???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Кто в Германии живёт? есть вопрос.

  1. #1

    Кто в Германии живёт? есть вопрос.

    Спор тут у нас вышел.
    Некто утверждает что зимой 2009-2010 годов в Германии были очень сильные морозы и что именно они привели к разрушению 30-40% дорог страны. В городах было очень много ям и колдобин в таком количестве что плохие дороги стали национальной бедой.
    Как вы можете прокомментировать эти сообщения?
    http://www.lto.de/recht/hintergruend...eniger-haftet/
    На кафедрах ракетостроения реально хотят учиться на отлично только студенты из Ирана.

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Кто в Германии живёт? есть вопрос.

    На фото такая ужасная колдобина.

    -----
    Live Long and Prosper

  3. #3
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Кто в Германии живёт? есть вопрос.

    У нас сильные морозы и дороги действительно каждую весну все в дырках, даже если асфальт положили прошлым летом.
    Не знаю как дело обстоит в других холодных странах, но физика такова: в трещины попадает вода, вода замерзает, расширяется, увеличивает трещины и ломает асфальт. Колеса машин завершают начатое. У нас это еще усугубляется вечной мерзлотой и связанными с этим постоянными подвижками верхних слоев почвы (подмерзло\поддтаяло, вздыбилось\осело). Здесь даже ж\д пути гнет змейкой
    Повторюсь, мне самому интересно как дело обстоит с дорогами на той же Аляске, в Канаде, Финляндии.

  4. #4
    списанный с флота Аватар для Schalker
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Germany
    Возраст
    59
    Сообщений
    360
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1

    Re: Кто в Германии живёт? есть вопрос.

    нормальные у нас дороги.

    кофе стоит в машине , на автобане не плещится.

    дырки были, заделали.

  5. #5

    Re: Кто в Германии живёт? есть вопрос.

    А проблема плохих дорог была? или же всё в рабочем порядке устранили? интересны масштабы проблемы.
    На кафедрах ракетостроения реально хотят учиться на отлично только студенты из Ирана.

  6. #6
    списанный с флота Аватар для Schalker
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Germany
    Возраст
    59
    Сообщений
    360
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1

    Re: Кто в Германии живёт? есть вопрос.

    отвечу так:
    - я наезжаю 50 000-60 000 км в год ( типа меня дороги касаются )
    - зимы были действительно холодные. по немецким меркам
    - были выбоины по-вёснам

    но дело вот в чём
    - в Западной Германии уже давно страдает качество дорог. Давно не было серьёзных кап.вложений. То Восточную Германию обустраивали, то Ж.Д. сети.
    - Проблема уже давно. Особенно заметно, если сравнивать с платными французскими автобанами
    пс. Дороги - на балансе федерального и местных бюджетов.

    Под кризис были выделены огромные средства из стабил.фонда для создания и поддержания рабочих мест. Освоение этих средств пришлось как раз на весны. И деньги освоили и дороги подделали.

    Сегодня ремонтных работ на дорогах - много. Пришло время. 20 лет серьёзно не занимались.

    Автобаны и скоростные дороги хорошо ремонтируюся . Обещают за 5-6 лет 50 % обовление. С прорезиненным и бетонным покрытием.

    пс. если кто не знает - основные немецкие автобаны построены еще до войны.

    В городах - сложнее. По немецким законам, за ремонт городских дорог платят :
    - 50 % город
    - 50 % землеладелец ближашего участка.

    Если у моего дома будут ремонтировать дорогу, то мне это в 10 000-15 000 евро встанет . За мной закреплено 50 погонных метра городской дороги . А оно мне надо ? Город деньги из налогов берет, а мне их заробатывать.

    Но подвески мы не бьем и в колодцы не проваливаемся. Так что, машины из Германии - можно и дальше покупать.
    Крайний раз редактировалось Schalker; 24.05.2012 в 22:20.

  7. #7

    Re: Кто в Германии живёт? есть вопрос.

    Неделю назад из Штудгарта. На городских дорогах, есть немного неровностей и ямочек. На автобанах - все ровно, правда каждые несколько десятков километров ремонт. Так что думаю дороги там хорошие не потому что хорошо делают, а потому что часто ремонтируют Ну и климат, да, тоже влияет.

  8. #8
    списанный с флота Аватар для Schalker
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Germany
    Возраст
    59
    Сообщений
    360
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1

    Re: Кто в Германии живёт? есть вопрос.

    Цитата Сообщение от psamtik Посмотреть сообщение
    Так что думаю дороги там хорошие не потому что хорошо делают, а потому что часто ремонтируют .
    Да, нет. Не так.

    Дороги у нас как раз ремонтируют редко. А вот делают - хорошо. И долго. Основание ( Подсыпка ) по 5...7 лет своего асфальта ждет. Выстаивается.

    Просто пришло время . См. пост выше.


    Немцы не будут делать ничего, что часто ремонтировать надо. Это же немцы.
    ---

    Ссылки на строительные проекты по дорогам. Деньги на дороги платит - население. Поэтому давно все "казённые" проекты освещены на официальных сайтах.
    http://www.lbm.rlp.de/Bauprojekte/
    http://www.mbv.nrw.de/verkehr/Strassenbau/index.php
    http://www.strassen.nrw.de/
    Крайний раз редактировалось Schalker; 24.05.2012 в 22:33.

  9. #9

    Re: Кто в Германии живёт? есть вопрос.

    Я вот одного не понимаю. Зачем продавать машину, которая в очень хорошем состоянии и на ней ещё можно ездить и ездить?

  10. #10
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Кто в Германии живёт? есть вопрос.

    Цитата Сообщение от Semernin Посмотреть сообщение
    Я вот одного не понимаю. Зачем продавать машину, которая в очень хорошем состоянии и на ней ещё можно ездить и ездить?
    Могу ошибиться, но скорее всего причина только одна: экология.
    Никто не даст тебе раскатывать на машине, выхлопы которой совсем не соответствуют современным экологическим нормам, которые в свою очередь периодически только ужесточаются.
    errare humanum est

  11. #11
    списанный с флота Аватар для Schalker
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Germany
    Возраст
    59
    Сообщений
    360
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1

    Re: Кто в Германии живёт? есть вопрос.

    у всех разные причины менять машины.

    у меня так:
    - я проезжаю примерно 150 000 км на новой, по гарантии за 3..4 года. Потом её сдаю и беру снова новую. Мне так удобно
    - всегда новая, нет расходов на замену ремней, колодок, глушителя и пр.
    - я всегда "под гарантией"
    - использую налоговые скидки на новые машины


    у большенства жителей Германии такие же прицины. Дешевле заменить, чем гонять в автосервис.

  12. #12
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Кто в Германии живёт? есть вопрос.

    Хорошо, когда под боком есть огромный рынок для старого хлама.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  13. #13

    Re: Кто в Германии живёт? есть вопрос.

    Цитата Сообщение от Schalker Посмотреть сообщение
    - использую налоговые скидки на новые машины
    Жесть. У кого, интересно, революция была...
    У нас тут, например, официально объявили, что со следующего месяца оклады понижаются на 1/3.
    Так сказать, в благодарность за ударный труд.

    Цитата Сообщение от Schalker Посмотреть сообщение
    у большенства жителей Германии такие же прицины. Дешевле заменить, чем гонять в автосервис.
    Без обид, по-моему там у вас "слишком много кушать."

    А гарантия это наверное в Германии хорошо...
    У нас же ж это нервотрёпка. Проще засучить рукава и сделать всё самому. Что интересно - качественнее будет.

  14. #14
    списанный с флота Аватар для Schalker
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Germany
    Возраст
    59
    Сообщений
    360
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1

    Re: Кто в Германии живёт? есть вопрос.

    Цитата Сообщение от Semernin Посмотреть сообщение
    Проще засучить рукава и сделать всё самому. Что интересно - качественнее будет.
    у нас - не проще. каждый делает свою работу. если я после основной работы - еще и с машиной возиться буду- значит не отдохну - следовательно не смогу на 100 % работать.

    простая логика.


    А по гарантии я получаю на любое время ( пока моя ласточка в сервисе стоит ) запасную машину моего класса. Стоит это 0,00 euro.

    ПС. к сервисам Лады и Даеоо это не относится.

  15. #15

    Re: Кто в Германии живёт? есть вопрос.

    Цитата Сообщение от Schalker Посмотреть сообщение
    у нас - не проще. каждый делает свою работу. если я после основной работы - еще и с машиной возиться буду- значит не отдохну - следовательно не смогу на 100 % работать.
    А у нас ещё делают так: в пятницу объявляют, что в субботу-воскресенье проводим субботник (именно такое выражение!), праздник бескорыстного труда, благоустройство прилегающей территории, копаем отсюда и до вечера, а кто не согласен - могут идти в отдел кадров, забирать трудовые книжки. Тоже просто, как дверной проём.

  16. #16
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    06.08.2012
    Возраст
    43
    Сообщений
    21

    Re: Кто в Германии живёт? есть вопрос.

    Я читал, что в Германии хотели сделать платными автобаны, это реально так? Интересно,цены будут выше чем наши

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •