???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 188

Тема: Микро-аддон Красная Поляна

  1. #151

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    За убиение Пайпера игра дает ачивку (значек достижения), которая прописывается в профиль игрока.
    Честно говоря не знал про эту фичу. Надо скрин прислать? Или файл какой? У меня про Пайпера не написано - есть только уничтожил ключевое подразделение противника. Выложить не смогу, т.к заполнил весь разрешенный объем 3 скринами, а они используются в сообщении, их удалить не дают. Что делать не знаю

  2. #152

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    Честно говоря не знал про эту фичу. Надо скрин прислать? Или файл какой?
    Спасибо за информацию! Да, не, не надо. Просто хотел узнать работает у игроков или нет

    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    У меня про Пайпера не написано - есть только уничтожил ключевое подразделение противника.
    Да, она же общеигровая, может еще где будет использоваться. Еще в игре есть "выполнил все задания
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  3. #153

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв!
    Вам спасибо за работу!
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Что на ваш взгляд нужно поменять чтобы стало сложнее? (из сложностей - в следующей версии КП реку пересечь можно будет не везде)
    Поменять алгоритм действий ИИ. Я тупо играл от обороны, ИИ тупо пытался захватить флажки, я их перемалывал, как в кофемолке. Дайте ему понятие выгодной позиции, где он не будет лезть на ражон, а будет тихо сидеть и ждать, не вовлекаясь в игры за флажки.
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    P.S. С ИИ под управлением игрока нечестно
    Я знаю, и ремарки Хемуля тоже прочёл. Ну не могу я войска ИИ отдавать, ну не могу Остальные настройки, - симулятор.

  4. #154

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от sturm_s Посмотреть сообщение
    я их перемалывал, как в кофемолке.
    Дайте ему еще понятие страха. Неправильно когда подразделение идет в атаку на убой с упорством маньяка до последнего солдата. Ладно б еще за ними заградотряд какой сидел, но немцы? ИИ пытается совершать обходы, но уже другими подразделениями, а то которому поставлена задача - прет как на буфет ни смотря ни на какие потери.

  5. #155

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    Дайте ему еще понятие страха. Неправильно когда подразделение идет в атаку на убой с упорством маньяка до последнего солдата.
    Подразделения у нас не ходят на убой до последнего солдата, даже до 1/4 численности не ходят. Просто игроки кровожадные и привычка истреблять всех никуда не девается.

    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    Ладно б еще за ними заградотряд какой сидел, но немцы?
    А что немцы? У немцев загратотряды с конца 1941 года, а традиции еще со времен Римской империи
    Но они всеравно не ходят на убой в игре.

    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    ИИ пытается совершать обходы, но уже другими подразделениями, а то которому поставлена задача - прет как на буфет ни смотря ни на какие потери.
    Т.е. вы хотите меня убедить что ИИ начинает отступать и вы его не добиваете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от sturm_s Посмотреть сообщение
    Ну не могу я войска ИИ отдавать, ну не могу Остальные настройки, - симулятор.
    Вот так всегда, нет никакого доверия
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  6. #156

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Т.е. вы хотите меня убедить что ИИ начинает отступать и вы его не добиваете?
    Иногда добиваю, но после этого не говорю про поход на убой. С 15-16 хода в КП было уже не до преследования - хватило бы патронов перестрелять то что вываливалось. Ну это еще можно обосновать - типа они ж из окружения выходят, но с другой стороны и сдаваться в плен тогда должны почаще. Много раз были ситуации - подразделение лежит в чистом поле/под кустом/под березой с серыми точками, а к этим товарищам опоздавшие подходят и подходят. Это какая-то китайская тактика получается - атаковать до отказа оружия противника из-за перегрева.

  7. #157

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    Иногда добиваю, но после этого не говорю про поход на убой.
    Так ИИ не может телепортироваться если хочет отступить, если вы не прекратили огонь нажав кнопки, то его будут добивать когда он попытается выйти из боя.
    Просто у игрока почти бесконечные боеприпасы (особенно в быстром бою), он может позволить себе стрелять без ограничений. Я уже думаю - может ввести при расчете победы и поражения экономический фактор, чтобы, если аннигилировал противника истратив ресурс оружия и месячную норму снарядов, то тоже проиграл

    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    С 15-16 хода в КП было уже не до преследования - хватило бы патронов перестрелять то что вываливалось. Ну это еще можно обосновать - типа они ж из окружения выходят, но с другой стороны и сдаваться в плен тогда должны почаще. Много раз были ситуации - подразделение лежит в чистом поле/под кустом/под березой с серыми точками, а к этим товарищам опоздавшие подходят и подходят. Это какая-то китайская тактика получается - атаковать до отказа оружия противника из-за перегрева.
    В реальности в плен в количествах не сдавались (по крайней мере данных об этом нет в первоисточниках). Просто "вываливалась" все таки дивизия, которой на помощь пришел усиленный механизированны батальон - по тем временам внушительная сила. А путь преграждал в пределе 1 стрелковый батальон после многокилометрового марша, без тяжелого оружия. т.е. Соотношение сил для РККА было не очень, мягко скажем.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  8. #158

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Просто "вываливалась" все таки дивизия, которой на помощь пришел усиленный механизированны батальон - по тем временам внушительная сила. А путь преграждал в пределе 1 стрелковый батальон после многокилометрового марша, без тяжелого оружия. т.е. Соотношение сил для РККА было не очень, мягко скажем.
    Вот как раз это соотношение у меня получилось прочувствовать, за исключением наличия механизированного батальона (ну не дошел он ...).
    В быстрый бой как-то не очень нравится играть, поэтому бесконечные боеприпасы мне не знакомы - можно включить экономическую составляющую, особенно это коснется ИМХО ИИ лупящий со всей дури по флагам.
    По поводу страха - вчера удачно расположил цель оффмап батареи, прекрасно наблюдал противника, одним словом получилось все как по учебникам: пехотное отделение накрыло на этапе выхода на исходную. Из 10-11 человек выжило 3 - и они успешно продолжили движение в направлении атаки. В дальнейшем успешно погибли. Что бы в реале произошло с этим отделением? Как минимум разворот и в прачечную штаны стирать.

  9. #159

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    В быстрый бой как-то не очень нравится играть, поэтому бесконечные боеприпасы мне не знакомы - можно включить экономическую составляющую, особенно это коснется ИМХО ИИ лупящий со всей дури по флагам.
    Так в операции тоже, почти бесконечные.

    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    По поводу страха - вчера удачно расположил цель оффмап батареи, прекрасно наблюдал противника, одним словом получилось все как по учебникам: пехотное отделение накрыло на этапе выхода на исходную. Из 10-11 человек выжило 3 - и они успешно продолжили движение в направлении атаки. В дальнейшем успешно погибли. Что бы в реале произошло с этим отделением? Как минимум разворот и в прачечную штаны стирать.
    ИИ не оперирует отделениями/юнитами/солдатами, а только боевыми группами. Согласитесь было бы странно если бы боевая группа из нескольких рот или батальона со средствами усиления, бросала бы атаковать если уничтожено 7 человек в одном отделении?

    Как только эффективность (не численность) боевой группы станет ниже определенного порога, она перейдет к обороне и/или к отступлению.
    Потеря 1 танка или отделения не приводит к такому же эффекту, в реальности и в игре.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  10. #160
    Механик
    Регистрация
    24.07.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    255

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    ИИ не оперирует отделениями/юнитами/солдатами, а только боевыми группами. Согласитесь было бы странно если бы боевая группа из нескольких рот или батальона со средствами усиления, бросала бы атаковать если уничтожено 7 человек в одном отделении?
    Ну можно ведь вывести побитое отделение из боя, отправить куда-нибудь в тыл, а оставшимися силами продолжить атаку. Как, например, это делает игрок.

  11. #161

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от klopfer Посмотреть сообщение
    Ну можно ведь вывести побитое отделение из боя, отправить куда-нибудь в тыл, а оставшимися силами продолжить атаку. Как, например, это делает игрок.
    Можно и ИИ это тоже делает, мало того у игрока тоже есть автоматика по выводу таких отделений из боя без его участия. Но это не происходит мгновенно (такие решения принимаются ИИ не сразу) и отделение не телепортируется никуда, если оно прижато огнем в чистом поле, то убежать скорее всего оно никуда не убежит. Игрок не даст

    Также у игрока нет средств определить убил он 7 бойцов из одного отделения или по одному из 7 отделений, так что мы тут гадаем на кофейной гуще по сути
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  12. #162

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    ИИ не оперирует отделениями/юнитами/солдатами, а только боевыми группами. Согласитесь было бы странно если бы боевая группа из нескольких рот или батальона со средствами усиления, бросала бы атаковать если уничтожено 7 человек в одном отделении?
    Хотя, с точки зрения логики могу согласится, но на примере факта: 4 марта, Тарановка, вечер. Немцы готовились к атаке батальонной боевой группой (макс. 200ч.). Но артудар катюшами по месту их сосредоточения заставил отменить атаку, хотя потеряно было максимум человек 10 убитыми и 15 ранеными (данные не точные, т.к. есть только общее кол-во по всей дивизии за тот день, а бои шли весь день и всеми подразделениями). Не все так однозначно.

    Хотя, с атакой, возможно, потеря 7 человек и не повлияла бы. Но, сейчас, когда у ИИ стоит команда передвижение (длинной цепочкой по дороге перемещается) он такие потери тоже не замечает и шагает, как ни в чем не бывало и его по 1-2 человека перебивают, что имхо не правильно. В реальности уж точно не стали бы двигаться дальше, а перестроились бы в боевой порядок и начали бы обходить или/и подавлять огнем угрозу.

  13. #163

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Также у игрока нет средств определить убил он 7 бойцов из одного отделения или по одному из 7 отделений, так что мы тут гадаем на кофейной гуще по сути
    Ну они ж не на съезд партии делегатами от отделений и взводов приехали. Передвигаются, атакуют как и положено отделениями. Может кто и затесаться, но это залетный и он погоду не делает. А компьютер знает все и вся.

  14. #164

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    Хотя, с точки зрения логики могу согласится, но на примере факта: 4 марта, Тарановка, вечер. Немцы готовились к атаке батальонной боевой группой (макс. 200ч.). Но артудар катюшами по месту их сосредоточения заставил отменить атаку, хотя потеряно было максимум человек 10 убитыми и 15 ранеными (данные не точные, т.к. есть только общее кол-во по всей дивизии за тот день, а бои шли весь день и всеми подразделениями). Не все так однозначно.
    В игре может произойти точно так же, массированный артудар понизит мораль всей группы (особенно при недостаточном управлении) и ИИ отменит атаку/сменит план. Даже если особо никого не убьют.
    Я же в посте выше специально подчеркнул, что смена действий идет не по смертности, а по эффективности группы .

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    Хотя, с атакой, возможно, потеря 7 человек и не повлияла бы. Но, сейчас, когда у ИИ стоит команда передвижение (длинной цепочкой по дороге перемещается) он такие потери тоже не замечает и шагает, как ни в чем не бывало и его по 1-2 человека перебивают, что имхо не правильно. В реальности уж точно не стали бы двигаться дальше, а перестроились бы в боевой порядок и начали бы обходить или/и подавлять огнем угрозу.
    Тут очень тонкий баланс между "нудный ИИ ничего не происходит жду уже 2 часа" и "ИИ прет как на убой нет спасенья".
    В ЛФБЗХ применялся первый вариант, в Звезде второй. В любом случае будут недовольные, но во втором случае из недовольных почти пропадают журналисты и представители издателей

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    Ну они ж не на съезд партии делегатами от отделений и взводов приехали.
    Резонное замечание, но когда солдаты долго идут, то кто-то устает, кто-то просто отстает и т.д. гарантий нет никаких. Мало того в игре есть механизм моделирования храбрости и геройства, т.е. после гибели товарищей, в некоторых случаях, особо упорные бойцы будут драться с удвоенной энергией, что частично компенсирует потерю эффективности
    Увидеть в данный момент, точно кого убили - могут только разработчики.

    Это я к тому что давайте хоть скрины, а то так гадать можно очень долго.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  15. #165

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Тут очень тонкий баланс между "нудный ИИ ничего не происходит жду уже 2 часа" и "ИИ прет как на убой нет спасенья".
    В ЛФБЗХ применялся первый вариант, в Звезде второй. В любом случае будут недовольные, но во втором случае из недовольных почти пропадают журналисты и представители издателей
    Так почему ии просто не поставить условие: если "перемещение" и идут потери в течение 15-20 секунд или какой-то процент потерь накапливается за, предположим 30 сек - 1 мин, то группе перейти на команду "атака" или же реже (в зависимости от уровня потерь) отступить назад, а потом уже атака или обход в боевом порядке?

    Тогда ведь не будет "нудный ИИ ничего не происходит жду уже 2 часа" и степень "ИИ прет как на убой нет спасенья" будет ниже.

  16. #166

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    Так почему ии просто не поставить условие: если "перемещение" и идут потери в течение 15-20 секунд или какой-то процент потерь накапливается за, предположим 30 сек - 1 мин, то группе перейти на команду "атака" или же реже (в зависимости от уровня потерь) отступить назад, а потом уже атака или обход в боевом порядке?
    Потому что это не будет работать. У ИИ есть четкий план что он хочет сделать. Если при малейшем вмешательстве игрока (убил 3 человек из отделения) этот план ИИ будет менять, то собственно ИИ перестанет работать и практически никогда не будет выполнять поставленные задачи.
    При этом у игрока появится возможность "троллить ИИ", т.к. у него изначально огромное преимущество в пространственном мышлении.

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    Тогда ведь не будет "нудный ИИ ничего не происходит жду уже 2 часа" и степень "ИИ прет как на убой нет спасенья" будет ниже.
    Степень второго будет ниже и оно плавно перейдет в первое. Например потому что цепью солдаты дольше строятся и медленнее идут.
    Но главное, проблемы это не решит, игрокам всегда будет казаться что ИИ тупит и поступает неадекватно/нечестно, даже если вместо ИИ будет другой игрок, так уж человек устроен - любит домысливать всякое
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #167

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Игру купил ранее, сегодня этот аддон. В игру толком не играл, не было времени. Скажите, есть ли кроме мануала другой материал по игре. Лучше видео формата. Для новичка сложновато, но чертовски охота.
    Спасибо!

  18. #168

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от D.Severin Посмотреть сообщение
    Игру купил ранее, сегодня этот аддон. В игру толком не играл, не было времени. Скажите, есть ли кроме мануала другой материал по игре. Лучше видео формата. Для новичка сложновато, но чертовски охота.
    Спасибо!
    Патч и обновление ядра не забудьте поставить сначала! И маленький фикс гранат от Krabba.
    http://simhq.com/forum/ubbthreads.ph...ml#Post3684483

    В игре есть встроенный помощник. Как таковое видео есть от зарубежных фанатов, но там не то чтобы обучающее конечно.

    Лучше потренироваться в быстром бою вначале.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  19. #169

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Игра и ядро обновлено. Фикс стоит. Буду разбираться.
    Кстати, после того как я поставил фикс через утилиту обновления, он в списке отсутствует. Так должно быть?

  20. #170

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Нет. Это означает, что последнее обновление не установлено.

  21. #171

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Должно быть что-то такое, только версия патча 3.09, а не 4.01.
    Ну и фикс от Krabba в самом верху.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	apos_updater.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	135.5 Кб 
ID:	162568
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  22. #172

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    У меня так, правильно?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	349.2 Кб 
ID:	162573  

  23. #173

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от D.Severin Посмотреть сообщение
    У меня так, правильно?
    Фикс от Krabba в самый верх передвинте. Иначе не будет работать. Кликните на него, а потом нажмите кнопку вверх
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #174

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Должно быть что-то такое, только версия патча 3.09, а не 4.01.
    Вот!!! Что и требовалось доказать, у вас своя версия игры, а вы отпираетесь всегда

  25. #175

    Re: Микро-аддон Красная Поляна

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Вот!!! Что и требовалось доказать, у вас своя версия игры, а вы отпираетесь всегда
    Да уж, спалился на скриншоте
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •