???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 188

Тема: Микро-аддон Красная Поляна

  1. #51

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Единственное НО, это то что думаю 100% отечественных игроков уже имеет русскую версию игры и все выпущенные дополнения к ней, кроме поляны, и покупать теперь ради одной поляны все это повторно за не малые деньги - это и есть проблема. При этом я лично в принципе например совсем не буду против за аналогичные деньги покупать например халхин-гол, но вот повторно брать звезду вряд ли.

  2. #52

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Единственное НО, это то что думаю 100% отечественных игроков уже имеет русскую версию игры и все выпущенные дополнения к ней, кроме поляны, и покупать теперь ради одной поляны все это повторно за не малые деньги - это и есть проблема. При этом я лично в принципе например совсем не буду против за аналогичные деньги покупать например халхин-гол, но вот повторно брать звезду вряд ли.
    Согласен,да и еще манипуляции с электронными кошельками,какие то банкоматы хитрые находить надо, которые не все поддерживают буржуйские системы оплаты.

  3. #53

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    При этом я лично в принципе например совсем не буду против за аналогичные деньги покупать например халхин-гол, но вот повторно брать звезду вряд ли.
    Аналогично.
    Все игры, даже выпущенные западными студиями и локализованными для СНГ, стоят от 8 до 12 евро (не эксклюзивные издания); даже такие крутые и сверхдорогостоящие проекты с бюджетами до 10 млн. долл., как "Сёгун-2", Цив-5". Посему просто из принципа и в "знак протеста" платить 40 евро за небольшое дополнение ("Красная поляна") не буду. Что называется: "напугал ежа голой ...опой"
    Хотя, как говорили разработчики, продажи "Звезды" русскоговорящей аудитории "стремятся к нулю" и не приносят абсолютно никакой прибыли. Так что с сточки зрения коммерции их (разработчиков) желание полностью уйти на западный рынок правильное и объяснимое.
    З.Ы. Глядишь, и найдётся какой-нибудь умелец, к-рый сможет "полключить" английскую "Красную Поляну" к русской "Звезде".

  4. #54
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Халява заканчивается. Варгеймы от инди-разработчиков в среднем всегда значительно больше стоят чем игры от мега-корпораций за много-много миллионов долларов. Таковы законы рынка.
    Варгеймы от Гравитим кстати стоят дешевле чем у их собратьев по цеху.

    --- Добавлено ---

    И опять же, кто и где вам сказал, что надо покупать английскую версию и так далее? Андрей написал, что пока неизвестно когда выйдет русская Красная Поляна, вот и все…

  5. #55

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Халява заканчивается.
    Это правильно.
    И опять же, кто и где вам сказал, что надо покупать английскую версию и так далее? Андрей написал, что пока неизвестно когда выйдет русская Красная Поляна, вот и все…
    Я сделал такой вывод (м.б. и ошибочный) на основании фразы:
    Русскую пока не хотят продавать по причине предполагаемых околонулевых покупок.
    Согласитесь, что "...неизвестно когда выйдет..." и "...пока не хотят продавать..." - "две большие разницы".

  6. #56
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Согласитесь, что "...неизвестно когда выйдет..." и "...пока не хотят продавать..." - "две большие разницы".
    Не хотят ее продавать торговые площадки, а не Гравитим.

  7. #57
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение

    DLC CM Battle for Normandy - Commonwealth Forces - 35$
    основная игра CM Battle for Normandy - было 55, сейчас 45$
    Суммируем 35+45 = 80$ или в бандле за 65$
    Курс доллара к евро 8 к 10, берем лучший вариант (хоть это и не правильно, т.к. у нас тогда тоже со скидками считать нужно) = 52 евро.
    Не вижу в чем суть проблемы, может расскажите?
    ну и много их в русскоязычном сегменте покупают за такие деньги?

  8. #58
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    ну и много их в русскоязычном сегменте покупают за такие деньги?
    Проблема в том что в русскоязычном сегменте вообще не хотят покупать подобные игры. Хоть по такой, хоть по нынешней.

  9. #59

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    ну и много их в русскоязычном сегменте покупают за такие деньги?
    Очевидно же, что это никого не интересует, как и то сколько в англоязычном покупают русских версий.
    Какие-то странные вопросы пошли, если честно
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  10. #60
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Очевидно же, что это никого не интересует, как и то сколько в англоязычном покупают русских версий.
    Какие-то странные вопросы пошли, если честно
    вы спросили что не нравится в ценовой политике, я ответил. так что видимо это ваш первоначальный вопрос был странный.

    то что в русскоязычном сегменте вообще не хотят покупать подобные игры- я с этим абсолютно согласен, это факт, и дичайший. это не оправдывает наших "лохализаторов" которые оставляют подобные игры без техсаппорта в виде патчей и т.п., но факт налицо.

    плюс как я описывал, забугорные версии хрен купишь. вот ув. Biotech уверен что пейпал будет везде без проблем роаботать- да хрена лысого.

  11. #61

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    вы спросили что не нравится в ценовой политике, я ответил. так что видимо это ваш первоначальный вопрос был странный.
    А с немецкой версией игры все ок, или тоже проблемы какие есть?
    Пойду спрошу на зарубежных форумах что они думают про ценовую политику для русской версии

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    то что в русскоязычном сегменте вообще не хотят покупать подобные игры- я с этим абсолютно согласен, это факт, и дичайший. это не оправдывает наших "лохализаторов" которые оставляют подобные игры без техсаппорта в виде патчей и т.п., но факт налицо.
    С этого места поподробнее пожалуйста, кто, кого где оставляет?

    --- Добавлено ---

    Ценовая политика на зарубежную версию беспокоит почему-то игроков из стран СНГ. А зарубежных игроков совершенно нет, отзывы исключительно положительные от них, на этот счет. Но при этом, по статистике, покупки зарубежной версии из стран СНГ = 0.
    В чем смысл такого беспокойства, не очень понятно.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  12. #62
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    С этого места поподробнее пожалуйста, кто, кого где оставляет?[COLOR="Silver"]
    да сотни их, игр которые были локализованы и изданы нашими издателями в версии 1.0, и которым в отличие от их зарубежных оригиналов патчи не были выпущены. типа тут и так схавают. опять же CMSF например.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    ]Ценовая политика на зарубежную версию беспокоит почему-то игроков из стран СНГ. А зарубежных игроков совершенно нет, отзывы исключительно положительные от них, на этот счет.
    удивительно как, у них же ведь зарплаты и уровень жизни такой же прямо как здесь? да, много еще в мире чего непонятного.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Но при этом, по статистике, покупки зарубежной версии из стран СНГ = 0.
    В чем смысл такого беспокойства, не очень понятно.
    прикинут все за и против да и плюнут на это дело.

  13. #63

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    да сотни их, игр которые были локализованы и изданы нашими издателями в версии 1.0, и которым в отличие от их зарубежных оригиналов патчи не были выпущены. типа тут и так схавают. опять же CMSF например.
    Ну и какое отношение не выпущенные русские патчи к CMSF имеют к APOS?
    Почему бы эту проблему не озвучить на баттлфронте? Или вы хотите чтобы Graviteam локализовывал патчи к CMSF?

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    удивительно как, у них же ведь зарплаты и уровень жизни такой же прямо как здесь? да, много еще в мире чего непонятного.
    "Как здесь" это как где?

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    прикинут все за и против да и плюнут на это дело.
    Я что-то потерял уже нить рассуждений. С чего бы это зарубежным игрокам вдруг прикидывать и плевать, на игру которая продается по самой низкой цене среди конкурентов, при этом не сильно проигрывая им по качеству? Или это какая-то завуалированная непонятная шутка?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #64
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну и какое отношение не выпущенные русские патчи к CMSF имеют к APOS?
    Почему бы эту проблему не озвучить на баттлфронте? Или вы хотите чтобы Graviteam локализовывал патчи к CMSF?
    речь не о вас шла, не будьте уж таким эгоцентристом, мир на вас не заканчивается.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    "Как здесь" это как где?


    Я что-то потерял уже нить рассуждений.
    Андрей, вы меня пугаете, такое количество смеха и одновременно потеря концентрации и неспособность следить за мыслью. там рядом с вами "парашют" не лежит?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    С чего бы это зарубежным игрокам вдруг прикидывать и плевать, на игру которая продается по самой низкой цене среди конкурентов, при этом не сильно проигрывая им по качеству? Или это какая-то завуалированная непонятная шутка?
    какое мне дело до зарубежных игроков, я о русскоязычном сегменте говорю.
    хотя да, это шутка. "какой смешной огурец на столе".

  15. #65

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    речь не о вас шла, не будьте уж таким эгоцентристом, мир на вас не заканчивается.
    Простите, но так исторически сложилось что этот раздел посвящен вполне конкретной игре, а конкретно эта тема вполне конкретному дополнению к этой самой игре. И если вы сюда что-то пишете, то это воспринимается как относящееся к этой игре. Так уж устроен этот форум. Если вы пишете не относящееся к игре это называется флуд, флудить в теме про конкретную игру и жаловаться что кто-то эгоцентрист, это простите - троллинг

    В конце концов даже в этом разделе есть тема "Прочее" там можно писать все что угодно не имеющее отношения к игре, на крайний случай есть раздел Политика

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    Андрей, вы меня пугаете, такое количество смеха и одновременно потеря концентрации и неспособность следить за мыслью. там рядом с вами "парашют" не лежит?
    У меня есть 2 варианта что сделать: выписать карточку или проводить разъяснительную работу. Первое мне не нравится, приходится ограничиваться вторым, тонко намекая. К сожалению тонкие намеки понимают не все .


    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    какое мне дело до зарубежных игроков, я о русскоязычном сегменте говорю.
    Для русскоязычного сегмента русскоязычные цены. На примере APOS 10$ за игру, против 30$ для зарубежной, русские длц бесплатно, против 7-15$ для зарубежной версии, тут что-то опять не так?
    Может разработчикам доплачивать надо тем кто в русскую версию играет? чего уж там, мелочиться-то
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  16. #66

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Да нас по сути интересует только одно когда и за сколько вы дадите нам поиграть в красную поляну, а то вон иностранцы нахваливают сильно, походу не плохо получилось

  17. #67
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    а меня уже ничего не интересует. ну нет так нет, что ж поделаешь.

  18. #68

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Да нас по сути интересует только одно когда и за сколько вы дадите нам поиграть в красную поляну, а то вон иностранцы нахваливают сильно, походу не плохо получилось
    Понятия не имею, если честно. Я же уже выше написал.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  19. #69
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    удивительно как, у них же ведь зарплаты и уровень жизни такой же прямо как здесь? да, много еще в мире чего непонятного.
    Вот именно, что удивительно. Компьютерное железо "у нас" стоит столько же или дороже, чем "у них", но никто не требует от NVidia или AMD корректировать ценовую политику с учетом уровня жизни в стране.
    Просто так сложилось (благодаря вольному пиратству), что "у нас" игры стоят копейки. Уровень жизни тут совершенно ни при чем.

  20. #70

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Понятия не имею, если честно. Я же уже выше написал.
    Андрей, так а стоило ли вообще затевать перевод отечественной версии на коммерческие рельсы именно с этого дополнения? С учетом того что возникают такие большие сложности.
    Это сугубо ИМХО, но коли нет нормальной возможности получать с наших деньги именно с этого дополнения, но есть возможность условно далее популяризировать ваши игры в отечественной среде, то может стоит сделать так сказать "последний подарок", но уже в грядущих стандэлоун проектах сразу предусматривать отсутствие халявы и продавать их для наших как и для любых иных игроков за настоящие деньги. Хотя "популяризация" конечно довольно условная, но лично на мой взгляд за последний год ваши игры несколько набрали обороты в РУ сегменте, хотя совершенно понятно, что вам с точки зрения бизнеса это не особо интересно ввиду отсутствия практической отдачи от этого.

  21. #71

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Просто так сложилось ...
    "Просто так" ничего не складывается. Пиратство тут совершенно ни при чём. Мы (постсоветские гос-ва) живём уже 20 лет при капитализме, где действует главный экономический закон спроса и предложения. Если жители Москвы готовы покупать недвижимость по ценам Нью-Йорка - значит, такова рыночная цена в этом регионе равновесие между спросом и предложением). Если игры продаются по 10-15 долл. - значит таково равновесие спроса и предложения данного товара. Начни кто-то продавать по 5 долл. - понесёт убытки (цена ниже себестоимости), начни продавать по 40 долл. - тоже получит убытки (цена гораздо выше себестоимости, но мизерные объёмы продаж).

  22. #72
    Курсант Аватар для zeus--
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    Odessa, UA
    Возраст
    46
    Сообщений
    440

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Андрей, а вот КП за 14 ойро, он на русскую Звезду станет?
    CPU: Intel i5-3570; Video: Asus ENGTX560 Ti DCII; RAM: 8Gb; OS: WIn7 Prof x64; HOTAS: Defender Cobra М5 | Gemetrix ECS | AC-1x/FW-190

  23. #73
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    "Просто так" ничего не складывается.
    Ну разумеется все сложилось не "просто так". Пираты почти ничего не тратят на производство и продают ворованное по бросовой цене, тем самым демпингуя цены на легальное ПО. Производители вынуждены мириться с этим, т.к. потребителя методом кнута и пряника еще не приучили пользоваться легальным ПО. Он купит игру за 100 руб., как у пиратов. Ну, может быть за 200 или, скрепя сердце, за 300. А за 500 уже многие вместо этого пойдут на торенты искать. По аналогии с московскими квартирами: если бы всем желающим можно было каким-то не сильно легальным способом, но совершенно безнаказанно, не напрягаясь, покупать жилье по 1 тыр за 1 кв.м., то куда бы полетел весь рынок жилья? И это тоже капитализм.

  24. #74

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    Ну разумеется все сложилось не "просто так". Пираты почти ничего не тратят на производство и продают ворованное по бросовой цене, тем самым демпингуя цены на легальное ПО. Производители вынуждены мириться с этим, т.к. потребителя методом кнута и пряника еще не приучили пользоваться легальным ПО. Он купит игру за 100 руб., как у пиратов. Ну, может быть за 200 или, скрепя сердце, за 300. А за 500 уже многие вместо этого пойдут на торенты искать. По аналогии с московскими квартирами: если бы всем желающим можно было каким-то не сильно легальным способом, но совершенно безнаказанно, не напрягаясь, покупать жилье по 1 тыр за 1 кв.м., то куда бы полетел весь рынок жилья? И это тоже капитализм.
    По вашей аналогии не вижу смысла покупать квартиру без удобств и неподлежащую ремонту, поскольку, как правило, на пиратские версии игр официальные патчи не ложатся. Играть в "сырую" "Звезду" - увольте: слишком много вкусностей было выпущено для этой игры за последнее время.

  25. #75
    Курсант Аватар для zeus--
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    Odessa, UA
    Возраст
    46
    Сообщений
    440

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от Алексей Кузнец Посмотреть сообщение
    Играть в "сырую" "Звезду" - увольте: слишком много вкусностей было выпущено для этой игры за последнее время.
    А какие еще из вкусностей (кроме Поляны) Вам не подарили разработчики? Ну, или почему Ваша "ОЗ" вдруг стала "сырой"?

    Да и про Поляну ничего еще не ясно. Вам же ту так и сказали выше по треду.
    CPU: Intel i5-3570; Video: Asus ENGTX560 Ti DCII; RAM: 8Gb; OS: WIn7 Prof x64; HOTAS: Defender Cobra М5 | Gemetrix ECS | AC-1x/FW-190

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •