет. Того, кто учиться не хочет, никакие радости от умения не волнуют. И это одна из основных проблем в игре. Зачем усложнять... зачем то, зачем это. Это затем, что так понравилось разработчикам, и у них есть возможность сделать это. Да и не на пустом месте делают.

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    конечно бред. ведь все что вам не нравится это бред. важен только онлайн и вы в нем. все остальное вырезать. дтэшники уже решили оффлайн из игры полностью удалить.
    Вот честно, не надо наездов. Пусть каждый хочет того, чего хочет. Свобода выбора. Кроме того, офф-лайн отменить сложно, всегда можно остановиться на некотором патче, в котором всё работает. А превращение Ила в чистый он-лайн, вот уж это точно бред, с таким движком, с таким траффиком... Не... Фантастика на третьем этаже налево.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  12. #37
    Курсант Аватар для Tolic51
    Регистрация
    01.04.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    211

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от JG601_Rommel Посмотреть сообщение
    )))))А чего это они рулят не по правилам? Где занятие предварительного старта?)))))))))) Прикольная фишка, но действительно, на любителя)))

    Intel Core i5 2.8 GHz, NVIDIA GeForse GTX 660 2ГБ, Win7 64Bit, 8ГБ ОЗУ, Philips Briliance 231S 1920*1080

  13. #38
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    про отмену оффлайна просто шутка была. свобода выбора это хорошо, особенно если человек не мешает при этом другим людям. можно конечно сделать скидку на то что человек уверен в том что раз не нужно лично ему то и никому другому, это исключительно по причине личной незрелости, и это типа со временем пройдет. но мы живем сейчас а не завтра и эгоцентризм (или эгоизм?) следовало бы как то по умерить. гр. CRUEL удивлен что кто то все еще играет в оффлайне? что поделаешь, это так.

  14. #39
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Да странная рулежка - танец маленьких лебедей, блин...
    В реале истребители взлетали толпой как стадо гусей - кто во что гаразд
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

  15. #40
    Мальчик-Пфальчик Аватар для Drugstore
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    44
    Сообщений
    291

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Мне понравилось. Чем больше всяких фичей, тем лучше для игры! Хуже от этого точно не станет.
    AMD Phenom II X4 955 3.4GHz, Asus M5A87, RAM DDR3 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 1024MB 1280x1024, SoundBlaster Audigy, Windows 7 64bit.

  16. #41

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    Но именно это нововведение - полный бред.
    Да бог с ним... Главное, чтобы не портили то, что есть... Бомбы взад неплохо бы вернуть, кстати. Сделать отключаемой фичей (как рассеивание РС-ов).
    Крайний раз редактировалось Кирилл64; 19.05.2012 в 02:14.

  17. #42
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    эгоцентризм (или эгоизм?) следовало бы как то по умерить. гр. CRUEL удивлен что кто то все еще играет в оффлайне? что поделаешь, это так.
    так то я написал ИМХО, так что тут всё чисто, я ж не переубеждаю никого. И не говорю что это плохо, или оффлайн отменили, просто кажется, что те, кто в оффлайне летают ну пару раз это посмотрят, а потом будут обруливать всю эту свору, что бы время не терять на взлёте, и что бы не рисковать, не убиваться, стату не портить, ещё что-то. Хорошо если я не прав. Значит действительно молодцы и дело нужное делают работая над этим.

    А теперь не ИМХО. Вот неужели в ИИ больше исправлять нечего? Вот бобры-боты, в соседней ветке говорят что линейщики пикируют на цель, если задан объект атаки, а с горизонта могут бомбиться только по статичной точке на карте (цель сдвинулась чуть чуть и всё... только по полю будут сыпать). Неужели это менее важно? То, что строй Хенкелей(ТБ/Юх/ да всех бобров) при заходе истребителя разваливается и они начинают виражить с атакующим, пока энергию не потеряют, сливаются прямо до нуля, ни о каких сомкнуть строй речи даже близко нет. Это тоже исправлять не надо? А как воют истребители(!и не только)... смех. 2 Шаблона у ботов - первый - "я медленнее", второй - "я быстрее" все поступки рассчитываются от этого простого уравнения, и при одном шаблоне на любых самолётах каждый бой как под копирку, что фока, что месс, что Ил-2 - действия ну просто 100% шаблон. Я уже не говорю про давно наболевшую тему со стрелками, которые садят куда угодно, кроме противника. Не далее как сегодня сбил в общей сложности на Яке в онлайне 3 х Бф-110 и Ю-88 и был один раз ранен(сел), а на ещё одного БК не хватило. Куда стреляли эти их придурки? - вопрос остался выбит на надгробъях этих пилотов.

    В общем есть, на мой взгляд (да это не только мой взгляд), более важные проблемы, которые надо решать на уровне ИИ, чем эти танцы с бубнами на рулёжках. Причём тянуться эти проблемы ещё со времён МГ.

  18. #43

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Этак будет как в WOT - не каждый захочет добивать

  19. #44

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    Да странная рулежка - танец маленьких лебедей, блин...
    В реале истребители взлетали толпой как стадо гусей - кто во что гаразд
    Странная рулежка, потому что аэродромы странные.
    Были бы правильные грунтовые аэродромы, был бы и взлет " стада гусей".
    Но переделывать старые карты никто не будет, а без этого и фича смысла почти не имеет.

  20. #45
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Talking Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Странная рулежка, потому что аэродромы странные.
    Были бы правильные грунтовые аэродромы, был бы и взлет " стада гусей".
    Но переделывать старые карты никто не будет, а без этого и фича смысла почти не имеет.
    Да, точно, ведь новых больших карт не добавляется, нет карты Словакии, нет Киева и Одессы, где есть новые варианты аэродромов... Таки да, совершенно бесполезная и ненужная функция.
    По мнению весьма небольшого количества пользователей узнавших о ней недавно. Ага.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  21. #46
    Мальчик-Пфальчик Аватар для Drugstore
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    44
    Сообщений
    291

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    На жёлтом чел отписал один из наиважнейших плюсов новой фичи с рулёжкой. Теперь можно будет сколько угодно запускать самолётов с полосы ограниченной длины. Раньше поставишь на ВПП два звена тяжело гружёных крафтов и ВСЁ! Если поставишь третье звено, то передние самолёты уже не взлетят, ВПП не хватит. А с новой фичей предположительно все взлетят по-очереди. Как я понял, для этого эту фичу и делают. Так что, попредержите лошадей те, кто тут уже успел обозвать новинку бесполезной, не стоит смотреть на игру глазами однобокого догфайтера!!!
    AMD Phenom II X4 955 3.4GHz, Asus M5A87, RAM DDR3 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 1024MB 1280x1024, SoundBlaster Audigy, Windows 7 64bit.

  22. #47
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от Drugstore Посмотреть сообщение
    На жёлтом чел отписал один из наиважнейших плюсов новой фичи с рулёжкой. Теперь можно будет сколько угодно запускать самолётов с полосы ограниченной длины. Раньше поставишь на ВПП два звена тяжело гружёных крафтов и ВСЁ! Если поставишь третье звено, то передние самолёты уже не взлетят, ВПП не хватит. А сновой фичей предположительно все взлетят по-очереди. Как я понял, для этого эту фичу и делают. Так что, попредержите лошадей те, кто тут уже успел обозвать новинку бесполезной, не стоит смотреть на игру глазами однобокого догфайтера!!!
    WTG! Отличный ответ не видящим возможностей нового и прогрессивного.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  23. #48

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Молодцы, я давно просил такую штуку сделать.

  24. #49
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    просто кажется, что те, кто в оффлайне летают ну пару раз это посмотрят, а потом будут обруливать всю эту свору, что бы время не терять на взлёте, и что бы не рисковать, не убиваться, стату не портить, ещё что-то.
    игра в оффлайне отличается от сети по духу, тут не торопятся, а кое кто, правда не я, даже не делают пропуск времени. тут играют ради атмосферности и реализма. а сеть это суета. стата... :-]
    вам надо во флакон поиграть.

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    А как воют истребители(!и не только)... смех. 2 Шаблона у ботов - первый - "я медленнее", второй - "я быстрее" все поступки рассчитываются от этого простого уравнения, и при одном шаблоне на любых самолётах каждый бой как под копирку, что фока, что месс, что Ил-2 - действия ну просто 100% шаблон.
    а как они воюют? по сравнению с тем что было до того как ДТ поправило ИИ просто небо и земля. вот тогда действительно было АБСОЛЮТНО предсказуемое поведение, просто ужас. а сейчас ИИ на вполне нормальном уровне. естественно что править можно еще и еще, но прежде чем править нужно четко определить что, как и обосновать. задача для последней правки ИИ было имитировать ботами иррациональное поведение, и ограничить им обзор который раньше был круговой. а самоубийц и в сети хватает. зачем режимы игры дублировать?
    вообще у меня чувство что вы недавно стали играть, и не знаете или не помните что было раньше.

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    Я уже не говорю про давно наболевшую тему со стрелками, которые садят куда угодно, кроме противника. Не далее как сегодня сбил в общей сложности на Яке в онлайне 3 х Бф-110 и Ю-88 и был один раз ранен(сел), а на ещё одного БК не хватило. Куда стреляли эти их придурки? - вопрос остался выбит на надгробъях этих пилотов.
    вам триста раз про это уже сказали- скорее всего на сервере выставлен низкий параметр для стрелков. на прошлой неделе, в оффлайне, мой спитфайр немецкий стрелок выбил с отметки 67, причем если судить по трассеру это была едва ли не пятая пуля. почему? потому что параметр ИИ фрица был 3. (и я не ставил его специально, он просто долго летал , я в DCG обычно играю). так что это проблема сервера а не игры.
    сейчас разница в поведении ботов разных квалификаций очень сильная, раньше они были более похожи. сейчас бот новичок может выпрыгнуть из самолета увидев вас на шести, бот ас срежет с одного захода. выставляйте большее значение вот и все.

    еще вариант, раньше для ИИ было много "читов", в том числе обзор и стрельба из позиций в которых видеть и стрелять нельзя. дтшники это поправили.

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    В общем есть, на мой взгляд (да это не только мой взгляд), более важные проблемы, которые надо решать на уровне ИИ, чем эти танцы с бубнами на рулёжках. Причём тянуться эти проблемы ещё со времён МГ.
    сделать чтобы ИИ попадал с дистанции 10 километров? этого и подобного не будет потому что в реальной жизни так не было. ИИ делают чтобы он походил на пилота ВВ2 а не обкофеиненого вирпила. если хотите острых ощущений играйте в сети с Chargerом, он вам обязательно их даст.

    --- Добавлено ---

    какое то формируется немного неадекватное отношение к бомберам, от них требуют того чего они дать не могут. возьмем опыт предыдущих войн с поршневыми бомберами. и посмотрим когда они были относительно малоуязвимы для истребителей. это А) полет огромной группой на большой высоте в очень плотном строю, фактически одним целым с несколькими десятками пулеметных стволов (б17, б29) б) полет на очень большой высоте на очень большой скорости по четко отработанному маршруту (москито). и все. и даже это не спасает так как они могут все равно быть сбитыми если А) у противника очень скороподьемный истребитель, с мощным вооружением и малоуязвимый к пулеметным повреждениям (миг 15) б) у противника мощные радары и возможность обеспечить патрулирование истребителями на больших высотах (опять же корея). так что даже идеальные варианты сливаются.
    но почти все поршневые бомберы это просто автобусы для перевозки бомб. отбиться от истребителей они могли бы, если только сами истребители не захотели их сбивать. опытный летчик на нормальной машине бомбера всегда завалит и ничего сверхъестественного в этом нет.
    насчет ИИ. недвано наблюдал в оффлайне феерический поединок до217 с б25. летали и поливали друг друга из бортовых пулеметов. фриц победил, убил всю пилотскую кабину амеров.

  25. #50
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    henrik великолепная защита офф-лайна. И по бомберам, точно, если есть задача сбить, то его
    а) почти всегда можно найти без читерства
    б) сбить
    в) не удалось сбить бомбер - ищи свои ошибки.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

Страница 2 из 88 ПерваяПервая 1234561252 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •