???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Без обид, просто интересно.

Голосовавшие
720. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Кто верит, что БОБ доведут до ума?

    336 46.67%
  • Кто не верит, что БоБ поправят?

    167 23.19%
  • Кого устраивает нынешний БОБ?

    10 1.39%
  • Кому уже все равно?

    201 27.92%
  • Против всех.

    6 0.83%
Страница 12 из 40 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... КрайняяКрайняя
Показано с 276 по 300 из 999

Тема: Опрос про будущее БОБа.

  1. #276
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Им бы такие бюджеты...
    Какие такие бюджеты интересно ))
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  2. #277
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Какие такие бюджеты интересно ))
    Угу... У меня ощущение, что я знаю, во всяком случае кому "полагается бюджет". Так что сразу говорю, агитировать за РоФ в разделе БоБа не надо. Ничего не имею против агитации за РоФ в разделе РоФа, но не тут.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #278

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Надо понимать, издатели с правообладателями настолько глупые и недальновидные, что не замечают таких потрясающих команд.
    Как по мне, то, что даже после такого далеко не самого успешного выхода у проекта еще есть будущее - уже о чем то говорит. О чем - не скажу.

  4. #279
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Угу... У меня ощущение, что я знаю, во всяком случае кому "полагается бюджет". Так что сразу говорю, агитировать за РоФ в разделе БоБа не надо. Ничего не имею против агитации за РоФ в разделе РоФа, но не тут.
    Да уж. Нормальная агитация за симы, в которые не летаю ВООБЩЕ , потому что там нет любимых самолетов....
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  5. #280
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    +1 Да даже не один...
    Весь сквад пересадил на новое железо в марте. Говорил, что уже нормально всё... что уже можно летать... Казалось так... Казалось победа близка.
    При ближайшем рассмотрении оказалось, что победоносной войны не будет, что она будет затяжной, и будет проходить на нашей территории :-(
    Ждали следующего патча... опять ждём... а как людям в глаза смотреть, которые из за меня по ползарплаты/зарплате потратили на то, что им ровным счётом нахрен не нужно? Вопрос. Грустно всё это. Что то типа МММ.
    Пока что тоже пытаемся возродить интерес к Илу.
    Блин ребят, ну не интересен старый Ил - хоть тресни, уже не интересен. Мультяшные кокпиты и т.д. и т.п. Невозможно к нему возродить интерес. Я на БзБ возлагал определённые надежды, теперь успокоился. От нашей писанины на форуме ничего не изменится. Допилят так допилят. Сделают кривой сиквел - похоронят себя как команду. Лично у меня всё ровно - не они одни делают симуляторы. Будут другие. Жизнь на земном шаре не прекратится если в сиквеле опять самолёты начнут летать без фюзеляжа
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  6. #281
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от DrBit Посмотреть сообщение
    Ну да, БзБ нет, значит нормальный комп куплен впустую.. Неужели реально люди покупают железо только ради одной-единственной игрушки?
    Вы будете может долго не верить, но да. Покупают ради одной. Причин масса, от банального не желания или не возможности или недостатка времени на освоение новых игр и особенностей управления, до серьёзных идеологических принципов. И между этими от и до, ещё лежит куча нравится/не нравится, хочу/не хочу, доставляет/не доставляет.. и так далее. Это если говорить о других авиасимуляторах.
    Если говорить о других жанрах - то многим по роду деятельности или увлечению банально не интересно. Не интересны другие войны/цели(если говорить о сравнении гражданских/военных симуляторов)/периоды. А воздушную войну в небе второй мировой, оформленную на достойном уровне и обширно представленную в онлайне банально больше никто не предлагает.

    Поэтому все и ждали БзБ, старость Ил-2 уже чувствовалась, а в перспективе маячил только БзБ. Но то что вышло, это не игра..... Почему было не запустить бету, альфу? Почему было не написать на коробке что игра не доделана и что если у вас комп стоит меньше "over9000" пиастров, то не покупайте её.
    Ведь людей не сама игра так возмутила - а обман - как правильно сказал Шалкер, - Лохотрон. Обман начинающийся с рекомендуемых системных требований написанных !!НА КОРОБКЕ!! с диском.

    --------Добавлено-------
    У нас в Питере в Копьютерном мире акция была.... на куче говённых старых и не очень игр, на коробках была наклейка "возьмите 2 коробки с наклейкой и оплатите только одну" (ту которая дороже естественно)
    И вы понимаете там был БЗБ Одна из крупнейших сетей магазинов, в которой в этом городе проводился запуск в продажу этой игры со свистелками, призами, и автографами, первая избавлялась от БЗБ скидывала их вместе с таким хламом, что смотреть было тошно. За 390 рублей в сумме взял 2 коробки для односквадников, у кого ещё небыло, потому что все остальные игры из тех что с наклейкой - были просто на хрен не нужны.
    Вот вам и работа маркетологов и вера в будущее. Как то так... Как то так...
    Крайний раз редактировалось CRUEL; 07.06.2012 в 16:10.

  7. #282
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Ну про "трагизм" ситуации в целом тут уже все перетоптано, я только экономических претензий не понимаю. Игра стоила на момент выхода рублей 500 за джевел, минимум на пару недель созерцания реально классных кокпитов, местами очень красивой земли и интересных технологий ДМ - это уже не деньги на ветер. Комп был тогда 4х летней давности (Ку6600 4х@3.4ГГц/4гб, видюха правда была посвежее) - хватило чтоб понять что за игра, ничего из железа покупать не понадобилось. Если кому-то приспичило вбухать кучу денег не потрудившись разобраться в ситуации - то как в анекдоте - причем тут милиция, если куры дохнут?
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  8. #283
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Надо понимать, издатели с правообладателями настолько глупые и недальновидные, что не замечают таких потрясающих команд.
    Как по мне, то, что даже после такого далеко не самого успешного выхода у проекта еще есть будущее - уже о чем то говорит. О чем - не скажу.
    +1

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Да уж. Нормальная агитация за симы, в которые не летаю ВООБЩЕ , потому что там нет любимых самолетов....
    А что, собственно? Если народ начать сильно агитировать за "симуляторы, в которых нет любимых самолетов" и народ начнет потихоньку "агитироваться", приходить туда, платить деньгу за самолеты (а куда он денется), а потом в массовом порядке постепенно начать выпрашивать Лавку, чего, разрабы не пойдут навстречу что ли? Получится симулятор, в котором "есть любимых самолетов", просто это схема не короткого, а продолжительного действия - ну да нам ждать не привыкать, верно? А чего это я против? Ну вот пример: одна компания договаривается с мелкой обслуживающей фирмой, что те им будут заправлять картриджи для принтеров; приезжает дядя от них за картриджами и говорит: "А я вообще-то на них по подряду работаю, так что можете со мной напрямую потом договориться, будет на 10% дешевле". Красиво? "Ничего личного, это бизнес"? Вот потому тут агитацию за РоФ делать не надо. Я такой "чОрный властелин", за благое дело не пущаю поступиться чуток моральными нормами? Да не в том даже дело: все равно будут яйца в профиль, только другого цвета.

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Блин ребят, ну не интересен старый Ил - хоть тресни, уже не интересен. Мультяшные кокпиты и т.д. и т.п. Невозможно к нему возродить интерес.
    В принципе это нормально - игре практически уже 11 лет и она слишком зависима от технологий, это не Тетрис.

    Лично у меня всё ровно - не они одни делают симуляторы. Будут другие. Жизнь на земном шаре не прекратится если в сиквеле опять самолёты начнут летать без фюзеляжа
    У меня тут мысль появилась: видимо, это судьба современных симуляторов - чтобы в релизной версии самолеты летали без крыльев

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    А воздушную войну в небе второй мировой, оформленную на достойном уровне и обширно представленную в онлайне банально больше никто не предлагает.
    Скажу банальность, но ее мало "предложить", нужно еще и выполнить некоторые условия игровой механики, к которой привыкли все, много игравшие в Ил2. Сделай механику другую и минимум половина уже скажет "фуу, это не то" и еще неизвестно, кто останется в сухом остатке.

    Почему было не написать на коробке что игра не доделана и что если у вас комп стоит меньше "over9000" пиастров, то не покупайте её.
    Предположу, что это было бы еще более чревато для издателя, т.к. игра не являлась чисто электронной копией. Там был диск. Когда выходит какой-то авиасимулятор, то он в среднем на массу мало кому будет интересен. Но если на диске с ним будет написано что-то в духе "Эта игра еще не доделана", то на следующий день на сайтах компьютерных новостей появится заголовок: "1С переходит на систему выпуска недоделанных игр" со сканом обложки диска - это для издателя куда серьезнее - так про игру знают единицы, а так про нее знают все, но от этого покупаемость не увеличивается, а престиж компании из-за такого "маркетингового хода" упадет. Кстати, не думаю, что даже такое, какое вышло, решение с выпуском БоБа в его тогдашнем виде был внутри 1С воспринято на ура.

    У меня, кстати, есть нехорошее подозрение (хотя могу быть неправ), что игру за полгода до релиза просто оставили без программиста(ов), заставляя частично повторить ситуацию, которая вышла в свое время с Lada Racing Club.

    Вот вам и работа маркетологов и вера в будущее. Как то так... Как то так...
    А что делать магазину-то, ждать, пока БоБ доделают что ли?

    Цитата Сообщение от DrBit Посмотреть сообщение
    Ну про "трагизм" ситуации в целом тут уже все перетоптано, я только экономических претензий не понимаю.
    "Кто вернет деньги за не оправдавшиеся ожидания и по какому курсу будет пересчет?"

    Если кому-то приспичило вбухать кучу денег не потрудившись разобраться в ситуации - то как в анекдоте - причем тут милиция, если куры дохнут?
    Я сейчас, возможно, подразню гусей, но то, что люди сделали апгрейд, не разбираясь реально в ситуации, они тоже будут винить МГ. Причем, "не разбираясь" - это массовое, в том числе и тут. Т.е. обязательно найдутся люди, которые посоветуют: "а ты возьми вон ту клевую видяху за 15К, все наверняка и забегает. А у того не бегает, хоть и такая видяха, потому что проц слабый". Претензии за советы таких "спецов" будут тоже предъявляться в МГ.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  9. #284

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    А у того не бегает, хоть и такая видяха, потому что проц слабый". Претензии за советы таких "спецов" будут тоже предъявляться в МГ.
    Вброс не засчитан.
    ИМХО большая часть жалующихся на производительность имеет истему с рекомендованными разработчиком требованиями.
    Всего-то малости не хватает чтобы МГ могло послать нытиков лесом, а именно :
    Рекомендуемые:
    ХЗ, если повезёт - то будет нормально.


    ЗЫ. Сейчас, кстати, (лично у меня) бегает весьма шустро. Бывает в свалке над городами тупить начинает, но думаю и это со временем вылечат.

  10. #285
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от Agni Посмотреть сообщение
    Вброс не засчитан.
    Понт не засчитан

    ИМХО большая часть жалующихся на производительность имеет истему с рекомендованными разработчиком требованиями.
    Я говорил про фактическую работу, а не то, что там написано на коробке. Когда люди покупают железо, ориентируясь на форумные советы, когда игра уже фактически есть у всех собравшихся - я об этом, в не о том, можно ли на коробке писать "видеокарта с 1GB памяти, совместимая совместимая с DX10", если игра на усредненной подходящей под это определение на момент релиза видяхе вообще будет работать в слайдшоу.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  11. #286
    Курсант
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    URKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    150

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от Ph0b0s Посмотреть сообщение
    Видимо какие-то из алгоритмов в новом движке некорректно работают. А где собственно урезание текстур увидели?
    Доброго времени суток!
    Хотелось бы верить что доведут но... такое отношение производителя продукта к потребителю говорит о другом. Хочу поделится наблюдениями о проекте.
    так было, снимки от 6 мая 2011 года


    а так стало, снимки от 7 июня 2012 года


    настройки не менялись.

    Это не оптимизация и новый движок это простите за выражение "кастрирование"

  12. #287
    Милиционер Аватар для MEHT
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    598

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от Agni Посмотреть сообщение
    ......
    ЗЫ. Сейчас, кстати, (лично у меня) бегает весьма шустро. Бывает в свалке над городами тупить начинает, но думаю и это со временем вылечат.
    Вылечат это не со временем а временем. Девелоперам повезло что время не стоит и технология летит вперед. Когда нибудь будут рассказывать об их гениальности как они опередили время.
    Сегодня БоБ залетал не потому, что его круто починили а потому, что народ закупился более мощными компами и бубнами USB 3.0. Харш об этом уже упомянул.
    ASUS P8P67, i7 2600K, GeForce GTX 580 1.5gb, RAM 8gb, Win7 x64 Pro. , Samsung 55" LED 3D, Кабина-проект "Альбатрос", TrackIR 5, Стюардеса Наташа.

  13. #288
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от MEHT Посмотреть сообщение
    Сегодня БоБ залетал не потому, что его круто починили а потому, что народ закупился более мощными компами и бубнами USB 3.0. Харш об этом уже упомянул.
    Отнюдь. Если ты запустишь релизную версию БоБа на своей видяхе, уверен, разница будет очень существенной. Производительность так или иначе они действительно подняли сильно. К слову: ЮСБ3 тут мягко говоря никаким боком.

    Цитата Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
    Это не оптимизация и новый движок это простите за выражение "кастрирование"
    Нет, это тем не менее оптимизация. Не все можно улучшить, не ухудшая ничего другого в принципе. Насколько я помню, у БоБа существенные требования к видеопамяти - это и меняют за счет разрешения текстур. Разница действительно есть, но какой-то огромной я бы ее не назвал. Если не заниматься специальным сравнением скринов, разница разрешения текстур в глаза не бросается. Это как раз тот случай, когда вернуть разрешение текстур можно будет только временем, т.е. сменой "типовой усредненной видяхи" с одногиговой на двухгиговую. Новое поколение видях среднего ценового диапазона уже идет двухгиговое.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  14. #289
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Harh с постом 283 согласен.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  15. #290
    списанный с флота Аватар для Schalker
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Germany
    Возраст
    59
    Сообщений
    360
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от DrBit Посмотреть сообщение
    Ну да, БзБ нет, значит нормальный комп куплен впустую.. Неужели реально люди покупают железо только ради одной-единственной игрушки?
    .
    В моем случае - да. Именно , только под БоБ.

    Я , конечно же , пробывал и MSX и RoF, - но это не мои вещи. Не мое время, не мои полёты.

    Я не владею временем, чтобы осваивать много симуляторов. Осваивать на 100 %. Поэтому и летаю только в Иле.

    В Европе БоБ стоил вполне нормальных денег. И купили его практически все , летающие в Иле. Это - хорошие продажи. И хорошее кидалово.

    А кидальщиков уже не пускают второй раз.

  16. #291
    Зашедший
    Регистрация
    28.12.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    50

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Отнюдь. Если ты запустишь релизную версию БоБа на своей видяхе, уверен, разница будет очень существенной. Производительность так или иначе они действительно подняли сильно. К слову: ЮСБ3 тут мягко говоря никаким боком.



    Нет, это тем не менее оптимизация. Не все можно улучшить, не ухудшая ничего другого в принципе. Насколько я помню, у БоБа существенные требования к видеопамяти - это и меняют за счет разрешения текстур. Разница действительно есть, но какой-то огромной я бы ее не назвал. Если не заниматься специальным сравнением скринов, разница разрешения текстур в глаза не бросается. Это как раз тот случай, когда вернуть разрешение текстур можно будет только временем, т.е. сменой "типовой усредненной видяхи" с одногиговой на двухгиговую. Новое поколение видях среднего ценового диапазона уже идет двухгиговое.
    На сколько я программист, у БоБа требования не к видео памяти и процессору, а к нормальному программерскому составу... А на сколько я директор собствнного предприятия - и не только программерскому...

    Кстати в термине оптимизация нет нифига связанного с ухудшением параметров системы... посему это таки кастрация.

    "Оптимизация (информатика) — модификация системы для улучшения её эффективности."

    "Оптимизация компилятора — модификация программ, выполняемая оптимизирующим компилятором или интерпретатором с целью повышения их производительности или компактности без изменения функциональности."
    Крайний раз редактировалось Xtentor; 07.06.2012 в 20:50.

  17. #292
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от Xtentor Посмотреть сообщение
    На сколько я программист, у БоБа требования не к видео памяти и процессору, а к нормальному программерскому составу... А на сколько я директор собствнного предприятия - и не только программерскому...
    Я говорю про БоБ, а не про генофонд его программистов. Не стоит переиначивать. А так да, я тоже считаю, что с движком у БоБа не айс.

    Кстати в термине оптимизация нет нифига связанного с ухудшением параметров системы... посему это таки кастрация.

    "Оптимизация (информатика) — модификация системы для улучшения её эффективности."
    Даже если играть в эту игру слов, здесь про методы модификации системы не сказано. Они могут быть различными. В общем случае вернее правило про изменение структуры системы без видимого изменения ее поведения. Оптимизация вполне может делаться в частности снижением качества - тому пример обсуждения качества картинки на различных дровах и/или производителях видеопроцессора - в свое время известная тема была.

    "Оптимизация компилятора — модификация программ, выполняемая оптимизирующим компилятором или интерпретатором с целью повышения их производительности или компактности без изменения функциональности."
    Причем тут компилятор, тем что формулировка похожая что ли? Типа "ее все равно треть не поймет, но слова "без изменения функциональности" все увидят"? "Оптимизирующий компилятор" - это не должность сотрудника так же, как и "уничтожитель бумаги"
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  18. #293

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Ну ладно... что-то недоработано, что-то раздражает.... Ну можно было бы смириться, если бы решались некоторые вопросы. Ну например: что значит лаунчер "падает"? Типа утечка памяти... Это ещё что за безобразие? Старичёк ИЛ никогда не падал по вине косяков программы, по крайней мере у меня, и по крайней мере до последней ОМ-овской версии. Я тупо садился в самоль и вперед. Ну там сервер дал дисконнект... Но чтоб игра вылетала каждые полчаса-час, видите-ли там какая-то утечка памяти у лаунчера! У меня тоже такое впечатление, что у команды разработчиков не хватает профессионализма, как кто-то выше намекнул. Лаунчер у них "течет")) И скока памяти надо, чтоб устранить утечку? 8ГиГ? 16, 32.... 128ГиГ? А так ничего, летали бы. Ведь мирились с недоделками Ил-2 ЗС, но главное было надёжно: серверы в инете видел, интерфейс был читаемый и игра практически не падала. А тут ну что ни возьми - везде засада. Графа вроде отличная, но требовала переработки как оказалось. Интерфейс хуже некуда, не побоюсь такой оценки, читается очень неинтуитивно. Игра вечно падает, сервера видит через раз. Вот и летай на таком... Так что как уже говорил - это была хорошая попытка, но до релиза ещё далеко. А вот старичёк Ил.... ну да, графа не та, согласен. Но вот не смертельно как-то. Даже не знаю как объяснить, но именно в Ил-2 ЗС я ощущаю настоящий дух полёта, а вроде графа действительно объективно не та...

  19. #294
    Зашедший
    Регистрация
    28.12.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    50

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Я говорю про БоБ, а не про генофонд его программистов. Не стоит переиначивать. А так да, я тоже считаю, что с движком у БоБа не айс.

    Даже если играть в эту игру слов, здесь про методы модификации системы не сказано. Они могут быть различными. В общем случае вернее правило про изменение структуры системы без видимого изменения ее поведения. Оптимизация вполне может делаться в частности снижением качества - тому пример обсуждения качества картинки на различных дровах и/или производителях видеопроцессора - в свое время известная тема была.

    Причем тут компилятор, тем что формулировка похожая что ли? Типа "ее все равно треть не поймет, но слова "без изменения функциональности" все увидят"? "Оптимизирующий компилятор" - это не должность сотрудника так же, как и "уничтожитель бумаги"
    Вот вы в игру слов и играете, я вам дал трактовки термина "Оптимизация" в компьютерной отрасли и намекнул, что про ухудшение параметров оптимизируемой системы ни слова. Собственно я не видел ни одного игрового проекта, который бы так "оптимизировал" свой продукт, это что-то новое в этом процессе... пусть оптимизируют тогда до того уровня, что б отображалось не более 10 полигоВнов. И тогда сверхновый симулятор тормозить не будет даже на калькуляторах.

    А если серьёзно, то при текущем техническом развитии компьютеров этот симуль яркий пример криворукого кодинга. Ибо я по себе помню, как ещё в 99 году крутил игрушку(написанную самолично) в 100тыс полигонов, динамическими тенями(опять же написанными самолично, ибо не было тогда инструментов) и фрактальными взрывами, которые выгрызали на поверхности ямы(опять же динамические и зависящие от кучи параметров)... всё это в реалтайме. Я в жизни не поверю что эта игра(БоБ) НУЖДАЕТСЯ в немеряных компьютерных мощностях. Я извиняюсь, конечно за подобный пост, что так ярко описую. Но мне крайне не приятно наблюдать кучу мнений "профи" по поводу какие разрабы клёвые, как тормозят нынешние компы, что б протянуть нормальный симуль и что надо ждать новое железо и тогда, хотя бы, нормально пойдёт то что есть. Ё моё, да возьмите ил2, ему достаточно для максимума жефорса 6800 5 летней давности, хотя сам ил2 тоже не идеал кодинга. Теперь добавьте туда кокпит и динамические тени, чуток деревьев и что ... 580GTX сложится??? Да ну бред... Физики тут немеряно... да блин, мой комп без проблем считает диффузию водорода в металлы, да и достаточно точную модель ядерного взрыва в реалтайме крутит, а тут аэродинамикой напугать решили ??? Опять же бред...

    А вот то что кривость с самого ила2 идёт... это факт, многопоточности как не было, так и нет, пишем на всяком говне типа явы(ил2) и сишарпа(БоБ), вместо с++ потом оптимизируем 10 лет(пока железо сию кривость нормально не потянет)... и т.д.
    Крайний раз редактировалось Xtentor; 07.06.2012 в 22:17.

  20. #295

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    пишем на всяком говне типа явы(ил2) и сишарпа(БоБ)
    C# -то чем Вам не угодил?..

  21. #296
    Зашедший
    Регистрация
    28.12.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    50

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от Dr. Lamov Посмотреть сообщение
    C# -то чем Вам не угодил?..
    Простите, игра создавалась 7 лет, поясните как до 4 версии С#, который появился явно не 7 лет назад, в этом языке организовывалась многопоточность, которую ОБЕЩАЛИ со старту(враньё прям с момента начала разработки) ??? Мало того в чём несомненный плюс данного языка, созданного явно не для написания 3д игр, относительно С++, на котором пишется большинство высокопроизводительных систем ?

    Кстати, из личного опыта, в расчётах математики C# и C++ где-то ещё равны... но вот в работе с массивами и многомерными объектами C# дикий тормоз относительно C++... да и вообще иногда аналогичный код на C# тормозит более чем в 10 раз относительно С++, обратного же не наблюдается ни в каких задачах.

    C# - отличная штука, если вам надо написать приложение под винду с красивостями, но забив на ресурсоёмкость в угоду удобства. Но тут то написан за 7(уже 8 лет) не майкрософт оффис, а типа 3Д мегасуперпупер симулятор... тут C# не просто костыль... даже инвалидная коляска. В том же ИЛ2 переписывали кучу кода с явы на с++, типа оптимизировали(грамотный ход), вот только не понятно, кто же диктует начинать подобные проекты с заведомо неверной базой, что б потом нормально это переписывать и выслушивать кучу недовольства...
    Крайний раз редактировалось Xtentor; 07.06.2012 в 22:18.

  22. #297

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Так вроде за реализацию потоков отвечает не сам C#, а CLR? Вроде как и версия C# тут не при чем...
    "Несомненных плюсов" много, - расширяемость (посмтрите на тексты миссий, и представьте как бы это выглядело в случае С++), безопасность (в рамках assembly + SN), возможность без особых усилий использовать неуправляемый код, там где это нужно. Снижение временных затрат на разработку... Возможность писать свои расширения на любом языке, у которого есть компилятор под MSIL.

  23. #298
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от Xtentor Посмотреть сообщение
    Вот вы в игру слов и играете, я вам дал трактовки термина "Оптимизация" в компьютерной отрасли и намекнул, что про ухудшение параметров оптимизируемой системы ни слова. Собственно я не видел ни одного игрового проекта, который бы так "оптимизировал" свой продукт, это что-то новое в этом процессе... пусть оптимизируют тогда до того уровня, что б отображалось не более 10 полигоВнов. И тогда сверхновый симулятор тормозить не будет даже на калькуляторах.
    Выше я все сказал достаточно понятно. Жевать эту фигню снова не буду.

    А если серьёзно, то при текущем техническом развитии компьютеров этот симуль яркий пример криворукого кодинга.
    Да, и что? Я вообще за последние лет 10 не вспомню ни одного симулятора, про который бы это не было верным утверждением.

    Ибо я по себе помню, как ещё в 99 году крутил игрушку(написанную самолично) в 100тыс полигонов в реалтайме. Я в жизни не поверю что эта кривость НУЖДАЕТСЯ в немеряных компьютерных мощностях.
    Со стороны все всегда просто. Система (это я про графику даже больше) сильно затормаживается шейдерами и множеством объектов (это тупое первое приближение, даже без знания нюансов; про шейдеры я имею ввиду уже далеко не постфильтры а ля блюр). В реалтайме и я несколько сот тысяч отекстуренных треугольников крутил, причем прога была написана на вариации бейсика. Не суди по принципу "чтобы всем было хорошо, надо отобрать и поделить". Не все так просто. К примеру, в Думе 3 большая часть тормозов приходилась тупо на тени. Они были ИМХО самым большим техническим косяком Дума, на который (косяк) Кармак потратил уйму времени. И это 3Д экшен, которые всегда были на вершине технологий. В симуляторе они всегда отстают, в частности за счет квалификации создающих, т.к. бюджеты а ля Крайзис под эти игры не выделяют. С моей точки зрения БоБ далеко не является пределом технологичности и движок его довольно средний по совокупности, но среди симуляторов, что я видел, по моему мнению он наиболее продвинутый.

    Я извиняюсь, конечно за подобный пост, что так ярко описую. Но мне крайне не приятно наблюдать кучу мнений "профи" по поводу какие разрабы клёвые, как тормозят нынешние компы, что б протянуть нормальный симуль и что надо ждать новое железо и тогда, хотя бы, нормально пойдёт то что есть.
    Это то, что я описал выше про советы "купи крутую видяху и все будет хорошо". Причем писать, что не будет, бесполезно - это плавание против течения.

    Ё моё, да возьмите ил2, ему достаточно для максимума жефорса 6800 5 летней давности, хотя сам ил2 тоже не идеал кодинга.
    Ил2 - довольно тормознутая, но при этом почти идеально безглючная игра. Ему хватает древнего Джефорса тупо потому, что он делался на куда более древние видяхи. Он даже по хорошему является игрой образца 2003 года с небольшими шейдерными подтяжками.

    Теперь добавьте туда кокпит и динамические тени, чуток деревьев и что ... 580GTX сложится??? Да ну бред...
    Смотря что ты делаешь. Если сделать по-правильному, то не сложится, но это идеальный вариант. Симуляторы по-факту от него далеки всегда. БоБ же технически от Ила ушел все-таки достаточно далеко.

    Физики тут немеряно... да блин, мой ком без проблем считает диффузию водорода в металлы, да и достаточно точную модель ядерного взрыва в реалтайме крутит, а тут аэродинамикой напугать решили ??? Опять же бред...
    БоБ - это не только физика. В нем, как и в любой игре, много другого. Даже тупо разбросать деревья по ландшафту, сомневаюсь, что это делает видяха. Если ты или я не знаем о том, какие именно задачи выполняет проц, не стоит считать, что их нет. Про "страшную физику" в большей степени говорят люди, которые от компьютера далеки, но стереотип такого мнения создают.

    Сравнивать же "я тут крутил 100К голых полигонов 13 лет назад" и "полноразмерную" комплексную (хотя бы в движке) игру некорректно.

    А вот то что кривость с самого ила2 идёт... это факт, многопоточности как не было, так и нет, пишем на всяком говне типа явы(ил2) и сишарпа(БоБ), вместо с++ потом оптимизируем 10 лет(пока железо сию кривость нормально не потянет)... и т.д.
    Надо быть богатым и здоровым, а не бедным и больным.

    Цитата Сообщение от Xtentor Посмотреть сообщение
    Простите, игра создавалась 7 лет, поясните как до 4 версии С#, который появился явно не 7 лет назад, в этом языке организовывалась многопоточность, которую ОБЕЩАЛИ со старту(враньё прям с момента начала разработки) ??? Мало того в чём несомненный плюс данного языка, созданного явно не для написания 3д игр, относительно С++, на котором пишется большинство высокопроизводительных систем ?
    Что ты этим хочешь сказать, что по-хорошему надо было бы написать все на смеси C++ и ассемблера? Ну да, согласен. И что с того?

    Я тут одну очень непопулярную вещь скажу, но задуматься над ней бы многим не помешало. Часто люди говорят далеко не то, как есть на самом деле при общении с разными комьюнити и собраниями по одной простой причине: правду говорить нельзя. Большинство людей ее переварить не могут, начиная судить в меру ограничений своего восприятия. А приводит это к "кипит их разум возмущенный", что мы тут и получили - не без моего участия. "Заглушки" вида "а надо было просто все хорошо и аккуратно сделать, прислушиваясь к мнению комьюнити и постоянно общаясь с ним на форуме" не работает. Это всего лишь усредненный стереотип массового восприятия, но он имеет общего с реальностью не более, чем "а надо купить очень крутую видяху и хороший проц" и "жутко сложная физика грузит процессор". А одна из причин, почему "надо всего лишь сделать хорошо то, что тебя просят" с разными вариациями обсуждения про "у нас есть спрос, создайте на него предложение" со слабым пониманием сути не работает, это то, что нельзя угодить каждому. Можно угодить всем вместе, но не каждому в отдельности. Иногда нужно делать вещи прямо противоположные тому, что просит большинство, т.к. оно подвержено влиянию стереотипов, которое само вырабатывает. В лучшем случае этот стереотип не учитывает, какие сложности это может принести для разработки, в худшем, работать в противоположную сторону успеху проекта. При этом люди, которые просили это пару лет назад, получают ситуацию "за что боролись, на то и напоролись" и по-быстрому забывают, что они это просили сами.

    Проблема в том, что увеличивающийся накал обсуждения ничего реально никому не даст, даже чувства "аморального удовлетворения". Точнее, даст, но осадка положительного не оставит. Есть данность: команда МГ разрабатывает "Работу над ошибками. Издание расширенное и переработанное". Это может реально дать людям замену Ила. Может дать, может и нет. Вряд ли разработчики заинтересованы в том, чтобы сделать еще одну "бета версию", т.к. последствия этого уже предсказуемы. В качестве технологической основы есть уже сделанный БоБ - это очень мощная платформа (хоть и кривоватая ). Я вам просто от себя говорю: в БоБе по-факту очень плохо работает игровая механика Ила - он в среднем на массу слабее цепляет. Если в нем реализовать Ил2, истребители Восточного Фронта, пусть даже и до эпохи "Ла5 vs 109", игровая механика начнет практически сама собой напоминать прежний Ил. Вы просто это увидите со временем Единственный, но подковыристый нюанс, заключается в том, что по словам Александра я понял, что разрабатывается ММО (ладно, не буду туда добавлять РПГ), что будет накладывать свое влияние.

    Кто же относится по принципу "да я, да чтоб еще раз, да никогда!!", это право каждого, но заниматься просто пустым обгаживанием по принципу "мне теперь весь форум заплатит за обманутые ожидания" не стоит.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  24. #299
    Зашедший
    Регистрация
    28.12.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    50

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от Dr. Lamov Посмотреть сообщение
    Так вроде за реализацию потоков отвечает не сам C#, а CLR? Вроде как и версия C# тут не при чем...
    Угу... только чёт сам же разрабы только и занимались в последнем патче, что в отдельные потоки выносили некоторые задачи... зачем не понятно... ведь сам CLR всё сам бы решил и распараллелил... ой, а хрена лиж БОБ однопоточный был со старту, да и сейчас с потоками и нормализацией нагрузки по ядрам как-то туго ???

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Что ты этим хочешь сказать, что по-хорошему надо было бы написать все на смеси C++ и ассемблера? Ну да, согласен. И что с того?
    Впринципе где-то так...

    Вобщем с тобой согласен, просто мне как человеку обидно, что я ждал эту игру, что я надеялся что будет офигенный сим, за то что в нашей стране безнаказанно можно наобещать в три короба, не сделать, а потом продолжать в том же дуже рассказывать о супертехнологиях и супервозможностях... подобными постами я ничего не изменю... хотя очень хотелось бы группового иска в суд, демонстративного на всю страну и жесткого, как в нормальных странах, наказания... что б впредь подобной фигнёй не страдали... и заранее думали, о том, как статья о мошенничестве может ограничить их свободу...

    Методы похожи http://offline.business-magazine.ru/2012/192/343355

    P.s.: У меня не было 100 тысяч голых полигонов, это была игра... обычная такая игра под OpenGL, которая шла на Celeron 466 128RAM и видиком Voodoo 2 Banshee...

    На сим раскланяюсь... звыняйте за флуд...
    Крайний раз редактировалось Xtentor; 07.06.2012 в 22:58.

  25. #300
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Опрос про будущее БОБа.

    Цитата Сообщение от Xtentor Посмотреть сообщение
    Вобщем с тобой согласен, просто мне как человеку обидно, что я ждал эту игру, что я надеялся что будет офигенный сим
    Кто ж спорит. Думаешь, ты один, кому за это обидно?

    ...за то что в нашей стране безнаказанно можно наобещать в три короба, не сделать, а потом продолжать в том же дуже рассказывать о супертехнологиях и супервозможностях... подобными постами я ничего не изменю... хотя очень хотелось бы группового иска в суд, демонстративного на всю страну и жесткого, как в нормальных странах, наказания... что б впредь подобной фигнёй не страдали... и заранее думали, о том, как статья о мошенничестве может ограничить их свободу...
    Тут опять суть не в тех словах, что говорятся, а в другом: "пусть их анально покарают за мои несбывшиеся надежды!". Уверен, МГ вовсе не имело желания обмануть чьи-то ожидания и тем более не делали этого намеренно. Просто БоБ оказался для них слишком сложным проектом, не более. Сравнивать же это с намеренным мошенничеством - это опять то же самое: "я хочу, чтобы им было плохо, плохо, плохо!!" - к действительности имеет мало отношения, но хочется, чтобы МГ было "объективно по понятиям виновато", потому и вешаются такие ярлыки. Обвинение МГ в убийстве Кеннеди ничего в лучшую сторону не изменит.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

Страница 12 из 40 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •