???
Математика на уровне МГУ

Страница 72 из 96 ПерваяПервая ... 226268697071727374757682 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,776 по 1,800 из 2397

Тема: DAY Z

  1. #1776
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: DAY Z

    охринеть. Сам мод БЕСПЛАТНЫЙ.

  2. #1777
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: DAY Z

    Цитата Сообщение от Acriculor Посмотреть сообщение
    Всем привет! Кто-нибудь пользовался услугами онлайн-магазина ИгроMagaz? Дело в том, что там продается DayZ за 349руб. - Arma II: Operation Arrowhead. В то же время в Стиме DayZ продают за 699 руб. и пишут что для DayZ необходимо цитирую: "The Day Z Mod requires Arma II: Combined Operations which is made up of Arma II and Arma II: Operation Arrowhead". Естественно разница в цене существенная и переплачивать за игру, которая для меня "кот в мешке", очень не хочется, но волнуют грабли "Скупой платит дважды".
    З.Ы. Разнообразные видеообзоры смотрел, игра заинтересовала, но по одному видео, очевидно, как следует продукт не распробуешь.
    Лицензионный ключ активации игры Arma II: Operation Arrowhead cd key - новая часть военого симулятора, в которой вы сможете опробовать себя в ролях различных бойцов армии США.
    Там продают только ключ для стрелы, нужно будет покупать еще и Arma II, так что брать не стоит. Мод в название вписан просто для рекламы.
    Я взял в стиме Arma II: Combined Operations(включает в себя обе армы) и никаких проблем.

  3. #1778
    Курсант
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    181

    Re: DAY Z

    Скоммуниздил с русской ветки DayZ: сам стрим http://ru.twitch.tv/ignlive/b/330285761

    Спасибо Kurt_Cower за то, что сообщил о лайвстриме.

    Примечание переводчика
    Spoiler

    _______________________

    http://ra.velmet.org/dayz/ign1.jpg
    http://ra.velmet.org/dayz/ign2.jpg

    (Идут стандартные неинтересные вопросы, которые сто раз все слышали в других интервью.)

    (7.25 Весь сервер вместе с Дестином Легари убит хакерами.)

    http://ra.velmet.org/dayz/ign3.jpg

    Вы много экспериментировали с нововведениями и балансом. Например, вы добавили колючую проволоку и убрали пистолет из стартового набора. А какие идеи были неудачными?

    Подобных идей было много, но еще были неудачные решения. Ярким примером плохого решения было выпускать патчи быстро и сразу по готовности. Нам пришлось пересмотреть этот подход и сбавить темпы. Мы выбрасывали патч без тщательного тестирования, патч за патчем. Но многие баги были критичными и приводили к смерти персонажей и росло недовольство среди игроков.

    (9.03 В чате четко слышно “Fuck!!!”)

    - О! Это голосовой чат в игре.
    - Ага. Кому-то что-то не понравилось. Сменю-ка я сервер.

    Вопросы из твиттера.

    TomTweety86: В свете грядущего релиза WarZ, нет ли ощущения, что нужно добавить что-нибудь особое в игре? И говорят, WarZ украли вашу идею. Что самое лучшее в DayZ и вы пытаетесь это сохранить?

    Наша задача сосредоточиться на том, что делает DayZ интересным и популярным. Важно не соблазняться наполеоновскими идеями сделать абсолютно все. Нужно разрабатывать ключевые вещи, как создание чего-то игроками и их креатив. И это не отстрел зомби, это взаимодействие игроков. Зомби - это часть декорации, но главными остаются игроки. Мы не можем упускать шанс развить что-то, что улучшает взаимодействие игроков или дает возможности изменять мир. Например, планируется добавить групповую механику, хотя нужно сделать это так, чтобы не нарушился баланс респауна.
    Насчет WarZ... Не думаю, что идею можно действительно украсть. Я не могу так сказать именно в этом случае - это было бы крайне высокомерно. Но, как кто-то сказал, я вряд ли приглашу их на чашку чая или на Рождественскую вечеринку. Но если серьезно, то немного конкуренции никому еще не вредило, хотя мы не так уж много знаем сейчас о проекте. Нужно подождать и посмотреть, что получится. Я советую голосовать кошельками, в том смысле, что нужно покупать то, что понравилось. Сейчас многие одержимы идеей предзаказа из-за шумихи, но я бы лучше оценил игру и потом принимал решение.

    - TomTweety86, спасибо за вопрос. Он нам понравился. Мы пришлем вам эту красивую открытку с автографом Дина Холла. Вот здесь подпись “Rocket”. Тебя кажется знают в Интернете больше как Рокета?
    - (Рокет) Да, конечно. Меня даже мама уже называет Рокетом
    - Правда?
    - (Рокет) Да, называет!

    Mister Fister спрашивает, будете ли вы добавлять другие типы транспорта в игру?

    Еще один хороший вопрос. Мы скорее постараемся расширить идею, а не парк техники. Например через сборку и модификацию транспорта. Чтобы можно было найти обломки или разбитую технику и использовать детали для ремонта или улучшения транспорта...

    - Как, например, увидеть игрока на автомобиле с обвесами в стиле “Воина дорог”, как в “ Сумасшедшем Максе”. Смотришь на такое и понимаешь, этот парень долго выживал в зомби-апокалипсисие.
    - (Рокет) Да, Арма позволяет расширять такой функционал через функцию присоединения предметов к модели (attachTo).
    - А покраска?
    - Нарисовать Hello Kitty на машине? Да, неплохо.
    - (Рокет) В общем, нужно открыть больше возможностей в этом направлении. В игре столько старого и разбитого транспорта и при наличии ресурсов и инструментов их можно было бы использовать. Мне это видится именно так.

    Ты упомянул, что в отдельной игре будет расширена медицинская система. Расскажи об этом побольше и какие будут нововведения?

    Я планирую сделать систему сложнее, но в то же время интуитивнее. При всей ее сложности все вещи должны быть интуитивны и понятны. Это вообще один из главных концептов DayZ - чтобы понять как что-то в игре работает, нужно понять как это работает в жизни. Голод и жажда, понятные вещи. В медицине хотим добиться того же. Например, сейчас при переломе нужно вколоть морфий, но я уже экспериментирую с возможностью создания медицинской шины или аспектов хирургии.

    - Ого, хирургия от первого лица. Вот это жесть. Представляю, сидишь и зашиваешь себе раны.
    - (Рокет) Ага. Так же это может углубить групповой геймплей и социальную составляющую. Как сейчас с переливанием крови. Себя можно подлатать легко, но для переливания нужен помощник. Вот ключевой подход к будущим улучшениям медицинской системы.

    Останется ли прежней идея показателя здоровья на основе количества крови?

    На форуме и в reddit предлагали неплохую идею про отдельные показатели крови и здоровья. Чтобы был показатель жизненной энергии и отдельный показатель состояния игрока. Развивая эту идею можно ввести больше болезней и инфекций для игроков.

    Что касается подземного строительства, то какие будут механизмы в этом направлении?

    Скажу точно, что мы не станем очень много навешивать дизайна на эту идею. Подход будет такой же как и для всего DayZ. Мы будем создавать игрокам проблемы, а они будут сами предлагать решение. Например, кто-то спросил, а что помешает другим игрокам прийти и забрать себе все, что мы толпой строили много часов. Я прямо сказал, что ничего не помешает. Вам прийдется самим решать эту проблему, как и в жизни.

    (23.01 Весь сервер убит хакером.)

    http://ra.velmet.org/dayz/ign4.jpg

    - Вот, я впервые встретил игрока. Он даже пытался меня зарубить, но хакер всех опередил. Хотя смотрите, я перезашел и все в порядке. Я живой, хотя мне нужно обезболивающее.
    - (Рокет) Кстати, да, есть такой инструмент, созданный сообществом, который при обнаружении массового убийства делает откат результатов автоматически.

    Планируется ли добавить в игру зараженных животных, чтобы леса были менее безопасными?

    Мы планируем вообще существенно расширить аспект выживания в целом. Добавление крупных хищников вполне в эту идею вписывается.

    Будет ли система торговли?

    Мы хотим добавить в интерфейс игры кое-что облегчающее торговлю или обмен. Просто мы как-то играли с нашими тестерами на паблике и пришли к госпиталю. Там мы по сути торговали друг с другом простым нашим способом - выбрасывали все в кучу на земле и забирали нужное. И мы заметили, что рядом стоит парень. Я подумал он пришел с тем тестером, а тестер подумал, что он пришел со мной. Оказалось, это какой-то левый чувак, и он просто подошел и все наши вещи украл. Это конечно было потрясающе, но такие моменты требуют улучшения. Мы точно придумаем как это улучшить, но без чрезмерного контроля над процессом. Мы думали над идеей интеграции сайта с игрой и даже была задумка сделать так, чтобы в каких-то городах была электроэнергия и у некоторых была возможность через ноутбуки организовывать сети и магазины. Эдакий вариант end-game возможности для крупных городов. Но потом мы все таки решили дать возможность игрокам строить самим, свои собственные города и там организовывать подобные вещи своими силами.

    Планируется ли как-то изменить интерфейс или декорации, чтобы все стало больше похоже на DayZ, а не на Арму, не на военный симулятор?

    В двух словах: мы планируем вообще меньше интерфейса. Уберем счетчик амуниции. При использовании оружия крайне сложно знать точное количество патронов. Приходится все время считать и запоминать. Прийдется делать это и в DayZ. Интерфейс заменят более тонкие визуальные или звуковые “намеки” и подсказки. Если ты голоден, то у тебя будет урчать живот или изменится походка. Как можно меньше интерфейса. В идеале вообще никаких HUD элементов интерфейса. Можно будет узнать о ранении по анимации. Мы сделаем набор анимаций для разных состояний здоровья или ранений.

    (27:20 К Дестину подбегает игрок и кричит в голосовой чат “**я! Меня показывают по телику!!! ”. Все давятся от смеха...)

    - .. так вот про набор анимаций для ранений...
    - (истошный вопль) “Я в телевизоре!!!!”

    (все ржут)

    - Ну вот. Они вычислили сервер с нашим лайвстримом... Любопытно что...
    - “Я по телику!!! По телику!!!”

    (все смеются)

    - (Рокет) Просто сломай ему ноги.
    - Если вы смотрите этот стрим, простите, но прийдется сделать это.

    (Дестин рубит игроку ноги и бинтует его)

    - Извини приятель. Пока. Господи, я вообще забыл о чем шла речь.
    - Ну оно того стоило.

    (крик в далеке) “Хочу в телек!”

    ... Так вот о визуальных подсказках. Было бы действительно классно понимать состояние или характеристики игрока просто глядя на него, как в жизни.

    Именно над этим мы экспериментируем. С “хуманити” мы бы хотели добавить, возможно, шрамы на лице или типа того. Что-то такое, что впишется в игру органично. Мы найдем решение рано или поздно.

    - И все таки мне понравилось, как ты просто сказал: "А сломай ему ноги".
    - (Рокет) Ну это был лучший способ. Возродиться он не сможет.

    Добавите ли вы больше открытых зданий в DayZ?

    Это было одним из моих первых обещаний по отдельной игре. И это уже сделано. Несколько очень талантливых парней из Bohemia Interactive работали над этим, например, Иван Бухта, который стал главным дизайнером нового вида Черноруси. Небольшая команда из BI работала над улучшением карты...

    (на встречу бежит выживший)

    - Эй, можно к вам в лайвстрим?
    - Ломаем еу ноги?
    - Да.

    (хрясь)

    - Извини парень. Ничего личного.
    - Ах вы **** ** *** ***!!!.

    (все смеются)

    - Все желающие получить перелом ног могут прийти к нам на сервер US215.
    - (Рокет) 30 секунд до прибытия хакеров.
    - Боже, я не могу поверить, что они нас вычислили. Ну я понимаю сервер, но неужели до такой степени можно знать географию, что достаточно увидеть куст и уже знать где мы находимся...

    (слышен тихий звук летящего вертолета)

    Что самое интересное на твой взгляд создано в сообществе DayZ?

    Ну я видел...

    (Дестин смотрит вверх и видит вертолет)

    http://ra.velmet.org/dayz/ign5.jpg

    - Что?! Боже мой!
    - Вертолет!!!
    - Господи!
    - Что он делает?

    (в чате надпись “(Wolf) Allah akbar” и...

    http://ra.velmet.org/dayz/ign6.jpg

    ( вертолет врезается в Дестина. Все ухохатываются. )

    Ugmall killed
    Wolf killed
    Chef Killed

    http://ra.velmet.org/dayz/ign7.jpg

    - (Рокет) Каждый раз когда я пытаюсь разозлиться на хакеров, происходит что-то подобное. Ну не обязательно этот парень был хакером. Просто я вспоминаю того хакера, который отыгрывал призрака.
    - Да, такие вещи создают эти динамичные событие. Потрясающе. Но у нас очередной вопрос, пока загружается наш новый персонаж.

    Можете рассказать поподробнее о собаках?

    Уже сейчас собака может брать след животных или игроков. Она может предупреждать об опасности и рычать, если чует рядом зомби или людей. Из-за собак мы слегка задержали патч 1.7.3, но оно того стоило. И у собак будет память, то есть она может привыкнуть к людям, которые часто рядом с ней. Например, если она долго будет с вашей группой, то она будет вести себя спокойнее, а рычать только на новых людей. Именно такой подход мы выбрали вместо прокачки собаки по каким-то уровням. Она будет сама прокачиваться. Чем дольше она с вами будет, тем преданнее она будет и лучше будет выполнять команды. Так же собака будет привыкать к вашему стилю игры и прокачивать соответствующие навыки.

    Такая привязанность вызовет очень много драматизма и эмоций если собака погибнет.

    Да, а погибнуть она может очень легко. Мы как раз и расширяем геймплей в сторону подобных эмоций. Например идея дневника, которую много раз предлагали на форумах. Мы уже рассматриваем эту идею, а так же идею автоматически генерируемого журнала для игрока, который можно будет найти на теле. Еще одна простая и интересная идея была в теме предложений - это способ оставлять записки в мире или на предметах, телах.

    Будет ли возможность модификации оружия?

    Ну, в Arma3 это уже есть, однако в DayZ должно быть что-то свое и здесь мы пришли к идее прочности и износа оружия. Да, мне очень интересна эта идея. Но я не хотел бы вводить поломку оружия, оружие не должно часто ломаться. Но что я в жизни наблюдал во время службы - это зависимость заклинивания и характеристик оружия от чистоты и состояния оружия. Что бы было не просто, как сейчас: “А, это всего лишь Ли Энфилд.” Чтоб вы могли сказать: “О! Это просто Ли Энфилд, но в отличном состоянии”. И такое оружие будет лучше работать, точнее стрелять. Ну и модификации тоже не помешают. Не простой крафитниг снайперской оптики из консервной банки, но что-то мы придумаем.

    (в голосовом чате слышен крик “Э-э-э-й!”)

    - О нет. Снова.

    (За Дестином бежит выживший и кричит “Э-э-э-й!”)

    http://ra.velmet.org/dayz/ign8.jpg

    - (Рокет) Сейчас лучше сматываться. Кстати здесь очень красивый лес.
    - Да, чем мне нравится DayZ, так это тем, что иногда просто забываешь играть и смотришь на пейзажи.

    (Еще ближе и громче: “Э-э-э-й!”)

    - (Рокет) Да, Чернарусь в Bohemia Interactive это как достопримечательность.

    (Позади слышно: “Э-э-э-й! Можно задать вопрос?”)

    - Пора выключать голосовой чат.

    (Сбегается еще два человека, в том числе бандит, который убивает Дестина и всех остальных.)

    - Мда. Нам отомстили за нашу идею с ломанием ног.

    Следующий вопрос. Не хотите ли вы добавить режим слежения и наблюдения как в “Голодных играх”?

    Очень бы хотел. “Голодные игры” это классно. Конечно это не очень легко сделать в текущем состоянии мода.

    Да, к тому же это нарушит атмосферу одиночества и выживания. А так же позволит людям так сказать, читерить разными способами и передавать информацию.

    Да, есть такая проблема. Но я думаю мы сможем дать такую функцию для админов серверов, которая позволит им включать или отключать такой режим трансляции у себя на сервере.

    (пока Дин в очередной раз рассказывает свою армейскую биографию, Дестина снова находит тот парень и кричит: “Э-э-э-й!” )

    (Энтони задает вопрос про движок, а сзади снова: “Э-э-э-й!”.)

    (Пока Рокет рассказывает про движок, опять крик: “Можно мне тоже в телевизор?”)

    (Дестин заходит в опции и отключает VON до конца. )

    (Опять: “Можно мне тоже в телевизор?”)

    (Через минут 5. Пока Дин отвечает на вопрос о новых картах у Дестина появляются графические артефакты.)

    - Я просто буду вниз смотреть.
    - (Рокет) Можешь включить и выключить Vsync в опциях.

    (Крик сзади: “Помнишь ты мне ноги сломал?”. Артефакты пляшут на экране.)

    - Тот парень нашел нас.
    - Эти глюки меня убивают.

    (Набегают зомби, а тот парень рубит топором ноги Дестину. Потом убивает зомби. Оба истекают кровью. Дестин бинтуется. )

    - Вот вам DayZ.

    (Прибегают еще выжившие.)

    - О круто!
    - Нет, вряд ли это круто. Думаю они пришли убивать.

    (Дестин бросает персонажа на растерзание зомби и игрокам. Его убивают.)

    Спасибо, Дин, за эту встречу. Спасибо всем, кто прислал нам хорошие вопросы. И спасибо тем игрокам, которые гоняли за нами и убивали и врезались в нас на вертолете.



    Если вы нашли в переводе ошибку или опечатку или у вас есть предложения по его улучшению, то буду благодарен, если вы обсудите это со мной в личном сообщении, а не в обсуждении темы. Спасибо за понимание.

    Благодарю за помощь в улучшении перевода:

    labus
    Dron_Erema
    Rabbitman

  4. #1779
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: DAY Z

    Охх хаха! Посмеялся, спасибо. Весьма показательно
    (Набегают зомби, а тот парень рубит топором ноги Дестину. Потом убивает зомби. Оба истекают кровью. Дестин бинтуется. )
    - Вот вам DayZ.
    (Прибегают еще выжившие.)
    - О круто!
    - Нет, вряд ли это круто. Думаю они пришли убивать.
    (Дестин бросает персонажа на растерзание зомби и игрокам. Его убивают.)
    Вот в этом и весь DayZ
    "Эээээй!..." (с)
    Самое прикольное - его всегда находили...

  5. #1780

    Re: DAY Z

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Охх хаха! Посмеялся, спасибо. Весьма показательно

    Вот в этом и весь DayZ
    "Эээээй!..." (с)
    Самое прикольное - его всегда находили...
    Интересно они знают реальную ситуацию с ДЕЙЗ? Что из выживальшика игра превратилась в убей всех ?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  6. #1781
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: DAY Z

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Интересно они знают реальную ситуацию с ДЕЙЗ? Что из выживальшика игра превратилась в убей всех ?
    Уверен что да. Но пока тысячи играют, это их не волнует. Хоть гомосексуализмом занимайтесь, главно чтоб игру покупали.

    ЗЫ Тож показатель - за время стрима 2! раза хакеры-читеры накрывали сервак. Случайно или нет...
    Крайний раз редактировалось boRada; 29.08.2012 в 16:51.

  7. #1782
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: DAY Z

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Интересно они знают реальную ситуацию с ДЕЙЗ? Что из выживальшика игра превратилась в убей всех ?
    Понимает, но до сих пор продолжает верить в свое "хуманити" и что все само собой наладится без введение неких правил и ограничений…

  8. #1783
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: DAY Z

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Там продают только ключ для стрелы, нужно будет покупать еще и Arma II, так что брать не стоит. Мод в название вписан просто для рекламы.
    Я взял в стиме Arma II: Combined Operations(включает в себя обе армы) и никаких проблем.
    Ключ Армы2 сервера не проверяют, насколько я знаю, только "Стрелы".

    Группой кто-то играет сейчас? Одного убивают постоянно )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Интересно они знают реальную ситуацию с ДЕЙЗ? Что из выживальшика игра превратилась в убей всех ?
    Знакомый, который в молодости строил БАМ, рассказывал, что в тех местах было правило, если встречаешь в лесу незнакомого человека, то никогда к нему спиной не поворачиваться, т.к. беглые убивали за паспорт и еду.

    Мне кажется, в реале в такой ситуации при отсутствии правительственный войск и полиции все тоже сведется к войне банд. Имхо реализм выживания: если хочешь выжить, стреляй первым. Постепенно к этому все приходят, наученные горьким опытом.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  9. #1784

    Re: DAY Z

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Уверен что да. Но пока тысячи играют, это их не волнует. Хоть гомосексуализмом занимайтесь, главно чтоб игру покупали.

    ЗЫ Тож показатель - за время стрима 2! раза хакеры-читеры накрывали сервак. Случайно или нет...
    Я в Дейз уже не ходок , последний раз зайдя на сервер , просто опупел от кол-ва читеров , и вертолеты , и ящики с оружием ,и смерть непонятно от чего , техника в которую невозможно сесть , зарево пожаров . Полная анархия , вот уж действительно апокалипсис .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Понимает, но до сих пор продолжает верить в свое "хуманити" и что все само собой наладится без введение неких правил и ограничений…
    Что наладиться ? Наладиться только одно , играть надоест. Мне она уже давно надоела , смысла в нее играть , а тем более покупать я не вижу . Я так и не понял великого смысла ДЕЙЗ. Лингор кстати тоже .


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение

    Знакомый, который в молодости строил БАМ, рассказывал, что в тех местах было правило, если встречаешь в лесу незнакомого человека, то никогда к нему спиной не поворачиваться, т.к. беглые убивали за паспорт и еду.
    Что то мне подсказывает что твой знакомый слишком уж любит придуманные истории. Да есть правило на охоте в одиночку стараться не вступать в контакт с незнакомыми людьми ,но это не как не означает что при виде человека его тут же убивают.
    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Мне кажется, в реале в такой ситуации при отсутствии правительственный войск и полиции все тоже сведется к войне банд. Имхо реализм выживания: если хочешь выжить, стреляй первым. Постепенно к этому все приходят, наученные горьким опытом.
    Даже для такой симуляции как война банд , дейз не сильно подходит в виду отсутствия способов распознания , даже бандиты не сильно могут определить кто из них свой а кто враг.
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 30.08.2012 в 03:55.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  10. #1785
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: DAY Z

    Седня по НТВ про зомби прикольный сюжет ( в питере флэш моб)- и рассказали, что в Америке оказывается год назад выпустили памятку дла населения, как действовать при зобмби-апокалипсе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Я в Дейз уже не ходок , последний раз зайдя на сервер , просто опупел от кол-ва читеров , и вертолеты , и ящики с оружием ,и смерть непонятно от чего , техника в которую невозможно сесть , зарево пожаров . Полная анархия , вот уж действительно апокалипсис .....
    Что наладиться ? Наладиться только одно , играть надоест. Мне она уже давно надоела , смысла в нее играть , а тем более покупать я не вижу . Я так и не понял великого смысла ДЕЙЗ. Лингор кстати тоже .
    Аналогично. Интерес к теме есть, но не к конкретной реализации.
    Что то мне подсказывает что твой знакомый слишком уж любит придуманные истории. Да есть правило на охоте в одиночку стараться не вступать в контакт с незнакомыми людьми ,но это не как не означает что при виде человека его тут же убивают.
    100%, тем более с паспортом по тайге вряд ли кто ходит . Там вообще встретить кого-то проблема. Но действительно, шанс что встретившийся является беглым - фифти фифти ( в принципе как и в Москве). Но их и видно сразу, экипировка у них явно не охотничья.
    Даже для такой симуляции как война банд , дейз не сильно подходит в виду отсутствия способов распознания , даже бандиты не сильно могут определить кто из них свой а кто враг.
    ВОТ! О чем я твержу постоянно... Вот над чем надо работать, а не собачек мля делать. Когда появятся индивидуальные признаки в скинах, геймплэй существенно изменится. Хотя это лишь часть проблем, пока читеры и релог и респавн главенствуют - это игра для "пострелять кого-нибудь вечером"

  11. #1786
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: DAY Z

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Знакомый, который в молодости строил БАМ, рассказывал, что в тех местах было правило, если встречаешь в лесу незнакомого человека, то никогда к нему спиной не поворачиваться, т.к. беглые убивали за паспорт и еду.
    Всякое бывает, вопрос в том, как часто. Я вот думаю что это единичные случаи и не более того.

    Мне кажется, в реале в такой ситуации при отсутствии правительственный войск и полиции все тоже сведется к войне банд. Имхо реализм выживания: если хочешь выжить, стреляй первым. Постепенно к этому все приходят, наученные горьким опытом.
    Если бы все так и было, то человечество до сих пор жило бы в пещерах. Человек животное социальное и к бездумной агрессии ко всему, что движется, не склонен.
    "Война банд" довольно таки сложный социальный процесс, не имеющий нечего общего с тупой бойней, наблюдаемой в DayZ.

  12. #1787
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: DAY Z

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    "Война банд" довольно таки сложный социальный процесс, не имеющий нечего общего с тупой бойней, наблюдаемой в DayZ.
    +++

  13. #1788
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: DAY Z

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Что наладиться ? Наладиться только одно , играть надоест. Мне она уже давно надоела , смысла в нее играть , а тем более покупать я не вижу . Я так и не понял великого смысла ДЕЙЗ. Лингор кстати тоже .
    Так я про то и речь веду, создатель DayZ упорно не хочет понять, что виртуальная реальность его мода в нынешнем техническом и геймплейном исполнении, отнюдь не тождественна объективной реальности. И никакого хуманити (социального взаимодействия) в рамках концепции "главное правило, нет никаких правил", не будет. Все очень быстро скатится (уже скатилось) в изощренный и извращенный аналог контр-страйка.

  14. #1789
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: DAY Z

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Я в Дейз уже не ходок , последний раз зайдя на сервер , просто опупел от кол-ва читеров , и вертолеты , и ящики с оружием ,и смерть непонятно от чего , техника в которую невозможно сесть , зарево пожаров . Полная анархия , вот уж действительно апокалипсис .
    На читерских сайтах периодически выкладывают "обход" для Баттл Ай, потом разрабы его побеждют и тех, кто пользовался банят. Так что на официальных серверах особо не почитишь, т.к. придется каждый месяц ключ покупать. Полный беспредел на серверах без Баттл Ай и No-CD серверах, т.к. забаненые просто меняют ключ и читят снова.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Даже для такой симуляции как война банд , дейз не сильно подходит в виду отсутствия способов распознания , даже бандиты не сильно могут определить кто из них свой а кто враг.
    В жизни вроде также, нет? Своя банда на связи, всегда известно где кто находится, а остальные представляют опасность, их нужно избегать или нейтрализовать. Это же не война регулярных армий, чтобы униформа различалась.

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    "Война банд" довольно таки сложный социальный процесс, не имеющий нечего общего с тупой бойней, наблюдаемой в DayZ.
    Думаю, в реале банды не сразу складываются, бандиты постепенно сбиваются в кучу. В игре видимо очень от сервера зависит, т.к. на некоторых банды уже сложились со своими базами и техникой, которую они охраняют от других. Вот, например, геймплей группы 5 человек против 2х других групп.

    Постепенно придет понимание, что одиночка против такой группы - ничто, и это подстегнет формирование банд или отрядов самообороны. Но это не быстрый процесс и группы не будут воевать на всех серверах.

    Мне ситуация напоминает "Почтальона" с Кевином Костнером. Банды правят миром, где нет власти. Есть мирные крестьяне, которые им полностью подчинены(слабо вооруженные) и есть герои-одиночки, которые долго не живут, пока не объединятся. ИМХО вполне реалистично.

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    И никакого хуманити (социального взаимодействия) в рамках концепции "главное правило, нет никаких правил", не будет. Все очень быстро скатится (уже скатилось) в изощренный и извращенный аналог контр-страйка.
    Насколько я понимаю, у автора нет такой самоцели как хуманити. То, что цепляет большинство пмсм - открытый мир в котором стоит задача выжить, и есть возможность самому принимать решения, как выжить: объединяясь с плохими или хорошими. В мире, где потенциально все в тебя стреляют выжить сложнее, т.е. условия задачи более интересные. Доверять, как и в жизни можно только тем, с кем что-то связывает в прошлом - личное знакомство, сквад или хотя бы история общения на форуме. Остальные нам ничего не должны и будут преследовать только шкурные интересы. Тоже реализм.

    Мне кажется, идея достаточно глубокая, и была бы еще интереснее без зомби при чуть большем ограничении ресурсов.
    Крайний раз редактировалось -atas-; 30.08.2012 в 14:03.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  15. #1790
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: DAY Z

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Думаю, в реале банды не сразу складываются, бандиты постепенно сбиваются в кучу. В игре видимо очень от сервера зависит, т.к. на некоторых банды уже сложились со своими базами и техникой, которую они охраняют от других. Вот, например, геймплей группы 5 человек против 2х других групп.
    Это все частные случаи, которые не меняют общей картины происходящего. Да и какой смысл в существовании этих банд? Да никакого, кроме отстрела всего живого...
    Постепенно придет понимание, что одиночка против такой группы - ничто, и это подстегнет формирование банд или отрядов самообороны. Но это не быстрый процесс и группы не будут воевать на всех серверах.
    А дальше то что?
    Мне ситуация напоминает "Почтальона" с Кевином Костнером. Банды правят миром, где нет власти. Есть мирные крестьяне, которые им полностью подчинены(слабо вооруженные) и есть герои-одиночки, которые долго не живут, пока не объединятся. ИМХО вполне реалистично.
    Где все эти мирные крестьяне, банды, герои и взаимодействие между ними? Я вот в упор не вижу этого. Есть хаотичное и бесцельное шатание по карте одиночек или групп вооруженных людей, которым нечем заняться и они начинают охотиться друг на друга.
    Оффтопик:
    "Почтальон" кстати редкостная муть и "сопли в сахаре" на тему семейных ценностей в антураже постаппокалипсиса.

    Насколько я понимаю, у автора нет такой самоцели как хуманити.
    В том и проблема что у автора нет никакой цели вообще, "хуманити" от него настойчиво требуют поклонники, а он их убеждает, что оно само появится, как и почему оно должно появиться, непонятно...
    То, что цепляет большинство пмсм - открытый мир в котором стоит задача выжить, и есть возможность самому принимать решения, как выжить: объединяясь с плохими или хорошими. В мире, где потенциально все в тебя стреляют выжить сложнее, т.е. условия задачи более сложные. Доверять, как и в жизни можно только тем, с кем что-то связывает в прошлом - личное знакомство, сквад или хотя бы история общения на форуме. Остальные будут преследовать только шкурные интересы. Тоже реализм.
    Ни грамма реализма сейчас в DayZ нет. Люди себя так не ведут в процессе "выживания", доказано всей историей цивилизации. Что и не удивительно, еще раз повторю, у нас компьютерная игра, тут свои законы и правила. Потому если перед создателем мода стоит задача воссоздать нечто напоминающее "реальность", то надо использовать совершенно другие методы и инструменты.
    Мне кажется, идея достаточно глубокая, и была бы еще интереснее без зомби при чуть большем ограничении ресурсов.
    Идея хорошая, можно сказать даже немного гениальная, а вот реализация...
    Крайний раз редактировалось Hemul; 30.08.2012 в 15:09.

  16. #1791
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: DAY Z

    Люди себя так не ведут в процессе "выживания", доказано всей историей цивилизации.
    Угу, как только обезьяна взяла в руки палку, так и начала выпиливать себе подобных. От скуки видать )
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  17. #1792
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: DAY Z

    Цитата Сообщение от MadMan Посмотреть сообщение
    Угу, как только обезьяна взяла в руки палку, так и начала выпиливать себе подобных. От скуки видать )
    "Палка" это не более чем инструмент (один из многих) для получения определенного статуса в "стае". В DayZ же "палка" есть "альфа и омега" всего происходящего...

  18. #1793
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: DAY Z

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    А дальше то что?
    Думаю, будет какой-то официальный клановый чемпионат типа глобальной войны или просто сервера, где кланы найдут друг в друге достойных соперников.

    А так, интерес такой же как был в Ил-2 - собраться сквадом, зайти в гиперлобби, полетать, пострелять, получить удовольствие, посчитать потери, сделать выводы. Только здесь - не с целью побольше сбить, а с целью выжить.

    В игре много недостатков, но есть и уникальные вещи в отличии от других. Сделано многое, чтобы ценилась жизнь, что вообще уникально. Также привнесены психологические дилеммы из жизни: кому можно доверять, а кому - нет, стрелять первым или рискнуть и т.п. Тактика перемещения по местности, важность осмотрительности очень реалистичны, т.к. главный риск - быть обнаруженным. Даже в Арме все менее серьезно, т.к. респаун ничего не стоит.

    Думаю, для большей социальности хорошо бы сделать свою соц. сеть типа Баттл-лог BF3, где люди смогут дружиться, объединяться по интересам, оценивать, кому смогут доверять в игре. Пока кучкование на форумах происходит, что тоже неплохо.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  19. #1794
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: DAY Z

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Думаю, будет какой-то официальный клановый чемпионат типа глобальной войны или просто сервера, где кланы найдут друг в друге достойных соперников.
    Автор мода, что-то не горит желанием делать нечто подобное.
    А так, интерес такой же как был в Ил-2 - собраться сквадом, зайти в гиперлобби, полетать, пострелять, получить удовольствие, посчитать потери, сделать выводы. Только здесь - не с целью побольше сбить, а с целью выжить.
    В Ил-2 все крутится вокруг истории, есть сингл, всякие ADW и так далее. Каждый найдет себе развлечение по душе. В DayZ только убивать и быть убитым.
    В игре много недостатков, но есть и уникальные вещи в отличии от других. Сделано многое, чтобы ценилась жизнь, что вообще уникально. Также привнесены психологические дилеммы из жизни: кому можно доверять, а кому - нет, стрелять первым или рискнуть и т.п. Тактика перемещения по местности, важность осмотрительности очень реалистичны, т.к. главный риск - быть обнаруженным. Даже в Арме все менее серьезно, т.к. респаун ничего не стоит.
    Кто же спорит, только вот в игре нет главного для огромного количества людей - некой цели и смысла. Не, она вроде как есть - выжить, но очень быстро наступает понимание того что толку от выживания нет, рано или поздно тебе убьет придурок, которому выживать уже стало неинтересно...
    Думаю, для большей социальности хорошо бы сделать свою соц. сеть типа Баттл-лог BF3, где люди смогут дружиться, объединяться по интересам, оценивать, кому смогут доверять в игре. Пока кучкование на форумах происходит, что тоже неплохо.
    Вы это автору мода напишите, потому как у него немного другие взгляды на происходящее, а я да, согласен.

    --- Добавлено ---

    На досуге иногда мечтаю о том, как на основе DayZ сделают игру в сеттинге Сталкера… Без всяких монолитов и другой фигни. Только несколько баз, с торговцами и тому подобной инфраструктурой, а между ними открытый мир с всякими мутантами и артефактами, которые надо добывать.

  20. #1795
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: DAY Z

    Подписываюсь под всем, написанным Хемулем.

  21. #1796
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: DAY Z

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, у автора нет такой самоцели как хуманити. То, что цепляет большинство пмсм - открытый мир в котором стоит задача выжить, и есть возможность самому принимать решения, как выжить: объединяясь с плохими или хорошими. В мире, где потенциально все в тебя стреляют выжить сложнее, т.е. условия задачи более интересные. Доверять, как и в жизни можно только тем, с кем что-то связывает в прошлом - личное знакомство, сквад или хотя бы история общения на форуме. Остальные нам ничего не должны и будут преследовать только шкурные интересы. Тоже реализм.

    Мне кажется, идея достаточно глубокая, и была бы еще интереснее без зомби при чуть большем ограничении ресурсов.
    Вот оно! Но и тут нагадили читеры!

    http://www.arma2.ru/forums/showthread.php?t=52999

    А так, ну очень симпотична идея!
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  22. #1797
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: DAY Z

    Многие кардинально путают: что было в начале - курица или яйцо.
    На сегодняшний день DayZ имеет 3 аспекта, решайте сами положительные или отрицательные
    - 1. Движок Арма2 имеет огромные дыры для читеров, с латанием которых которыми не справляется никто. Только судорожные попытки. До DayZ популярность Арма2 была на сравнительно невысоком уровне и читеров было мало. Со взрывом популярности вырос и интерес читеров (авторов читов). Перспектива достаточно тухлая в этом направлении.
    - 2. Автор данного мода попал, неожиданно для себя, пальцем в свободную нишу. Что особенного он сделал? Как программист, или как геймдев? Да ничего. Автор карты Лигнор сделал гораздо больше. Но карт уже много, а вот мод один. Никто не отнимет заслуги создания мода, но не Моцарт он, нет. Он Сальери, который пишет музыку как математик, так и мод Рокет написал как программист. А дальше всё... Антонов 30 лет поет песни которые написал в молодости ( да и он ли?) Море-море и пр... а как же творчество? Розенбаум вон пишет и пишет. А Рокет выдохся. Достаточно почитать - послушать его, и это видно. Он не знает что дальше делать Он уже пообещал сделать то, что отверг категорически ранее. Но все озвученные идеи какие-то блеклые, несвязанные. Хранит секреты? Сомневаюсь. На этом фоне вполне можно допустить что БИСы уже сомневаются в дальнейших перспективах. Он типа свой движок сделает на основе... аха.. IF вон тож типа сделали отдельную игру. И сколько там играет? А ведь как ждали многие.
    - 3. Теперь о самом моде, точнее его "социальном эксперименте". Совершенно идиотски считать что в игре можно проверить или воссоздать самотеком социальные процессы, которые существуют или могут существовать в реальном мире, даже если это "апокалипсис". То же самое, что собаку приучить выполнять команду показывая картинку мясной косточки. У любого животного, в том числе и человека, одно из основных чувств - самосохранение. Только у человека оно иногда глушится искуственно ( водкой, разумом). Выше его может быть только генное чувство сохранения вида (близких). Это основа выживания и эволюционирования! И это напрочь отсутствует в игровом мире ( у нормальных людей), остается только желание не потерять "нажитое" и почувствовать себя круче других, умереть нестрашно - число попыток неограничено.
    Утверждающие, что в реальном мире люди так же будут стремится убивать друг друга, просто совершенно не понимают о чем говорят. Приводят в пример какие-то локальные войны. Я же приведу простой пример - Дикий Запад. Или Клондайк. Апокалипсиса, конечно, там не было, но и там, и там люди реально выживали. Погибали от голода и холода, колы и бобов там не валялось, и их даже убивали грабители. Но если бы они себя вели как в DayZ, то Америка была бы сейчас девственно чиста - все поубивали бы друг друга. Но почему-то образовывались колонии, деревни и города, пахали, сеяли, скотоводство и промышленность развивали - на ПУСТОМ МЕСТЕ. И там нельзя было нажать новую попытку или альт+Ф4, зайти на другой сервер. Умереть было СТРАШНО, хотелось жить и получать удовольствие. Да, как и сейчас в любом городе часть людей желает просто украсть чужое, отобрать. Убивают за 500 рублей. Но это ничтожный процент от общего количества "игроков", а не 90%, как в этой игре. Тот же крутой мэн, который валит всех кепок, обоссыться от пука в темном подъезде.
    Что вы говорите о реале? Господи...
    Крайний раз редактировалось boRada; 30.08.2012 в 20:19.

  23. #1798
    Зашедший
    Регистрация
    05.10.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    51

    Re: DAY Z

    а при смерти в dayz, так сказать для поднятия "самосохранения" банить ключ уже предлагали?
    i7 3770K (@4.5GHz) / ASUS Sabertooth Z77 / 2x4Gb Corsair Vengeance 2000 Mhz / GTX 680 (@1310/6900) / SSD Intel 320 Series / Win 7 x64 / 2560x1440

  24. #1799

    Re: DAY Z

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Многие кардинально путают: что было в начале - курица или яйцо.
    На сегодняшний день DayZ имеет 3 аспекта, решайте сами положительные или отрицательные
    - 1. Движок Арма2 имеет огромные дыры для читеров, с латанием которых которыми не справляется никто. Только судорожные попытки. До DayZ популярность Арма2 была на сравнительно невысоком уровне и читеров было мало. Со взрывом популярности вырос и интерес читеров (авторов читов). Перспектива достаточно тухлая в этом направлении.
    - 2. Автор данного мода попал, неожиданно для себя, пальцем в свободную нишу. Что особенного он сделал? Как программист, или как геймдев? Да ничего. Автор карты Лигнор сделал гораздо больше. Но карт уже много, а вот мод один. Никто не отнимет заслуги создания мода, но не Моцарт он, нет. Он Сальери, который пишет музыку как математик, так и мод Рокет написал как программист. А дальше всё... Антонов 30 лет поет песни которые написал в молодости ( да и он ли?) Море-море и пр... а как же творчество? Розенбаум вон пишет и пишет. А Рокет выдохся. Достаточно почитать - послушать его, и это видно. Он не знает что дальше делать Он уже пообещал сделать то, что отверг категорически ранее. Но все озвученные идеи какие-то блеклые, несвязанные. Хранит секреты? Сомневаюсь. На этом фоне вполне можно допустить что БИСы уже сомневаются в дальнейших перспективах. Он типа свой движок сделает на основе... аха.. IF вон тож типа сделали отдельную игру. И сколько там играет? А ведь как ждали многие.
    - 3. Теперь о самом моде, точнее его "социальном эксперименте". Совершенно идиотски считать что в игре можно проверить или воссоздать самотеком социальные процессы, которые существуют или могут существовать в реальном мире, даже если это "апокалипсис". То же самое, что собаку приучить выполнять команду показывая картинку мясной косточки. У любого животного, в том числе и человека, одно из основных чувств - самосохранение. Только у человека оно иногда глушится искуственно ( водкой, разумом). Выше его может быть только генное чувство сохранения вида (близких). Это основа выживания и эволюционирования! И это напрочь отсутствует в игровом мире ( у нормальных людей), остается только желание не потерять "нажитое" и почувствовать себя круче других, умереть нестрашно - число попыток неограничено.
    Утверждающие, что в реальном мире люди так же будут стремится убивать друг друга, просто совершенно не понимают о чем говорят. Приводят в пример какие-то локальные войны. Я же приведу простой пример - Дикий Запад. Или Клондайк. Апокалипсиса, конечно, там не было, но и там, и там люди реально выживали. Погибали от голода и холода, колы и бобов там не валялось, и их даже убивали грабители. Но если бы они себя вели как в DayZ, то Америка была бы сейчас девственно чиста - все поубивали бы друг друга. Но почему-то образовывались колонии, деревни и города, пахали, сеяли, скотоводство и промышленность развивали - на ПУСТОМ МЕСТЕ. И там нельзя было нажать новую попытку или альт+Ф4, зайти на другой сервер. Умереть было СТРАШНО, хотелось жить и получать удовольствие. Да, как и сейчас в любом городе часть людей желает просто украсть чужое, отобрать. Убивают за 500 рублей. Но это ничтожный процент от общего количества "игроков", а не 90%, как в этой игре. Тот же крутой мэн, который валит всех кепок, обоссыться от пука в темном подъезде.
    Что вы говорите о реале? Господи...
    На 100% все верно . Особенно о реале . Респект за пост.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  25. #1800
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: DAY Z

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Но если бы они себя вели как в DayZ, то Америка была бы сейчас девственно чиста - все поубивали бы друг друга. Но почему-то образовывались колонии, деревни и города, пахали, сеяли, скотоводство и промышленность развивали - на ПУСТОМ МЕСТЕ.
    В игре же фермерства нет. Получается, что прокормиться можно только бомжуя или разбоем. Можно представить, что смоделирована ситуация, когда люди понимают, что фермерство бесперспективно, например, став фермером, превращаешься в зомби. Т.е. все понимают, что рано или поздно умрут, т.к. ресурсов мало. Вопрос только кто раньше. На Аляске кстати шерифы, т.е. законность какая-никакая должна была быть, а здесь просто агония общества без закона и надежды.

    Я не застал времена, когда хуманити здесь ценилась, видимо это была совсем другая игра. Сейчас обучающие ролики на ютубе говорят, что такого понятия как "friendly" в DayZ нет. Вернуть хуманити могут только реальные геймплейные бонусы для кепок, такие как халявные гилли, неубиваемые палатки и т.п.

    А сейчас, чтобы играть в выживание, а не войну банд, можно идти на север, спрятав пистолет и топорик за пояс с пустыми руками. Там в основном в оптику смотрят, какое оружие у человека, прежде чем стрелять. Если игрок мирный, зачем он берет большой ствол? От зомби проще убежать, медведей и волков нет.

    Хотя в симулятор фермера или бомжа мало кто будет играть, многие игроки хотят самоутверждения. Американским школьникам нравится

    PS. Интересный канал командной игры
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

Страница 72 из 96 ПерваяПервая ... 226268697071727374757682 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •