???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 88 ПерваяПервая 12345671353 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 2177

Тема: 4.12 обсуждение разработки

  1. #51

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Я присоединяюсь к тому,что это ни как и ни кому не помешает. Свобода выбора есть у каждого. Тем более это ещё не релиз

  2. #52
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    игра в оффлайне отличается от сети по духу, тут не торопятся, а кое кто, правда не я, даже не делают пропуск времени. тут играют ради атмосферности и реализма. а сеть это суета. стата... :-]
    Хз хз, я например когда то в динамической компании целый полк майоров воспитал, так их можно было на задания одних отправлять. Всех сбивали и никто не погибал. Стата не стата, а слетать эффективно хочется и там и там. Тут, кажется разницы нет, каждый взлетая хочет победить, а не "атмосферно" и реалистично погибнуть закрывая телом бобров и потом лететь ещё раз.
    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    а самоубийц и в сети хватает. зачем режимы игры дублировать?
    вообще у меня чувство что вы недавно стали играть, и не знаете или не помните что было раньше.
    А у мну чувство, что вы недавно начали играть. А в сети летали только одиночкой и на мясо-серверах. Да только это не важно, у кого тут какие чувства по отношению друг к другу. На проблемы надо смотреть объективно.
    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    вам триста раз про это уже сказали - скорее всего на сервере выставлен низкий параметр для стрелков.
    Ну я это пишу ещё и для тех админов серверов, которые могут задуматься и поднять ИИ, если это возможно.
    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    на прошлой неделе, в оффлайне, мой спитфайр немецкий стрелок выбил с отметки 67
    Тут скажу мыслями чарджера, которые он внушил мне (Спасибо "учитель"). Вы просто не умеете летать на спите, и не умеете правильно строить заход. Но это лишь предположения.
    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    ИИ делают чтобы он походил на пилота ВВ2 а не обкофеиненого вирпила....
    ...насчет ИИ. недвано наблюдал в оффлайне феерический поединок до217 с б25. летали и поливали друг друга из бортовых пулеметов. фриц победил, убил всю пилотскую кабину амеров....
    Этот ИИ правда похож на пилотов второй мировой? Это именно поэтому бобры разваливая строй в виражах с истребителями сливаются до нуля? Поэтому они прыгают из самолётов при повреждении любого канала управления? Читайте мемуары! Там всё есть, а оффлайн игры не похож на них ни одним местом.

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    возьмем опыт предыдущих войн с поршневыми бомберами. и посмотрим когда они были относительно малоуязвимы для истребителей. это А) полет огромной группой на большой высоте в очень плотном строю, фактически одним целым с несколькими десятками пулеметных стволов (б17, б29) б) полет на очень большой высоте на очень большой скорости по четко отработанному маршруту (москито). и все. и даже это не спасает так как они могут все равно быть сбитыми если А) у противника очень скороподьемный истребитель, с мощным вооружением и малоуязвимый к пулеметным повреждениям (миг 15) б) у противника мощные радары и возможность обеспечить патрулирование истребителями на больших высотах (опять же корея). так что даже идеальные варианты сливаются.
    И опять читайте мемуары! И играйте.
    Расхождения с жизнью:
    А) неуязвимого строя бобров в игре нет. Это факт. Высота и скорость их не важны! Если против них истребитель не 41 года. И это при том что в жизни строй атаковало несколько десятков истребителей и огонь оборонительный был разрозненный. В игре - один атакует строй из 4 - а стрелки по нему даже не стреляют (если на 6 не висеть).
    Б) случаи, когда не слившегося москито догнал бы истребитель - единичны. Британцы очень их любили и по многим воспоминаниям, если немцы были без превышения - догнать они не могли. Потому и летали много без прикрытия, был период, когда истребители прикрытия догнать не могли. В игре - москито - это гарантированный сбитый. В горизонте уходит только от Емиля, и то не на всех высотах. Где правда? - хз, наверное всё же в мемуарах.
    теперь дальше
    А) что значит "очень скороподъёмный", что это за вундервафля. Для любого немецкого пилота, !читаем мемуары! сбить крепость - было большим делом. Да и вообще если не брать единичных немецких пилотов типа Хартмана и Бакхорна и иже с ними, то у всех вполне адекватные цифры, а этим, вполне сбитых могла приписать пропаганда. В игре - хоть 100 бобров в строй поставь - месс или фока (управляемые человеком) будут их крошить пока патроны не кончатся. Опять, где правда? - хз.
    Б) и это был единственный способ гарантированного перехвата - но так как в игре, без того о чём тут нельзя говорить, это не реализовано. То этот вариант и рассматривать не будем.

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    отбиться от истребителей они могли бы, если только сами истребители не захотели их сбивать. опытный летчик на нормальной машине бомбера всегда завалит и ничего сверхъестественного в этом нет.
    Пойдите на кладбище тех лётчиков-штурмовиков, которые за войну меняли по 4-5 стрелков, приходили домой без рулей, на самолётах, которые списывали после посадки - потому что не подлежали ремонту. Пойдите туда - и скажите это там. А таких там - сотни. А потом вспоминте про тех стрелков, что сбивали и повреждали истребителей в приличных количествах. Таких же точно пилотов крепостей и Б-25 тоже десятки и сотни - но к ним ехать дальше, а то можете и им сказать.

    Всё это к тому, что в современном Ил-2 в ИИ нет ничего, ни одной капли реалистичности. Играбельность - есть. Об реалистичности даже не говорите.
    И об этом задуматься следует при разработке всех последующих патчей. Потому что отсутствие полноценного онлайна с бобрами, погубит игру так же как и отсутствие правильного оффлайна. Даже ещё быстрее. Потому что часть оффлайн пилотов может перейти в онлайн - а вот обратно - перейдут уже и правда единицы.
    Крайний раз редактировалось CRUEL; 20.05.2012 в 12:59.

  3. #53

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Подписываюсь под всеми словами автора поста выше. Оффлайн не такой, каким должен быть. ИМХО. Не хватает очень и очень многого (и в онлайне тоже), а ДТ делают катающихся ботов.

  4. #54

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    прям хочется спросить - "ДО КОЛЕ!!!!???!!" ...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  5. #55
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    Хз хз, я например когда то в динамической компании целый полк майоров воспитал, так их можно было на задания одних отправлять. Всех сбивали и никто не погибал. Стата не стата, а слетать эффективно хочется и там и там. Тут, кажется разницы нет, каждый взлетая хочет победить, а не "атмосферно" и реалистично погибнуть закрывая телом бобров и потом лететь ещё раз.
    есть такой генератор DCG называется. там вы можете продолжать компанию после своей гибели, с новым пилотом. никто по сто раз миссию переигрывать вас не заставляет. впрочем если вам так нужно самоутвердиться то конечно вы будете настроены исключительно на добычу фрагов.

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    Тут скажу мыслями чарджера, которые он внушил мне (Спасибо "учитель"). Вы просто не умеете летать на спите, и не умеете правильно строить заход. Но это лишь предположения.
    нет просто я чересчур обнаглел и попер на бомбера в тупую. привык к средним ботам.
    с другой стороны как не странно на реальной войне даже опытный летчик был вынужден прибегать к такой неправильной атаке. бомберы уже над целью, у него нет времени набрать высоту для "правильной" и безопасной атаки, а если враг отбомбится есть шанс потерять стратегически важный объект. поэтому пока есть время иногда лучше было сбить хоть один бомбер потерей своего самолета, чем сбить пять, но потом, когда уже поздно.

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    Этот ИИ правда похож на пилотов второй мировой? Это именно поэтому бобры разваливая строй в виражах с истребителями сливаются до нуля? Поэтому они прыгают из самолётов при повреждении любого канала управления? Читайте мемуары! Там всё есть, а оффлайн игры не похож на них ни одним местом.
    никто не спорит, игра не совершенна, но прогресс идет и ИИ исправляют потихоньку. раньше вообще кошмар был.
    впочем опять же симптомы новичка ИИ. ставьте ветеранов или асов. сколько раз видел как боты с оторванными движками прут до конца, и пилоты отстреливаются. когда уже самолет решето. что то у вас неладно с настройками.

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    И опять читайте мемуары! И играйте.
    Расхождения с жизнью:
    А) неуязвимого строя бобров в игре нет. Это факт. Высота и скорость их не важны! Если против них истребитель не 41 года. И это при том что в жизни строй атаковало несколько десятков истребителей и огонь оборонительный был разрозненный. В игре - один атакует строй из 4 - а стрелки по нему даже не стреляют (если на 6 не висеть).
    низкий уровень ботов?
    впрочем их и в жизни неуязвимых не было. или вы думаете к ним прикрепляли эскадрильи эскортных истребителей просто так, для приколу? единственное что мешало фрицам выбить их это абсолютное численное превосходство антигерманской коалиции в воздухе. войны в 20 веке выигрывал тыл.

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    Б) случаи, когда не слившегося москито догнал бы истребитель - единичны. Британцы очень их любили и по многим воспоминаниям, если немцы были без превышения - догнать они не могли. Потому и летали много без прикрытия, был период, когда истребители прикрытия догнать не могли. В игре - москито - это гарантированный сбитый. В горизонте уходит только от Емиля, и то не на всех высотах. Где правда? - хз, наверное всё же в мемуарах.
    была бы возможность у фрицев установить более частые и плотные патрули и москито ничего бы не помогло. их просто радары засекали слишком поздно, а на патрули самолетов не хватало.
    а игра, да она не совершенна. может быть нужно ЧЕТКО сформулировать запрос и послать ДТшникам?

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    теперь дальше
    А) что значит "очень скороподъёмный", что это за вундервафля.
    в скобочках посмотрите

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    Для любого немецкого пилота, !читаем мемуары! сбить крепость - было большим делом. Да и вообще если не брать единичных немецких пилотов типа Хартмана и Бакхорна
    если мы посмотрим какими качествами обладали немецкие эксперты, то в том числе это чрезвычайная осторожность и расчетливость. они не атаковали без превосходства в высоте и скорости, а пока ее снова наберешь, и бомберы могут улететь, и топливо кончиться, а главное истребителям сопровождения под раздачу попадешь. они просто не рисковали, вот и все.

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    Пойдите на кладбище тех лётчиков-штурмовиков, которые за войну меняли по 4-5 стрелков, приходили домой без рулей, на самолётах, которые списывали после посадки - потому что не подлежали ремонту. Пойдите туда - и скажите это там. А таких там - сотни. А потом вспоминте про тех стрелков, что сбивали и повреждали истребителей в приличных количествах. Таких же точно пилотов крепостей и Б-25 тоже десятки и сотни - но к ним ехать дальше, а то можете и им сказать.
    и что?

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    Всё это к тому, что в современном Ил-2 в ИИ нет ничего, ни одной капли реалистичности. Играбельность - есть. Об реалистичности даже не говорите.
    да в нем вообще ничего нет, прямо не игра а мерзость какая то. аш тошнит.
    какую игру где есть все что вам так хочется вы противопоставите? назовите имена и фамилии.

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    И об этом задуматься следует при разработке всех последующих патчей. Потому что отсутствие полноценного онлайна с бобрами, погубит игру так же как и отсутствие правильного оффлайна. Даже ещё быстрее. Потому что часть оффлайн пилотов может перейти в онлайн - а вот обратно - перейдут уже и правда единицы.
    откуда у вас такая навязчивая идея, бороться за спасение игры? откуда вы вообще это взяли? спите спокойно, люди до сих пор в x-com3 играют.
    Крайний раз редактировалось henrik; 20.05.2012 в 16:23.

  6. #56
    Зашедший
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    46

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Отсюда вытекают несколько вопросов:
    1. Для кого делается патч 4.12 (затем 13, 14...)?
    2. Откуда черпают идеи? (Так как все предложения вирпилов на форуме сухого остаются без внимания, выявление баггов не всчет)

  7. #57

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Я так думаю, что раз ДТ работают бесплатно, т.е. это у них такое хобби, то они делают эти патчи для себя, сообразуясь со своими представлениями о том, какой должна быть игра, чтобы им понравилась. Мнение других вирпилов их интересует в самую последнюю очередь. Я не понимаю только почему эти моды от ДТ, которые изувечили на мой взгляд игру как Бог черепаху, называют официальными патчами? Я увидел только две толковых вещи в патчах 4.10-4.11.1, это Хеншель и обзор 6 ДОФ. Зато по количеству багов старичок Ил-2 в версии 4.11.1, уже догнал БоБ. Сомнительный довольно прогресс.
    Core-i5-2400 3.3 GHz, 8ГБ ОЗУ, ATI Radeon-6850 1024Mb, Windows-7x64.
    В игре - -=RFF=-Kriuk.
    Опасней дурака, только дурак инициативный.

  8. #58
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от sergeikriuk Посмотреть сообщение
    Мнение других вирпилов их интересует в самую последнюю очередь.
    я их то что просил, они сделали. наверное потому что просьбы здравые были.

    Цитата Сообщение от sergeikriuk Посмотреть сообщение
    Я не понимаю только почему эти моды от ДТ, которые изувечили на мой взгляд игру как Бог черепаху, называют официальными патчами?
    просто изуродовали как мюллер в гестапо.

    Цитата Сообщение от sergeikriuk Посмотреть сообщение
    Я увидел только две толковых вещи в патчах 4.10-4.11.1, это Хеншель и обзор 6 ДОФ.
    ни новые самолеты, ни техника, ни хоть какая то правка ИИ, ведь это и все другое не нужно, да ведь? сетевик наверное?

    Цитата Сообщение от sergeikriuk Посмотреть сообщение
    обзор 6 ДОФ
    да, вот это действительно нужно. как без этого раньше обходились, да и сейчас многие обходятся.

    Цитата Сообщение от sergeikriuk Посмотреть сообщение
    Зато по количеству багов старичок Ил-2 в версии 4.11.1, уже догнал БоБ. Сомнительный довольно прогресс.
    ну перечислите эти все баги?

  9. #59
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    никто не спорит, игра не совершенна, но прогресс идет и ИИ исправляют потихоньку. раньше вообще кошмар был.
    Истребители были хуже - это да. Бобры - были лучше: именно пилоты бобров стали действовать вообще по идиотски. Стрелки неизменны с рождения. Отсюда вывод направленности патчей на догфайт даже в оффлайне.
    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    впрочем их и в жизни неуязвимых не было. ...единственное что мешало фрицам выбить их это абсолютное численное превосходство антигерманской коалиции в воздухе.
    Не путайте слона с моськой. Естественно небыло неуязвимых построений против атаки нескольких авиагрупп противника, стрелки же ещё не всегда и определить могли где противник, и противник ли это. В игре же нет неуязвимых построений даже когда противник ОДИН! всего ОДИН, ну максимум пара. При этом стрелки точно знают кто противник - но в упор не хотят по нему попадать. В жизни один истребитель никогда бы даже подлетать не стал, а если и стал бы то точно зная что заход у него будет всего один.
    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    их просто радары засекали слишком поздно, а на патрули самолетов не хватало.
    Это вот вообще бред. Что ещё за СТЕЛС-Москито?! Очень прекрасно все всех засекали. ТТХ смотрите. Месс Москито на высоте догнать не мог! В игре - догоняет с успехом.
    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    какими качествами обладали немецкие эксперты, ...это чрезвычайная осторожность и расчетливость.... они просто не рисковали, вот и все.
    А теперь посмотрите какие качества нужны сейчас в игре пилотам перехватчикам. В онлайне: Эммм наглость и пофигизм. Потому что, вначале не остановят - потом стрелки не попадут - потом прикрытие не догонит. Причём это относится одинакого к обеим сторонам. В итоге все бобры сбиты - все истребители живы. Что-то помоему гниёт в нашем королевстве, не те качества требуются истребителю.
    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    да в нем вообще ничего нет, прямо не игра а мерзость какая то. аш тошнит.
    какую игру где есть все что вам так хочется вы противопоставите? назовите имена и фамилии. откуда у вас такая навязчивая идея, бороться за спасение игры? откуда вы вообще это взяли? спите спокойно, люди до сих пор в x-com3 играют.
    Пока никакую. Боб увы не оправдал надежд. Именно оттуда и пришла идея. Потому что до этого терпели - ждали боб. Теперь с ним всё ясно - надо спасать Ил-2

    И вы не привели ни одного контрпримера реализма ИИ а всё сливаете на "наездах" что я каг бы не прав, что бы не говорил. Что кАгбЭ намекает.

  10. #60
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    У меня такое чувство, что кто-то пойдёт отдыхать, если станет продолжать хаять работу ДТ общими фразами. Делайте замечания, критикуйте, но помните, критика должна быть конструктивной, а не "всё плохо, мне всё не нравится". Конкретнее, в чём ваши претензии. С ТБ разобрались, насколько я понимаю, желающие стёрли неверную команду из-за которой ТБ поступали несвойственно им. Стрелки... просите что-то конкретное. Например дать возможность серверу выставлять стрелкам уровень, или ещё что-то, но конкретное. Иначе это всё попадает под понятие флейм и флуд. Со всеми вытекающими.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  11. #61
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    Это вот вообще бред. Что ещё за СТЕЛС-Москито?! Очень прекрасно все всех засекали. ТТХ смотрите. Месс Москито на высоте догнать не мог! В игре - догоняет с успехом.
    ну вот сразу навскидку

    " –#Что такое эти «Москито»?#– продолжал Геринг.#– Английские самолеты-разведчики, «жуки-олени».Если вы побеспокоитесь обследовать сбитые «Москито», то заметите, что они сделаны из трехслойной фанеры и парусины и что они фактически развалины. Разве вы не стыдитесь того, что позволяете им разгуливать вокруг у себя над головами, словно это тренировочный полет над Германией?
    Я продолжал размышлять: «Вы допускаете очень серьезную ошибку, Герман. Эти «развалины» приводятся в движение мощнейшими двигателями. Причина, почему «Москито» летают так быстро, в том, что они сделаны из парусины и трехслойной фанеры. Наши радары не могут их быстро засечь, так как только двигатели сделаны из металла. Прежде чем наши посты слежения успеют заметить на своих катодных трубках «Москито», он, по всей видимости, уже исчезнет. С двигателями с компрессорами наддува, спроектированными для работы на больших высотах, ваши знаменитые «Москито» имеют потолок от 9000 до 10 700 метров.
    Мы всегда получаем предупреждение о них слишком поздно, и эти «птички» делают свои фотографии с высоты, которой мы никогда не сможем достичь. Кроме того, на этой высоте их обычная скорость между 640 и 675#км/ч. Это именно то, чего мы ждем от ваших знаменитых реактивных самолетов, Герман, и это именно то, чего нам не хватает»

    Петер Хенн. "Последнее сражение. Воспоминания немецкого летчика-истребителя."
    ну более подробно про москито, со всеми техвыкладками я думаю сами найдете.

    насчет того кто что сливает, так вы же никаких аргументов и не приводите. весь этот флуд сводится к тому что вам не нравится как бомберы работают. со стрелками разобрались, это дело сервера. что еще? вся аргументация ничего под собой не имеет, это все сплошные эмоции, эмоции и эмоции. вам просто лично не нравится, а реалистично или нет вам в сущности все равно.
    вы имеете какой то идеализированный образ игры, причем игры очень специфической, сетевой. а их идеальных в помине нет. БоБ это не то с чем нужно сравнивать и отталкиваться, авиасимов за всю их историю была масса, и поверьте, ИЛ2 он до сих пор в первой пятерке, и даже лучше становится. а то что вы там чем то недовольны, что он вызывает у вас такие негативные чувства, так это просто или излишне требовательный взгляд на мир или небольшое такое весеннее возбуждение (аменазин рулит?).
    а уж ИИ нормальный написать, это действительно талант нужен. он в ИЛ2 не гениальный но вполне на уровне. поиграйте в первый SF, тогда узнаете какой бывает еще ИИ.

  12. #62
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    2 CRUEL БзБ не оправдал ВАШИХ надежд, отучайтесь говорить за всех. Кто не хочет видеть того нового, что уже сейчас доступно, тот конечно, будет сильно огорчён, прям до невозможности... И это, обсуждение БзБ в другом разделе.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  13. #63
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    2 CRUEL БзБ не оправдал ВАШИХ надежд.
    Побойтесь бога! БЗБ оправдал надежды! Ну да, прошу прощения за случайное совпадение, под аббревиатурой боб я имел ввиду "БОльшой Бадабум", а не как не упомянутую вами БЗБ. Надежд не оправдал именно бадабум. Тысяча извинений за совпадение неофициальных аббревиатур.

    Хотелка про стрелков уже давно написана. даже две. В соответствии с правилами.

    Про РЛС может и есть доля правды, но интересующий нас параметр скорости, и факт превосходства её над всеми основными поршневыми истребителями германии, так же упомянут как один из основных. Что и требовалось доказать, спасибо что мне не пришлось искать. Теперь попробуйте полетать против на моските в игре на этой высоте против Ф2 Г2 и 190А4. Будете приятно удивлены.

    Со стрелками не разобрались. Даже асы - идиоты.

    Образ у меня и правда идиализирован. Благо в средине 20 века 5 с половиной лет его идиализировали тысячи пилотов бомбардировщиков и штурмовиков разных стран. Пониятно что игра не способна воспроизвести ту боевую работу, но способна к ней приблизиться - пока тенденции к приближению нет. Хочется что бы была.

    ещё про ИИ. НИкто не замечал, что вот идёт Хенка на одном моторе или Пеха, идёт идёт тянет до филда. Вся пробитая, дымит, горит. Потом на глиссаде хоп. Строго в горизонте, как по рельсам, на скорости в 100-150 км/ч заходит на посадку на 3 точки. Человек на аналогично повреждённом самолёте в принципе на такой скорости лететь не может. А этот садиться в торец полосы на 3 точки как будто так и было.
    Это тоже исправлять не надо? Это как бы норма.

    PS Отдыхать готов, ибо всё что хотел - сказал. Без обид как говориться. Бизнес есть бизнес. Бань.

  14. #64

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    ...а уж ИИ нормальный написать, это действительно талант нужен...
    Хенрик, я вам открою страшную тайну: интересный и адекватный ИИ написан несколько лет назад и активно юзается по сегодняшний день в качестве, я не побоюсь этого слова, мода. Здесь ДТ никого, кроме вас, не удивили.

  15. #65
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    вам самому не надоело? вы в среднем раз в сутки делаете пост про стрелков, никак не реагируя на других людей. шутки шутками но это уже странно. пойдите во что нибудь другое поиграйте, камнями во что нибудь покидайтесь. развейтесь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кирилл64 Посмотреть сообщение
    Хенрик, я вам открою страшную тайну: интересный и адекватный ИИ написан несколько лет назад и активно юзается по сегодняшний день в качестве, я не побоюсь этого слова, мода. Здесь ДТ никого, кроме вас, не удивили.
    потрясающе! вы открыли мне глаза. ключевое слова здесь адекватный, то есть то чего от него хотели то и получили. как это коррелируется с реальными пилотами ВВ2 суть дело третьестепенное.

  16. #66
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    А мне фенечка с рулением очень понравилась! В сочетании с фенечкой по рождению самолётов из статиков, можно делать очень классные сочетания в оффлайне (и в онлайне тоже наверное). Всё, что раньше делалось статиками и в основном для антуражу, теперь можно сделать ботами . Единственно по ролику не видно, можно ли организовать взлёт парами и четвёрками, можно ли организовать руление после посадки на ту же площадку, с которой взлетели. И классно бы было, чтоб перед выруливанием непосредственно на полосу боты останавливались и запрашивали разрешение. И, наверное, нужна ещё доработка ИИ машинок, ездящих по филду - чтоб самолёты пропускали

    Мне лично, офллайн составляющая, нравится всё больше и больше
    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  17. #67
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Оффтоп.
    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    вам самому не надоело? вы в среднем раз в сутки делаете пост про стрелков, никак не реагируя на других людей. шутки шутками но это уже странно. пойдите во что нибудь другое поиграйте, камнями во что нибудь покидайтесь. развейтесь.
    А моего замечания про москито вы как бы не заметили, да? А в отсутствии прочих аргументов переходим на личности.... До боли стандартно... И всё понятно.
    ЗЫ Про стрелков буду писать пока не забанят или пока не поправят

  18. #68

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    Про стрелков буду писать пока не забанят или пока не поправят
    И напрасно. Если действительно хочется стрелков, то напишите эту мысль по-английски и на ДТ-шном форуме, т.к. форум Сухого разработчики не читают. А если хочется не настолько, чтобы напрягаться с переводом, то не стоит, наверное, выносить мозг своим товарищам по увлечению, нет?
    Я так думаю.

  19. #69
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    Побойтесь бога! БЗБ оправдал надежды! Ну да, прошу прощения за случайное совпадение, под аббревиатурой боб я имел ввиду "БОльшой Бадабум", а не как не упомянутую вами БЗБ. Надежд не оправдал именно бадабум. Тысяча извинений за совпадение неофициальных аббревиатур.

    Хотелка про стрелков уже давно написана. даже две. В соответствии с правилами.

    Про РЛС может и есть доля правды, но интересующий нас параметр скорости, и факт превосходства её над всеми основными поршневыми истребителями германии, так же упомянут как один из основных. Что и требовалось доказать, спасибо что мне не пришлось искать. Теперь попробуйте полетать против на моските в игре на этой высоте против Ф2 Г2 и 190А4. Будете приятно удивлены.

    Со стрелками не разобрались. Даже асы - идиоты.

    Образ у меня и правда идеализирован. Благо в средине 20 века 5 с половиной лет его идиализировали тысячи пилотов бомбардировщиков и штурмовиков разных стран. Пониятно что игра не способна воспроизвести ту боевую работу, но способна к ней приблизиться - пока тенденции к приближению нет. Хочется что бы была.

    ещё про ИИ. НИкто не замечал, что вот идёт Хенка на одном моторе или Пеха, идёт идёт тянет до филда. Вся пробитая, дымит, горит. Потом на глиссаде хоп. Строго в горизонте, как по рельсам, на скорости в 100-150 км/ч заходит на посадку на 3 точки. Человек на аналогично повреждённом самолёте в принципе на такой скорости лететь не может. А этот садиться в торец полосы на 3 точки как будто так и было.
    Это тоже исправлять не надо? Это как бы норма.

    PS Отдыхать готов, ибо всё что хотел - сказал. Без обид как говориться. Бизнес есть бизнес. Бань.
    Замечательно, что вы так сильно заблуждаетесь по поводу БзБ, и придумываете столь смешные отмазки. Утром в понедельник, это здорово поднимает настроение.
    Хотелка написана, а подождать нет сил? Надо обязательно в каждой теме поднимать вопрос стрелков, даже тогда, когда это офф-топ?
    Что боты читеры, так это ещё с первой демы было известно, с 28 августа 2001 года.
    Теперь давайте по пунктам, по Москито.
    1. Какую именно модель вы имели ввиду?
    2. С какими двигателями?
    3. На каких высотах?
    4. С какой взлётной массой (тут стоит указать так же наличие/отсутсвие вооружения, БК и дополнительного оборудования)
    ЕМНИП разведчики летали со снятым вооружением. К сожалению, в игре снятие вооружения недоступно, масса оружия останется, будет меньше только на вес БК. Кроме того, не стоит забывать, если вы не учли, не рассчитали, бывает и такое, что у противника больше энергии, что он пришёл со згначительного превышения, и может быть просто быстрее вас ползущего внизу без Е, то это только ваши проблемы. На тестировании, проход над аэродромом с взлетающей четвёркой мессеров (модели F-2/4, G-2/6/6Late/10) на москито Це-Це без оружия на высоте 5 км боты меня не догнали ни разу. Я спокойно прошел над полем вернулся на свой аэродром и сел. Старт с земли, топлива 100, набор высоты 6 км, со снижением до 5км проход над полем противника со взлетающими мессерами.

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    Оффтоп.

    А моего замечания про москито вы как бы не заметили, да? А в отсутствии прочих аргументов переходим на личности.... До боли стандартно... И всё понятно.
    ЗЫ Про стрелков буду писать пока не забанят или пока не поправят
    Все всё прочитали. Но кроме констатации факта, что всё не по-вашему, а игру вы "идеализировали", никаких конкретных предложений не поступает. Конкретно, что вы хотите. И не общими словами, по пунктам. Перехода на личности, кстати, не было, не надо грязи.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  20. #70
    sansanich54
    Гость

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от CRUEL
    А теперь посмотрите какие качества нужны сейчас в игре пилотам перехватчикам. В онлайне: Эммм наглость и пофигизм. Потому что, вначале не остановят - потом стрелки не попадут - потом прикрытие не догонит. Причём это относится одинакого к обеим сторонам. В итоге все бобры сбиты - все истребители живы. Что-то помоему гниёт в нашем королевстве, не те качества требуются истребителю.
    Если ломишься буром напрямик, руководствуясь лишь наглостью и пофигизмом, то собьют всенепременно, тут хоть на Arado садись. Так что , нечего на зеркало пенять , ....

  21. #71

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Предлагаю всем остыть, я так понимаю начались пятничные апдейты и они показали, что на данный момент есть.
    Я уверен, что особых усилий заставить рулить ботов приложено не было, просто нужно было, что-то выложить. Главное, что апдейты регулярные, посмотрим, что предложат в следующем. Свое имхо про руление уже сказал на авиаскине.
    И не нужно друг друга затрагивать, кто как может летать, так и летает, а по мат. части делайте посты аргументированные - треки, цыфры и т.п., а то выше, ниже не догонит или обгонит...
    "Плохо летать везде легко, а хорошо - везде трудно!"
    И. Ткаченко

  22. #72
    Мальчик-Пфальчик Аватар для Drugstore
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    44
    Сообщений
    291

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от Кирилл64 Посмотреть сообщение
    интересный и адекватный ИИ написан несколько лет назад и активно юзается по сегодняшний день в качестве, я не побоюсь этого слова, мода. Здесь ДТ никого, кроме вас, не удивили.
    Не стоит так категорично за всех говорить. То о чём Вы упомянули, мне доводилось видеть, надо признать, что оно лучше изначального варианта, но варианту от ДТ на мой субъективный взгляд уступает. Так что, лично меня ДТ удивили и удивили очень приятно.
    AMD Phenom II X4 955 3.4GHz, Asus M5A87, RAM DDR3 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 1024MB 1280x1024, SoundBlaster Audigy, Windows 7 64bit.

  23. #73
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    Оффтоп.

    А моего замечания про москито вы как бы не заметили, да? А в отсутствии прочих аргументов переходим на личности.... До боли стандартно... И всё понятно.
    ЗЫ Про стрелков буду писать пока не забанят или пока не поправят
    вкратце вам Charger ситуацию про москито описал, более подробно все разжевывать- я лично устал уже просто вам прописные истины объяснять. нельзя же все время на интернет тратить.

  24. #74
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Теперь давайте по пунктам, по Москито.
    1. Какую именно модель вы имели ввиду?
    2. С какими двигателями?
    3. На каких высотах?
    4. С какой взлётной массой (тут стоит указать так же наличие/отсутсвие вооружения, БК и дополнительного оборудования)
    ЕМНИП разведчики летали со снятым вооружением. К сожалению, в игре снятие вооружения недоступно, масса оружия останется, будет меньше только на вес БК. Кроме того, не стоит забывать, если вы не учли, не рассчитали, бывает и такое, что у противника больше энергии, что он пришёл со згначительного превышения, и может быть просто быстрее вас ползущего внизу без Е, то это только ваши проблемы. На тестировании, проход над аэродромом с взлетающей четвёркой мессеров (модели F-2/4, G-2/6/6Late/10) на москито Це-Це без оружия на высоте 5 км боты меня не догнали ни разу. Я спокойно прошел над полем вернулся на свой аэродром и сел. Старт с земли, топлива 100, набор высоты 6 км, со снижением до 5км проход над полем противника со взлетающими мессерами.
    Вы бы ещё с 10 км до 8 спикировали, а боты бы взлетали с 3-минутной задержкой, типа как из готовности номер один, по двум красным ракетам. ))))))))буга га







    Наш такой же москито этой же модификации с той же загрузкой на той же высоте даёт 554 км/час и это при снижении один фут в секунду. Возможно от кривости джоста и рук в горизонте краду у него километров 6-10 в час. Скорее всего не больше пяти. Один хрен с серийными 608 разница, мягко говоря, видна.
    И да мои же кривые руки тестили Ф4 из заявленной максималки в 610 км/ч удалось выжать 586.
    Итого
    608 - 554 = 54
    610 - 586 = 24
    Вопросы ещё есть? У кого плохое зрение и кто не умеет пользоваться масштабом могу переписать руками.

    ЗЫ

    как то так как то так. С нашими реалиями совсем не сходится.
    Крайний раз редактировалось CRUEL; 21.05.2012 в 22:51.

  25. #75
    почитатель
    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    428

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Да, ребята... все эти фичи, конечно, хорошо и дай Бог ребятам DT вдохновения на новые идеи, но... вот если бы они за графический движок взялись...

Страница 3 из 88 ПерваяПервая 12345671353 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •