???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Без обид, просто интересно.

Голосовавшие
720. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Кто верит, что БОБ доведут до ума?

    336 46.67%
  • Кто не верит, что БоБ поправят?

    167 23.19%
  • Кого устраивает нынешний БОБ?

    10 1.39%
  • Кому уже все равно?

    201 27.92%
  • Против всех.

    6 0.83%
Страница 13 из 40 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... КрайняяКрайняя
Показано с 301 по 325 из 999

Тема: Опрос про будущее БОБа.

  1. #301
    Зашедший
    Регистрация
    28.12.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    50

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    "пусть их анально покарают за мои несбывшиеся надежды!"
    Не передёргивай... Тут их за язык никто не тянул... сами наобещали, посему это не мои несбывшиеся надежды, а их не выполненные обещания.

  2. #302
    Зашедший Аватар для -=RavenMax=-
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    43
    Сообщений
    166

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от Xtentor Посмотреть сообщение
    Не передёргивай... Тут их за язык никто не тянул... сами наобещали, посему это не мои несбывшиеся надежды, а их не выполненные обещания.
    Обещал "один", доделывает - "другой"!
    Ждём'с новостей - завтра как ни как пятница!
    Началось летнее обострение
    AMD Phenom II X4 B60 3400/Asus M5A78L LE/Kingstone 2x4Gb/Gigabyte GVR-7850OC-2GD 2 Gb

  3. #303
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от Xtentor Посмотреть сообщение
    Не передёргивай... Тут их за язык никто не тянул... сами наобещали, посему это не мои несбывшиеся надежды, а их не выполненные обещания.
    Ну да, передергиваю, есть немного... Просто я для себя огромной разницы между этими двумя вещами не вижу. В свое время со Сталкером была похожая история - они очень много чего наобещали, а сделать этого банально не смогли. Но это не какое-то злобное мошенничество, а как в том анекдоте: "Ну не щмогла я, не щмогла". И я это не только в Сталкере видел. Со Сталкером просто сухой остаток "больше" получился. Я к тому, что такие обещания уже давно воспринимаю наподобие предвыборных. Только у предвыборных они являются ложью по-определению, а у разработчиков игр - часто искренним (приходится отделять мух от котлет по контексту) заблуждением на тему собственных возможностей.

    К слову: некоторые обещания, например, Су-26 принципиально бы ни на что не повлияли. Т.е. можно обещать какие-то конкретные вещи, но они сами по себе все равно не гарантируют оправдание возложенных на весь проект ожиданий.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  4. #304

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от Xtentor Посмотреть сообщение
    Кстати, из личного опыта, в расчётах математики C# и C++ где-то ещё равны... но вот в работе с массивами и многомерными объектами C# дикий тормоз относительно C++... да и вообще иногда аналогичный код на C# тормозит более чем в 10 раз относительно С++, обратного же не наблюдается ни в каких задачах.
    Я не силен в сравнениях, но сравните скорость разработки, рефакторинга, расширяемость, поддержку кода.. ой? Плюсы нервно курят в сторонке. Выигрывают только из-за более низкоуровнего подхода, можно творить что угодно. Ну дык тогда почему бы сразу на асме не писать ))
    Я не говорю уже о том, что переучиваться на .NET с "традиционных" языков придется много шаблонов себе поломать - gc, работа с памятью особенно, потоками и т.п. А до этого будет и мат, и тормоза и жрать немеряно. Что, собственно, закономерно.
    Не надо гвозди микроскопом забивать просто, и все будет гуд.
    Единственное преимущество плюсов перед шарпами - производительность в отдельных задачах. Ну да в шарпах нативный код вроде никто вызывать не запрещал.
    Крайний раз редактировалось Small_Bee; 07.06.2012 в 23:47.

  5. #305

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от Xtentor Посмотреть сообщение
    C# - отличная штука, если вам надо написать приложение под винду с красивостями, но забив на ресурсоёмкость в угоду удобства. Но тут то написан за 7(уже 8 лет) не майкрософт оффис, а типа 3Д мегасуперпупер симулятор... тут C# не просто костыль... даже инвалидная коляска. В том же ИЛ2 переписывали кучу кода с явы на с++, типа оптимизировали(грамотный ход), вот только не понятно, кто же диктует начинать подобные проекты с заведомо неверной базой, что б потом нормально это переписывать и выслушивать кучу недовольства...
    А можно с этого места поподробнее, просто много людей не понимает что происходит, но соответствующего образования нет. То есть вы утверждаете, что разработчики игры ошиблись в выборе языка программирования. А это значит, что и дальше эти костыли мы все увидим в сиквеле БзМ ? Или нет ? Очень интересно Ваше мнение.
    У нас Всё правильно !
    http://www.hranitels.ru/

  6. #306
    Зашедший
    Регистрация
    28.12.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    50

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от =SF=Andre Посмотреть сообщение
    А можно с этого места поподробнее, просто много людей не понимает что происходит, но соответствующего образования нет. То есть вы утверждаете, что разработчики игры ошиблись в выборе языка программирования. А это значит, что и дальше эти костыли мы все увидим в сиквеле БзМ ? Или нет ? Очень интересно Ваше мнение.
    Не забывайте, это моё мнение, не более чем... но я считаю это ошибкой. Меня уже упрекнули что на с++ это сложнее... и не так удобно. Вполне может быть, просто я привык к максимальной отдаче от железа. Соответственно не боюсь брать низкоуровневые языки для написания программ. Тем более за семь лет даже один человек на асме(считайте практически машинным кодом) бы написал этот движок... Однако, некоторые программисты предпочитают написать меньше, чтоб побыстрее сделать и с меньшими напрягами, это опять же просто другой подход и моё мнение, что при написании игр с таким подходом никакого железа не хватит. Такие прогеры вскоре скажут что для тетриса надо минимум гигабайт памяти, процессор четырехядерный и пол террабайта винчестер. Я же писал первый свой код именно на асме, и у меня тогда было всего 48кб озу в распоряжении... привычка экономить и писать максимально используя ресурсы именно оттуда...

    Добавлю ещё момент, большинство современных "тяжелых" игр пишутся на с++, в частности тот же крайтек со своим крайэнджином и эпик со своим анриалом не гнушаются с++... почему такие гиганты используют сложный и неудобный подход при написании своих движков - решайте сами... кстати лёгкость их портирования под разные платформы тоже непонятная.... я вот с# слабо вижу на альтернативах... юникс как программная часть, и процы с другой архитектурой как аппаратная... те же приставки.
    Крайний раз редактировалось Xtentor; 08.06.2012 в 00:23.

  7. #307

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от Xtentor Посмотреть сообщение
    Добавлю ещё момент, большинство современных "тяжелых" игр пишутся на с++, в частности тот же крайтек со своим крайэнджином и эпик со своим анриалом не гнушаются с++... почему такие гиганты используют сложный и неудобный подход при написании своих движков - решайте сами... кстати лёгкость их портирования под разные платформы тоже непонятная.... я вот с# слабо вижу на альтернативах... юникс как программная часть, и процы с другой архитектурой как аппаратная... те же приставки.
    И еще долго будут писать, ибо отказываться от огромной уже наработанной и стабильной базы как минимум глупо. Никто плюсы со счетов не скидывает и еще очень долго не скинет. Хотя относительно игр на пятки уже скажем XNA наступает. Как бы ни был хорош NET (а будет еще лучше, я только облизываюсь на новую версию и 8-ку ) - у него свой круг задач, и не зря там поддержка нативного кода оставлена, верно? Да и боб уж точно не исключительно на NET.

    Вообще CLR компилит код оптимально под платформу, на какой запускается, так что тут уже скорее плюсы в минусах, ибо статично. Те же приставки.. Xbox - даже почти ничего менять не надо.

  8. #308
    Зашедший
    Регистрация
    28.12.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    50

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    И еще долго будут писать, ибо отказываться от огромной уже наработанной и стабильной базы как минимум глупо. Никто плюсы со счетов не скидывает и еще очень долго не скинет. Хотя относительно игр на пятки уже скажем XNA наступает. Как бы ни был хорош NET (а будет еще лучше, я только облизываюсь на новую версию и 8-ку ) - у него свой круг задач, и не зря там поддержка нативного кода оставлена, верно? Да и боб уж точно не исключительно на NET.

    Вообще CLR компилит код оптимально под платформу, на какой запускается, так что тут уже скорее плюсы в минусах, ибо статично. Те же приставки.. Xbox - даже почти ничего менять не надо.
    Ну тут мнение у каждого своё... но чтоб CLR адекватно портировался на другие платформы... не не слышал... вот вой на весь инет по типу "games runs fast in windows, slow on 360" наблюдается частенько.

    Предлагаю забить оффтопить и остаться при своих.)))

  9. #309

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от Xtentor Посмотреть сообщение
    Ну тут мнение у каждого своё... но чтоб CLR адекватно портировался на другие платформы... не не слвшал... вот вой на весь инет по типу "games runs fast in windows, slow on 360" наблюдается частенько.
    Предлагаю забить оффтопить и остаться при своих.)))
    Согласен, я просто хотел обратить внимание сообщества, что есть и другие мнения )))

  10. #310
    Курсант Аватар для Sibran
    Регистрация
    05.02.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    150

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    слишком много значения парни придаёте БзБ. Я, честно говоря, года три уже не летаю, три года назад стал следить за БзБ тогда ещё штормом войны, ил казался утрированным. Когда вышел БзБ не стал покупать новый комп, знал, что не всё в порядке, хотя столько соблазна было. Вместо этого покупаю себе всякие мелкие радости вроде педалей ВКБ, осенью буду брать джой ВКБ, обустраивать потихоньку лётное место, тумблеры буду делать. А когда доведут ( если доведут) возьму новый комп. Если не доведут, ниша пустой не останется, хотя я конечно же верю в команду разработчиков. У меня ощущение, что лучще чем они, всё равно никто сделать не сможет. Опыт есть опыт. Причём успешный

  11. #311
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от =SF=Andre Посмотреть сообщение
    А можно с этого места поподробнее, просто много людей не понимает что происходит, но соответствующего образования нет.
    Вот-вот... И с этой отправной точки ведут свое начало сомнительные стереотипы, когда потом начнут люди предъявлять МГ то, что те мол написали игру на каком-то жалком тормознутом языке. А кто первый крикнул из ветвей, уже к этому времени никто и не вспомнит.

    По-хорошему и правильному да, надо писать на каком-нибудь С++ с ассемблерными вставками, при этом иметь достаточное количество программистов высокой квалификации и т.д., но это из оперы "надо быть богатым и здоровым". Языки более высокого уровня не зря разрабатывают. Они автоматически будут усредненно более тормознутыми, но как Пчел выше справедливо сказал, я чуть перефразирую, что писать код на низкоуровневом языке совокупно может быть настолько сложнее, что в сумме получится хуже, причем намного. К слову: Ил вообще тормознутый движком по самое не хочу, тоже, видимо, далеко не ассемблер, но в сумме вполне приемлемо.

    Цитата Сообщение от Xtentor Посмотреть сообщение
    Не забывайте, это моё мнение, не более чем... но я считаю это ошибкой. Меня уже упрекнули что на с++ это сложнее... и не так удобно. Вполне может быть, просто я привык к максимальной отдаче от железа. Соответственно не боюсь брать низкоуровневые языки для написания программ.
    По совсем правильному я с тобой согласен, но в реальном варианте при разработке комплексного проекта, а не утилиты это может быть сильно чревато.

    Однако, некоторые программисты предпочитают написать меньше, чтоб побыстрее сделать и с меньшими напрягами, это опять же просто другой подход и моё мнение, что при написании игр с таким подходом никакого железа не хватит. Такие прогеры вскоре скажут что для тетриса надо минимум гигабайт памяти, процессор четырехядерный и пол террабайта винчестер. Я же писал первый свой код именно на асме, и у меня тогда было всего 48кб озу в распоряжении... привычка экономить и писать максимально используя ресурсы именно оттуда...

    Тем более за семь лет даже один человек на асме(считайте практически машинным кодом) бы написал этот движок...
    Цитата Сообщение от Bash #403733
    Nemo: Java - уг, ассемблер рулед
    Nemo: гы гы гы
    Stranger: Ага, посмотрю я как ты на ассемблере живую трансляцию будешь делать
    Stranger: Внуки бегали и смеялись, а старый кряхтящий немов все писал и писал, даже не понимая, откуда внуки...
    Добавлю ещё момент, большинство современных "тяжелых" игр пишутся на с++, в частности тот же крайтек со своим крайэнджином...
    Богатым и здоровым... Бюджет Крайзиса позволяет иметь в штате очень большое количество высококлассных программистов (нет Крайзиса под рукой - помню только, что длинный список с множеством русских фамилий). Там дело далеко не только в бюджете, но слепо сравнивать с Крайзисом - моветон.

    не гнушаются с++... почему такие гиганты используют сложный и неудобный подход при написании своих движков - решайте сами...
    Потому что гиганты. Кесарю кесарево. Двадцать человек будут делать наиболее эффективным методом. Два человека, при условии, что им нужно получить хоть как-то схожий функционал - наиболее удобным. Если они будут делать эффективно, то либо функциональность будет очень куцой, либо просто ничего работать не будет.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #312
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    По-хорошему и правильному да, надо писать на каком-нибудь С++ с ассемблерными вставками, при этом иметь достаточное количество программистов высокой квалификации и т.д., но это из оперы "надо быть богатым и здоровым".
    Графическое ядро на С++ и написано, также части в которых его преимущество в быстродействии было очевидным.
    Don't happy, be worry

  13. #313

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Графическое ядро на С++ и написано, также части в которых его преимущество в быстродействии было очевидным.
    Этим сообщением, вы развеяли массу сомнений и ненужных домыслов.
    У нас Всё правильно !
    http://www.hranitels.ru/

  14. #314
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Графическое ядро на С++ и написано, также части в которых его преимущество в быстродействии было очевидным.
    Тем более и тем лучше.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #315

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Бюджет Крайзиса позволяет иметь в штате очень большое количество высококлассных программистов (нет Крайзиса под рукой - помню только, что длинный список с множеством русских фамилий). Там дело далеко не только в бюджете....
    В том числе программисты ex-MG.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  16. #316
    Зашедший
    Регистрация
    28.12.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    50

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Богатым и здоровым... Бюджет Крайзиса позволяет иметь в штате очень большое количество высококлассных программистов (нет Крайзиса под рукой - помню только, что длинный список с множеством русских фамилий). Там дело далеко не только в бюджете, но слепо сравнивать с Крайзисом - моветон.

    Потому что гиганты. Кесарю кесарево. Двадцать человек будут делать наиболее эффективным методом. Два человека, при условии, что им нужно получить хоть как-то схожий функционал - наиболее удобным. Если они будут делать эффективно, то либо функциональность будет очень куцой, либо просто ничего работать не будет.
    Впринципе даже не буду спорить. Однако их там впооне достаточно по количеству. Та же THQ имеет в своём штате чуть больше 20 человек. За последние 15 лет они выпустили 5 движков, некоторое количество игр серии Х-вселенная и использовали опять же С++. Это я к чему, за 8 лет разработки БоБа можно было такой коммандой сделать намного больше, КПД очень удручающий. Даже с выпуском патчей...

  17. #317
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Эммм... мне в основном хочется только одного обещания... нормальных доков на игровые скрипты, и SDK на карты. Именно на карты. В остальном, БзБ пусть будет той, какая уже есть. За исключением падений игры. На имеющемся уже можно создать весьма сильный игровой мир, но в массе своей ищется довольно простое и незатейливое развлекалово... Каждый свою идею прячет для себя. Сколько уже тем создавали, пишите, игровые задачи, и не общими словами, а с пояснениями. И много народу отозвалось? Ага. А как разрабов попинать, так строем и с песнями.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  18. #318
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    ...Сколько уже тем создавали, пишите, игровые задачи, и не общими словами, а с пояснениями. И много народу отозвалось? Ага. А как разрабов попинать, так строем и с песнями.
    Не согласен. Была тема по поводу GUI - набросали кучу идей. Нам Александр отписался, что "всем спасибо за помощь, над идеями работают..." и, пока, до сих пор тишина. А когда не видишь результата - интерес угасает
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  19. #319
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Charger, давно хотел спросить - а кто такие наевропуболтоположители? :-)
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  20. #320
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    Charger, давно хотел спросить - а кто такие наевропуболтоположители? :-)
    Например я.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    Не согласен. Была тема по поводу GUI - набросали кучу идей. Нам Александр отписался, что "всем спасибо за помощь, над идеями работают..." и, пока, до сих пор тишина. А когда не видишь результата - интерес угасает
    Угу. А кроме того спрашивали, что интересного на ваш взгляд вы можете предложить... Учитывая возможности движка, предложения идут не только в он-лайн и проекты. С достаточной уверенностью можно сказать, что и в офф-лайне может пригодится немалая часть того, что предлагают для других направлений.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  21. #321
    Зашедший
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    56
    Сообщений
    110

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Ты говоришь только об оналйне? Нужен ещё атмосферный офф, однозначно. И вот эта идея захвата полей... Лично мне совсем не интересно. В ВвН-1917 меня просто бесил этот режим. Авиация ничего не захватывает и не удерживает. Разрушает, защищает, поддерживает. И в онлайне исторический сервер для меня однозначно предпочтительней, игрушечной "зарницы".
    +1.
    Девиз советских камикадзе: "Чтобы убить врага, мы не пожалеем жизни. Жизни другого врага. Или, может, и не врага, а просто какого-нибудь дурака" (С).

  22. #322
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от Mihal Посмотреть сообщение
    +1.
    Оба не правы.
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  23. #323

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Все еще верите?

  24. #324
    Зашедший
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    519

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    скорей всего уже пофиг, просто надоело.
    HP Z400 //Xeon W3550@3.06GHz, 6GB DDR3 ECC, GTX 570, W7x64//, HP ZR24 1920x1200.

  25. #325
    Заблокирован
    Регистрация
    16.02.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    260
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    +1. Этот межпатчевый аутизм надоел уже.

Страница 13 из 40 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •