???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Мех-ка BRD-X для Hotas Cougar

  1. #1
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Мех-ка BRD-X для Hotas Cougar

    Механика BRD-Х, изготовлена из листовой стали 1 и 2 мм. Детали вырезаны лазером+согнуты на станке. Загрузка по осям раздельная(две пружины), клещевая с чётким центром. Угол наклона +-25 градусов. Все оси на подшипниках. Всего в модели "работают" 10 штук подшипников. Мех-ка БЕЗ твиста. На осях устанавливаются бесконтактные датчики МагРез. После переделки ручка джойстика получается не съёмной.

    В комплекте:
    1. Сама мех-ка(покрашенная и собранная), металлическая и пластмассовая пластина(для установки в корпус)- 3800 р. На фото мех-ка без установленных датчиков.

    2. Два датчика МагРез 2 х 10 евро(по курсу).
    3. Контроллер 4000(для обеспечения работы датчиков) - 28 евро(по курсу).



    Подробнее - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=601
    О контроллере 4000 http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=683
    Как заказать http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=594

    ВАЖНО - можно сделать вариант без дополнительного контроллера. Т.е. комплект получится более чем на 1000 р. дешевле. Датчики будут подключаться к родной электронике Кугара. Для этого нам нужен желающий переделать свой джой, проживающий на Украине.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  2. #2

    Re: Мех-ка BRD-X для Hotas Cougar

    ты всё-таки сделал ЭТО
    Будет ли подробная инструкция по сборке, где-чего пилить-строгать и в каких размерах? Так и не понял, как соединяются провода из рукоятки (там разъем штатный кругленький), путём пайки или сделано как в Кугаре? Я так понял, что рус Кугара становится самостоятельным девайсом, а как с его рудом,он подтыкается к русу в твоей версии или становится так же отдельным девайсом (кишки из кугара в коробочку отдельную...?)

  3. #3
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Мех-ка BRD-X для Hotas Cougar

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    ты всё-таки сделал ЭТО
    Я пока все свои обещания выполнял.
    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    Будет ли подробная инструкция по сборке, где-чего пилить-строгать и в каких размерах?
    Инструкции по сборке механики не будет. Т.к. ручка у этого джоя тяжелее, чем у Х52, то нагрузка на мех-ку больше. Поэтому механизм должен собирать более подготовленный человек. И такой у меня есть на примете. Он проживает в СПб и я надеюсь, что в случае спроса на этот вариант переделки, я передам производство мех-ки BRD-X для Hotas Cougar ему. Это позволит значительно сократить сроки изготовления и удовлетворить ВСЕХ желающих. При наличии специальных навыков в день можно собирать 3-4-е штуки. Учитывая установку датчиков, их настройку и установку в корпус - в неделю до 5-ти джоев под ключ.
    Для желающих самостоятельно установить СОБРАННУЮ мех-ку в корпус - инструкция в картинках уже есть. В моей мастерской.
    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    Так и не понял, как соединяются провода из рукоятки (там разъем штатный кругленький), путём пайки или сделано как в Кугаре?
    Очень правильный вопрос. К сожалению путём пайки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	С15.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	81.3 Кб 
ID:	154537Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	С16.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	74.2 Кб 
ID:	154538
    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    Я так понял, что рус Кугара становится самостоятельным девайсом, а как с его рудом,он подтыкается к русу в твоей версии или становится так же отдельным девайсом (кишки из кугара в коробочку отдельную...?)
    Не совсем так(так было раньше). А теперь совсем не так.
    Сейчас мы хотим сделать специальные бесконтактные датчики МагРез, которые будут подключаться к родной электронике Кугара. В результате ВСЁ будет работать как и раньше, за исключением наличия точной мех-ки БЕЗ люфтов и точных датчиков, которые не сотрутся со временем.
    Тогда получается:
    1. Мех-ка (собранная) 3800 р.
    2. Два датчика 800 р.
    Итого без почтовых расходов комплект - 4600 р. Заманчиво?
    Но для этого нам нужен желающий , проживающий на Украине. Т.к. всю электронику для БРД делает GVL224. А он живёт на Украине.
    А датчики нужно ОДИН раз подогнать "в живую", чтобы потом выпускать серийно. Надеюсь я понятно рассказал? Жду ВАШИХ дальнейших вопросов.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  4. #4
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Мех-ка BRD-X для Hotas Cougar

    Если так, то совсем непонятно, что будет с РУД в случае установки BRD-4000.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  5. #5
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Мех-ка BRD-X для Hotas Cougar

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Если так, то совсем непонятно, что будет с РУД в случае установки BRD-4000.
    Сейчас у нас нет датчиков, которые по углу оклонения готовы работать с контроллером Кугара.
    Поэтому так же как и в случае переделки Х52, в Кугар ставится дополнительный контроллер с 4096-тью отсчётами по осям. Он обеспечивает работу ТОЛЬКО ДАТЧИКОВ, а остальное (РУД, ВСЕ КНОПЫ НА РУЧКЕ) остаётся работать так как и раньше.
    Если GVL224 предоставят Кугар, то он сделает датчики для подключения к родному контроллеру, который стоит в Кугаре. Тогда доп.контроллер будет не нужен. Так понятнее? Ели нет, то спрашивайте ещё.
    На скрине показано как остаётся стоять родная электроника Кугара(разъёмы не смоделированы, но это вид сзади). К сожалению у меня нет фоток полностью собранного ус-ва.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c-базовая 5.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	68.7 Кб 
ID:	154545

    Повторяю ещё раз - ищем желающего переделать свой Кугар, проживающего на Украине!!!
    После этого, когда параметры датчика будут готовы, можно продавать и в другие страны и регионы.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  6. #6

    Re: Мех-ка BRD-X для Hotas Cougar

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Повторяю ещё раз - ищем желающего переделать свой Кугар, проживающего на Украине!!!
    имхо, есть смысл разместить это самое объявление (Ищу желающего переделать..........) в разделах форума Ил, БоБ и т.д для резкого ускорения поиска ))

  7. #7
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Мех-ка BRD-X для Hotas Cougar

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Так понятнее?
    Понятнее. Спасибо.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  8. #8

    Re: Мех-ка BRD-X для Hotas Cougar

    Очень заманчиво, я буду покупать комплект сразу с датчиками для платы когуара.Давно о таком мечтал!
    Можете мне комплект сразу готовить!Но вот свой когуар не могу выслать на Украину-мне же летать надо...

  9. #9
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Мех-ка BRD-X для Hotas Cougar

    Цитата Сообщение от sashtet Посмотреть сообщение
    Можете мне комплект сразу готовить!
    Жду заявку по форме. http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=594 В ней изложить подробности комплектации и условия покупки.
    Цитата Сообщение от sashtet Посмотреть сообщение
    Но вот свой когуар не могу выслать на Украину-мне же летать надо...
    Это понятно, потому и ищем "Украинский" Кугар.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •