???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 13 из 13

Тема: ФМ истребителя F-4U

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    46

    Question ФМ истребителя F-4U

    Решив полетать на ТТВД, заметил что после патча 4.11 (вроде на нем был изменен ФМ "Корсара") F-4U потерял по отношению к Зеро все свои преимущества. ИМХО конечно, но на нем вообще стало невозможно летать. Любой маломальский вираж заканчивается сваливанием, а штурмовка на нем как "игра в рулетку"... или выйдешь норм. из атаки или уйдешь в сваливание.
    Такого на других истребителях я вообще не наблюдал.
    ps Интересно было бы узнать мнение кто летает на этом типе самолета, а точнее разницу между до и после обновления ФМ.

  2. #2

    Re: ФМ истребителя F-4U

    Я очень люблю ТВД, и частенько полётываю на корсаре... По поводу штопора - как был вмеру устойчив, так и остался, а вот разгоняется и климбится как бревно... любой манёвр моментально сливает скорость, даже фока лучше держит энергию... Очень здоровска корсар в 4.09м летал, и быстрый был и доворотливый и моментально скорость не лил, даже высоту мог набирать =)
    Кстати Хеллкет стал ещё более медленным ) уже давно забыты скоростя выше 370км в час... будто на ишаке летишь, а не на самолёте 44го года...

  3. #3
    Зашедший
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    46

    Re: ФМ истребителя F-4U

    Цитата Сообщение от =YeS=NAFnaf Посмотреть сообщение
    ...а вот разгоняется и климбится как бревно... любой манёвр моментально сливает скорость, даже фока лучше держит энергию... Очень здоровска корсар в 4.09м летал, и быстрый был и доворотливый и моментально скорость не лил, даже высоту мог набирать =)...
    Я тоже заметил то, что энергию он теряет очень быстро и климб очень вялый при его то 2100 л.с.
    ps Теперь получается, все палубники ВМФ США уступают "Зеро"шкам начиная 41го по 45й.
    А что по этому поводу компарь "говорит"? Сравнение A6M5 и F4U, начиная с версии 4.09 - 4.11

  4. #4

    Re: ФМ истребителя F-4U

    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=35360
    Надо объединить c этой темой. Люблю "Корсар" и давно на нем летаю - но как воздушный боец в "Иле" он никогда не блистал - как отметили выше: быстрый слив энергии и высокая скорость сваливания. Только бум-зум с превышением на один заход :-) Допускаю что я не умею его готовить как истребитель, но примеров с треками "как надо" так никто и не предоставил :-)

    PS Хотя, раз летая на "Винни" не так давно (версия игры тогда точно была не меньше 4.11), на карте Solomons AV12 наблюдал быстро растущий стат пилота с ником вроде "DaringDo" (сейчас не могу найти). Так он умудрился привезти на F4U-1A 5 киллов за вылет. Причем по записям сервера на тот момент (сейчас опять обновили) такое было и не раз - 3-4 килла на "Корсаре" было для него оыбчное дело. Может объявится герой? :-)

  5. #5
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    146
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: ФМ истребителя F-4U

    Нормально все с `Корсарами`, спокойствие. Хоть и не ярый их поклонник, но все же разгоняется он исправно, и намного выше упомянутых 370, и не только в пикировании. И климбится, как ему положено, и все в таком духе. Стоит 4.09, для тестов - так там он взаправду аркадный самолетик. Машина тяжела, и вертеть ею, как теми же `Зеро`, не получится. Но в том-то и прелесть - в необходимости разного подхода. И кто-то даже умеет находить нужный подход, как товарищ выше написал. Мозг подключать нужно, а не только джой - и никаких проблем.

  6. #6

    Re: ФМ истребителя F-4U

    Да вот в 4.09м он как-раз классный был... Можно было в горизонте развить максималку в 560км в час... Да и в климбе он 310 стабильно держал. А щас с такимже углом климбишься, у тебя 230... выше 430 у земли можно разогнаться только спикировав... С хеллкетом дела ещё хуже, разгонных характеристик нету вообще, климб на 210, бой на вертикалях вести крайне трудно, любое превышение над япом улетучивается после первой же атаки... Дальше приходиться только драпать со снижением... Ибо япы показывают в три раза большую скороподъёмность. В общем за 2000 лошадок даже не ощущается. Я говорю про бои он-лайн, где люди выжимают из своих машин по максимуму. У фоки меньше лошадок, но вес примерно тот-же, а она климбит как вертолёт по сравнению с корсаром и даже хеллкетом, который ещё легче.

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    46

    Re: ФМ истребителя F-4U

    Цитата Сообщение от 312AG_Centurion Посмотреть сообщение
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=35360
    Допускаю что я не умею его готовить как истребитель, но примеров с треками "как надо" так никто и не предоставил :-)
    Да дело ведь не "в умении готовить", а о ЛТХ Корсара. После 4.11 они стали заметно ниже чем раньше. Если уж (в оффлайне) Зеро активно маневрируя (всевозможные бочки и т.д) умудряется держаться за прямолетящим Корсаром... тогда уж не знаю... то ли ЛТХ Корсара занизили то ли подняли у Зеро.
    А в онлайне мне тоже удавалось привозить за вылет 3-4 "Зеро". Но там либо зазевавшийся "камикадзе", либо поджог бака (в 70% случаев). Но ни малейшего БВБ (МВБ).

  8. #8

    Re: ФМ истребителя F-4U

    Цитата Сообщение от nk_klinOK Посмотреть сообщение
    А в онлайне мне тоже удавалось привозить за вылет 3-4 "Зеро". Но там либо зазевавшийся "камикадзе", либо поджог бака (в 70% случаев). Но ни малейшего БВБ (МВБ).
    Так это же прекрасно, что привозили, пусть и не в БВБ :-) Но до 4.11 Вы на "Корсаре" разве могли вести такие бои? Он же всегда сваливался по первому зову :-)

  9. #9
    Зашедший
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    46

    Re: ФМ истребителя F-4U

    Цитата Сообщение от 312AG_Centurion Посмотреть сообщение
    Так это же прекрасно, что привозили, пусть и не в БВБ :-) Но до 4.11 Вы на "Корсаре" разве могли вести такие бои? Он же всегда сваливался по первому зову :-)
    Ну ладно скажу даже так... даже Аэрокобра стала куда стабильней чем Корсар. После 4.11 я не припомню что бы на Р-39 я сваливался с последующим штопором.

  10. #10

    Re: ФМ истребителя F-4U

    Цитата Сообщение от nk_klinOK Посмотреть сообщение
    Ну ладно скажу даже так... даже Аэрокобра стала куда стабильней чем Корсар. После 4.11 я не припомню что бы на Р-39 я сваливался с последующим штопором.
    "А вот это уже плохо, Майкл" (с) "Тутси"

  11. #11
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: ФМ истребителя F-4U

    Цитата Сообщение от 312AG_Centurion Посмотреть сообщение
    Но до 4.11 Вы на "Корсаре" разве могли вести такие бои? Он же всегда сваливался по первому зову :-)
    Да ну? Я на фоке обычно летаю, сравнительно с ней Корсар разгонялся лучше на малых скоростях, как никак палубник, ему взлетать с короткой полосы, и был устойчив на малой скорости, опять же, из-за условий посадке. Бревно, да, но устойчивый был.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  12. #12
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: ФМ истребителя F-4U

    Цитата Сообщение от 312AG_Centurion Посмотреть сообщение
    Так это же прекрасно, что привозили, пусть и не в БВБ :-) Но до 4.11 Вы на "Корсаре" разве могли вести такие бои? Он же всегда сваливался по первому зову :-)
    а джойстик-то, джойстик купил?
    или как и раньше http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1682967

    какой к чёрту БВБ на корсаре? со мной за всю жизнь один крутился и то исключительно потому, что мне зены на ки-84-й половину РВ вышибли а так против джапов, да и других исключительно бум-зум

  13. #13

    Re: ФМ истребителя F-4U

    Цитата Сообщение от kiberon Посмотреть сообщение
    а джойстик-то, джойстик купил?
    или как и раньше http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1682967

    какой к чёрту БВБ на корсаре? со мной за всю жизнь один крутился и то исключительно потому, что мне зены на ки-84-й половину РВ вышибли а так против джапов, да и других исключительно бум-зум
    Неа, ибо вдохновляющих треков никто так и не прислал ;-) А бум-зум и на клаве можно, как кстати и БМВ на Ки-84 против американских "утюжков" :-)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •