???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Смазка джойстика

  1. #1
    ЗлойТекстурес Аватар для Flanker17
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Нижний Новгород/Мурманск
    Возраст
    35
    Сообщений
    407

    Смазка джойстика

    Товарищи интересует вопрос: можно ли смазать джой (РУС Х-45) медицинским вазелином?
    Я рисую текстуры для самолётов-я делаю вирпилов счастливыми:)

  2. #2
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    192

    Re: Смазка джойстика

    Смазать можно даже солидолом
    Возникает только один вопрос - нафига?
    Существуют специальные смазки для механики всякой подобной техники, настоятельно рекомендую в очередной раз ПМС-250000 (нечто подобное вы могли видеть на шестеренках и т.п. пластиковых деталях во всякой аппаратуре (очень вязкая, липкая, прозрачная хрень))
    купить можно загуглив "ПМС-250000" продавец "рабинович", шлет по России (не сочтите за рекламу, брал сам - оно)

    ссылка http://krsk.24au.ru/922003/

  3. #3
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: Смазка джойстика

    Цитата Сообщение от Flanker17 Посмотреть сообщение
    Товарищи интересует вопрос: можно ли смазать джой (РУС Х-45) медицинским вазелином?
    в 2008 году моя киборг Эва заскрипела - тарелка центрирующая начала тереть о корпус сильно. Я перерыл кучу тем по смазке, понял, что ВД-40 это очиститель, а не смазка понял, что ничего из того, что советовали я не достану быстро и воспользовался советом насчет вазелина. Купил за 2 гривны (примерно 8 рублей росийских), смазал и ...забыл про смазку на 4 года Только недавно начал джой опять поскрипывать. Почищу от налипшей на вазелин грязи и старого вазелина, смажу из того же тюбика что и 4 года назад и опять буду летать.
    Так что рекомендую
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

  4. #4

    Re: Смазка джойстика

    Как смазать кобру м5?
    Т.е там сверху есть шурупы 6 штук их раскрутить и все или надо весь корпус разбирать?
    Броня крепка и танки наши быстры.А всякие мрази Россию продают!!

  5. #5
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    192

    Re: Смазка джойстика

    Открутить 4 винта, крепящие основание. Рукоятку лучше не трогать без необходимости
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

  6. #6

    Re: Смазка джойстика

    Цитата Сообщение от vensaj Посмотреть сообщение
    Открутить 4 винта, крепящие основание. Рукоятку лучше не трогать без необходимости
    Саму рукоядку я и не собираюсь разбирать.
    Там на основании 6 винтов около оси тяги.
    Вот нашел фотки разобранного джоя.
    Что тут надо смазывать чтоб скрипы убрать?
    Вот 3 фотка на ней видно шурупы которые я имел ввиду.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dcm13.jpg 
Просмотров:	318 
Размер:	120.9 Кб 
ID:	159772   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	md14_131.jpg 
Просмотров:	322 
Размер:	160.7 Кб 
ID:	159773   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	895RM-Z5WTN-UH2Y0B-50TV.jpg 
Просмотров:	189 
Размер:	17.4 Кб 
ID:	159774  
    Крайний раз редактировалось BOT8; 06.10.2012 в 18:45.
    Броня крепка и танки наши быстры.А всякие мрази Россию продают!!

  7. #7
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Смазка джойстика

    на второй фотке вообще механика от Баура!
    сказали же 4 винта на основании! что непонятно?

  8. #8
    Курсант Аватар для DIESEL_V12
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    C:\warez
    Возраст
    47
    Сообщений
    151
    Images
    40

    Re: Смазка джойстика

    Вот тут нужно смазать, внутри прореза П-образной пластины, а также 4 оси, только вазелин тут не поможет, сам купил это чудо и громко матерюсь при полетах, не могу смазку найти, идиотизм какой-то (


  9. #9
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.01.2013
    Возраст
    50
    Сообщений
    8

    Re: Смазка джойстика

    Прочел что смазали джой смолой с липкой ленты для мух, и скрип пропал и джой стал мягоньким.

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    434

    Re: Смазка джойстика

    Цитата Сообщение от Evgeniy R Посмотреть сообщение
    Прочел что смазали джой смолой с липкой ленты для мух, и скрип пропал и джой стал мягоньким.
    Главное, чтобы потом мухами не забился

  11. #11
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    18.02.2013
    Возраст
    38
    Сообщений
    1

    Re: Смазка джойстика

    А что скажете на счет силиконовой смазки? Заказал РУД от Gametrix(я так понимаю его нужно сразу разбирать и мазать)

  12. #12
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Смазка джойстика

    Цитата Сообщение от HermannGraf Посмотреть сообщение
    А что скажете на счет силиконовой смазки? Заказал РУД от Gametrix(я так понимаю его нужно сразу разбирать и мазать)
    Можно
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  13. #13
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Смазка джойстика

    Ребята, я уже давал совет в другой ветке по поводу чем лучше смазать пластмасски. А так как для этого есть отдельная тема, поделюсь своим опытом здесь. Лучше всего подходит демпферная смазка продающаяся в радиоэлектронных магазинах, баночка 4гр стоит около 60рэ, этого количества с лихвой хватит на джойстик. По конститенции бесцветная масса, густо-текучая как мёд. Устраняет микро люфты, избавляет от скрипов. На свойства пластика отрицательно не влияет, так как и была специально разработана для смазки шестерёнок в системах кинематики электроники, где преобладает пластик.
    ЗЫ улыбнул совет с лентой для мух.

  14. #14
    Заявка на ПМЖ Аватар для P61
    Регистрация
    19.08.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    17

    Lightbulb Re: Смазка джойстика

    Цитата Сообщение от BOT8 Посмотреть сообщение
    Саму рукоядку я и не собираюсь разбирать.
    Там на основании 6 винтов около оси тяги.
    Вот нашел фотки разобранного джоя.
    Что тут надо смазывать чтоб скрипы убрать?
    Вот 3 фотка на ней видно шурупы которые я имел ввиду.
    Внесу свои пять центов. Мне удалось убрать все скрипы в кобре на 100 процентов. Способ колхозный до невозможности, мне даже стыдно если честно его описывать, но блин это работает. Как только купил кобру, сразу заметил жуткий скрип когда РУС в крайних положениях. Купил силиконовой смазки. Промазал все соприкасающиеся части, пропала малая доля крипов, но основной самый громкий остался. Это скрипит место где прямая от ручки РУСА входит в качельку оси под углом 90 градусов. Вот на этом рисунке это место показано красным кружком:


    Во всех остальных местах силиконовая смазка справляеться на ура, но в этом месте она бессильна, когда РУС отклоняется в крайнее положение по оси Y и двигается, то происходит громкий скрежет пластмассы о пластмассу. Кроме силиконовой смазки под рукой ничего не было, пришлось пользоваться подручными средствами.
    А именно нам понадобится: кусочек ватки или ватного диска (можете позаимвствовать у вашей женщины) и обычный полиэтиленовый пакет (желательно прозрачный и малошуршащий).

    Разбираем кишки нашей кобры и на конец штыря от РУСа (на рисунке место с красным кружком) надеваем ватку не очень толстым слоем, чтобы она покрывала кончик (придется ее обрезать) но и помещалась в конструкции при обратной сборке, после примерки того, умещается ли ватка если собирать обратно берем полиэтиленовый пакет и обрезаем или обрываем его куском хотя бы 5 на 5 сантиметров (можно и больше только чтобы он не создавал статики рядом с платами). Пакет тоже накладываем поверх ватки и собираем конструкцию механики джойстика обратно, смысл в том что поверхность пакета при трении об пластмассу не будет издавать такой звук как пластмасса об пластмассу. А если даже пакет шуршит, то после сборки все это шуршание будет внутри джойстика и снаружи его слышно не будет. Вот в общем и все, мне самому смешно но это эффективно и не требует больших затрат ресурсов.

  15. #15
    Заявка на ПМЖ Аватар для P61
    Регистрация
    19.08.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    17

    Re: Смазка джойстика

    Цитата Сообщение от HermannGraf Посмотреть сообщение
    А что скажете на счет силиконовой смазки? Заказал РУД от Gametrix(я так понимаю его нужно сразу разбирать и мазать)
    Тоже недавно купил этот РУД, ход плавный ни одного скрипа. Единственное тчо мне в нем не нравится это две крутилки, TRIM, у них не четкий центр и ход стремный.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •