???
Математика на уровне МГУ

Страница 35 из 88 ПерваяПервая ... 253132333435363738394585 ... КрайняяКрайняя
Показано с 851 по 875 из 2177

Тема: 4.12 обсуждение разработки

  1. #851
    Курсант Аватар для Tolic51
    Регистрация
    01.04.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    211

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от ANATOLIUS Посмотреть сообщение
    Графики такие по крылу создаются некоторыми прогами(напримерx XFLR). Если кто-то берётся за создание модели поведения самолёта, то у него должна быть такая программа или иные способы контроля собственной работы.
    Думаю, что примерно таким образом была создана изначальная флайтмодель в игре, но после, по каким-то причинам, ее начали редактировать до нынешнего состояния.

    Цитата Сообщение от ANATOLIUS Посмотреть сообщение
    Эх лень мне ставить прежние версии, записи про обдув так и не смотрел(((
    Эти записи вполне себе смотрятся в свежей версии.
    Крайний раз редактировалось Tolic51; 19.10.2012 в 19:45.

    Intel Core i5 2.8 GHz, NVIDIA GeForse GTX 660 2ГБ, Win7 64Bit, 8ГБ ОЗУ, Philips Briliance 231S 1920*1080

  2. #852

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от nk_klinOK Посмотреть сообщение
    и сразу хочется спросить. MG до их патча так накосячила с ФМ данных самолетов, что им пришлось править (или это чья то отсебятина)? Вроде серьезные разработчики как ни как Ил2, БоБ выпустили?
    То что увеличенный БК у Ил-2 все десять лет был, так это далеко не от того, что игру выпустили вроде серьезные разработчики как ни как. Когда игру делали на коммерческой основе, разного рода ошибки просто не замечали, а те что удавалось выловить, не сильно спешили править. В то время главным было движение вперед, новые крафты, карты, наземные юниты и т.п. Все остальное оставлялось на "потом". То что создавали так называемый "боланс", превращало игру быстрее в контр страйк, где у всех равные возможности, а не так как было, хотя бы приблизительно, на самом деле. Когда же игрой занялись DT-шники, а это практически все, кто в свое время занимался игрой еще при ОМе. Это тот же Каспар, Йоги, Мартин и многие другие. Кто как не они знали, что в этой игре на своем месте, а что нужно править. Теперь, когда они не ограничены давлением времени, они потихоньку делают то, что в свое время должны были сделать еще при ОМе. И это все делается на голом энтузиазме в свободной от всех жизненных "прелестей" время, я сам не могу понять, что их до сих пор толкает на ихний труд? Но явно не то говно, которым их пытаются поливать толпы умных, всех знающих и борющихся за "боланс". Ведь никто не отменял тех же 4.08, 4.04, 4.01 и в конце концов 1.0 версий. Не нравятся патчи от ДТ? Пожалуйста, не ставьте их, летайте на той версии которая вам по душе, а еще есть чудо-моды, с кривыми самолетами, убогими кабинками и кучей других прелестей, от все тех же супер мододелов, которые бьют себя копытом в грудь и выливая тоны грязи на ДТ, уверяют других, что ребята из ДТ кучка неадекватов. А те самые другие, днями ждут, ну когда же подвалит очередная порция кривого говна, чтобы вдоволь накричатся "Вау!", "Великолепно!" и т.п. А потом дружно строчат о вылетах на 30% и прочих багах...

    Но я не об этом хотел написать.

    Представители ДТ сами писали, что теперь больше делают уклон в сторону хоть какого-то реализма, а не бессмысленного "боланса". Сейчас авиасимы появляются как грибы после дождя. Там "боланса" полно, там даже взлетать не нужно, и кабина не нужна, там вообще много интересных вещей и красоты...

    Так что, чем меньше в игре будет так званого "боланса", тем интереснее она становится, за что лично я, очень благодарен всем, кто имеет хоть малейшее отношение ко всем патчам от ДТ.
    "Невозможно - это не приговор. Это - вызов!!!"

    AMD FX-6100 3.30 GHz, Asus M5A97 LE R2.0, 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 Ti 1024Mb, Windows 7 Максимальная 64-разрядная

  3. #853

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от JG601_Rommel Посмотреть сообщение
    Представители ДТ сами писали, что теперь больше делают уклон в сторону хоть какого-то реализма, а не бессмысленного "боланса". Сейчас авиасимы появляются как грибы после дождя. Там "боланса" полно, там даже взлетать не нужно, и кабина не нужна, там вообще много интересных вещей и красоты...

    Так что, чем меньше в игре будет так званого "боланса", тем интереснее она становится, за что лично я, очень благодарен всем, кто имеет хоть малейшее отношение ко всем патчам от ДТ.
    ДТ конечно молодцы, но я в упор не понимаю о каких симах идет речь? У нас последний сим это БЗБ.

  4. #854

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от JG601_Rommel Посмотреть сообщение
    Но явно не то говно, которым их пытаются поливать толпы умных, всех знающих и борющихся за "боланс".
    Не реагируйте так остро на справедливую критику. Никто их не поливает. Им вежливо пытаются намекнуть, что при существующей абсолютно аркадной ФМ ( самое главное в авиасимуляторе) Ил-2 ничем не оличается от упомянутых вами настоящих и будущих аркадных авиаигрушек. И все эти "реалистичные" навороты от ДТ на голимую аркаду вызывают некоторое... удивление.

    В общем, по поводу будущего ФМ игры люди приближенные к ДТ не могут дать внятного овета, как я понял...

    Не нравятся патчи от ДТ? Пожалуйста, не ставьте их летайте на той версии которая вам по душе...
    Спасибо за мудрый совет. Но почти все Российские серваки перешли на 4.11.

    а еще есть чудо-моды, с кривыми самолетами, убогими кабинками и кучей других прелестей, от все тех же супер мододелов, которые бьют себя копытом в грудь и выливая тоны грязи на ДТ, уверяют других, что ребята из ДТ кучка неадекватов. А те самые другие, днями ждут, ну когда же подвалит очередная порция кривого говна, чтобы вдоволь накричатся "Вау!", "Великолепно!" и т.п. А потом дружно строчат о вылетах на 30% и прочих багах...
    Кто вам это сказал? А я вам скажу по секрету, что моды от ДТ по забагованности ничем не отличаются от всех остальных модов. Мы тут тоже много чего дружно настрочили на эту тему. Но это абсолютно нормальная практика: баги потом отлавливаются.

    А вообще, прикольно наблюдать со стороны за отношениями в мире модостроения. Западные ( своих не осталось почти из-за отсутствия интереса) моддеры обиженно надулись и молча игнорируют 4.11. ДТ делает, то что им взбредет в голову без оглядки на комьюнити Ил-2, часто очень субъективно и непрофессионально, и при любом удобном (и неудобном) случае поливает керосином всех других мододелов.
    Крайний раз редактировалось Кирилл64; 20.10.2012 в 05:08.

  5. #855
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от Кирилл64 Посмотреть сообщение
    ... ДТ делает, то что им взбредет в голову без оглядки на комьюнити Ил-2, часто очень субъективно и непрофессионально, и при любом удобном (и неудобном) случае поливает керосином всех других мододелов.
    Не надо выдавать желаемое за действительное.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  6. #856

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Не надо выдавать желаемое за действительное.
    Н-да. Несколько грубовато выразился. Прошу прощения.
    А в общем, не смотря ни на что, Ильюха жив и это радует! Ждем 4.12. Надеюсь ДТ прислушается к мнению российских вирпилов.
    Крайний раз редактировалось Кирилл64; 20.10.2012 в 11:53.

  7. #857
    Зашедший
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    46

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от JG601_Rommel Посмотреть сообщение
    ...с кривыми самолетами, убогими кабинками и кучей других прелестей, от все тех же супер мододелов, которые бьют себя копытом в грудь и выливая тоны грязи на ДТ...
    Извините уважаемый, но модели Пе 8, Ил 4 тот же СБ-2 не являются интеллектуальной собственностью ДТ. Их делают те же супер мододелы которых вы хаете.
    И немножко затронем тему ФМ. Как тут принято писать ДТ "подкрутили" ФМ синим машинам. Но что я вижу те вирпилы которые в основном летают за синюю сторону и этим не довольны. Добавьте скорости, добавьте второе и третье, урежьте маневр ФНке и тд и тп. Некоторые индивидуумы идут еще дальше (форум ДТ 1С) мол я валю синие машины налево и направо и мне это надоело, пофиксите там скорость и маневренность Якам Лагам...

  8. #858

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Я прошу прощения , не очень разбираюсь в данном вопросе и может скажу глупость ....А разве нельзя для просчёта ФН использовать виртуальную аэродинамическую трубу?


    ИМХО в такой расчёт можно вложить огромное количество значений . Даже зависимость наддува от формы винта или поведение плоскостей при различной плотности воздуха . Лобовое сопротивление , момоент флаттера и т.д и т.п. Опять же измение значений в зависимости от динамики

    Насколько я понимаю такие же расчёты можно производить для жидкостей , т.е. поведение кораблей , торпед...Или я не прав?

  9. #859

    Re: 4.12 обсуждение разработки


  10. #860

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от Кирилл64 Посмотреть сообщение
    Не реагируйте так остро на справедливую критику. Никто их не поливает. Им вежливо пытаются намекнуть, что при существующей абсолютно аркадной ФМ ( самое главное в авиасимуляторе) Ил-2 ничем не оличается от упомянутых вами настоящих и будущих аркадных авиаигрушек. И все эти "реалистичные" навороты от ДТ на голимую аркаду вызывают некоторое... удивление.

    В общем, по поводу будущего ФМ игры люди приближенные к ДТ не могут дать внятного овета, как я понял...
    Названия в студию. Живо.
    P.S. Откуда вы беретесь то...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nk_klinOK Посмотреть сообщение
    Извините уважаемый, но модели Пе 8, Ил 4 тот же СБ-2 не являются интеллектуальной собственностью ДТ. Их делают те же супер мододелы которых вы хаете.
    Но почему то эти модели попали в патч, а сотни других нет... как вы думаете почему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от arturn73 Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения , не очень разбираюсь в данном вопросе и может скажу глупость ....А разве нельзя для просчёта ФН использовать виртуальную аэродинамическую трубу?


    ИМХО в такой расчёт можно вложить огромное количество значений . Даже зависимость наддува от формы винта или поведение плоскостей при различной плотности воздуха . Лобовое сопротивление , момоент флаттера и т.д и т.п. Опять же измение значений в зависимости от динамики

    Насколько я понимаю такие же расчёты можно производить для жидкостей , т.е. поведение кораблей , торпед...Или я не прав?
    РоФ по похожей методе создается. Сначала происходит виртуальный обсчет, потом полученные данные используются для моделирования. Ил вроде тоже что-то похожее имел. Использовать такие вещи на прямую невозможно, ибо они не в состоянии работать в реал тайме. В самом симе упрощенные закономерности(Хотя Петрович говорил что у них сетка есть, может оговорился).

  11. #861

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    А почему в реал-тайме невозможно?

  12. #862

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от arturn73 Посмотреть сообщение
    А почему в реал-тайме невозможно?
    Потому, что это требует огромных вычислительных ресурсов.
    Обычно, для таких задач используется кластер мейнфреймов

  13. #863

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Почему то вспомнилась фраза из КВН : " В НИИ цитологии ......." сорри за флуд.
    Ну если серьёзно - можно ведь обьеденить подобные расчёты в общие шаблоны , а в реал-тайме использовать минимальное кол-во вводных...

  14. #864

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от arturn73 Посмотреть сообщение
    Ну если серьёзно - можно ведь обьеденить подобные расчёты в общие шаблоны , а в реал-тайме использовать минимальное кол-во вводных...
    Именно так в играх давно и поступают

  15. #865
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от Tolic51 Посмотреть сообщение
    Все новое, это хороше забытое старое, как оказалось В версии 2.0 эфект от скоростного напора винта был, прям таки подмывает сказать, что флайт модель версии 2.0 самая правильная флайт модель, ура товорищи!!!))))) Треки прилагаются, там все видно.
    Действительно работают, а я уж думал придётся 2.0 ставить.
    Согласен, так правильнее, обдув есть. Заявку кто-нибудь напишет на эту тему?
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  16. #866
    Курсант Аватар для Tolic51
    Регистрация
    01.04.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    211

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от ANATOLIUS Посмотреть сообщение
    Действительно работают, а я уж думал придётся 2.0 ставить.
    Согласен, так правильнее, обдув есть. Заявку кто-нибудь напишет на эту тему?
    Знать бы еще, что конкретно написать)) Просто просить вернуть ФМ из версии 2.0, т.к. в ней и обдув рулей корректнее и, по крайней мере, Ла-5 по штопору соответствует РЛЭ, боюсь назовут абстракцией))))

    Intel Core i5 2.8 GHz, NVIDIA GeForse GTX 660 2ГБ, Win7 64Bit, 8ГБ ОЗУ, Philips Briliance 231S 1920*1080

  17. #867
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Это, кажеться, про "танчеги", но сюда тоже отлично подходит:



    На остальное отвечу потом, сегодня у меня выходной.

  18. #868
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    Это, кажеться, про "танчеги", но сюда тоже отлично подходит:
    зачетный ролик! ко всем играм в разработке подходит! правда, если поменять в нем роли - тоже вписывается в картину происходящего!

  19. #869
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Приветствую всех. Может, не в тему, но реализуйте, пожалуйста, в новом патче нормальное засвечивание при взгляде/полете на солнце. Иловское солнце - это какая-то карикатура.
    "Это и я так могу!" ("Место встречи изменить нельзя")

  20. #870

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех. Может, не в тему, но реализуйте, пожалуйста, в новом патче нормальное засвечивание при взгляде/полете на солнце. Иловское солнце - это какая-то карикатура.
    люто плюсую
    Смерть врагам!

  21. #871
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    Это, кажеться, про "танчеги", но сюда тоже отлично подходит:
    Это про The Rift, но да, подходит
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  22. #872
    Зашедший
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    ХМАО-ЮГРА, г. Урай
    Возраст
    36
    Сообщений
    49

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от ANATOLIUS Посмотреть сообщение
    Действительно работают, а я уж думал придётся 2.0 ставить.
    Согласен, так правильнее, обдув есть. Заявку кто-нибудь напишет на эту тему?
    Цитата Сообщение от Tolic51 Посмотреть сообщение
    Знать бы еще, что конкретно написать)) Просто просить вернуть ФМ из версии 2.0, т.к. в ней и обдув рулей корректнее и, по крайней мере, Ла-5 по штопору соответствует РЛЭ, боюсь назовут абстракцией))))
    Товарищи, почему правильнее? Обдув есть и в 4.11.1, и, по-моему, намного корректнее чем в 2.0. Ну не верится мне что можно было поднять хвост Ла-5 и держать его в равновесии, это ж неустойчивое равновесие, да и центровка не позволит хвост поднять, он скорее всего на тормозах покатился бы. Это ж не моделька с тягой >1. Щас можно поднять хвосты у самолетов с коротким хвостом, и удержать на весу очень сложно (И-153, И-15), что, мне кажется, более реалистично. Вот только Хурь надо править,но видимо у него надо править центровку, а не обдув, чтобы капотировал даже на рулёжке. По штопору Ла-5 и щас соответсвует, всё как в РЛЭ, и входит и выходит () и во время штопора всё по описанию, по-моему.

    Цитата Сообщение от Кирилл64 Посмотреть сообщение
    Не реагируйте так остро на справедливую критику. Никто их не поливает. Им вежливо пытаются намекнуть, что при существующей абсолютно аркадной ФМ ( самое главное в авиасимуляторе) Ил-2 ничем не оличается от упомянутых вами настоящих и будущих аркадных авиаигрушек. И все эти "реалистичные" навороты от ДТ на голимую аркаду вызывают некоторое... удивление.
    И в каком месте ФМ аркадная? Для своего времени на высшем уровне! Мне только одно не нравится, при отрыве небольших кусков консолей крыла самолет полностью теряет летучесть, но это, по-моему, поправимо, можно сделать как на том же Хуре, у него прорисовывается повреждение консолей такое, как-будто кусок оторвался, но самолет летит (правда очень тяжело летит), так можно сделать и для других самолетов, вот только все самолеты перелопатить очень трудоёмко. Вот такой хурь, сел как-то Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	хурь без куска к&#.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	15.4 Кб 
ID:	160223

  23. #873
    Курсант Аватар для Tolic51
    Регистрация
    01.04.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    211

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от Antimesser Посмотреть сообщение
    По штопору Ла-5 и щас соответсвует, всё как в РЛЭ, и входит и выходит () и во время штопора всё по описанию, по-моему.
    Читайте РЛЭ Ла-5, в нем четко написано "на самолете возможен только управляемый штопор". На данный момент Ла-5 и в неуправляемом штопоре штопорит замечатально, что не вполне корректно. Про обдув не знаю, на Ла-5 не летал))), но думаю что ручку на себя на рулении на лавке выбирали не спроста)))




    Цитата Сообщение от Antimesser Посмотреть сообщение
    Вот такой хурь, сел как-то Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	хурь без куска к&#.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	15.4 Кб 
ID:	160223
    Только это не хурь, а Китихок))))) Смотрите на переплет кабины


    Intel Core i5 2.8 GHz, NVIDIA GeForse GTX 660 2ГБ, Win7 64Bit, 8ГБ ОЗУ, Philips Briliance 231S 1920*1080

  24. #874

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от Filosov Посмотреть сообщение
    Названия в студию. Живо.
    WТ на егодняшнй день имею ввиду. До РОФ руки не дошли, но поставлю. Уж очень хорошо об этой игрушке профи отзываются. Особенно о просчете ФМ, что лично для меня на первом месте.
    P.S. Откуда вы беретесь то...
    Можно мне не отвечать на это?
    Крайний раз редактировалось Кирилл64; 22.10.2012 в 02:27.

  25. #875
    ВВС Аватар для SENY
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    246

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от Antimesser Посмотреть сообщение
    Вот такой хурь, сел как-то
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	хурь без куска к&#.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	15.4 Кб 
ID:	160223
    Это про лётчика Хлобыстова А.С. http://airaces.narod.ru/all14/hlobyst.htm
    Когда на земле еще не было нас
    И разум не знала Вселенная,
    Один первобытный другому дал в глаз.
    Вот так появились военные !

Страница 35 из 88 ПерваяПервая ... 253132333435363738394585 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •