???
Математика на уровне МГУ

Страница 46 из 88 ПерваяПервая ... 3642434445464748495056 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,126 по 1,150 из 2177

Тема: 4.12 обсуждение разработки

  1. #1126

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    Короче пичаль районного масштаба - патч переносится на неопределенное время - пока вторая бетта, то да се.... мдееее....
    Ну да ладно!
    Опыт подсказывает, что ЗБТ никогда не давал гарантий избавления от багов.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73915

  2. #1127

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    ДТ прикрутили игру света-тени в кабине или мне показалось?

  3. #1128
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от (AS) Посмотреть сообщение
    ДТ прикрутили игру света-тени в кабине или мне показалось?
    Да, так и есть.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  4. #1129

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Не понравилось, дымы от повреждении, от взрывов, много коричневого, также, сами воронки тоже, а так в целом всё норм, одно радует, у широкоформатников, закончатся танцы с бубном, да, и ещё есть много интересного, самое главное на виндовс8 работает.
    Windows 8Professional(SP1) 64-bit,Intel(R)Core(TM)i7CPU870@2.93GHz,DirectX 11.0,ОЗУ8Гб,NVIDIA GeForce GTX 660Ti(3D VISION ),Asus P7H57D-V Evo(4 DDR3),TrackIR 5,Saitek X65F,VKB,1920х1080

  5. #1130
    sansanich54
    Гость

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    На ролике, SBD над кораблями. "Padlock enabled for ships". Странный получается перевод.
    Но если тормознуть трек на 5.47 - 5.48, то явно просматривается Arresting net, т.е. аварийный барьер.
    И по общему смыслу перевода подходит. Или я вижу то, что хочу увидеть ?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HMS_Ravager_Spit-VB_dec43.jpg 
Просмотров:	201 
Размер:	41.0 Кб 
ID:	164053 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Crash-landing_HMS_Illustrious.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	59.1 Кб 
ID:	164054 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	56ajcrash2.jpg 
Просмотров:	205 
Размер:	123.7 Кб 
ID:	164055

  6. #1131

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Саныч это фиксация взгляда на кораблях ... увы...

    --- Добавлено ---

    хотяяяяя.... что то там напалубе то виднеется ...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  7. #1132
    sansanich54
    Гость

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от Sita
    хотяяяяя.... что то там напалубе то виднеется ...
    Ну так в чем же дело ? Проверить непосредственно на палубе, всего и делов.

  8. #1133

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Перевод всего выуженного из вчерашнего ролика ДТ (сорри, забыл как спойлер делать)
    Мне, кстати, тоже не понравился тусклый дым и огонь..


    Скрытый текст:
    1. Интерфейс оптимизирован также под "узкоформатный" экран (широкий экран повёрнутый на 90 град)
    Выглядит странно, но в зато в этом режиме видны все приборы и увеличен обзор вперёд. Отлично подойдёт для виражных боёв.

    2.Наш друг и сторонний разработчик Kevin, также известный как Steppenwolf, работает с нами над улучшением эффектов (дым, огонь, взрывы). Большинство эффектов изменено, поэтому количество частиц, видимых в единицу времени и разрешение текстур уменьшены настолько, насколько это возможно. Также добавлены некоторые элементы, такие как дополнительное освещение вокруг зоны огня (показано на примере "мустанга")

    3. Новые эффекты для взрывов бомб. Заметьте, что теперь прорисовка взрыва зависит от типа взрывателя. Для мгновенного взрывателя (взрыв на поверхности) и взрывателя с замедлением (бомба заглубляется в грунт) отрисовки взрывов различны.

    4. Рулящие по аэродрому боты будут теперь представлять определённую проблему для создания миссий и игры. Самолёт игрока может появится в ангаре и игрок может не знать в какую сторону ему рулить и какую рулёжку использовать.
    Теперь есть возможность что игрок и бот будут использовать одну и ту же рулёжку, но в разных направлениях. Очевидно не здорово, если они всретяться где-то посередине. Поэтому мы включили "стрелку управления рулёжкой", показывающую путь который создал создатель карты. Может включаться/выключаться нажатием кнопки.

    5. Новые эффекты для вынужденной посадки (борозды, пыль, огонь, искры при посадке на бетонку). Теперь искры от посадки на бетонную полосу могут привести к возгоранию бака в случае утечки топлива.

    6. Самолёты, выруливающие на взлёт на снегу теперь оставляют следы от шасси/лыж.

    7. Фиксация взгляда (padlock) теперь доступна для кораблей.

    8. Для нескольких американских самолётов добавлены кассетные бомбы.

    9. Модель повреждения стоек шасси улучшена, так что теперь появилась возможность создать некоторые новые повреждения. Шасси теперь могут "застрять", выйти полностью но не "встать на замки", система выпуска шасси может быть повреждена (шасси придётся выпускать вручную), тормоза могут не функционировать, стойки могут быть ослаблены и подломится на посадке и т.д.
    Также, каждая стойка шасси теперь работает как отдельный элемент, а не как раннее - как единое целое. Поэтому теперь индикаторы шасси в кабине показывают правильное состояние для каждой стойки вместо переключения зелёный/красный для всех элементов.
    Здесь (показано на примере фокке-вульфа) у нас есть стойка шасси, которая не встала на замок как положено. Она сложится на посадке, хотя внешне выглядит нормально. Иногда резкая/сильная положительная (ручку на себя) перегрузка может заставить стойку стать нормально на замок или "расклинить" заклиененное шасси.

    10. Самолёт с мёртвым пилотом может продолжать полёт, если есть живой второй пилот.

    11. Самолёты, имеющие бомбовые люки, которые требуют ручного открытия, теперь должны открываться перед сбросом бомб.

    12. Добавлена ось джойстика для управления смесью (обогатить/обеднить)

    13. Для нескольких ботов в полном редакторе, летящих строем, для каждой точки маршрута может быть установлен вид построения (клин, ромб, пеленг и т.д.).

    14. Новые объекты (типа воронок разных типов) в полном редакторе.

    15. Доступны новые объекты типа "плитка для аэродрома". Можно создавать искусственные бетонные и полевые ародромы (как я понял)
    Крайний раз редактировалось Charger; 13.01.2013 в 15:39. Причина: Сделал спойлер :)

  9. #1134
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    2 Pershing tnx!
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  10. #1135
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Даже не знаю, как при Иловской ДМ можно реализовать аварийный барьер?
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  11. #1136
    sansanich54
    Гость

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, как при Иловской ДМ можно реализовать аварийный барьер?
    Ну растопырился немножко... Простительно.

  12. #1137
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    А было бы здорово, как и офицер сигнальщик посадки. Кстати, в combat flight simulator был, в уголке экрана отображался.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  13. #1138
    Зашедший Аватар для max223
    Регистрация
    26.02.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    10

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Молодцы парни. Толковые дела творите. На вкус и цвет всем точно не угодишь, но работаете точно не напрасно. Пока не наступило время кидания тапок, низкий поклон от старого иловода.

  14. #1139
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Тормозной трос же реализовали? Почему бы и сетку не сделать?
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  15. #1140

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Апдейт отличный. Новый огонь порадовал отдельно, особенно, когда самолет горит на земле. В движении огненный шлейф смотрится немного непривычно, хотя появилась интересная особенность: небольшое (сравнительно со старым) пламя непосредственно перед взрывом бака превращается в столб огня. Эх! К этому бы всему еще прикрутить сам звук взрыва, а то парадокс получается, как оружие стреляет слышно, как двигатели работают слышно, взрывы бомб, попадания, и т.д. и т.п., а вот баки почему то предпочитают взрываться почти в полной тишине
    А девиз у нас таков: "Не пускать в дупло врагов!"

  16. #1141
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Дык тормозной трос ловят гаком, а в сетку влетают всей тушкой, как ведёт себя тушка, я примерно помню. Если сделать тушку как гак, то наверное и в воздухе, при столкновениях она себя будет вести иначе. хотя Х.з короче, я не знаю, может и можно.


    А вот сигнальщик посадки, было бы круто
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  17. #1142

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от -=RedS=-Falcon Посмотреть сообщение
    ..., дымы от повреждении, от взрывов, много коричневого, ...
    Вот тоже бросилось в глаза. Авиабензин горит же с чёрным дымом.
    "... легко догадаться, что это горят сбитые самолеты: от бензина всегда идет черный дым..." (с)
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  18. #1143

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Бензин горит без дыма. А дым получается от сгорающих масло, краска, материал обшивки и т. д.

  19. #1144
    sansanich54
    Гость

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Тормозной трос же реализовали? Почему бы и сетку не сделать?
    Сетка - это хорошо.
    Только необходимо учитывать, что при посадке с использованием барьера, самолет повреждается во всех случаях.
    Барьер, собственно, и рассчитан на это. И повреждения могут быть разные.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HMS_Nabob.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	45.1 Кб 
ID:	164061 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HMS_Formidable_Seafire_MkIIB.jpg 
Просмотров:	206 
Размер:	95.4 Кб 
ID:	164062 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HMS_Illustrious_Dutch-Navy_Sea-Fury_Mk50_3sept53.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	45.3 Кб 
ID:	164063 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HMS_Illustrious_MLD_Sea-Fury_Mk50_3sep53.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	56.5 Кб 
ID:	164064

    Сделать "по-настоящему", видимо, не получится. А если самолет не ломать, то это вроде как и не барьер.
    Крайний раз редактировалось sansanich54; 13.01.2013 в 19:29.

  20. #1145
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Ролик с переводом тут если что: http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1956129
    sansanich54, спасибо за помощь с доведением до ума данного перевода.
    Pershing, спасибо за пару идей.
    Крайний раз редактировалось Andric; 13.01.2013 в 21:30.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  21. #1146

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Следы от вынужденной посадки откровенно разочаровали - не знаю как летом в чистом поле но зимой на снег и в песок ИМХО должны быть глубокая борозда а не еле заметная "лыжня" и туча пыли/снега висящая над остановившемся самолетом. А так сделали как будто "для галочки"

  22. #1147
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    Следы от вынужденной посадки откровенно разочаровали - не знаю как летом в чистом поле но зимой на снег и в песок ИМХО должны быть глубокая борозда а не еле заметная "лыжня" и туча пыли/снега висящая над остановившемся самолетом. А так сделали как будто "для галочки"
    Дак так и есть - "для галочки" Что плохого в небольшой косметике?
    Я так предполагаю, что вы ждали в эффектах изменения не только текстуры ландшафта, но и физического изменения самого ландшафта? То есть просчет всей физики при падении, детальная прорисовка ("как в бэтлфилд-три" (с))... увы, либо движок ила, либо компы не потянут.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  23. #1148

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Я не предлагаю считать физику, просто хотелось бы чтобы изобразили след посолиднее что-ли... Пусть и грубо, без детализации каждого бугорка и расчетов формы канавы.

  24. #1149

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    Следы от вынужденной посадки откровенно разочаровали
    Как бы не было, но лучше такие следы от аварийной посадки в патче 4.12 нежели от той, что имеем сейчас в 4.11.1, а именно никакой.

    Меня еще заинтересовал момент с повреждением шасси, "вытряхивать" их нужно будет только во время посадки, значит ли это, что добавили повреждения гидравлики и пневматики, и теперь в бою иногда будут "выбиваться" закрылки и "выпадать" шасси?

    И будет ли добавлено пламя из выхлопных труб, или это нововедение будет только тогда, когда в игру добавят ночные истребители?
    "Невозможно - это не приговор. Это - вызов!!!"

    AMD FX-6100 3.30 GHz, Asus M5A97 LE R2.0, 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 Ti 1024Mb, Windows 7 Максимальная 64-разрядная

  25. #1150
    Зашедший
    Регистрация
    20.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    64

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Интересно, каким образом будет реализована возможность управлять бобром с мертвым пилотом? Камера "пересядет" в череп второго пилота?
    Столько новостей, столько новостей, а про "обработку напильником" самого дамажа от бомб по объектам так и не слышно. Остается надеяться, что ДТ не забросило данный вопрос на второстепенные задачи.
    бобрятина с замашками ястреба

Страница 46 из 88 ПерваяПервая ... 3642434445464748495056 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •