???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Лаги в управлении

  1. #1

    Лаги в управлении

    Последний бета-патч БОБ вполне играбельный.
    На моем железе 60ФПС стабильные.
    Но нормально летать не дают лаги. Разительное отличие от РОФ и Ил-2 1946. Причем не только управление самолетом, но и также лагает обзор с FreeTrack. Такое чувство, что низкая частота опроса устройств.

    Удивляет, что тема не поднималась на форуме. Всех устраивает текущее положение дел?
    Б.м. есть возможность измерить лаг в разных играх, чтобы не основываться на субъективных ощущениях?
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  2. #2

    Re: Лаги в управлении

    У меня фритрек нормально работает в бобе. В каком смысле лагает? Плавность обзора нарушается?

  3. #3
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Лаги в управлении

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Всех устраивает текущее положение дел?
    Не пишут наверное потому что не лагает.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  4. #4
    Пилот
    Регистрация
    07.10.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    774
    Images
    1

    Re: Лаги в управлении

    Сравни плавность фритрэка и хатки.
    И железо в подпись вставь...
    C2Duo E8400 3ГГц,4Гб ОЗУ, 285GTX 1024Mб, W7-64.

  5. #5

    Re: Лаги в управлении

    Цитата Сообщение от COMAR Посмотреть сообщение
    У меня фритрек нормально работает в бобе. В каком смысле лагает? Плавность обзора нарушается?
    Такое чувство, что игра дополнительно сглаживает обзор. Поворачиваешь голову и спустя какое-то время поворачивается обзор в игре. Настройки сглаживания Фритрека одинаковые с Ил-2 1946.

    Подпись вставил.

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Не пишут наверное потому что не лагает.
    Сразу после выхода игры много писали об управлении "на резинках", например
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1539037

    Думал, что исправлено.
    Привыкнуть, безусловно, можно.
    Очень здорово чувствуется после полетов на других симуляторах, там самолеты ходят "за ручкой". В БОБ приходится переучиваться.
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  6. #6
    Курсант Аватар для zeus--
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    Odessa, UA
    Возраст
    46
    Сообщений
    440

    Re: Лаги в управлении

    А вот явно выраженная "ступенька" в управлении Хуриком никого не беспокоит? Когда РВ даешь на несколько градусов на себя, машина идет плавно вверх, а с увеличением дачи РУС еще на "пол-градуса" идет резкий скачок машины вверх? Причем такая одинокая "ступенька" в этом месте у меня наблюдается только на нем и только при даче РУС "на себя".
    CPU: Intel i5-3570; Video: Asus ENGTX560 Ti DCII; RAM: 8Gb; OS: WIn7 Prof x64; HOTAS: Defender Cobra М5 | Gemetrix ECS | AC-1x/FW-190

  7. #7

    Re: Лаги в управлении

    Пиши сюда

  8. #8
    Пилот
    Регистрация
    07.10.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    774
    Images
    1

    Re: Лаги в управлении

    Сразу после выхода игры много писали об управлении "на резинках", например
    Думал, что исправлено.
    Привыкнуть, безусловно, можно.
    Очень здорово чувствуется после полетов на других симуляторах, там самолеты ходят "за ручкой". В БОБ приходится переучиваться.
    Тогда была непонятка с настройками осей. Сейчас все нормально, никаких резинок не чувствовал, по крайней мере на оф. патче.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от zeus-- Посмотреть сообщение
    А вот явно выраженная "ступенька" в управлении Хуриком никого не беспокоит? Когда РВ даешь на несколько градусов на себя, машина идет плавно вверх, а с увеличением дачи РУС еще на "пол-градуса" идет резкий скачок машины вверх? Причем такая одинокая "ступенька" в этом месте у меня наблюдается только на нем и только при даче РУС "на себя".
    А что до сих пор так есть?
    C2Duo E8400 3ГГц,4Гб ОЗУ, 285GTX 1024Mб, W7-64.

  9. #9
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Лаги в управлении

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Такое чувство, что игра дополнительно сглаживает обзор.
    Наконец-то хоть один человек заметил! Сглаживает да ещё и коряво.
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  10. #10

    Re: Лаги в управлении

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    Наконец-то хоть один человек заметил! Сглаживает да ещё и коряво.
    Ну как там с Фритреком я не знаю, но с Тракиром всё без тормозов и рывков и сглаживание соответствует настройкам тракировским.

    Другое дело, что центр кабины не соответствует откалиброванному центру тракира ИМХО. Приходится каждый раз в игре заново устанавливать ентр.

  11. #11

    Re: Лаги в управлении

    Разобрался с проблемой - стоял нелинейный отклик на основных осях.
    Для Фритрек создал отдельный профиль для БОБ и уменьшил сглаживание. Сейчас вроде все ок, управлением доволен.
    Спасибо откликнувшимся.
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  12. #12
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Лаги в управлении

    Цитата Сообщение от zeus-- Посмотреть сообщение
    А вот явно выраженная "ступенька" в управлении Хуриком никого не беспокоит? Когда РВ даешь на несколько градусов на себя, машина идет плавно вверх, а с увеличением дачи РУС еще на "пол-градуса" идет резкий скачок машины вверх? Причем такая одинокая "ступенька" в этом месте у меня наблюдается только на нем и только при даче РУС "на себя".
    Я как-то разрабам писал об этом, даже видео на Ютубе выкладывал. Сказали, что проверят. Но никакой инфы по этому поводу после не было, т.е. так и должно быть или нет. Т.к. уже вроде около полугода прошло, видео удалил.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  13. #13
    Пилот
    Регистрация
    07.10.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    774
    Images
    1

    Re: Лаги в управлении

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Я как-то разрабам писал об этом, даже видео на Ютубе выкладывал. Сказали, что проверят. Но никакой инфы по этому поводу после не было, т.е. так и должно быть или нет. Т.к. уже вроде около полугода прошло, видео удалил.
    С нашими разрабами нельзя терять бдительность. Зря удалил видео, т.к. будут говорить, что ни слухом ни нюхом об этой проблеме не ведали. А раз не знают, значит и проблемы нет.
    ВОПРОС К В6: Знаете о скачке хуря при отклонении РУСа по вертикали????
    Ждем ответ с пояснениями.
    C2Duo E8400 3ГГц,4Гб ОЗУ, 285GTX 1024Mб, W7-64.

  14. #14

    Re: Лаги в управлении

    Цитата Сообщение от tridecon Посмотреть сообщение
    С нашими разрабами нельзя терять бдительность. Зря удалил видео, т.к. будут говорить, что ни слухом ни нюхом об этой проблеме не ведали. А раз не знают, значит и проблемы нет.
    ВОПРОС К В6: Знаете о скачке хуря при отклонении РУСа по вертикали????
    Ждем ответ с пояснениями.
    Оформленный баг с видео есть в соотв. разделе http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1808279

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •