???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 88 ПерваяПервая 123456781454 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 2177

Тема: 4.12 обсуждение разработки

  1. #76
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    Вы бы ещё с 10 км до 8 спикировали, а боты бы взлетали с 3-минутной задержкой, типа как из готовности номер один, по двум красным ракетам. ))))))))буга га







    Наш такой же москито этой же модификации с той же загрузкой на той же высоте даёт 554 км/час и это при снижении один фут в секунду. Возможно от кривости джоста и рук в горизонте краду у него километров 6-10 в час. Скорее всего не больше пяти. Один хрен с серийными 608 разница, мягко говоря, видна.
    И да мои же кривые руки тестили Ф4 из заявленной максималки в 610 км/ч удалось выжать 586.
    Итого
    608 - 554 = 54
    610 - 586 = 24
    Вопросы ещё есть? У кого плохое зрение и кто не умеет пользоваться масштабом могу переписать руками.

    ЗЫ

    как то так как то так. С нашими реалиями совсем не сходится.
    Если я вдруг встречу какое затруднение, ну там с набором высоты, или ещё какое, я обязательно проконсультируюсь у вас, вежливый вы наш. Ваши бугога можете засунуть себе в перчатку. Пока не скажете полных данных своих измерений, при каких условиях, с какой заправкой, на какой карте, для справки, если вы не в курсе, для каждой карты и погоды физика несколько своя, на какой высоте происходили ваши замеры, не совсем понятно, о чём вы вещаете.
    И то, что у вас не получается на одной карте вовсе не обязательно не получится на другой. Какую скорость меряли? Приборную, истинную или относительно чего?
    Сказали А, говорите по алфавиту дальше. Я тоже могу написать, что спит девятка не догоняет чайку. Но не указать, что они летят в разные стороны. Давайте продолжать. В конце концов от получения истины выиграют все, и вы в том числе. И приведите название своих документов, откуда вы взяли данные. Название журнала или монографии откуда взяты данные по мосси. Ну и инфа по мессеру, желательно с заводским номером того аппарата чьи документы.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  2. #77
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Замер на карте Окинава. И тот и другой. Летел в простом редакторе. Море было необходимо как гладкая поверхность, что бы на виде не из кабины (Shift+F1+F1) не врал радиовысотомер.
    Замер производился так. Начало на высоте 5000 - радиатор закрыт - шаг полный - газ полный - пикирование до 3800 с выходом на курс 0 - выход на 3950 с курсом 0 и полёт на этой высоте примерно 5-7 минут для устаканивания скорости.
    Скорость снимал истинную на виде не из кабины (Shift+F1+F1).

    Сразу уточню. Мы не занимаемся сравнением ТТХ с реальными. В принципе, то что скорости не дотягивают это нормально, в какой то из веток было написано что в Ил-2 нет зуба на графиках высота/скорость - так называемого перехода на вторую границу высотности, как я понял движок не позволяет или что то такое. Не важно.
    Важен конечный результат: Ф4 в игре на далеко не самой выгодной для него высоте (а мы то знаем, что немцы с мессов с моторами DB601 и DB605 снимали максимальную скорость - те самые 610 км/ч для Ф-4 на высоте 5000-6000 метров) с успехом догоняет в горизонте Москито на самой выгодной для москито высоте. (на собственно 4000 м)
    По графикам у F-2/F-4 на 4000м скорость в горизонте 575-580. У москито 600 с небольшим.
    В игре на этой же высоте 580 против 554
    От карты будут меняться только значения, но ни как не разница скоростей, ну уж по крайней мере не на столько.

    Срач срачем, но я не понимаю... стоять на своём это принцип просто? Или что? Конечно можно теперь сказать что я нашёл информацию не в тех книгах, что я вырвал её из контекста, что и вообще я не летал в те годы и откуда мне знать... И пока я не исследую архивы испытаний серийных бортов Де Хэвилэнд и БайришеФлюгцойгверге мне тут делать нечего. Ну ради бога - развлекайтесь. Заткнуть в этих разговорах можно любого.
    Но не признавать очевидных вещей, не требовать это исправить - это не правильно, это если угодно - глупо. Но простите ради бога конечно. Без обид. Бан так бан. :-)

  3. #78
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    Замер на карте Окинава. И тот и другой. Летел в простом редакторе. Море было необходимо как гладкая поверхность, что бы на виде не из кабины (Shift+F1+F1) не врал радиовысотомер.
    Замер производился так. Начало на высоте 5000 - радиатор закрыт - шаг полный - газ полный - пикирование до 3800 с выходом на курс 0 - выход на 3950 с курсом 0 и полёт на этой высоте примерно 5-7 минут для устаканивания скорости.
    Скорость снимал истинную на виде не из кабины (Shift+F1+F1).

    Сразу уточню. Мы не занимаемся сравнением ТТХ с реальными. В принципе, то что скорости не дотягивают это нормально, в какой то из веток было написано что в Ил-2 нет зуба на графиках высота/скорость - так называемого перехода на вторую границу высотности, как я понял движок не позволяет или что то такое. Не важно.
    В сколько проходов вы получали этот результат? Если в один, то это не тестирование. Пикирование крутое или пологое?
    Так, в выделеном не понял. То у нас мессера-мосси не дотягивают до реальных, а тут вдруг мы не занимаемся сравнением с реалом? А с чем тогда сравниваем? Давайте определяться.

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    Важен конечный результат: Ф4 в игре на далеко не самой выгодной для него высоте (а мы то знаем, что немцы с мессов с моторами DB601 и DB605 снимали максимальную скорость - те самые 610 км/ч для Ф-4 на высоте 5000-6000 метров) с успехом догоняет в горизонте Москито на самой выгодной для москито высоте. (на собственно 4000 м)
    По графикам у F-2/F-4 на 4000м скорость в горизонте 575-580. У москито 600 с небольшим.
    В игре на этой же высоте 580 против 554
    От карты будут меняться только значения, но ни как не разница скоростей, ну уж по крайней мере не на столько.
    Выделено мной, откуда знаем? Документы. Если не ожете дать ссылки на документы хоть мемуары что ли приведите какие... Или мурзилку сетевую.
    От карты к карте будет меняться несколько больше, чем вам кажется. Насколько больше, вы сможете увидеть поставив опыты в различных условиях.

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    Срач срачем, но я не понимаю... стоять на своём это принцип просто? Или что? Конечно можно теперь сказать что я нашёл информацию не в тех книгах, что я вырвал её из контекста, что и вообще я не летал в те годы и откуда мне знать... И пока я не исследую архивы испытаний серийных бортов Де Хэвилэнд и БайришеФлюгцойгверге мне тут делать нечего. Ну ради бога - развлекайтесь. Заткнуть в этих разговорах можно любого.
    Но не признавать очевидных вещей, не требовать это исправить - это не правильно, это если угодно - глупо. Но простите ради бога конечно. Без обид. Бан так бан. :-)
    Никаких обид. Выясняем истину. Но в доказательство своих теорий вы не приводите никаких документов, вы даже не потрудились поставить копирайт на процитированные вами отрывки. Хотя бы ссылку, где брали, если и это невозможно, то название монографии или статьи, и журнал в котором было опубликовано. Если же и это невозможно, тогда вам только кажется, что было так. А на деле как было нет даже ссылок на документы. Забанить недолго, но есть ли необходимость?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  4. #79
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    В сколько проходов вы получали этот результат? Если в один, то это не тестирование. Пикирование крутое или пологое?
    Так, в выделеном не понял. То у нас мессера-мосси не дотягивают до реальных, а тут вдруг мы не занимаемся сравнением с реалом? А с чем тогда сравниваем? Давайте определяться.
    Давайте. Прохода было 2 на том и на другом. Пикирование с переменным профилем, с 5000 до 4500 - 20-30 град, с 4500 до 4100 - 10-20 град с 4100 до 3800 - 3-5град, Набор до 3950 с переменным углом по плавной дуге от 5 до 0 град. Далее переключение на Shift+F1+F1 и полёт по авиагоризонту до тех пор пока скорость не стабилизировалась на одном значении и не начинала гулять больше/меньше - занимало 5-7 минут. Потом стаивлся таймер на минуту и в этом интервале уточнялась и снималась средняя скорость.
    Мы пытаемся вывести не истинные ТТХ а конкретный вопрос. Была ли в реале такая высота и режим на котором 109F-4 и G2 в горизонте, при одинаковой начальной энегрии и скорости не смогли бы догнать москито FBVI 42 года(представленный в игре) . И если были такие режимы - то есть ли они в игре и где?.
    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Выделено мной, откуда знаем? Документы. Если не ожете дать ссылки на документы хоть мемуары что ли приведите какие... Или мурзилку сетевую.
    Истребитель "Мессершмитт" Bf 109. Германский "король воздуха"
    Издательство: Эксмо
    Серия: Арсенал коллекция
    Автор(ы): Медведь А.Н., Хазанов Д.Б.
    Язык: русский
    Год издания: 2008
    Количество страниц: 230
    ISBN: 978-5-699-20925-5
    С работы картинки не скинуть, но там на последних страницах есть графики (высота/скорость) для мессов и основных их протиников, ну и так по тексту можно выцепить кое какие цифры с испытаний. Картинка с пятиточечным Г6 тоже оттуда, максималка у него тоже на 6000. Графики эти неоднократно встречал во многих книгах в том числе не русских, они везде одинаковые и пиковая скорость у мессеров по этим графикам достигается на высотах 5000-6000 в зависимости от модификации. Просто эта книга как бы настольная, далеко искать не надо. Если вы их (графиков) не видели - это очень странно. В противном случае - делаю вывод что этот вопрос не более чем троллинг и издевательство.

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    От карты к карте будет меняться несколько больше, чем вам кажется. Насколько больше, вы сможете увидеть поставив опыты в различных условиях.
    Скорости меняются незначительно и у обеих самолётов в одну сторону, и примерно на одно и то же значение. Разницу можно списать на кривость джоста и рук.

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Но в доказательство своих теорий вы не приводите никаких документов, вы даже не потрудились поставить копирайт на процитированные вами отрывки. Хотя бы ссылку, где брали, если и это невозможно, то название монографии или статьи, и журнал в котором было опубликовано.
    Истребитель "Мессершмитт" Bf 109. Германский "король воздуха"
    Издательство: Эксмо
    Серия: Арсенал коллекция
    Автор(ы): Медведь А.Н., Хазанов Д.Б.
    Язык: русский
    Год издания: 2008
    Количество страниц: 230
    ISBN: 978-5-699-20925-5

    Боевые самолеты: Де Хевилленд "Москито"
    Автор: А.Н.Медведь
    Название: Боевые самолеты: Де Хевилленд "Москито"
    Издательство: Арсенал-Пресс
    Год: 1996 г.
    Книга посвящена истории создания, совершенствования и боевого применения известного английского многоцелевого самолета Де Хевилленд "Москито"(De Havilland “Mosquito”). Представлены схемы, фотографии и варианты раскраски наиболее массовых модификаций машины.

    Название: Английские военные самолеты Второй Мировой войны
    Редактор: Даниэль Дж. Марч
    Издательство: Астрель / АСТ
    Год: 2002
    ISBN: 5-17-015820-3, 5-271-04609-5

    Название: Боевые самолеты Люфтваффе
    Под ред. Дэвида Дональда
    Издательство: АСТ, Астрель
    Год: 2002
    ISBN: 5-17-012853-3 (АСТ)
    5-271-04407-6 (Астрель)

    Летая столько в Ил-2 и будучи модератором в таком остром тематическом разделе уже сами могли бы раздавать ссылки на скачивание подобных книг. Если что, внешний вид этих книг можно найти. ССыль на сайт у вас в личке. Была тут но не знаю можно ли публиковать. Так или иначе в Интернете найти всё это не сложно. И платно и бесплатно.
    Крайний раз редактировалось CRUEL; 22.05.2012 в 10:05.

  5. #80

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    А сделают наконец то ПО2 для наших и Kate для японцев летабельными.
    Первый -- вообще самолет легенда, а без второго Перл-Харбр не Перл-Харбор..
    И эффективность крупных бомб по бронетехнике нада бы отрегулировать..
    Пожалуйста..)

  6. #81

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
    Да, ребята... все эти фичи, конечно, хорошо и дай Бог ребятам DT вдохновения на новые идеи, но... вот если бы они за графический движок взялись...
    А кто его знает теперь Все может быть!!! Вона 6ДОФ в кабинах говорили никогда никто делать не будет - типа слишком много работы по залатыванию кабин. Однако сделали же, хотя никто не ожидал. Прикиньте динамические тени(самозатенение) появятся, или блум. А может травку сделают или отражения на лакированной поверхности/стеклах. Мечтать не вредно-с.. Кстати помнится один из бывших разработчиков БзБ говорил что эти вещи можно было реализовать на текщем движке, но из-за лоббирования чужих решений не срослось.
    Смерть врагам!

  7. #82
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Когда радары то дадут?
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  8. #83
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    Давайте. Прохода было 2 на том и на другом. Пикирование с переменным профилем, с 5000 до 4500 - 20-30 град, с 4500 до 4100 - 10-20 град с 4100 до 3800 - 3-5град, Набор до 3950 с переменным углом по плавной дуге от 5 до 0 град. Далее переключение на Shift+F1+F1 и полёт по авиагоризонту до тех пор пока скорость не стабилизировалась на одном значении и не начинала гулять больше/меньше - занимало 5-7 минут. Потом стаивлся таймер на минуту и в этом интервале уточнялась и снималась средняя скорость.
    Мы пытаемся вывести не истинные ТТХ а конкретный вопрос. Была ли в реале такая высота и режим на котором 109F-4 и G2 в горизонте, при одинаковой начальной энегрии и скорости не смогли бы догнать москито FBVI 42 года(представленный в игре) . И если были такие режимы - то есть ли они в игре и где?.

    Истребитель "Мессершмитт" Bf 109. Германский "король воздуха"
    Издательство: Эксмо
    Серия: Арсенал коллекция
    Автор(ы): Медведь А.Н., Хазанов Д.Б.
    Язык: русский
    Год издания: 2008
    Количество страниц: 230
    ISBN: 978-5-699-20925-5
    С работы картинки не скинуть, но там на последних страницах есть графики (высота/скорость) для мессов и основных их протиников, ну и так по тексту можно выцепить кое какие цифры с испытаний. Картинка с пятиточечным Г6 тоже оттуда, максималка у него тоже на 6000. Графики эти неоднократно встречал во многих книгах в том числе не русских, они везде одинаковые и пиковая скорость у мессеров по этим графикам достигается на высотах 5000-6000 в зависимости от модификации. Просто эта книга как бы настольная, далеко искать не надо. Если вы их (графиков) не видели - это очень странно. В противном случае - делаю вывод что этот вопрос не более чем троллинг и издевательство.

    Скорости меняются незначительно и у обеих самолётов в одну сторону, и примерно на одно и то же значение. Разницу можно списать на кривость джоста и рук.


    Истребитель "Мессершмитт" Bf 109. Германский "король воздуха"
    Издательство: Эксмо
    Серия: Арсенал коллекция
    Автор(ы): Медведь А.Н., Хазанов Д.Б.
    Язык: русский
    Год издания: 2008
    Количество страниц: 230
    ISBN: 978-5-699-20925-5

    Боевые самолеты: Де Хевилленд "Москито"
    Автор: А.Н.Медведь
    Название: Боевые самолеты: Де Хевилленд "Москито"
    Издательство: Арсенал-Пресс
    Год: 1996 г.
    Книга посвящена истории создания, совершенствования и боевого применения известного английского многоцелевого самолета Де Хевилленд "Москито"(De Havilland “Mosquito”). Представлены схемы, фотографии и варианты раскраски наиболее массовых модификаций машины.

    Название: Английские военные самолеты Второй Мировой войны
    Редактор: Даниэль Дж. Марч
    Издательство: Астрель / АСТ
    Год: 2002
    ISBN: 5-17-015820-3, 5-271-04609-5

    Название: Боевые самолеты Люфтваффе
    Под ред. Дэвида Дональда
    Издательство: АСТ, Астрель
    Год: 2002
    ISBN: 5-17-012853-3 (АСТ)
    5-271-04407-6 (Астрель)

    Летая столько в Ил-2 и будучи модератором в таком остром тематическом разделе уже сами могли бы раздавать ссылки на скачивание подобных книг. Если что, внешний вид этих книг можно найти. ССыль на сайт у вас в личке. Была тут но не знаю можно ли публиковать. Так или иначе в Интернете найти всё это не сложно. И платно и бесплатно.
    Вот, теперь осталось немного до того момента, как мы наконец выясним, какие претензии ещё у вас имеются. По скорости, понятно, а по манёвренности, скороподъёмности, скорости сваливания, работе закрылок, времени уборки-выпуска шасси вопросов нет? Я правильно понимаю? Вам только скорости не хватает или ещё параметры некоторые не устраивают?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  9. #84
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от MS01 Посмотреть сообщение
    И эффективность крупных бомб по бронетехнике нада бы отрегулировать..
    Пожалуйста..)
    нужно не бомбы отрегулировать, а добавить в игру стационарные объекты для которых эти самые крупные бомбы предназначены. то есть:
    - сборочный цех\фабрика
    - нефтевышка
    - склад гсм
    - завод по производству синтетического топлива
    - база подводных лодок
    - казарма
    там дтшникам и моделить особенно ничего не надо, коробка с наложенной текстурой. надо просто составить список желаемых объектов, перевести и отправить.

  10. #85
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    нужно не бомбы отрегулировать, а добавить в игру стационарные объекты для которых эти самые крупные бомбы предназначены. то есть:
    - сборочный цех\фабрика
    - нефтевышка
    - склад гсм
    - завод по производству синтетического топлива
    - база подводных лодок
    - казарма
    там дтшникам и моделить особенно ничего не надо, коробка с наложенной текстурой. надо просто составить список желаемых объектов, перевести и отправить.
    Я бы добавил пару-тройку ангаров... Их и вместо сборочного можно поставить, и как ангар. Три размера, под истребитель, под пару истребителей или один бомбер.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  11. #86
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    ну я имел в виду стратегические объекты за которые начислялись бы большие очки, и потеря которых на реальной войне могла сильно бы отразится на исходе операции.

    да, и радарные станции еще.

  12. #87
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    ну я имел в виду стратегические объекты за которые начислялись бы большие очки, и потеря которых на реальной войне могла сильно бы отразится на исходе операции.
    Аналогично. Ангар при сборочном. Вполне аутентик...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  13. #88
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    по моему внешний вид ангара и сборочного цеха внешне отличаться не сильно будет. чтобы разрабам меньше работы было
    надо вспомнить старые игры где эта тема была хорошо проработана.
    я вспоминаю european air war и 12 o'clock high. где то они у меня валялись кажется.

  14. #89
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Вот, теперь осталось немного до того момента, как мы наконец выясним, какие претензии ещё у вас имеются. По скорости, понятно, а по манёвренности, скороподъёмности, скорости сваливания, работе закрылок, времени уборки-выпуска шасси вопросов нет? Я правильно понимаю? Вам только скорости не хватает или ещё параметры некоторые не устраивают?
    Это ради только этого было столько уточнений
    Начали то вообще не с этого. На доказательства и без того всем известных вещей вы меня стащили. Претензий масса, и каждую я могу обосновать достаточно аргументированно, но они всегда будут, за всеми не угонишься.

    Просто есть претензии исправление которых, на наш взгляд (говорю от имени сквада и многих знакомых пилотов), требуется уже давно, ибо они сильно изменят геймплей. К таким можно отнести стрелков(о чём много писал), приведение скоростей хотя бы к более менее разумным (!и реальным!) цифрам, возможность продолжения полёта, если игрока убили на стрелке, а пилот самолёта жив. Мультиэкипаж опять же. Это то, что и правда с большой вероятность вдохнёт новую жизнь именно в онлайн.
    А новый биплан 32-года или правильная ручка или новая фока с форсажем - это !для онлайна! дело третье, если не последнее.
    Вот недавно увидел... видели это? (Кому лень всё смотреть - начните с 38 минуты)

    Об этом тут говорить нельзя... но каково устроили? Слюньки не текут, не?
    Вот то, что необходимо в онлайне, может не так массово, но с предложенными нами доработками - есть шанс, что к подобному приблизятся даже обычные сервера-войны.

    ЗЫ Но судя по коментам к моим постам и воспринятию их в штыки, видимо большинство тут летает в оффлайне. Простите ребята, я не знал что вас так много. Естественно для оффлайна доработки бобров ни к чему. Боты стрелки вполне справляются с ботами перехватчиками, а перехватчики вполне бодро мажут по строю бобров, и легко этот строй отпускают и догнать не пытаются даже на 3000 метров. Там (в оффе) важно войну начать в польше, следовательно и бипланы 33 года нужны и кабину есть время изучать на предмет косяков, следовательно ручки исправленные тоже нужны в первую очередь.

    Очень рад, что хоть кому то эти патчи делают жизнь в Ил-2 лучше, ярче и веселее. В онлайне последние патчи ничего не меняют, по крайней мере в лучшую сторону не меняют.
    Собстно это вот и есть моё мнение по теме "обсуждение разработки".

  15. #90
    Зашедший Аватар для Duke_
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    68

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    извините за оффтоп, но в конце 41ой минуты просто доставило... ай спасибо!

  16. #91
    sansanich54
    Гость

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от CRUEL
    видимо большинство тут летает в оффлайне
    Абсолютное большинство, Ил в первую очередь для него и делался.
    К моему сожалению .
    Насчет онлайновских бомберов. Не согласен с возможностью продолжения полета. Убит - значит убит. Или летай стрелком .
    За много лет на месте стрелка пк не получал ни разу , ибо использую это только для односекундного обзора за неимением такового у пилота .
    Предупреждение об атаке от стрелков возможно только ( это я так думаю ) при атаке AI-истребителем , т.к. стрелок , то есть по сути - игра , точно знает , атака это или нет .
    А предупреждение об атакующем человеке - вряд ли это выполнимо.

  17. #92

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    нужно не бомбы отрегулировать, а добавить в игру стационарные объекты для которых эти самые крупные бомбы предназначены. то есть:
    - сборочный цех\фабрика
    - нефтевышка
    - склад гсм
    - завод по производству синтетического топлива
    - база подводных лодок
    - казарма
    там дтшникам и моделить особенно ничего не надо, коробка с наложенной текстурой. надо просто составить список желаемых объектов, перевести и отправить.
    Ну что за ерунду, простите пишете, в иле этих объектов просто на все случаи жизни. Просто в в игре на модах от ДТ 4.11.1 за их уничтожение не начисляют очков, приходится засовывать вагоны и машинки, а исправить это можно в течении пару часов.
    Да и на будующий вопрос про стратегические объекты, ну поставь ты там сотню заборов и будет тебе стратегическая стоимость.
    Вот как я делал площадную цель на карте Владивосток, хотя достаточно давать по 10 очков за дом.



    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    Абсолютное большинство, Ил в первую очередь для него и делался.
    К моему сожалению .
    Насчет онлайновских бомберов. Не согласен с возможностью продолжения полета. Убит - значит убит. Или летай стрелком .
    За много лет на месте стрелка пк не получал ни разу , ибо использую это только для односекундного обзора за неимением такового у пилота .
    Предупреждение об атаке от стрелков возможно только ( это я так думаю ) при атаке AI-истребителем , т.к. стрелок , то есть по сути - игра , точно знает , атака это или нет .
    А предупреждение об атакующем человеке - вряд ли это выполнимо.
    Нужно запретить пересаживатся, если сел за штурмана то там и сиди если это не позволяет самолет, а в иле так вообще вы о чем, какие пересадки, реализм для всех что онлайн, что оффлайн.
    Любой оффлайнщик считающим себя асом, в онлайне просто мясо, которое и летать то не может, привыкли к ботовой тактике, а тут люди, тут интерес.
    "Плохо летать везде легко, а хорошо - везде трудно!"
    И. Ткаченко

  18. #93
    sansanich54
    Гость

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от -=MY*rus=-
    Нужно запретить пересаживатся, если сел за штурмана то там и сиди если это не позволяет самолет, а в иле так вообще вы о чем, какие пересадки, реализм для всех что онлайн, что оффлайн.
    Это противоречит условиям игры , в обоих ипостасях. Пересаживаться придеться в любом случае , если Вы летите бомбить. Да и не только. На бомбере пилот управляет самолетом , а ведет его штурман.
    И про какое место штурмана Вы говорите ? В игре такого места нет . Есть только вид из его кабины.

  19. #94

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    Это противоречит условиям игры , в обоих ипостасях. Пересаживаться придеться в любом случае , если Вы летите бомбить. Да и не только. На бомбере пилот управляет самолетом , а ведет его штурман.
    И про какое место штурмана Вы говорите ? В игре такого места нет . Есть только вид из его кабины.
    Чему противоречит, я не понял? Если сел за стрелка, то там и сиди. За исключением тех самолетов где это физически было возможно. А самолетом пусть другой человек управляет. Даешь мульти экипаж, у ДТ с этим заглохло почему, никто не говорит.
    "Плохо летать везде легко, а хорошо - везде трудно!"
    И. Ткаченко

  20. #95
    sansanich54
    Гость

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от -=MY*rus=- Посмотреть сообщение
    Чему противоречит, я не понял? Если сел за стрелка, то там и сиди. За исключением тех самолетов где это физически было возможно. А самолетом пусть другой человек управляет. Даешь мульти экипаж, у ДТ с этим заглохло почему, никто не говорит.
    Виноват , не понял Вас с первого захода . Именно про это и говорим .

  21. #96
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от -=MY*rus=- Посмотреть сообщение
    Ну что за ерунду, простите пишете, в иле этих объектов просто на все случаи жизни.
    милый мой, прошу вас фильтровать базар. все знают про засунутые в дом машинки. очков за объекты кроме мостов не начисляли никогда а не только в ненавидимых вами крайних патчах, а вагон в доме это костыли для инвалидов. да интересней сбрасывать бомбы на более менее аутентичные объекты, а не воображать "вот тут типа завод по производству чего то понарошку"

    Цитата Сообщение от -=MY*rus=- Посмотреть сообщение
    Нужно запретить пересаживатся, если сел за штурмана то там и сиди если это не позволяет самолет, а в иле так вообще вы о чем, какие пересадки, реализм для всех что онлайн, что оффлайн.
    вот это действительно ерунда.

    по вашим и некоторых ваших "коллег" постам у меня складывается впечатление, что вы во первых очень стремитесь самоутвердиться, во вторых невероятно озабочены тем что кто то играет в свое удовольствие, а не рвет ж.илы в сети. вам нравится рвать? в добрый путь. я это все прошел, нафиг надо. вы ас? даже если и так, всему миру ..... ну вы поняли.
    эгоизм, эгоцентризм, безмерная уверенность в собственной правоте и исключительности, стремление все запретить и доказать свою ранговость есть первый признак незрелого человека, то бишь школоты. вы это хоть прилюдно не показывайте.

  22. #97
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    А я вот категорически не согласен на счёт смерти на стрелке.
    Если бы можно было в брифе выбрать цель и после убийства меня на стрелке, бот-пилот сам бы пошёл её работать, или хотя бы сам бы развернулся на посадку на ближайшем аэродроме, то ладно, но вот так... В бобре 8 человек. Убили хвостового стрелка и все бодро глядя в небо идут в землю при живом пилоте! а то и двух пилотах! Это просто дикость. При том что другого шанса нет. ИИ пилота просто не прописан на такие ситуации.

    Ведь когда я сижу на стрелке, я продолжаю управлять самолётом сам. Иными словами, если я могу более эффективно выполнять функцию возложенную на бота, то почему я не могу это делать. И в случае если бота, в чьём теле я был - убивают, меня принудительно возвращают в кабину к своей прямой обязанности, которую !повторюсь! я не отдавал компу. Ибо я сохранял полное управление самолётом сидя за стрелка.
    Получается любого пилота осознанно загоняют в тупик - либо умри от того что твой стрелок не попадёт по противнику, либо умри от того что противник тебе поставит ПК, пока ты очень даже прилично ему насовывашь сидя на стрелке. Если бы стрелки были по эффективности хотя бы равны человеку, а вместе с движением жалом, говорили бы "обнаружен противник". Вопрос с пересадкой вообще бы не стоял. И делать то ничего не надо. Всё сделано, только цифры поправить. Даже запись этой фразы в игре есть, но что то я её слышал только в оффе.
    Крайний раз редактировалось CRUEL; 23.05.2012 в 08:50.

  23. #98

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    ...Насчет онлайновских бомберов. Не согласен с возможностью продолжения полета...
    Почему?
    ...по вашим и некоторых ваших "коллег" постам у меня складывается впечатление, что вы во первых очень стремитесь самоутвердиться, во вторых невероятно озабочены тем что кто то играет в свое удовольствие, а не рвет ж.илы в сети. вам нравится рвать? в добрый путь. я это все прошел, нафиг надо. вы ас? даже если и так, всему миру ..... ну вы поняли.
    эгоизм, эгоцентризм, безмерная уверенность в собственной правоте и исключительности, стремление все запретить и доказать свою ранговость есть первый признак незрелого человека, то бишь школоты. вы это хоть прилюдно не показывайте...
    Ваши "психологические" рассуждения - флуд чистейшей воды, никакого отношения к патчу 4.12 не имеющий.

  24. #99

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    милый мой, прошу вас фильтровать базар. все знают про засунутые в дом машинки. очков за объекты кроме мостов не начисляли никогда а не только в ненавидимых вами крайних патчах, а вагон в доме это костыли для инвалидов. да интересней сбрасывать бомбы на более менее аутентичные объекты, а не воображать "вот тут типа завод по производству чего то понарошку"
    Прошу Вас читать, что написано, а не что хотите! Речь идет про то, что объектов в иле очень много из них и заводы, и базы и все что угодно можно делать.
    Чтоб шли очки за уничтожение любого объекта, так же объекты карты, не засовывая в них вагоны! При этом я Вам открою тайну новых объектов создавать не нужно.

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    по вашим и некоторых ваших "коллег" постам у меня складывается впечатление, что вы во первых очень стремитесь самоутвердиться, во вторых невероятно озабочены тем что кто то играет в свое удовольствие, а не рвет ж.илы в сети. вам нравится рвать? в добрый путь. я это все прошел, нафиг надо. вы ас? даже если и так, всему миру ..... ну вы поняли.
    эгоизм, эгоцентризм, безмерная уверенность в собственной правоте и исключительности, стремление все запретить и доказать свою ранговость есть первый признак незрелого человека, то бишь школоты. вы это хоть прилюдно не показывайте.
    По вашему посту школьники, асы, работящий народ рвущий жилы не люди? И если Вы это все прошли, то другие это не должны проходить? Мы говорим, что онлайн прекрасен и тоже требует доработки.
    "Плохо летать везде легко, а хорошо - везде трудно!"
    И. Ткаченко

  25. #100
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    Это просто дикость.
    это даже не дикость а натуральное задротство. есть разница между любовоью к истории, реализму и т.д. и стремлением создать проблему из ничего. если ты считаешь это нереалистичным ну и не пересаживайся. что рядом с пистолетом у виска стоят. хочешь что бы все по твоим правилам жили? правила твои, вот сам по ним и живи. у большинства игроков есть определенный кодекс в том числе и в оффлайне, неужели чей то кодекс лучше остальных?

    а фразу эту, да, в оффлайне во всяком случае в полете на ил2 говорят. почему в сети не говорят, хрен его знает. может для игры в сети есть консольная команда чтобы выставить уровень того же ИИ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кирилл64 Посмотреть сообщение
    Почему?

    Ваши "психологические" рассуждения - флуд чистейшей воды, никакого отношения к патчу 4.12 не имеющий.
    флуд это ваши "инновации". нет ничего плохого чтобы что то новое предлагать, но сразу бросается в глаза невероятная категоричность и безапелляционность. вы никогда ничем не аргументируете а все сводится к тому что "А Я СЧИТАЮ". вы даже не думаете как отнесутся другие люди, как это будет выглядеть в игре, просто считаете и все. одни эмоции, ну и аргументы типа "чепуха", "ерунда", "я открытую вам тайну".[COLOR="Silver"]

    короче , не заморачивайтесь на всякой фигне. жизнь коротка

Страница 4 из 88 ПерваяПервая 123456781454 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •