???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 84

Тема: REPKA.Commander beta 1

  1. #51
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: REPKA.Commander beta 1

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Он сам вызывается по факту остановки сражения, я этим не рулю никак.
    Я вот про что. Миссия кончилась, карта перезагружается. Когда вывести сообщение о победе какой-либо стороны? В OnBattleStoped() раньше пробовал, но прочитать успевал только в логе, т.к. через cmd сразу проводилась перезагрузка.

  2. #52

    Re: REPKA.Commander beta 1

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Я вот про что. Миссия кончилась, карта перезагружается. Когда вывести сообщение о победе какой-либо стороны? В OnBattleStoped() раньше пробовал, но прочитать успевал только в логе, т.к. через cmd сразу проводилась перезагрузка.
    - Метод DrawnBattle()
    Вызывает сообщение, что битва закончилась ничьей и загружает следующее сражение по истечении 1 минуты.
    - Метод RedArmyWon()
    Вызывает сообщение, что битва закончилась победой красных и загружает следующее сражение по истечении 1 минуты.
    - Метод BlueArmyWon()
    Вызывает сообщение, что битва закончилась победой синих и загружает следующее сражение по истечении 1 минуты.
    OnBattleStopped вызывается в момент, когда никто уже ничего не видит.

  3. #53
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: REPKA.Commander beta 1

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    )
    Это понятно, вопрос когда эти методы вызывать? То есть не для досрочного завершения миссии, а по истечении времени заданного в командере. Или счетчик в скрипте придется заводить?

  4. #54

    Re: REPKA.Commander beta 1

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Это понятно, вопрос когда эти методы вызывать? То есть не для досрочного завершения миссии, а по истечении времени заданного в командере. Или счетчик в скрипте придется заводить?
    А. Нет такого, если ничего не вызывать, то никак и закончится. Собственно по аналогии с коммандерами для старичка Ила.
    Можно в длительности поставить 0, и тогда коммандер по собственной воле завершать миссию не будет. Отсчитывай время и туши вышеприведенными командами.

  5. #55
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: REPKA.Commander beta 1

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    А. Нет такого, если ничего не вызывать, то никак и закончится. Собственно по аналогии с коммандерами для старичка Ила.
    А кому тогда победу или ничью давать? Нужен метод, который вызывается перед завершением миссии и в нем раздаются плюшки, мне кажется. Я городил в миссии счетчик, неудобно. Надо подгонять время миссии в скрипте и указанное в командере, чтобы синхронно завершилось. Заодно проверять, чтобы оно не выходило за рамки(т.е. время в командере - 5 минут, сообщение выводится за 6 минут до конца - почти нереальная ситуация на реальном сервере, но на тестах всплывает). В предыдущем варианте миссия судя по логам ни разу не успевала передать сообщения о выигравшей стороне.

  6. #56

    Re: REPKA.Commander beta 1

    Я там дополнил - 0 длительность поставь для миссии. Тогда рулить можешь по своему усмотрению.
    Плюшки раздавай перед вызовом метода завершения миссии. Ну или в OnBattleStopped уже, ты же все равно знаешь кто победил.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    В предыдущем варианте миссия судя по логам ни разу не успевала передать сообщения о выигравшей стороне.
    Конечно, OnBattleStopped потому так и называется, что вызывается уже после завершения.

  7. #57
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: REPKA.Commander beta 1

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Конечно, OnBattleStopped потому так и называется, что вызывается уже после завершения.
    Нет, там по таймеру было - через cmd репка перегружаться должна была через 4 часа, а выходило по-разному. В OnBattleStopped я просто проверял на тестах.

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Я там дополнил - 0 длительность поставь для миссии. Тогда рулить можешь по своему усмотрению.
    Может все-таки еще один метод ввести, который вызывается автоматически за одну минуту до конца миссии(и куда можно прописать выдачу результата)?

  8. #58

    Re: REPKA.Commander beta 1

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Нет, там по таймеру было - через cmd репка перегружаться должна была через 4 часа, а выходило по-разному. В OnBattleStopped я просто проверял на тестах.
    Ничего не понял. К cmd не имею никакого отношения )

  9. #59
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: REPKA.Commander beta 1

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Ничего не понял. К cmd не имею никакого отношения )
    Это на старой репке еще) Давно было, зимой

  10. #60

    Re: REPKA.Commander beta 1

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Может все-таки еще один метод ввести, который вызывается автоматически за одну минуту до конца миссии(и куда можно прописать выдачу результата)?
    Думаю это возможно.

  11. #61
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: REPKA.Commander beta 1

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Думаю это возможно.
    А еще может пригодится метод, возвращающий время до конца миссии(по командеру). В старичке вроде была аналогичная команда time в консоли.
    Также пригодится метод возвращающий длительность миссии, установленную в командере
    Крайний раз редактировалось podvoxx; 25.05.2012 в 18:29.

  12. #62
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: REPKA.Commander beta 1

    Small_Bee, есть замечание по поводу расположения папки командера с миссиями.
    Полный редактор не видит папки выше по уровню, чем папка missions(та, что игровая). Т.е. в полном редакторе нельзя отредактировать миссии из папки командера, это очень неудобно - приходится их перемещать туда-сюда.

  13. #63

    Re: REPKA.Commander beta 1

    Сделал небольшой UPD первого сообщения - файл с небольшим, но важным исправлением.

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Small_Bee, есть замечание по поводу расположения папки командера с миссиями.
    Полный редактор не видит папки выше по уровню, чем папка missions(та, что игровая). Т.е. в полном редакторе нельзя отредактировать миссии из папки командера, это очень неудобно - приходится их перемещать туда-сюда.
    Да, будет несколько иной формат, эта проблема решится.

  14. #64
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: REPKA.Commander beta 1

    Вчера тестировал новую миссию на командере - в ротаторе что-то странное творилось. Миссия снятая с ротация все равно в нее включалась(сама меняла значок), хотя я сохранял настройки. Также, если вырезать файл миссии из папки командера и вставить его потом обратно - он принимает ее за новую и просит создать для нее скрипт, хотя скрипт уже настроен и только что работал

  15. #65

    Re: REPKA.Commander beta 1

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Вчера тестировал новую миссию на командере - в ротаторе что-то странное творилось. Миссия снятая с ротация все равно в нее включалась(сама меняла значок), хотя я сохранял настройки. Также, если вырезать файл миссии из папки командера и вставить его потом обратно - он принимает ее за новую и просит создать для нее скрипт, хотя скрипт уже настроен и только что работал
    Давай определимся с терминологией - скрипт или настройки? Скрипт создать никогда не просит - настройки - да, т.к. они хранятся непосредственно в файле миссии.

  16. #66
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: REPKA.Commander beta 1

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Давай определимся с терминологией - скрипт или настройки? Скрипт создать никогда не просит - настройки - да, т.к. они хранятся непосредственно в файле миссии.
    Кажется настройки. Наверное от того, что время в миссии менял.

  17. #67

    Re: REPKA.Commander beta 1

    Ошибку с запуском исключенной миссии поправил, вечером будет public beta 1.1. Погорячился.
    Крайний раз редактировалось Small_Bee; 26.05.2012 в 23:06.

  18. #68
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: REPKA.Commander beta 1

    Вопрос по методам локализации и хранилищу. Они будут работать только в командере или можно будет подключить к любому скрипту как dll?
    Просто в первом случае будет работать только для выделенного, во втором - во всех режимах игры(только в карьере не проверял). Я сделал для себя пока две сборки - для сообщений и для хранилища, очень удобно и быстро тестировать - сначала в сингле, потом на сервере из игры и потом уже на выделенном(окончательная проверка). Ну и в кампаниях и в других миссиях можно использовать.

  19. #69

    Re: REPKA.Commander beta 1

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Вопрос по методам локализации и хранилищу. Они будут работать только в командере или можно будет подключить к любому скрипту как dll?
    Просто в первом случае будет работать только для выделенного, во втором - во всех режимах игры(только в карьере не проверял). Я сделал для себя пока две сборки - для сообщений и для хранилища, очень удобно и быстро тестировать - сначала в сингле, потом на сервере из игры и потом уже на выделенном(окончательная проверка). Ну и в кампаниях и в других миссиях можно использовать.
    Теоретически ограничений нет, но я бы крайне не рекомендовал запуск миссий коммандера без коммандера. Это дело я никак не тестировал, и скорее всего и не буду, равно как и поддерживать такую возможность. Чем дальше, тем теснее коммандер будет интегрироваться с миссией, и рисовать кучу вилок чревато. Он в принципе предназначен для выделенного сервера, и другого назначения у него нет и не будет.
    Общий локалайзер точно работать не будет, не будет работать ротация и ограничение миссии по времени, все пути придется искать самостоятельно и т.д. и т.п.
    Крайний раз редактировалось Small_Bee; 28.05.2012 в 15:16.

  20. #70
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: REPKA.Commander beta 1

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Теоретически ограничений нет, но я бы крайне не рекомендовал запуск миссий коммандера без коммандера. Это дело я никак не тестировал, и скорее всего и не буду, равно как и поддерживать такую возможность. Чем дальше, тем теснее коммандер будет интегрироваться с миссией, и рисовать кучу вилок чревато. Он в принципе предназначен для выделенного сервера, и другого назначения у него нет и не будет.
    Общий локалайзер точно работать не будет, не будет работать ротация и ограничение миссии по времени, все пути придется искать самостоятельно и т.д. и т.п.
    Ок, можно тогда использовать свою сборку локалайзера и хранилище на репке, чтобы не заморачиваться с отдельной копией для выделенного(хочется все-таки универсальности в разных режимах игры, да и тестировать на выделенном я запарюсь - внешнего IP к тому же нет)? Тогда просто пути поменяю и наследование изменю, этого должно быть достаточно. Если будут проблемы - пустим через командер тогда и локализацию, и хранилище.
    Миссия почти готова, осталось протестировать на выделенном.

  21. #71
    Зашедший
    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    69

    Re: REPKA.Commander beta 1

    Скажите плиз,сам коммандер обновлялся с релиза или только доп про статистику(пока не интересует). Чёта полсле отпуска не втыкаю
    QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3415 MHz.......Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate 64 SP 1.....Системная плата Gigabyte GA-790FXTA-UD5 (3 PCI, 1 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Dual Gigabit LAN, IEEE-1394)........Системная память 8192 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)........Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 570 (1280 Мб)......Монитор LG D2342P(HDMI)

  22. #72

    Re: REPKA.Commander beta 1

    1.1 рядом лежит.
    На днях будет след бетка, с исправленными ошибками и небольшими изменениями. Большие будут вместе со статой.

  23. #73
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: REPKA.Commander beta 1

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    1.1 рядом лежит.
    На днях будет след бетка, с исправленными ошибками и небольшими изменениями. Большие будут вместе со статой.
    Ждем и потираем руки

  24. #74
    Зашедший
    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    69

    Re: REPKA.Commander beta 1

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    1.1 рядом лежит.
    На днях будет след бетка, с исправленными ошибками и небольшими изменениями. Большие будут вместе со статой.
    Спасибо,подождём
    QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3415 MHz.......Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate 64 SP 1.....Системная плата Gigabyte GA-790FXTA-UD5 (3 PCI, 1 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Dual Gigabit LAN, IEEE-1394)........Системная память 8192 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)........Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 570 (1280 Мб)......Монитор LG D2342P(HDMI)

  25. #75
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: REPKA.Commander beta 1

    Ситуация такая получается. Пробовал запускать миссию на своем компьютере с версией командера 1.1, время миссии - 0. Все работает отлично. При победе обеих сторон миссия корректно перезагружается(ждал несколько перезагрузок). Ошибок нет.
    Та же миссия на Р1, версия командера также 1.1. Все кроме настроек убрано из папки командера и заменено на версию 1.1.
    Могут настройки мешать ротации?

    Small_Bee , не ты случайно подключился к удаленному раб. столу Р1? Меня выкинуло на самом интересном месте

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •