???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 155

Тема: Англия, США и их действия перед и во время Второй мировой войны.

  1. #51

    Re: Англия, США и их действия перед и во время Второй мировой войны.

    Ага. И о благодарных индейцах.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  2. #52
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Англия, США и их действия перед и во время Второй мировой войны.

    Цитата Сообщение от =UD=Super Посмотреть сообщение
    Как смешно.
    Да, кстати, не так уж и смешно. Имхо ознакомится с аргументами данной точки зрения на Вторую Мировую стОит хотя бы из тех соображений, что этой теории придерживается значительная часть населения нашего мира. Вспомним о взаимосвязи итогов ПМВ и ВМВ. Нравится нам это или нет, но исламизация Европы и Германии в частности, вопрос времени. Что произойдет, когда население Германии взглянет на своё прошлое через исламскую призму восприятия? Не приведёт ли сегодняшнее, кажущееся справедливым, уничижение германской нации к тому, что завтра новоявленный фюрер будет вопить перед толпой "нас н#$%^и, историю нашего фатерлянда очернили, а наших отцов выкупали в грязи!"? И не так уж важно будет он вскидывать руку в нацистском приветствии или указывать перстом на Аллаха. Чем это закончится? Не заложены ли сегодня основы третьей мировой войны как были в 1919 заложены основы ВМВ? Ребята, вас не волнует под какими лозунгами и за чью правду будут умирать ваши дети/внуки?...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    я про США, в ответ на что-то долго собирались, аж до 39 года. и как только "ну началось...." все начало поправляться. совпадение, не иначе
    Ну, про то что обе войны для США оказались манной небесной никто особенно и не спорит. Основная полемика вроде бы развернулась по вопросу была ли связка "кризис-война-профит-кризис-война-профит" совпадением или запланированной последовательностью.

  3. #53

    Re: Англия, США и их действия перед и во время Второй мировой войны.

    А кто с кем в 3-ем тайме играть будет?
    Какой приз?
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  4. #54
    Механик
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Якутия (Крайний Север)
    Возраст
    48
    Сообщений
    354

    Re: Англия, США и их действия перед и во время Второй мировой войны.

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    А кто с кем в 3-ем тайме играть будет?
    Какой приз?
    Это вопрос, конечно. Думаю, отборочных игр не будет, сразу финал.
    Состав команд: наверное НАТО против... ну тут наверное будет жеребьевка, которая уже сейчас проходит, пока по арабскому миру. Ну и матч наверное будет с участием болельщиков с обеих сторон.
    Приз? Тут сложнее, непонятно кому повезет больше, тем кто останется в живых или тем кто умрет быстро.

  5. #55

    Re: Англия, США и их действия перед и во время Второй мировой войны.

    Немцы - мусульмане (р52) с арабами (р54).
    Шутка.

    Царь горы сейчас один.
    Может, когда он ослабнет, пошлют как при развале СССР.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 24.05.2012 в 15:07.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  6. #56
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Англия, США и их действия перед и во время Второй мировой войны.

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Ну, про то что обе войны для США оказались манной небесной никто особенно и не спорит. Основная полемика вроде бы развернулась по вопросу была ли связка "кризис-война-профит-кризис-война-профит" совпадением или запланированной последовательностью.
    само слово "обе" уже наводит на размышления. а текущее положение, когда долг 100% годового ввп, и без того - дутого, сопровождается несколькими войнами удивляет.

    вообще надо просто последить за мировыми баблопотоками.

    сначала ойропы грабили пол-мира потом во время обеих войн реальное бабло уплыло в США. из США оно никуда пока визуально не делось. или делось? если рассматривать фабрики тд, размещенные в китае, как то реальное бабло, а не фантики, основанные на "международном праве" - то теперь бабло в китае. а значит, в США как в конце 19 века - нифига нет, кроме "любителей пострелять". модель упрощенная до наивности, но что-то в ней есть. политика канонерок, т.с.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  7. #57
    Механик
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Якутия (Крайний Север)
    Возраст
    48
    Сообщений
    354

    Re: Англия, США и их действия перед и во время Второй мировой войны.

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Да, кстати, не так уж и смешно. Имхо ознакомится с аргументами данной точки зрения на Вторую Мировую стОит хотя бы из тех соображений, что этой теории придерживается значительная часть населения нашего мира.
    Насчет смешно, я имел ввиду то, что типа я от это текста приду в восторг, с подобной статьей уже сталкивался и я считаю, что здравый смысл в ней имеется. Примерно то же происходит сечйас в России как это не странно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Ну, про то что обе войны для США оказались манной небесной никто особенно и не спорит. Основная полемика вроде бы развернулась по вопросу была ли связка "кризис-война-профит-кризис-война-профит" совпадением или запланированной последовательностью.
    Уверен, что это закономерность, прослеживается и в современном мире, только сейчас нет времени разыгрывать многоходовый спектакль по 15-20 лет, поэтому действуют проще и грубее, не сильно даже продумывая легенду, снесли пару небоскребов самолетами, тут же обьявили, что это мировой терроризм, тут же указали где он "живет" и вперед в Афган, Ирак и т.д. Попутно прибили свободу тем кто еще не совсем дурак и умеет думать, обьясняя все борьбой с террором. Ну и конечно, такая война должна закончиться победой (надо же как то за бабло отчитаться), "нашли Бен Ладана" застрелили и в море, "концы в воду" ). Хэппи энд. А до следущего действия в антракте замутили кризис, что бы массы не начали от безделия обдумывать "бытие свое" и мысли всякие в головы не лезли.

  8. #58
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Англия, США и их действия перед и во время Второй мировой войны.

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Ого! Это что-то новое!
    А можно ссылку, а то что-то не верится в такое.
    Пожалуйста:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%EE%...BE.D1.80.D0.B0

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Не нацистской идеологии, немцев.
    .....
    Новомодных? Юридическую состоятельность трибунала критиковали изначально.
    ИМХО расстрел без суда и следствия был бы лучшим вариантом, чем этот фарс. Процессы на Милошевичем и т.п. - прямое следствие Нюрнберга.
    .....
    "Этот фарс"? Вы так именно называете судебный процесс где у обвиняемых были лучшие в мире адвокаты? Где были и оправдательные приговоры, и оправдательные формулировки. Вы называете фарсом судебный процесс над кучкой нелюдей (наконец-то впервые в истории хоть какие-то людоеды отвечали за свой каннибализм на скамье подсудимых) устроившие мировую бойню и смеете хоть в чём-то их оправдывать?
    Я хотел поначалу ответить на весь пост: и про Австро-Венгрию и про нормальное мирное урегулирование, - но пардон, с такими как Вы господин хороший, я не общаюсь.
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 25.05.2012 в 02:09.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  9. #59
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Англия, США и их действия перед и во время Второй мировой войны.

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    само слово "обе" уже наводит на размышления. а текущее положение, когда долг 100% годового ввп, и без того - дутого, сопровождается несколькими войнами удивляет.
    На экзамене в духовной семинарии экзаменующий пытается навести семинариста на ответ "Чудо".
    -Вот представьте человек упал с колокольни и не разбился. Это что?
    -Случайность.
    -А если он второй раз упал и не разбился?
    -Совпадение.
    -Ну, а в третий раз?
    -Привычка.
    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    если рассматривать фабрики тд, размещенные в китае, как то реальное бабло, а не фантики, основанные на "международном праве" - то теперь бабло в китае.
    Вообще-то основная часть "фантиков" также в Китае. Никсон постарался. Помнится сильнейший послевоенный экономический кризис разрозился после того как Де Голь отказался от плана Маршала и потребовал обеспечить выданые ГЗБ золотом (ещё и штаб квартиру НАТО вышвырнул из Франции). Будет забавно, если Китай решит сбросить свой валютный запас на рынок...
    Но я не совсем понял каким боком Вы вписываете в схему кризис-война-профит КНР?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    "Этот фарс"? Вы так именно называете судебный процесс где у обвиняемых были лучшие в мире адвокаты? Где были и оправдательные приговоры, и оправдательные формулировки.
    Проблема не в том, что руководство Рейха наказали (я же говорю - расстреляли бы без суда и чёрт с ними - сама их идеология того вполне заслуживает), а в том, что наказание попытались подвести под концепцию юридической справедливости. При этом были нарушены базовые юридические принципы как то:
    • закон не имеет обратной силы - на момент совершения преступлений законов, по которым судили обвиняемых не существовало
    • конфликт интересов - обвиняемые судились потерпевшими, т.е. заинтересованной стороной
    • часть обвинений могла быть применена к противоположной стороне (бомбардировки городов, боевые действия на море)
    • сомнительная доказательная база - "Трибунал не обязан следовать правилам принятия вещественных доказательств, а может допустить любые доказательства, которые помогут ведению процесса"


    Во время Крымской конференции руководителей трёх союзных держав — СССР, США и Великобритании (4—11 февр. 1945 г.) премьер-министр Великобритании Черчилль сказал, «что лучше всего было бы расстрелять главных преступников, как только они будут пойманы». В ходе беседы Сталин подтвердил, «что перед расстрелом главные преступники должны быть судимы». На вопрос Черчилля, «какова должна быть процедура суда: юридическая или политическая?», Рузвельт заявляет, что процедура не должна быть слишком юридической. При всяких условиях на суд не должны быть допущены корреспонденты и фотографы. Черчилль говорит, что, по его мнению, суд над главными преступниками должен быть политическим, а не юридическим актом
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Нюрнбергский_процесс
    И так как западная система права прецедентная, то данная практика была перенесена в день сегодняшний.

    По поводу лучших адвокатов. Участие в таком громком процессе замечательная графа в послужной список, но были юристы отказавшиеся от участия в политическом фарсе, ознакомившись с юридическим основанием трибунала. Кроме того - адвокатам не было разрешено подвергать свидетелей обвинения перекрестному допросу, а адвокат мог быть отстранён в случае если его работа не устроит трибунал "если возникнет нетерпимая ситуация". Один из председателей трибуналов подал в отставку и покинул процесс, сделав заявление для прессы где раскритиковал методы работы трибунала.

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Вы называете фарсом судебный процесс над кучкой нелюдей (наконец-то впервые в истории хоть какие-то людоеды отвечали за свой каннибализм на скамье подсудимых) устроившие мировую бойню и смеет хоть в чём-то их оправдывать?
    И ещё раз - я не оправдываю приговорённых по сути основной части предьявленных обвинений. Сам процесс мне представляется бредовой затеей, дискридитирующей правосудие. Изначальное предложение Черчиля расстреливать сразу по факту задержания мне представляется более осмысленным.

  10. #60
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Англия, США и их действия перед и во время Второй мировой войны.

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Пожалуйста:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%EE%...BE.D1.80.D0.B0[COLOR="Silver"]
    Это не "связь ИВС с нацистами", это межгосударственное соглашение. Германия (3-й Рейх) - общепризнанное и легитимное государство, с которым другие общепризнанные и легитимные государства (и СССР в том числе) заключали договора и соглашения. Причем здесь Сталин и его вымышленные тов. МЕНТом "связи с нацистами"? Эдак вы с товарищем МЕНТом до чего угодно договориться можете.
    З.Ы. Сегодня США и ЕС заключают договора с Китаем, так что - предъявим Обаме, Саркози и Меркель "связи с коммунистами"?

  11. #61
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Англия, США и их действия перед и во время Второй мировой войны.

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Это не "связь ИВС с нацистами", это межгосударственное соглашение. Германия (3-й Рейх) - общепризнанное и легитимное государство, с которым другие общепризнанные и легитимные государства (и СССР в том числе) заключали договора и соглашения. Причем здесь Сталин и его вымышленные тов. МЕНТом "связи с нацистами"? Эдак вы с товарищем МЕНТом до чего угодно договориться можете.
    З.Ы. Сегодня США и ЕС заключают договора с Китаем, так что - предъявим Обаме, Саркози и Меркель "связи с коммунистами"?
    Пардон
    Это не я тут договариваюсь с "товарищем" МЕНТом. Здесь договорились до очередного конспирологического бреда, и с пеной у рта отстаивают этот самый бред, о том как Америка вскормила Гитлера. Причём в качестве доказательств используют ссылки на "план Доуса" и тому подобное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    ........
    Проблема не в том, что руководство Рейха наказали (я же говорю - расстреляли бы без суда и чёрт с ними - сама их идеология того вполне заслуживает), а в том, что наказание попытались подвести под концепцию юридической справедливости. При этом были нарушены базовые юридические принципы как то:[LIST][*]закон не имеет обратной силы - на момент совершения преступлений законов, по которым судили обвиняемых не существовало [*]конфликт интересов - обвиняемые судились потерпевшими, т.е. заинтересованной стороной[*]часть обвинений могла быть применена к противоположной стороне (бомбардировки городов, боевые действия на море)[*]сомнительная доказательная база - "Трибунал не обязан следовать правилам принятия вещественных доказательств, а может допустить любые доказательства, которые помогут ведению процесса"
    И так как западная система права прецедентная, то данная практика была перенесена в день сегодняшний.
    По поводу лучших адвокатов. Участие в таком громком процессе замечательная графа в послужной список, но были юристы отказавшиеся от участия в политическом фарсе, ознакомившись с юридическим основанием трибунала. Кроме того - адвокатам не было разрешено подвергать свидетелей обвинения перекрестному допросу, а адвокат мог быть отстранён в случае если его работа не устроит трибунал "если возникнет нетерпимая ситуация". Один из председателей трибуналов подал в отставку и покинул процесс, сделав заявление для прессы где раскритиковал методы работы трибунала.
    И ещё раз - я не оправдываю приговорённых по сути основной части предьявленных обвинений. Сам процесс мне представляется бредовой затеей, дискридитирующей правосудие. Изначальное предложение Черчилля расстреливать сразу по факту задержания мне представляется более осмысленным.
    Я Вам отвечу только потому что Вы меня процитировали -и я очень сейчас сдерживаюсь что бы не получить бан - но видимо скоро получу.
    Вы именно оправдываете этих ублюдков. С какой то просто фантасмагоричной лично для меня отмазкой - приведя в пример суд над Милошивичем.

    Во первых за военные преступления судили и раньше - поэтому у этого суда и был статут военного трибунал, и поэтому не надо, дешёвой демагоги про" побеждённых и победителях"
    Во вторых:как Вы смете утверждать подобное :
    "сомнительная доказательная база - "Трибунал не обязан следовать правилам принятия вещественных доказательств, а может допустить любые доказательства, которые помогут ведению процесса"
    Кадры снятые в концентрационных лагерях для Вас сомнительная доказательная база? Показания сотен свидетелей. Факт того что Германия первая начала боевые действия как против Польши в 1939 году, так и против СССР в июне 1941 года и первой объявила себя в состоянии войны с Америкой в декабре того же года для Вас недостаточна в качестве доказательства:
    а) чудовищные факты геноцида:
    Убийства и жестокое обращение с гражданским населением на оккупированных территориях и в открытом море.
    Увод гражданского населения оккупированных территорий в рабство и для других целей.
    Убийства и жестокое обращение с военнопленными и военнослужащими стран, с которыми Германия находилась в состоянии войны, а также с лицами, находившимися в плавании в открытом море.
    Бесцельные разрушения больших и малых городов и деревень, опустошения, не оправданные военной необходимостью.
    б) планов подготовки и ведения агрессивной войны?

    Меня интересуют только эти два вопроса. Вся Ваша остальная демагогия в принципе не обсуждается. И не надо мне сейчас про ковровые бомбардировки Германии, и про атаки подлодок союзников, и умилительных рассказов как немецкая субмарина выполняла спасательную операцию в море и была атакована американски самолётов и прочую демагогию - вот этого ничего не надо.
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 25.05.2012 в 15:06.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  12. #62
    Механик
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Якутия (Крайний Север)
    Возраст
    48
    Сообщений
    354

    Re: Англия, США и их действия перед и во время Второй мировой войны.

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Во вторых:как Вы смете утверждать подобное :
    "сомнительная доказательная база - "Трибунал не обязан следовать правилам принятия вещественных доказательств, а может допустить любые доказательства, которые помогут ведению процесса"
    Ну это фраза из устав самого трибунала, если верить вики. Сам смысл ее в том, что требунал может выбирать или отклонять доказательства, как посчитает нужным. Я понял ее так и походу Ilya Kaiten тоже. Доказательств вины нацистов предостаточно. Зацепились просто за юридическую составляющую, т.е. если судить то по правилам, а нет, так надо было их всех: расстрелять, повесить, газовая камера и т.д., выберите что вам нравится.

    Во время Крымской конференции руководителей трёх союзных держав — СССР, США и Великобритании (4—11 февр. 1945 г.) премьер-министр Великобритании Черчилль сказал, «что лучше всего было бы расстрелять главных преступников, как только они будут пойманы». В ходе беседы Сталин подтвердил, «что перед расстрелом главные преступники должны быть судимы». На вопрос Черчилля, «какова должна быть процедура суда: юридическая или политическая?», Рузвельт заявляет, что процедура не должна быть слишком юридической. При всяких условиях на суд не должны быть допущены корреспонденты и фотографы. Черчилль говорит, что, по его мнению, суд над главными преступниками должен быть политическим, а не юридическим актом. Черчилль хотел бы, чтобы между тремя державами была ясность во взглядах по этому вопросу. Однако ничего на данную тему не должно публиковаться, чтобы главные преступники не стали заранее мстить союзным военнопленным"[2].
    Ну от Черчилля и Рузвельта другого и не ожидалось, для них идеальный вариант, чтобы главных преступников расстреливали при задержании на месте (чтобы они не успели выкрикнуть английские и американские фамилии соучастников), что и озвучил Черчиль, таким образом, быстро устранились бы свидетели соучастия англосаксов.

    Трибунал над Милошевичем это точно не фарс, нет, это как раз преступление США и НАТО в целом. Югославия это еще один пример действия США, Англии и тех "кто над ними" или "за ними". В этом я убежден на 100%. И как он умер тоже вопрос, точнее от чего.

    Ну и еще раз напишу, никто в этой дискуссии не пытается оправдать нацистов!!! А обсуждается, кто еще должен был быть на скамье подсудимых вместе с нацистами! Т.е. имется в виду, что не все получили по заслугам. Так как вместе с наемным убийцей должен быть осужден и понести наказание и заказчик этого убийства!
    Крайний раз редактировалось =UD=Super; 25.05.2012 в 08:27.

  13. #63
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Англия, США и их действия перед и во время Второй мировой войны.

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Я Вам отвечу только потому что Вы меня процитировали -и я очень сейчас сдерживаюсь
    Ребята, давайте жить дружно?...

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Вы именно оправдываете этих ублюдков.
    Нет, не оправдываю:
    автоцитата
    И ещё раз - я не оправдываю приговорённых по сути основной части предьявленных обвинений.
    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    С какой то просто фантасмагоричной лично для меня отмазкой - приведя в пример суд над Милошивичем.
    Это не коим боком не оправдание, это констатация последствий данного процесса.

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Во вторых:как Вы смете утверждать подобное :
    "сомнительная доказательная база - "Трибунал не обязан следовать правилам принятия вещественных доказательств, а может допустить любые доказательства, которые помогут ведению процесса"
    Это не моё утверждение, это цитата из преамбулы трибунала.

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    а) чудовищные фактов геноцида:
    виновны

    Убийства и жестокое обращение с гражданским населением на оккупированных территориях и в открытом море.
    виновны, с оговоркой о действиях на море: "Я получал, отдавал и исполнял точно такие же приказы" - адмирал Нимиц о процессе над Карлом Деницем.

    Увод гражданского населения оккупированных территорий в рабство и для других целей.
    виновны

    Убийства и жестокое обращение с военнопленными и военнослужащими стран, с которыми Германия находилась в состоянии войны, а также с лицами, находившимися в плавании в открытом море.
    затрудняюсь ответить, но я мог что-то пропустить: напомните мне какие были претензии в обращении с военнопленными у стран подписавших соответствующие пункты женевской конвенции к Германии (и не надо вспоминать Пайпера в Арденах)
    Скрытый текст:
    16 июля 1946 года был оглашён вердикт: Пайпер и ещё 42 человека были приговорены к смертной казни (за расстрел 350 американских военнопленных и 100 бельгийских мирных жителей), Зепп Дитрих и ещё 21 человек был приговорён к пожизненному заключению, двое приговорены к 20-ти годам заключения, один приговорён к 15-ти годам и ещё пятеро к 10-ти годам заключения.
    Впоследствии американские обвинители были вынуждены признать, что при допросах применялись пытки и издевательства, ложные свидетельства и даже что судебный процесс был инсценирован. Материалы дела были пересмотрены, и приговоры были смягчены. Затем, когда было установлено, что все обвиняемые подвергались оскорблениям и избиениям, приговоры были понижены ещё более. В марте 1949 года Комитет Сената США по вооружённым силам расследовал обвинение по этому делу и пришёл к выводу, что расследование было проведено с нарушениями. Сенатор от Висконсина Джозеф Маккарти обвинил армию в использовании методов Гестапо. Все смертные приговоры были аннулированы.


    Бесцельные разрушения больших и малых городов и деревень, опустошения, не оправданные военной необходимостью.
    виновны с оговоркой: как и союзники, аналогично действовавшие в соответствии с межвоенной доктриной Дуэ

    б) планов подготовки и ведения агрессивной войны?
    виновны, но их вина равно разделена с Ллойд Джорджем, Орландо, Клемансо и Вильсоном.

    Меня интересуют только эти два вопроса. Вся Ваша остальная демагогия в принципе не обсуждается.
    Ок. Я ответил?

  14. #64
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Англия, США и их действия перед и во время Второй мировой войны.

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    На экзамене в духовной семинарии экзаменующий пытается навести семинариста на ответ "Чудо".
    -Вот представьте человек упал с колокольни и не разбился. Это что?
    -Случайность.
    -А если он второй раз упал и не разбился?
    -Совпадение.
    -Ну, а в третий раз?
    -Привычка.
    во-во - привычка.

    Вообще-то основная часть "фантиков" также в Китае. Никсон постарался. Помнится сильнейший послевоенный экономический кризис разрозился после того как Де Голь отказался от плана Маршала и потребовал обеспечить выданые ГЗБ золотом (ещё и штаб квартиру НАТО вышвырнул из Франции). Будет забавно, если Китай решит сбросить свой валютный запас на рынок...
    Но я не совсем понял каким боком Вы вписываете в схему кризис-война-профит КНР?
    Это бесспорно, от них никуда не денешься. Но помимо фантиков там большая часть мировых производственных мощностей - которые "реальное бабло". А что есть у США кроме военного превосходства и огромного долга? ничего. собственно они потому и продают "защиту от рэкетиров".
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  15. #65
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Англия, США и их действия перед и во время Второй мировой войны.

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Пардон
    Это не я тут договариваюсь с "товарищем" МЕНТом.
    Ну это вы изволили привести межгосударственный договор, как "доказательство" мифической "связи Сталина с нацистами".
    Значит поддерживаете его мнение.

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Здесь договорились до очередного конспирологического бреда, и с пеной у рта отстаивают этот самый бред, о том как Америка вскормила Гитлера. Причём в качестве доказательств используют ссылки на "план Доуса" и тому подобное.
    Вскормила США Гилера или не вскормила - этого я не знаю, не изучал этот вопрос, но то, что МОГЛА использовать в своих интересах (и скорее всего использовала и неявно помогала в определенных аспектах, для собственной выгоды конечно) - это факт.
    З.Ы. Впрочем ничего зазорного в этом нет, а как раз наоборот - говорит о мудрости и дальновидности тогдашнего руководства США.

  16. #66
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Англия, США и их действия перед и во время Второй мировой войны.

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Ребята, давайте жить дружно?...
    Нет, не оправдываю:
    Это не коим боком не оправдание, это констатация последствий данного процесса.
    Это не моё утверждение, это цитата из преамбулы трибунала.
    виновны
    виновны, с оговоркой о действиях на море: "Я получал, отдавал и исполнял точно такие же приказы" - адмирал Нимиц о процессе над Карлом Деницем.
    виновны
    затрудняюсь ответить, но я мог что-то пропустить: напомните мне какие были претензии в обращении с военнопленными у стран подписавших соответствующие пункты женевской конвенции к Германии (и не надо вспоминать Пайпера в Арденах)
    Скрытый текст:
    16 июля 1946 года был оглашён вердикт: Пайпер и ещё 42 человека были приговорены к смертной казни (за расстрел 350 американских военнопленных и 100 бельгийских мирных жителей), Зепп Дитрих и ещё 21 человек был приговорён к пожизненному заключению, двое приговорены к 20-ти годам заключения, один приговорён к 15-ти годам и ещё пятеро к 10-ти годам заключения.
    Впоследствии американские обвинители были вынуждены признать, что при допросах применялись пытки и издевательства, ложные свидетельства и даже что судебный процесс был инсценирован. Материалы дела были пересмотрены, и приговоры были смягчены. Затем, когда было установлено, что все обвиняемые подвергались оскорблениям и избиениям, приговоры были понижены ещё более. В марте 1949 года Комитет Сената США по вооружённым силам расследовал обвинение по этому делу и пришёл к выводу, что расследование было проведено с нарушениями. Сенатор от Висконсина Джозеф Маккарти обвинил армию в использовании методов Гестапо. Все смертные приговоры были аннулированы.

    виновны с оговоркой: как и союзники, аналогично действовавшие в соответствии с межвоенной доктриной Дуэ
    виновны, но их вина равно разделена с Ллойд Джорджем, Орландо, Клемансо и Вильсоном.
    Ок. Я ответил?
    Нет не ответили. Вы продолжили эту дешёвую софистику. Я задал конкретные вопросы и попросил не ссылаться на те или иные действия союзников. На счёт военнопленных - значит в Арденнах дух святой расстреливал американцев, как ранее во Франции, ещё в 40 году тот же самый дух расстрелял солдат 2-го Норфолкского Королевского полка, потом этот же дух загнал около 80 британцев в сарай в местечке Эксвебек и попытался сжечь их живьём. Два крохотных эпизода которые состоялись ещё в 40 году, маленькие репетиции того что было на Восточном фронте просто в неописуемых масштабах. Конечно американский сенатор заходился в праведном гневе: ай яй яй пара эсэсовских свиней получила по морде в ходе допроса - он то своими глазами не видел тела расстрелянных товарищей, он не видел лагеря и не обоял трупного смрада лагерей.
    .....
    Ну да ладно - расстрелы союзных солдат, это так шалость. Доведения других солдат, попавших в немецкий плен до трупоедства в лагерях - ну то же так, ерунда. Сталин же конвенцию не подписал. Клеймение этих самых солдат как скотов, ну то же ерунда.

    Ллойд Джордж, Орландо, Клемансо и Вильсон не отдавали приказов вермахту. Хватит этой дичи.

    Всё господин хороший, на этом и закончим Ваша позиция ясна и понятна. Что я о Вас и Вам подобных думаю пусть станется при мне, иначе я больше не буду общаться на этом форуме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Ну это вы изволили привести межгосударственный договор, как "доказательство" мифической "связи Сталина с нацистами".
    Значит поддерживаете его мнение.
    ......
    Вскормила США Гилера или не вскормила - этого я не знаю, не изучал этот вопрос, но то, что МОГЛА использовать в своих интересах (и скорее всего использовала и неявно помогала в определенных аспектах, для собственной выгоды конечно) - это факт.
    З.Ы. Впрочем ничего зазорного в этом нет, а как раз наоборот - говорит о мудрости и дальновидности тогдашнего руководства США.
    Ещё раз пардон.
    Риббентроп был членом правящей нацисткой партии. Сталин конечно правильно сделал что дистанцировался от пакта с нацистами поэтому мы его и знаем как пакт Молотова-Риббентропа а не пакт Сталина-Гитлера. Но это не меняет сути. Сталин заключил пакт с нацисткой Германией. Впоследствии СССР проводил экономическое сотрудничество с уже воюющей нацисткой Германией. Ну что поделать - Черчилль, назвал это хоть и циничной но весьма прагматичной политикой русских. Но факт остаётся фактом. Здесь же, на полном серьёзе приводят аргументы в пользу теории "англосаксы вскормили Гитлера", экономическое сотрудничество частных американских компаний и банков с частными компаниями и банками ещё веймарской Германии. Почувствуйте разницу.
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 25.05.2012 в 15:08.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  17. #67
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Англия, США и их действия перед и во время Второй мировой войны.

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Ещё раз пардон.
    Риббентроп был членом правящей нацисткой партии. Сталин конечно правильно сделал что дистанцировался от пакта с нацистами поэтому мы его и знаем как пакт Молотова-Риббентропа а не пакт Сталина-Гитлера. Но это не меняет сути. Сталин заключил пакт с нацисткой Германией.
    Еще раз:
    Сталин не равно СССР. Как называется пакт - это заслуга досужих писак-журналистов, но в любом случае он остается договором между СССР и Германией, по своей сути.
    Лично Сталин мог нацистов любить или ненавидеть но если была необходимость и ПОЛЬЗА для страны в этом договоре, то Сталин был ОБЯЗАН его заключить, как руководитель страны (кстати именно в результате этого пакта СССР смог услилить свои позиции на западной границе). Пакт Молотова-Рибентроппа, означает не поддержку Сталином нацистов, а лишь означает имеющеися договоренности двух стран в сфере обороны.
    Если же вы не видите разницы между "Сталин поддерживал нацистов" и "страна СССР договаривалась со страной Германия" - ну тогда простите.

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Впоследствии СССР проводил экономическое сотрудничество с уже воюющей нацисткой Германией. Ну что поделать - Черчилль, назвал это хоть и циничной но весьма прагматичной политикой русских. Но факт остаётся фактом. Здесь же, на полном серьёзе приводят аргументы в пользу теории "англосаксы вскормили Гитлера", экономическое сотрудничество частных американских компаний и банков с частными компаниями и банками ещё веймарской Германии. Почувствуйте разницу.
    Если вы образованный человек, то обязаны видеть разницу между открытым и прозрачным экономическим сотрудничеством двух стран и тайной и завуалированной поддержкой именно нацистской партии со стороны частных (а вот кто за ними стоял - еще тот вопрос) компаний.
    В любом случае позиция СССР по европейским делам в предвоенный период являлась намного более честной и последовательной, чем позиции Англии и Франции. И продолжительный период "странной войны" (т.е. явное нежелание западных стран воевать с Гитлером) лишь подтвердил правоту руководства СССР в деле заключения советско-германского пакта.

  18. #68
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Англия, США и их действия перед и во время Второй мировой войны.

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Еще раз:
    Сталин не равно СССР. Как называется пакт - это заслуга досужих писак-журналистов, но в любом случае он остается договором между СССР и Германией, по своей сути.
    Лично Сталин мог нацистов любить или ненавидеть но если была необходимость и ПОЛЬЗА для страны в этом договоре, то Сталин был ОБЯЗАН его заключить, как руководитель страны (кстати именно в результате этого пакта СССР смог услилить свои позиции на западной границе). Пакт Молотова-Рибентроппа, означает не поддержку Сталином нацистов, а лишь означает имеющеися договоренности двух стран в сфере обороны.
    Если же вы не видите разницы между "Сталин поддерживал нацистов" и "страна СССР договаривалась со страной Германия" - ну тогда простите.


    Если вы образованный человек, то обязаны видеть разницу между открытым и прозрачным экономическим сотрудничеством двух стран и тайной и завуалированной поддержкой именно нацистской партии со стороны частных (а вот кто за ними стоял - еще тот вопрос) компаний.
    В любом случае позиция СССР по европейским делам в предвоенный период являлась намного более честной и последовательной, чем позиции Англии и Франции. И продолжительный период "странной войны" (т.е. явное нежелание западных стран воевать с Гитлером) лишь подтвердил правоту руководства СССР в деле заключения советско-германского пакта.
    Бррр. Ну даже и не знаешь что ещё сказать.

    Пакт Молотова -Риббентропа это не только "оборона" это и "торговое соглашение". Вы не видите разницу между торговлей, в том числе и стратегическим сырьём, с уже воюющей страной, режим которой будет потом признан преступным и экономическим сотрудничеством с Веймарской республикой которое было направлено не на поддержку нацистского движение, а на извлечение максимальной прибыли и в том числе, что бы заработавшая германская экономика, позволила взыскать репарации с Германии? Заходится праведным гневом на план Доуса или план Юнга глупость - это был бизнес. Торговля с нацисткой Германией - для СССР это то же бизнес. И убей бог не могу понять: вот "план Доуса " (я утрирую) это поддержка нацистов (которые даже к власти не пришли) а торговля с воюющем нацистским режимом - это не поддержка? Если говорите "а" тогда уже и говорите "б"
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  19. #69
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Англия, США и их действия перед и во время Второй мировой войны.

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Бррр. Ну даже и не знаешь что ещё сказать.

    Пакт Молотова -Риббентропа это не только "оборона" это и "торговое соглашение". Вы не видите разницу между торговлей, в том числе и стратегическим сырьём, с уже воюющей страной, режим которой будет потом признан преступным и экономическим сотрудничеством с Веймарской республикой которое было направлено не на поддержку нацистского движение, а на извлечение максимальной прибыли и в том числе, что бы заработавшая германская экономика, позволила взыскать репарации с Германии? Заходится праведным гневом на план Доуса или план Юнга глупость - это был бизнес. Торговля с нацисткой Германией - для СССР это то же бизнес. И убей бог не могу понять: вот "план Доуса " (я утрирую) это поддержка нацистов (которые даже к власти не пришли) а торговля с воюющем нацистским режимом - это не поддержка? Если говорите "а" тогда уже и говорите "б"
    Экономическое сотрудничество СССР и Германии - это чистый бизнес. Мы им продовольственные и минеральные ресурсы, они нам станки и технологии.

    А теперь давайте рассмотрим план Доуса:
    В 1924 году на помощь приходит американский План Доуса (Dawes), который, не указывая конкретно новых сроков выплаты репараций, значительно уменьшает размер ежегодных выплат. Кроме того, Германии предоставлялся льготный кредит в 200 миллионов долларов. За этим следуют огромные американские капиталовложения в восстановление немецкой промышленности; решающие пакеты акций многих фирм скупаются американцами. В общей сложности между 1924 и 1929 годами Германии были предоставлены льготные кредиты на сумму 8 миллиардов долларов.
    Нужные места я выделил. Налицо именно, что поддержка Германии не имеющая никакого отношения к бизнесу - репарации отменены, а кредиты выделяются ЛЬГОТНЫЕ (т.е. не приносящие прибыли кредитору).
    Конечно, говорить о том, что это была поддержка именно нацистов - будет преувеличением. Но мы с вами должны помнить, что впервые Гитлер заявил о себе в 1923 году во время "пивного путча", а план Доуса начат в 1924 году.
    Резюмируя, можно сказать, что западные страны "накачивали" Германию, а приход Гилера к власти в 1933 лишь завершил этот логичный процесс. "Накачанное тело" Германии получило "голову" - готовую и жаждущую ("Майн Капф" на западе читали) уничтожения СССР.

    З.Ы. Вообще все эти действия складываются в одну логическую цепочку - "накачка Германии", постройка "Линии Мажино", поддержка нацистов путем экономических "подарков" их финансовым спонсорам, попустительсво в деле аншлюса и "Мюнхенское предательство" и как апофеоз - "странная война".

  20. #70
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Англия, США и их действия перед и во время Второй мировой войны.

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Экономическое сотрудничество СССР и Германии - это чистый бизнес. Мы им продовольственные и минеральные ресурсы, они нам станки и технологии.
    А теперь давайте рассмотрим план Доуса:
    Нужные места я выделил. Налицо именно, что поддержка Германии не имеющая никакого отношения к бизнесу - репарации отменены, а кредиты выделяются ЛЬГОТНЫЕ (т.е. не приносящие прибыли кредитору).
    Конечно, говорить о том, что это была поддержка именно нацистов - будет преувеличением. Но мы с вами должны помнить, что впервые Гитлер заявил о себе в 1923 году во время "пивного путча", а план Доуса начат в 1924 году.
    Резюмируя, можно сказать, что западные страны "накачивали" Германию, а приход Гилера к власти в 1933 лишь завершил этот логичный процесс. "Накачанное тело" Германии получило "голову" - готовую и жаждущую ("Майн Капф" на западе читали) уничтожения СССР.
    З.Ы. Вообще все эти действия складываются в одну логическую цепочку - "накачка Германии", постройка "Линии Мажино", поддержка нацистов путем экономических "подарков" их финансовым спонсорам, попустительсво в деле аншлюса и "Мюнхенское предательство" и как апофеоз - "странная война".
    Конечно чистый и кристальный бизнес гнать эшелоны с углём, нефтью и пшеницей в страну развязавшую мировую войну.
    .......

    Вы ошибаетесь репарации не были отменены. Последние выплаты по итогам Первой Мировой Германия совершила совсем недавно, уже в 21 веке.
    И опять Ваша ссылка доказывает только одно: в период с 1924 по 1929 год (ага та самая "Великая Депрессия") Германия была интересна для американского бизнеса только и всего.
    И давайте не будем про "странную войну" и резюмировать . А то можно вспомнить о военно-техническом сотрудничестве СССР и Веймарской республикой - они (пресловутый "запад") накачали будущим наци экономические мускулы, мы спасли их военные мускулы от атрофии.
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 25.05.2012 в 18:24.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  21. #71
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Англия, США и их действия перед и во время Второй мировой войны.

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Нет не ответили. Вы продолжили эту дешёвую софистику.
    Мне жаль, но в ходе дискуссии возникло недопонимание. Я ни в коей мере не оправдываю неоспоримые нацистские преступления. У нас с Вами как мало у кого из европейцев-американцев есть право осуждать их за это. На уровне эмоций. Подводить же под эту ненависть юридическую базу, извращая принципы судебной системы, само по себе низводит нас до уровня геббельсовской пропаганды и ни к чему хорошему привести не может. И сразу возникает вопрос - а судьи кто? (отсюда и постоянные отсылки на действия союзников)

    Процесс стал довольно жуткой смесью лжи, лицемерия, двойных стандартов и самооговоров под пытками. Многие получили по заслугам (а многие были сочтены "полезными" и избежали суда), но многие были именно что засуженны. Трибунал сам по себе стал преступлением. И по факту судили такими методами не конкретных преступников, судили нацию.

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Конечно американский сенатор заходился в праведном гневе: ай яй яй пара эсэсовских свиней получила по морде в ходе допроса - он то своими глазами не видел тела расстрелянных товарищей, он не видел лагеря и не обоял трупного смрада лагерей.
    Американцы признали, что процесс над группой Пайпера был инсценирован.

    Ну да ладно - расстрелы союзных солдат, это так шалость.
    Расстрелы военнопленных имели место с обоих сторон. Никто особо и не скрывает, что солдат и офицеров тех же ваффен СС расстреливали на месте до оформления (да, пожалуй, правильно и делали, но это моё мнение на эмоциональном уровне, юридически же это военное преступление).

    Доведения других солдат, попавших в немецкий плен до трупоедства в лагерях - ну то же так, ерунда. Сталин же конвенцию не подписал.
    Эмоционально - преступление, юридически же - да, под соглашения конвенции они не подпадали и Международный Красный Крест на наших солдат болт ложил. А в конце войны, когда все коммуникации Германии были парализованы, МКК и до "своих" военнопленных добраться не мог. И Вы не хуже меня знаете, что после освобождения у наших военнопленных лишь форма охранников поменялась.

  22. #72
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Англия, США и их действия перед и во время Второй мировой войны.

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Конечно чистый и кристальный бизнес гнать эшелоны с углём, нефтью и пшеницей в страну развязавшую мировую войну.
    Какая мировая война в 1939 году (риторика о мировой войне появится много позже), окститесь. Так, мелкие европейские разборки - подпалили хвост одной западной шавке, она заскулили и подохла. До настоящей мировой войны оставалось еще больше 2-х лет.
    А бизнес делать-то надо, тем более что эти самые западные демократии с СССР торговать очень не хотели.

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    можно вспомнить о военно-техническом сотрудничестве СССР и Веймарской республикой - они (пресловутый "запад") накачали будущим наци экономические мускулы, мы спасли их военные мускулы от атрофии.
    Посмотрите на объем такого сотрудничества. О каком "спасении от атрофии" вообще идет речь? Это было взаимовыгодное сотрудничество и советские военные взяли из него никак не меньше, а то и больше чем немцы.

    З.Ы.Может я конечно и ошибаюсь, но у меня складывается впечатление, что вы испытываете психологический дискомфорт от того факта, что во всей этой истории с развязыванием ВМВ, позиция "тоталитарного СССР" и "кровавого Сталина" была самой честной и справедливой среди всех заинтересованных сторон.

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    И Вы не хуже меня знаете, что после освобождения у наших военнопленных лишь форма охранников поменялась.
    Не надо оскорблять этими либерастическими помоями наших военнопленных и отвественных за их проверку сотрудников НКВД.

  23. #73
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Англия, США и их действия перед и во время Второй мировой войны.

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    А что есть у США кроме военного превосходства и огромного долга? ничего. собственно они потому и продают "защиту от рэкетиров".
    -Если доллар не обеспечен золотым запасом, то чем он обеспечен?
    -Шестым флотом!

    А если серьёзно - мощнейшая сталелитейная промышленность, авиапромышленность, химическая промышленность и химия полимеров, ядерная энергетика, хай технологии, традиция высокой культуры производства, бережно используемые собственные месторождения (одна Аляска чего стОит)...

    Да, производство ширпотреба перенесено в азию, но на военный потенциал это не особо влияет. Думаю, что при необходимости за пол года - год американцы могут перейти на военную экономику, начав клепать авианосцы с бОльшими темпами, чем в период ВМВ и запросто обгонят судостроение Южной Кореи по тоннажу в год.

    США ещё рано списывать в утиль =)

  24. #74
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Англия, США и их действия перед и во время Второй мировой войны.

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Процесс стал довольно жуткой смесью лжи, лицемерия, двойных стандартов и самооговоров под пытками. Многие получили по заслугам (а многие были сочтены "полезными" и избежали суда), но многие были именно что засуженны. Трибунал сам по себе стал преступлением. И по факту судили такими методами не конкретных преступников, судили нацию.
    Американцы признали, что процесс над группой Пайпера был инсценирован.
    Расстрелы военнопленных имели место с обоих сторон. Никто особо и не скрывает, что солдат и офицеров тех же ваффен СС расстреливали на месте до оформления (да, пожалуй, правильно и делали, но это моё мнение на эмоциональном уровне, юридически же это военное преступление).
    Эмоционально - преступление, юридически же - да, под соглашения конвенции они не подпадали и Международный Красный Крест на наших солдат болт ложил. А в конце войны, когда все коммуникации Германии были парализованы, МКК и до "своих" военнопленных добраться не мог. И Вы не хуже меня знаете, что после освобождения у наших военнопленных лишь форма охранников поменялась.
    Не ей богу я сейчас не сдержусь.... Не подпадали под действие конвенции?! "Юридически не подпадали" - Вы в своём уме писать такое? За то что миллионы уморили жуткой голодной смертью, вешали и стреляли без счёта, нет юридической ответственности?!!! И Вы смеете об этом писать?! И я не хуже Вас знаю, что часть советских военнопленных была репрессирована. Но опять - и это не служит и йотой оправдания нацистским упырям. Судили нацию - пожалуй соглашусь судили нацию, и по делу судили. И ещё раз не устану повторять всякая ревизионистская хня на тему Нюрнбергского трибунала - это плевок в память всех жертв, этих упырей которых так восторженно приняла нация. Каждая мразь, которую засунули в петлю по приговору трибунала - заслуживала именно этого и ничего более. И наконец, в первые в мировой практике людоеды получили своё, не по принципу кровной мести, а в судебном порядке.

    Господин хороший, я уже после первого вашего пассажа в принципе понял кто Вы и что Вы, но после таких вот таких слов: "Трибунал сам по себе стал преступлением. И по факту судили такими методами не конкретных преступников, судили нацию." с Вами впредь вообще ничего не собираюсь обсуждать. Не утруждайте себя ответом и цитированием моих постов - вы просто в игноре.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Какая мировая война в 1939 году (риторика о мировой войне появится много позже), окститесь. Так, мелкие европейские разборки - подпалили хвост одной западной шавке, она заскулили и подохла. До настоящей мировой войны оставалось еще больше 2-х лет.
    А бизнес делать-то надо, тем более что эти самые западные демократии с СССР торговать очень не хотели.
    Посмотрите на объем такого сотрудничества. О каком "спасении от атрофии" вообще идет речь? Это было взаимовыгодное сотрудничество и советские военные взяли из него никак не меньше, а то и больше чем немцы.
    З.Ы.Может я конечно и ошибаюсь, но у меня складывается впечатление, что вы испытываете психологический дискомфорт от того факта, что во всей этой истории с развязыванием ВМВ, позиция "тоталитарного СССР" и "кровавого Сталина" была самой честной и справедливой среди всех аинтересованных сторон.
    Не надо оскорблять этими либерастическими помоями наших военнопленных и отвественных за их проверку сотрудников НКВД.
    У вас складывается ооочень ошибочное впечатление. и Вы видимо не понимаете когда я утрирую - ну да ладно Я Вам всё таки великую тайну открою - именно Вторая Мировая война началась 1 сентября 1939 года. С этим не соглашаются например китайцы - они говорят что Вторая Мировая началась с вторжения японцев в 1937 году ( их понять можно Китай потерял по некоторым оценкам до 19 миллионов человек). Но считать или относится можно как угодно- но факт остаётся фактом. И как бы Вы не называли нейтральными словами экономическое сотрудничество СССР с нацисткой Германией которая уже вела мировую войну - это то же останется историческим фактом. Торговать западные страны не хотели с СССР? - Да они не то что торговать, они бомбить СССР хотели что бы лишить Гитлера нашей нефти.
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 25.05.2012 в 18:22.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  25. #75
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Англия, США и их действия перед и во время Второй мировой войны.

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Не надо оскорблять этими либерастическими помоями наших военнопленных и отвественных за их проверку сотрудников НКВД.
    1. В чём Вы увидели оскорбление военнопленных?
    2. Вы отрицаете, что после фильтрационных лагерей НКВД, основная масса военнопленных получила новые срока и отправилась в лагеря или пополнила тыловые строительные батальоны, что по сути аналог принудительных работ?

    Мой дед по отцу служил в заград отряде НКВД, а после войны в охране лагерей. Наград не имел, гордился тем, что "расстреливал предателей и трусов", а также тем, что "за всю войну ни разу не вымарал в грязи хромовых сапог". Со слов отца я знаю о его отношении к нашим военнопленным.

    Дед по матери - Волховский фронт, конец 42-го, 10 лет ИТЛ. Реабилитирован. Ящик наград.
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 25.05.2012 в 18:02.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •