???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 47

Тема: Универсальная пилотажно-игровая мобильная платформа.

  1. #1

    Универсальная пилотажно-игровая мобильная платформа.


    Основные черты:
    Комфорт и Эргономика - использовать автомобильное мягкое удобное регулируемое кресло
    Мобильность - всю платформу можно будет легко перемещать без необходимости отсоединять все шнуры и кабели, кроме силового и монитора. Системный блок со всем железом и проводкой будет размещен на платформе.
    Универсальность - будет удобно не только летать , но и играть в любые другие игры, где требуется только клавиатура и мышь, ну и просто работать или серфить.
    Эстетичный вид - будущая универсальная игровая станция должна вливаться в интерьер. В конструкции будут использоваться доступные материалы, такие как ламинат, шпонированная доска и пр.
    Отсутствие проводов - все провода уложены в кабель-каналы внутри конструкции и не видны. Панель управления ПК (PWR, RESET, гнезда USB, управление системой охдаждения итд) будет вмонтирована в стол и легкодоступна без необходимости его покидать.

    Итак, что уже сделано :

    Куплено автомобильное кресло от Toyota Ipsum.


    Обтянуто перфорированной кожей



    Собрана платформа на 6 мягких резиновых колесах, сверху уложен ламинат.




    Спереди приделана платформа для корпуса с самонаправляющимися колесами, центральное имеет стопор.



    Собран короб из панелей мдф, обтянутых кожзамом с мягкой подложкой. На него будет опираться столешница.




    На данный момент работаю над креплением РУС и РУД. РУС будет размещен центрально и будет убираться с помощью доводчиков. Так можно будет пододвинуть кресло вперед не упираясь русом в столешницу и удобно работать или играть с клавой и мышью.
    Столешница будет на 3 монитора. В планах декорировать её кожзамом и ламинатом. Вмонтировать в нее панель с кнопками включения компа, рестарта и гнездами USB.
    Есть мысли сделать её откидываемой вверх с опорой на левую или правую панель, чтобы все это дело могло проехать в дверном проеме.
    Крайний раз редактировалось Agent_Archer; 06.02.2014 в 12:28.
    ASUS SABERTOOTH Z77 , Core i7 3770K @4500Ghz, 16Gb PC12800 DDR3 HyperX Red Edition, ASUS GTX670 DirectCU II / WIN8 Pro x64 Thrustmaster HOTAS Warthog / Saitek Pro Rudder Pedals / Track IR 5 + Track Clip Pro
    Моё Гнездо

  2. #2

    Re: Универсальная пилотажно-игровая мобильная платформа.

    Отлично ! Я вот тоже подумываю такое сотворить (достали стулья скрипом и неудобством) вот только выбрать автокресло не могу , вроде бывают с семью регулировками , вот пока не попадалось.

  3. #3

    Re: Универсальная пилотажно-игровая мобильная платформа.

    Итак, проект завершен !

    Скрытый текст:





















    Крайний раз редактировалось Agent_Archer; 21.05.2012 в 01:45.
    ASUS SABERTOOTH Z77 , Core i7 3770K @4500Ghz, 16Gb PC12800 DDR3 HyperX Red Edition, ASUS GTX670 DirectCU II / WIN8 Pro x64 Thrustmaster HOTAS Warthog / Saitek Pro Rudder Pedals / Track IR 5 + Track Clip Pro
    Моё Гнездо

  4. #4
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Универсальная пилотажно-игровая мобильная платформа.

    как в мерседесе четко, покажу фотки на работе коллегам.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  5. #5
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Универсальная пилотажно-игровая мобильная платформа.

    Мда, такого варианта я не видел. У меня получится не такой гламурный.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  6. #6

    Re: Универсальная пилотажно-игровая мобильная платформа.

    Вот только там твоих педалей теперь не хватает. Хочу скоро заказать )) Baur, а не задумывался ли ты о удлинителе РУСа для Warthog ? Я бы обезательно такую штуку заказал бы.
    Вроде простая штука и самому можно сделать. Но найти элементы с такой резьбой практически невозможно. Нужно точить. Народу куча пытается свои кабаны удлинить. Спрос бы хороший был.
    Как тут.
    Скрытый текст:


    ASUS SABERTOOTH Z77 , Core i7 3770K @4500Ghz, 16Gb PC12800 DDR3 HyperX Red Edition, ASUS GTX670 DirectCU II / WIN8 Pro x64 Thrustmaster HOTAS Warthog / Saitek Pro Rudder Pedals / Track IR 5 + Track Clip Pro
    Моё Гнездо

  7. #7
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Универсальная пилотажно-игровая мобильная платформа.

    Цитата Сообщение от Agent_Archer Посмотреть сообщение
    Baur, а не задумывался ли ты о удлинителе РУСа для Warthog ? Я бы обязательно такую штуку заказал бы.... Спрос бы хороший был.
    Нет, точно не буду делать. На счёт этого лучше обратиться к тому, кто токарным станком располагает. А на счёт спроса... НУ вот давай к примеру представим сколько у народа Логитеков всех мастей и Саитеков Х52 и Х52Pro на руках имеется? А теперь сравни это кол-во с кол-вом владельцев Кабанов"! разницу улавливаешь А теперь раздели их кол-во на тех, кто его поставит в таком положении, чтобы эту ручку удлинить. И получится в итоге человек 5-6 ть.
    В общем делай технический чертёж, бери шток с резьбой и к токарю иди. По другому никак.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  8. #8

    Re: Универсальная пилотажно-игровая мобильная платформа.

    Ну да - так и собирался.
    ASUS SABERTOOTH Z77 , Core i7 3770K @4500Ghz, 16Gb PC12800 DDR3 HyperX Red Edition, ASUS GTX670 DirectCU II / WIN8 Pro x64 Thrustmaster HOTAS Warthog / Saitek Pro Rudder Pedals / Track IR 5 + Track Clip Pro
    Моё Гнездо

  9. #9
    Зашедший Аватар для CapitanBom
    Регистрация
    17.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    221

    Re: Универсальная пилотажно-игровая мобильная платформа.

    Привет всем! Респект за то, что реализуете задуманное.
    Я тоже решил домашний кокпит делать. Saitek 52Pro пару лет в кладовке пылится. Но для себя приоритет выбрал такой:
    1. Трехмониторная система (увидел на ютьюбе разные home cockpits и понял, что задействованное перефирическое зрение даёт 90% погружения. Присмотрел 27 дюймовые бэнки за 9000 каждый. Присматривался к недорогим 32 ЖК телевизорам, но дороже, занимают больше места, да и зерно крупнее раза в 1,5.
    2. IR Tracker 5 - уже заказан. Он, кстати говоря и для других игрушек сгодится.
    3. Педали - думаю, но жаба душит. Если брать, то лучшие Сайтек Комбат, но они за 8 тыр стоят.
    4. В качестве кресла присмотрел складывающийся шезлонг - самый то, стоит копейки, положение - полулёжа, можно собрать и в кладовку положить.
    5. Компьютерная система 5.1. Саб под задницу.

    Как-то так ))

  10. #10
    Милиционер Аватар для MEHT
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    598

    Re: Универсальная пилотажно-игровая мобильная платформа.

    Добрый день. Вопрос по колесам, почему их восемь фиксированых в ряд? Это тормозит повороты при передвижении платформы по квартире. На моей кабине четыре свободно вращающихся колеса с тормозами. Легко вращается во всех направлениях.
    ASUS P8P67, i7 2600K, GeForce GTX 580 1.5gb, RAM 8gb, Win7 x64 Pro. , Samsung 55" LED 3D, Кабина-проект "Альбатрос", TrackIR 5, Стюардеса Наташа.

  11. #11

    Re: Универсальная пилотажно-игровая мобильная платформа.

    Да как-то совсем не часто приходится двигать - и то только взад вперед
    ASUS SABERTOOTH Z77 , Core i7 3770K @4500Ghz, 16Gb PC12800 DDR3 HyperX Red Edition, ASUS GTX670 DirectCU II / WIN8 Pro x64 Thrustmaster HOTAS Warthog / Saitek Pro Rudder Pedals / Track IR 5 + Track Clip Pro
    Моё Гнездо

  12. #12
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Универсальная пилотажно-игровая мобильная платформа.

    Цитата Сообщение от CapitanBom Посмотреть сообщение
    3. Педали - думаю, но жаба душит. Если брать, то лучшие Сайтек Комбат, но они за 8 тыр стоят.
    Очень не советую брать промышленное. Гораздо дешевле и качественней выйдет если затариться у "отечественных" конструкторов. (благо выбор сейчас довольно приличный ) Один раз смонтируешь и будешь юзать пока не надоест. Я сам постепенно перехожу на "железо" , надеюсь к тому моменту как мой Warthog накроется будут доступны различные напольники и прочие устройства " на заказ"

    А эти пластмассовые побрякушки нужны только чтоб их постоянно ремонтировать.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  13. #13

    Re: Универсальная пилотажно-игровая мобильная платформа.

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    Очень не советую брать промышленное. Гораздо дешевле и качественней выйдет если затариться у "отечественных" конструкторов. (благо выбор сейчас довольно приличный ) Один раз смонтируешь и будешь юзать пока не надоест. Я сам постепенно перехожу на "железо" , надеюсь к тому моменту как мой Warthog накроется будут доступны различные напольники и прочие устройства " на заказ"

    А эти пластмассовые побрякушки нужны только чтоб их постоянно ремонтировать.
    Дело говорит...
    ASUS SABERTOOTH Z77 , Core i7 3770K @4500Ghz, 16Gb PC12800 DDR3 HyperX Red Edition, ASUS GTX670 DirectCU II / WIN8 Pro x64 Thrustmaster HOTAS Warthog / Saitek Pro Rudder Pedals / Track IR 5 + Track Clip Pro
    Моё Гнездо

  14. #14

    Re: Универсальная пилотажно-игровая мобильная платформа.

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    А эти пластмассовые побрякушки нужны только чтоб их постоянно ремонтировать.
    Это ты зря, у меня педали СН уже больше 6ти лет работают и никаких проблем.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  15. #15
    Курсант Аватар для Colt@Lipetsk
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    123

    Re: Универсальная пилотажно-игровая мобильная платформа.

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    Очень не советую брать промышленное. Гораздо дешевле и качественней выйдет если затариться у "отечественных" конструкторов. (благо выбор сейчас довольно приличный ) Один раз смонтируешь и будешь юзать пока не надоест. Я сам постепенно перехожу на "железо" , надеюсь к тому моменту как мой Warthog накроется будут доступны различные напольники и прочие устройства " на заказ"

    А эти пластмассовые побрякушки нужны только чтоб их постоянно ремонтировать.
    Золотые слова,браток, +100555. А вообще российская дюралевая кастрюля лучше пластмассовой китайской сковородки. Это я вам как войсковой повар 4-го разряда говорю.
    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Это ты зря, у меня педали СН уже больше 6ти лет работают и никаких проблем.
    Товарищ, это только твоя, твоя и ничья другая заслуга.

  16. #16
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Универсальная пилотажно-игровая мобильная платформа.

    Цитата Сообщение от Colt@Lipetsk Посмотреть сообщение
    Товарищ, это только твоя, твоя и ничья другая заслуга.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  17. #17
    Зашедший
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    Донской Тульская обл
    Возраст
    48
    Сообщений
    18

    Re: Универсальная пилотажно-игровая мобильная платформа.

    супер..идея очень понравилась!
    AMD Phenom(tm) II X4 980 Processor 3716 MHz (18.5 x 201),AMD 780G/780V/790GX, AMD K10, NVIDIA GeForce GT 440,ОЗУ 8 Gb. драйвер:304.79/1920 x 1080/OS:M$ Windows 7 Home Premium x64\TrustMaster T.Flight Hotas

  18. #18

    Re: Универсальная пилотажно-игровая мобильная платформа.

    Цитата Сообщение от Colt@Lipetsk Посмотреть сообщение
    А вообще российская дюралевая кастрюля лучше пластмассовой китайской сковородки...

    Товарищ, это только твоя, твоя и ничья другая заслуга.
    Перед тем как смеяться почитай отзывы на форумах (включая этот). Может тебя удивит, но я не одинок. Ещё можно посмотреть, что производит СН кроме игрушек. И пластмасса бывает разной, у меня весь комплект больше 6ти лет как новый.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  19. #19
    Курсант Аватар для Colt@Lipetsk
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    123

    Re: Универсальная пилотажно-игровая мобильная платформа.

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Перед тем как смеяться почитай отзывы на форумах (включая этот). Может тебя удивит, но я не одинок. Ещё можно посмотреть, что производит СН кроме игрушек. И пластмасса бывает разной, у меня весь комплект больше 6ти лет как новый.
    Молодец, раз и вывел быка из тёмного угла.
    http://www.chproducts.com/13-28464-Home.php
    СH Products
    970 Park Center Drive
    Vista, California 92081 U.S.A.
    Tel: 760-598-2518 Fax: 760-598-2524, да был я в Калифорнии,там одни китайцы. Можете позвонить в Калифорнию поговорить с ними, по китайски, или факс сбросить с иероглифами. И придумали и разработали, эти большей частью промышленные органы управления конечно тоже калифорнийские китайцы, и из своей качественной китайской пластмассы сделали. Сами... Вот так, одним махом на заявлении, что СН-девайсы очень качественные, мы приравниваем Genius, SVEN, Defender, и на всякий случай Logitech к производителям высококачественных пластмассовых изделий. Знаете, пластмасса пластмассой, но резистор от СH Combatstick стоит как один джой от Logitech, начального правда уровня. У меня мышь от HP, на ней иероглифы, сделана в Китае, наидобротнейшая вещь. Юзал я джой Microsoft, которому восемь лет, он как новый. Так, вот те девайсы, которые выпускаются в Китае под лейблами именитых марок, они выпускаются под жёстким надзором менеджеров фирм, которым принадлежат эти лейблы. Наглядно это так и происходит- вдоль конвейера ходят злые менеджеры европейской наружности с китайскими автоматчиками, и подвергают жёсткой обструкции лиц, допускающих брак на линии. Так и получается качественная продукция с громкими марками.
    Разъясняю любителям импортной платсмассы, рассыпавшимся в комплиментах на её же счёт. Под российскими дюралевыми сковородками я подразумевал металлические изделия наших нынешних или бывших соотечественников, своим умом, трудом, разработавших и выпускающих по вменяемой цене джойстики, педали, и контроллеры еже сними.
    А вот был у нас доцент, звали его Авас...,
    Крайний раз редактировалось Colt@Lipetsk; 12.08.2012 в 21:39.

  20. #20
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    434

    Re: Универсальная пилотажно-игровая мобильная платформа.

    Colt@Lipetsk - молодец, раз и вывел быка из тёмного угла.

  21. #21
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Универсальная пилотажно-игровая мобильная платформа.

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Это ты зря, у меня педали СН уже больше 6ти лет работают и никаких проблем.
    Я от своих педалей CH исплевался. Они-то работают, но на маоем экземпляре есть "ступенька" где-то на 30% хода, бесит жутко, и не понимаю как ее убрать
    Раньше были ВКБ, и сравнивать нельзя.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  22. #22
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Универсальная пилотажно-игровая мобильная платформа.

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Я от своих педалей CH исплевался. Они-то работают, но на маоем экземпляре есть "ступенька" где-то на 30% хода, бесит жутко, и не понимаю как ее убрать
    Раньше были ВКБ, и сравнивать нельзя.
    а ВКБшные сломал чтоли?

  23. #23
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: Универсальная пилотажно-игровая мобильная платформа.

    Цитата Сообщение от Colt@Lipetsk Посмотреть сообщение
    да был я в Калифорнии,там одни китайцы.
    Всех 37 691 912 (2011 год) человек? И все они китайцы?

  24. #24

    Re: Универсальная пилотажно-игровая мобильная платформа.

    О как тема то ожила ))

    Ну что же - позади 3 месяца использования моего детища.

    Летать, скажу я вам, стал меньше. Оказалось что кресло я посадил все-таки низко и из-за это сидеть в нем с моим ростом неудобно.
    Устают ноги. В ближайшее время собираюсь переделывать его. Придется заодно поднимать полки.

    К тому же крайне неудобной оказалось конструкция подставки для клавиатуры. В общем, ждите скоро апдейт.
    ASUS SABERTOOTH Z77 , Core i7 3770K @4500Ghz, 16Gb PC12800 DDR3 HyperX Red Edition, ASUS GTX670 DirectCU II / WIN8 Pro x64 Thrustmaster HOTAS Warthog / Saitek Pro Rudder Pedals / Track IR 5 + Track Clip Pro
    Моё Гнездо

  25. #25
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Универсальная пилотажно-игровая мобильная платформа.

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    а ВКБшные сломал чтоли?
    Продал в трудные времена
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •