???
Математика на уровне МГУ

Страница 63 из 88 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,551 по 1,575 из 2177

Тема: 4.12 обсуждение разработки

  1. #1551

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Никита, мне кто-то говорил, вроде, даже на этом форуме, что на ТБ-7 и в реале можно было выставить высоту только до 6000. С бОльших высот, как я понял, бомбить приходилось "по сапогу" и только цели типа "город".
    — Why do you call your software «beta»?
    — 'Coz it’s BETA than nothing…

  2. #1552

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    да вот да. мне уже объяснили что ОПБ-1 с 4.05 с ИБП с Пешки в смысле как был 6000м так и есть... это меня что то переклинило

    у кого нибудь есть информация по ОПБ-1?
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  3. #1553
    sansanich54
    Гость

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Никита, мне кто-то говорил, вроде, даже на этом форуме, что на ТБ-7 и в реале можно было выставить высоту только до 6000. С бОльших высот, как я понял, бомбить приходилось "по сапогу" и только цели типа "город".
    В реале высота на ОПБ-1 не выставлялась. Вот, выдернул из того, что нашёл Никита. "Бомбометание", Тихонов, 1939г, и "Основы бомбометания", Соловьев, 1940г.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	OPB-1_Soloviev_1940.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	177.7 Кб 
ID:	166580 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	OPB-1_Tihonov_01.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	166.8 Кб 
ID:	166581 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	OPB-1_Tihonov_02.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	194.7 Кб 
ID:	166582 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	OPB-1_Tihonov_1939_03.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	198.2 Кб 
ID:	166583

    Выставлялся угол прицеливания, который определялся заранее, с использованием баллистических таблиц (время падения, отставание, угол отставания).
    Таблица - до 10000м. Получается, что в игре ОПБ-1 на Ил-4 - "правильный", на остальных - не очень.

  4. #1554

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Каспар продолжает баловать...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21.jpg 
Просмотров:	500 
Размер:	98.8 Кб 
ID:	166584Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	441 
Размер:	47.5 Кб 
ID:	166585Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23.jpg 
Просмотров:	410 
Размер:	53.1 Кб 
ID:	166586
    "Невозможно - это не приговор. Это - вызов!!!"

    AMD FX-6100 3.30 GHz, Asus M5A97 LE R2.0, 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 Ti 1024Mb, Windows 7 Максимальная 64-разрядная

  5. #1555
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от WotD Посмотреть сообщение
    Если подключить немного логики и много воображения, то можно подумать, что у них трудности с какими-то ключевыми фичами, возможно, с ранее заявленными.
    Насколько я понял из спича Каспара о гамбургере, они пытаются впихнуть в него все вкусное, но помидоры постоянно вылазят - вероятно помидоры - это баги (перевод промтом):

    Вопрос: I get the impression that "closing the lid" on this patch is akin to packing ten pounds of potatoes in a five pound bag.
    Я получаю впечатление, которое, "закрывая крышку" на этом участке сродни упаковке десяти фунтов картофеля в мешке пяти фунтов.

    Ответ Каспара:
    Its more like fiddeling with the tomatoes, that just won't stay in the Big Mac (Quarter Pounder), while we are pressing it together, so you can eat it without any problem.
    Больше как fiddeling с помидорами, которые просто не будут оставаться в Биг Маке (Четверть Pounder), в то время как мы прижимаем его друг к другу, таким образом, Вы можете съесть его без любой проблемы.

    И да, он пишет, что пока все, что касается выхода патча туманно. А мож просто хотят уже Хоки впихнуть в 4.12 и тянут пока их настраивают и тестят
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

  6. #1556
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    146
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Ну, примерно так все и думали, что у них `помидоры вылазят`. Значит, 1-го апреля тоже не будет

  7. #1557
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от WotD Посмотреть сообщение
    Ну, примерно так все и думали, что у них `помидоры вылазят`. Значит, 1-го апреля тоже не будет
    Дай Бог,чтоб "вылазиющие помидоры" были основной причиной "туманности"выхода.
    На "помидоры" только время ожидания надо, с этим я думаю не сильно напряжно у вирпилов.

  8. #1558
    Зашедший
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    56
    Сообщений
    110

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
    А я когда компанию проходил, табличку себе распечатал . Довольно быстро разобрался и потом уже без таблицы на слух.
    Лучше всего заучить "песенки" для каждой буквы и цифр.
    Девиз советских камикадзе: "Чтобы убить врага, мы не пожалеем жизни. Жизни другого врага. Или, может, и не врага, а просто какого-нибудь дурака" (С).

  9. #1559

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от Mihal Посмотреть сообщение
    Лучше всего заучить "песенки" для каждой буквы и цифр.
    А (. _) ай-дааа, Б (_ ...) бааа-ки-те-кут, В (._ _) ви-дааа-лааа. Эх, вспомнилась учебка в армии. ((
    Или парень я х....., или девки зажрались.

  10. #1560

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от JG601_Rommel Посмотреть сообщение
    Каспар продолжает баловать...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21.jpg 
Просмотров:	500 
Размер:	98.8 Кб 
ID:	166584
    Баловать - это, наверное, хорошо... Но ведь дым, как ни крути - д.б. чёрный, а не серенький! Или хотя бы переходящий в чёрный...
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  11. #1561

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от VVAD Посмотреть сообщение
    А (. _) ай-дааа, Б (_ ...) бааа-ки-те-кут, В (._ _) ви-дааа-лааа. Эх, вспомнилась учебка в армии. ((
    А цифру помнишь,какую цифру означает "папа маму чик"?
    Windows 8Professional(SP1) 64-bit,Intel(R)Core(TM)i7CPU870@2.93GHz,DirectX 11.0,ОЗУ8Гб,NVIDIA GeForce GTX 660Ti(3D VISION ),Asus P7H57D-V Evo(4 DDR3),TrackIR 5,Saitek X65F,VKB,1920х1080

  12. #1562

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    В реале высота на ОПБ-1 не выставлялась. Вот, выдернул из того, что нашёл Никита. "Бомбометание", Тихонов, 1939г, и "Основы бомбометания", Соловьев, 1940г.
    По прицелам ОПБ есть ещё две книги:
    К.А. Бабичев "Исторический очерк развития бомбардировочных прицелов", 1948г
    К.Е. Солодилов "Военные оптико-механические приборы", 1940г

    ОПБ-1 могли оснащаться счётными коробками, все вычесления производились по ним (в игре смоделированы именно счётные коробки).
    На ТБ-3 стояли роликовые счётные коробки с диапазоном ввода скоростей полёта 79-195км/ч, и диапазоном ввода высот 600-4000м.
    Штурман выставлял скорость, высоту и получал требуемый угол.

    Более поздние и скоростные самолёты оснащались векторными коробками с большим диапазоном скоростей и высот, и учётом сноса бомб от ветра.

    ОПБ-2 уже был полуавтоматом. В этих 4-х книгах есть изображения шкал этого прицела - максимальная высота бомбометания 6000м.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	102 
Размер:	41.4 Кб 
ID:	166607   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1b.JPG 
Просмотров:	68 
Размер:	92.3 Кб 
ID:	166608  

  13. #1563
    sansanich54
    Гость

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Счетными коробками оснащались все самолеты, или теоретически "могли оснащаться" ?
    Более поздние и скоростные самолёты оснащались векторными коробками с большим диапазоном скоростей и высот, и учётом сноса бомб от ветра.
    Поздние - какие именно ? Больший диапазон - какой именно ?
    Так все-таки, можно было бомбить с высот более 6000м, или нет ?
    Я понял так, что на Ил-4 в игре стоит "неправильный" ОПБ-1 ? И его надо переделать под 6000м ?

  14. #1564
    Механик
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    РБ, Борисов.
    Возраст
    50
    Сообщений
    289

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от -=RedS=-Falcon Посмотреть сообщение
    А цифру помнишь,какую цифру означает "папа маму чик"?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Азбука_Морзе
    Эх,да, учебка, спящий замок за пультом, и сопящие над группами курсанты...У нас ,кстати, кое-что другое было, не как в таблице.

  15. #1565
    Зашедший
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    56
    Сообщений
    110

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от -=RedS=-Falcon Посмотреть сообщение
    А цифру помнишь,какую цифру означает "папа маму чик"?
    Меня чуть другим "песенкам" учили. Если это ".....", тогда "5" - "пе-тя-пе-ту-шок". Хотя, мой комбат в пьяном виде исполнял это, как "пе-тя-пе-тух"!!! (с выражением, эмоционально), при этом лупил ключом изо всей силы :-)
    Злился, наверное, на кого-то.
    Девиз советских камикадзе: "Чтобы убить врага, мы не пожалеем жизни. Жизни другого врага. Или, может, и не врага, а просто какого-нибудь дурака" (С).

  16. #1566

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от Sopovich Посмотреть сообщение
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Азбука_Морзе
    Эх,да, учебка, спящий замок за пультом, и сопящие над группами курсанты...У нас ,кстати, кое-что другое было, не как в таблице.
    Кстати да странно нас тоже другому учили: 1-одна гадала,2-два на горку шла,3-три тебе мало,4-четверитека,5-петя петушок,6-пошести бери,а вот дальше забыл,давно это было,эххх
    Windows 8Professional(SP1) 64-bit,Intel(R)Core(TM)i7CPU870@2.93GHz,DirectX 11.0,ОЗУ8Гб,NVIDIA GeForce GTX 660Ti(3D VISION ),Asus P7H57D-V Evo(4 DDR3),TrackIR 5,Saitek X65F,VKB,1920х1080

  17. #1567

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Даааа... Разные радиошколы, похоже
    У нас "5" == "....." было "ко-ман-дир-пол-ка"

  18. #1568
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    146
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 4.12 обсуждение разработки


  19. #1569
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Народная примета, раз readme выложили, значит, недолго патча ждать осталось? Кстати вот это непонятно: "Bombsight added to D3A1 Val" это какой прицел добавлен Вэлу?
    Крайний раз редактировалось Motorhead; 29.03.2013 в 15:54.
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  20. #1570
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
    Народная примета, раз readme выложили, значит, недолго патча ждать осталось?
    Да, похоже на выходных выложат - вот бы сегодня вечером
    На 1 апреля - не логично - понедельник как ни как - целый день на работе облизываться
    От бы поскореееееее
    Интересно - Р-40 задубят или еще добавят маневренности? Если прибавят - я буду ржать - это вапче убер получится
    Ну и Хок попробовать очень хочется
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

  21. #1571

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
    Народная примета, раз readme выложили, значит, недолго патча ждать осталось? Кстати вот это непонятно: "Bombsight added to D3A1 Val" это какой прицел добавлен Вэлу?
    запутался я уже, толи как у тб3 толи как с пе2 вроде опб-1 .. врать не буду, вечером гляну скажу
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  22. #1572
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Просто я никогда не слышал, что у Вэла D3A1 был прицел для бомбометания с горизонта, надо будет сейчас поискать про это инфу. Я думал это чистый пикировщик.
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  23. #1573

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    Да, похоже на выходных выложат - вот бы сегодня вечером
    Это было бы просто замечательно...Но суровая реальность подкидывает вот такой вот текст:
    "Dear IL-2 fans,

    as usual, we present the Readme file for the next patch in advance, so you may get familiar with the upcoming fixes / features. The patch will also include a much more detailed features guide.

    Please understand, that we can not name a definite release date by now. We are closing in for the final run anyway.

    Also note, that there might be small differences to the Readme file at the final release, but main features will for sure stay the same."

    Что в общем то значит, к сожалению, что мы только что получили не ридми, а как бы бету грядущего ридми и пилить патч они еще будут и финальную версию ридми еще выпустят...только позже
    А девиз у нас таков: "Не пускать в дупло врагов!"

  24. #1574
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от mr.Killmister Посмотреть сообщение
    Это было бы просто замечательно...Но суровая реальность подкидывает вот такой вот текст:
    "Dear IL-2 fans,

    as usual, we present the Readme file for the next patch in advance, so you may get familiar with the upcoming fixes / features. The patch will also include a much more detailed features guide.

    Please understand, that we can not name a definite release date by now. We are closing in for the final run anyway.

    Also note, that there might be small differences to the Readme file at the final release, but main features will for sure stay the same."

    Что в общем то значит, к сожалению, что мы только что получили не ридми, а как бы бету грядущего ридми и пилить патч они еще будут и финальную версию ридми еще выпустят...только позже
    Оооооооонееееееттт... Слона то я и не заметил....
    Усе... усе так класно начиналось
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

  25. #1575

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Ё-мое, только, что осилил всё ридми...
    Нововведений столько, что в глазах рябит...число Маха вводят (всем зумерам большой привет!), поле зрения увеличат (FOV я имею ввиду), по оружию раскладки добавят, боты огонь зениток теперь замечать будут, в звуке какой-то “sonar cheat” забороли ....и....и много чего еще...ну и плюсом ко всему, естественно всё то, что в апдейтах обещали, за что отдельное спасибо
    А девиз у нас таков: "Не пускать в дупло врагов!"

Страница 63 из 88 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •