???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Нужен ли прогрев на старте и аутентичность в разумных пределах?

Голосовавшие
283. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, мне нравится реализм во всем.

    182 64.31%
  • Да, прогрев необходим но без излишеств в реализме.

    72 25.44%
  • Нет, мне не нравяться технические сложности, мне нравиться летать.

    25 8.83%
  • Мне все равно, лишь бы было куда пострелять.

    4 1.41%
Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 129

Тема: Нужен ли нам упрощенный режим двигателей?

  1. #1

    Нужен ли нам упрощенный режим двигателей?

    Хочу донести до разработчиков, что в том что раньше приходилось прогреваться, не было ничего плохого. Сейчас, то что моторы всегда прогреты, мало того что не работает правильно, так еще и выглядит попкорном для привлечения "зрителей в кинозал". Вы же симулятор делаете а не клон WoP. Я понимаю если бы это было в упрощенном режиме управления двигателем, но не в полном же?!! Он и так был единственной отдушиной для хардкорщиков, а теперь одна аркада.
    Данным опросом я хочу узнать сам и показать разработчикам, какой степени сложности управления двигателями нужно придерживаться, чтобы удержать и преумножить количество поклонников Ил2.
    Пожалуйста, отписывайтесь если вам эта тема не безразлична.

    --- Добавлено ---

    Я выбрал первый вариант по вполне понятным причинам, аркад с той или иной степенью проработки пруд пруди а боевого авиасимулятора, эпохи Второй Мировой, кроме Ила пока нет. Надеюсь что он останется симулятором а не станет авиашутером, иначе эту книгу мне придется закрыть.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  2. #2
    Милиционер Аватар для MEHT
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    598

    Re: Нужен ли нам упрощенный режим двигателей?

    Расим, я поддерживаю твою линию не превращения в аркаду. Старт и раньше был полуаркадным. Магнето только я дурак включал перед запуском, а оказалось просто жми кнопку старт и все тумблеры сами прыгают вверх.
    ASUS P8P67, i7 2600K, GeForce GTX 580 1.5gb, RAM 8gb, Win7 x64 Pro. , Samsung 55" LED 3D, Кабина-проект "Альбатрос", TrackIR 5, Стюардеса Наташа.

  3. #3

    Re: Нужен ли нам упрощенный режим двигателей?

    Цитата Сообщение от MEHT Посмотреть сообщение
    Расим, я поддерживаю твою линию не превращения в аркаду. Старт и раньше был полуаркадным. Магнето только я дурак включал перед запуском, а оказалось просто жми кнопку старт и все тумблеры сами прыгают вверх.
    Я магнетто и до этого патча включал хотя и не надо было, просто мне интересно "погружаться". А сейчас оказывается что нажатием я его выключаю и надо снова включить. Сначала убрали тряску тахометра, потом необходимость ткнуть кнопку магнеттно(ну неужели кому то это может быть тяжело в авиасиме?), теперь движки всегда прогреты...
    Для чего интересно присутствует галочка полного управления двигателем в настройках сложности?! Сейчас, эта галка у меня кроме недоумения ничего не вызывает. Я всегда думал, что пользователи сами могут выбрать сложность, которая приемлема для них. А все движется к тому, что эта галка ничего менять не будет.


    Кто может, продублируйте пожалуйста этот опрос на желтом, буду премного благодарен.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  4. #4
    Милиционер Аватар для MEHT
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    598

    Re: Нужен ли нам упрощенный режим двигателей?

    Мне нравится как в А2А. Что бы запустить Спит надо и магнето включить и бензинчика подкачать и т.д.
    ASUS P8P67, i7 2600K, GeForce GTX 580 1.5gb, RAM 8gb, Win7 x64 Pro. , Samsung 55" LED 3D, Кабина-проект "Альбатрос", TrackIR 5, Стюардеса Наташа.

  5. #5
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Нужен ли нам упрощенный режим двигателей?

    изначально главная цель боба была - максимально-реалистичный симулятор. Сейчас вот мессу усложнили фм, я лично только рад. Не надо отклоняться от первоначальной идеи, это чревато её полным уничтожением.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  6. #6
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Нужен ли нам упрощенный режим двигателей?

    Цитата Сообщение от MEHT Посмотреть сообщение
    Мне нравится как в А2А. Что бы запустить Спит надо и магнето включить и бензинчика подкачать и т.д.
    В ровеновском БоБе то же самое: и магнето и бак переключить и и подкачать топливо - всё очень даже атмосферно. Даже подумываю снова этот сим поставить.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  7. #7
    Механик
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Якутия (Крайний Север)
    Возраст
    48
    Сообщений
    354

    Re: Нужен ли нам упрощенный режим двигателей?

    Так режимы сложности ставятся в настройках сервера и как там стоит так и будет, или сейчас не так стало? В настройках надо все делать, кто хочет хардкора идет на сервер или у себя настройки на максимум ставит, кому то быстро в офлайне полетат, пуст летает с прогретым движком. Проблем вродебы нет. Да и для привлечения контингента пусть будет простой режим.

  8. #8
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Нужен ли нам упрощенный режим двигателей?

    Верхняя строка опроса... Иначе, чего я тут околачиваюсь, КХ красивая аркада -лежит на полочке, пылится.
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  9. #9
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Re: Нужен ли нам упрощенный режим двигателей?

    Я за второй пункт - требовать от БзБ излишней симуляторности не стоит, не тренажер все-таки, но основные моменты процедуры запуска и управления в режиме макс. реалистичности должны похоже имитировать основную часть реальных процедур, разве что время прогрева стоит сократить от реального, это все же игра.
    При этом упрощенный режим процедуры запуска и упрощенный режим управления двигателя конечно тоже нужны, как временный помощник новичкам, тем кто летает не не часто и не помнит всех нюансов и любителям чистого авиа-экшена (а это как ни крути - большая часть)
    Такую как в А2А (видел по роликам) и ДКС (по честному взлетал в Ка50, А10 и вот сейчас в мустанге) проработку запуска врятли стоит делать, не та проработка систем в БзБ да и нужно это, ИМХО, единицам.
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  10. #10
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    09.09.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    5

    Re: Нужен ли нам упрощенный режим двигателей?

    Сорри, спросонья заголосовал за предпоследний вариант.
    На самом деле я за первый.
    Прошу учесть.

  11. #11

    Re: Нужен ли нам упрощенный режим двигателей?

    конечно реализм,ведь есть режим где все упрощено для желающих ,даешь гибкие настройки
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  12. #12
    Зашедший Аватар для Feik_
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    UKLN
    Сообщений
    32

    Re: Нужен ли нам упрощенный режим двигателей?

    конечно первый пункт. сам в недоумении зачем его убрали, будто нельзя было сделать кнопку в настройках "двигатель всегда прогрет" (если не ошибаюсь то в РОФ именно так), "галочку" тыкнул и хочешь прогревай, не хочешь не прогревай.
    AMD Phenom X4 9550 (2200 MHz); 4 Gb RAM; GTX 460 (1024 Mb); Win 7 x64 SP1; 1280x960.

  13. #13
    Курсант
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    187

    Re: Нужен ли нам упрощенный режим двигателей?

    За первый пункт, но в виде галочки в настройках реализма "прогретый двигатель на старте: да/нет".
    Steam: Comandante Ko Chegara
    /MSI P67A-GD53/INTEL Core i5 2500K 3.3 ГГц/GIGABYTE GeForce GTX 570 1.3Гб/DDR3-1333- 8Гб/
    Прощай БзБ...

  14. #14
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Нужен ли нам упрощенный режим двигателей?

    За! "прогрев на старте с земли" , За! "закрытые радиаторы на старте с земли"
    Крайний раз редактировалось BELKA_; 07.05.2012 в 12:31.
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  15. #15
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нужен ли нам упрощенный режим двигателей?

    Первый.
    Я не знаю кто настраивает все эти характеристики на старте, но впечатление "заставь дурака Богу молиться...", извините.

    Многия (и я в том числе) просили пргретый двиг и открытые радиатьры при старте в воздухе, Старт с земли никто не просил трогать. Единственное говорили, что Мес мог без прогрева взлетать (не знаю на сколько это исторично, но маленькая фора есть, да фиг с ней, не критично).
    Почитали наши просьбы и сделали так, что на Спите1а (не знаю как на других) на земле появился, двиг не запустил еще, внешниками осматривался и через минуту-другую - пробит радиатор... (офлайн "полет через всю страну", попробуйте)

    Уважаемые МГ, а можно без падания из крайности в крайность?

    P.S. Я за галочку в настройках "двигатель всегда прогрет" - удобно для маленьких карт, ИМХО
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  16. #16

    Re: Нужен ли нам упрощенный режим двигателей?

    Только за реализм! В воздухе старт нужное дело с открытыми радиаторами, а на земле хочется иметь полный запуск двигателя и полностью кликабельный кокпит.
    Сами мы не местные, очи наши честные...

  17. #17
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Нужен ли нам упрощенный режим двигателей?

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение

    P.S. Я за галочку в настройках СЕРВЕРА "двигатель всегда прогрет" - удобно для маленьких карт, ИМХО
    В настройках реализма.
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  18. #18
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Нужен ли нам упрощенный режим двигателей?

    Да нафиг этот прогрев.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  19. #19
    почитатель
    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    428

    Re: Нужен ли нам упрощенный режим двигателей?

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    В настройках реализма.
    В этом патче, с отключенными настройками реализма двигателя, самолёт на ВПП появляется с запущенным и прогретым двигателем.

    Мне нравится, как это реализовано в Ил-2 ЗС. Я не против, включив воображнние с помощью реалистичности запуска двигла почувствовать себя пилотом того же месса, но... работало бы всё по мануалу. Я уйму времени потратил на то, чтобы приспособиться к запуску Хуря. И то не всегда по одному сценарию. А летать когда?
    Крайний раз редактировалось Loner; 07.05.2012 в 13:17.

  20. #20
    Зашедший
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    34

    Re: Нужен ли нам упрощенный режим двигателей?

    Цитата Сообщение от MEHT Посмотреть сообщение
    Расим, я поддерживаю твою линию не превращения в аркаду. Старт и раньше был полуаркадным. Магнето только я дурак включал перед запуском, а оказалось просто жми кнопку старт и все тумблеры сами прыгают вверх.
    Во, блин, а я не знал, что так тоже можно. Стало быть, нас, дураков, уже вдвое больше.
    Win 7 SP1 x86; Intel Core i3-2100 3.10GHz; Gigabyte H61MD2-B3; 4 Gb DDR III - 1333 MHz; ATI Radeon HD6850 1Gb;

  21. #21

    Re: Нужен ли нам упрощенный режим двигателей?

    Цитата Сообщение от =UD=Super Посмотреть сообщение
    Так режимы сложности ставятся в настройках сервера и как там стоит так и будет, или сейчас не так стало? В настройках надо все делать, кто хочет хардкора идет на сервер или у себя настройки на максимум ставит
    В том то и дело что у меня на максимуме все. А вот на АТАГЕ надо прогревать как раньше. Возможно дело в галочке "старт со стоянки".
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  22. #22
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Нужен ли нам упрощенный режим двигателей?

    Сейчас, если ничего не путаю, сделали так : при старте на полосе двигатель запущен и прогрет, при старте с места парковки - холодный и не запущенный. Меняется галочкой создателем миссии.
    Don't happy, be worry

  23. #23
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Нужен ли нам упрощенный режим двигателей?

    я вообще не понимаю, с какой " больной " головы Илья от патча к патчу всё упрощает , загрубляет и т.д Боб. Скорее всего от безвыходности( несостоятельности исправить баги, глюки ) ,пытаясь хоть этим как то улучшить играбельнность игры. По мне, если так и дальше будет продолжаться, путь к аркаде --выкину БОБ на помойку.Ведь до чего дошло --в полном редакторе появляешься на филде на BR-20 ааа....движки уже запущены и прогреты...бред какой то.Сразу напоминает сервера Алекса и Кокоса.
    Я бы ещё сверху голосовалки поставил пункт --жесткий реализм
    Потому как я маньяк.Но в настройках -управления убрал бы десятка 2-3 ненужных пунктов и добавил бы больше настроек реализма самолёта , двигателя и различных систем

  24. #24

    Re: Нужен ли нам упрощенный режим двигателей?

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Сейчас, если ничего не путаю, сделали так : при старте на полосе двигатель запущен и прогрет, при старте с места парковки - холодный и не запущенный. Меняется галочкой создателем миссии.
    А зачем так сделали? Ведь в основном идет старт с полосы, с парковки только в онлайне. И получается что в основном движки будут всегда прогреты. Разве нельзя этот момент вывести в настройки реализма?
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  25. #25
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Нужен ли нам упрощенный режим двигателей?

    Цитата Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
    В этом патче, с отключенными настройками реализма двигателя, самолёт на ВПП появляется с запущенным и прогретым двигателем.

    Мне нравится, как это реализовано в Ил-2 ЗС. Я не против, включив воображнние с помощью реалистичности запуска двигла почувствовать себя пилотом того же месса, но... работало бы всё по мануалу. Я уйму времени потратил на то, чтобы приспособиться к запуску Хуря. И то не всегда по одному сценарию. А летать когда?
    По твоему лучше делать "время отдыха" искусственно 3-5 мин (как было В ИЛе на WARпроектах) ...???
    ..эээ представь на минуту "блокирование филда" ..
    Запуск и прогрев важная штука.
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •