???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Собираюсь в ознокамительный полет.

  1. #1
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    24.05.2012
    Возраст
    32
    Сообщений
    4

    Собираюсь в ознокамительный полет.

    Всем доброго времени суток.
    На день рождения мне подарили сертификат на прогулочный полет на самолете P2002 Sierra. 30 минут полета, дадут штурвал подержать и так далее. Но вроде бы без фанатизма, бум-зумы и перегрузки исключены
    Волнует пару вопросов. Во-первых. Я никогда не летал, не приходилось как-то. Страха высоты как такового нету, хотя черт его там знает. Кто как переживал свой первый полет на подобных микролетах?
    Во-вторых. Если станет хреново, мои действия?)

  2. #2
    Механик Аватар для Gavrick
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва-Московская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    469

    Re: Собираюсь в ознокамительный полет.

    Во-первых, очень хорошо)
    А во-вторых, если вдруг станет хреново, неплохо иметь под рукой пакетик) Дабы потом кабину не мыть)

    P.S. С прошедшим ДР и с предстоящим полётом)
    "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

  3. #3
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    24.05.2012
    Возраст
    32
    Сообщений
    4

    Re: Собираюсь в ознокамительный полет.

    Цитата Сообщение от Gavrick Посмотреть сообщение
    Во-первых, очень хорошо)
    А можно по подробнее?) Есть ли минимальные перегрузки? Как ощущается? Я внутри немного параноик, так что хотелось бы быть готовым ко всему)

  4. #4
    Механик Аватар для Gavrick
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва-Московская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    469

    Re: Собираюсь в ознокамительный полет.

    Поподробнее - сидишь себе в удобном кресле, слева - крыло, да справа крыло, и летят эти вот крылья вместе с креслом и с тобой по небу чудесным образом) Ну, примерно такая вот красота)
    Есть перегрузки. Именно минимальные, да) Ощущаются... Ну, ощущаются. Я думал, что они куда ощутимей ощущаются, нежили чем получилось, например)

    А если серьёзно, то на самом деле ничего такого страшного нет. Ну, немного покачивает, ну действительно немного перегрузка ощущается.
    "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

  5. #5
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    24.05.2012
    Возраст
    32
    Сообщений
    4

    Re: Собираюсь в ознокамительный полет.

    Цитата Сообщение от Gavrick Посмотреть сообщение
    Ну, немного покачивает, ну действительно немного перегрузка ощущается.
    А каким образом?) Закладывает уши? Или есть какие-то более неприятные факторы? Вы уж простите, что я так навязчиво.

  6. #6
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Собираюсь в ознокамительный полет.

    У нас этот самолет не сертифицирован для аэробатики. Поэтому если нет никаких проблем со здоровьем "хреново" стать не должно. Если появиться тошна обычно рекомендуется перевести взгяд на какую-нибудь точку на горизонте
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  7. #7
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    24.05.2012
    Возраст
    32
    Сообщений
    4

    Re: Собираюсь в ознокамительный полет.

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    У нас этот самолет не сертифицирован для аэробатики. Поэтому если нет никаких проблем со здоровьем "хреново" стать не должно. Если появиться тошна обычно рекомендуется перевести взгяд на какую-нибудь точку на горизонте
    Есть не большие проблемы с сердцем. Ну собственно не шалит, но есть. Может стоит сначала к кардиологу сходить?

  8. #8
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Собираюсь в ознокамительный полет.

    Я не думаю что будет что-то такое что вызовет негативную реакцию.
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  9. #9
    Зашедший
    Регистрация
    31.05.2003
    Адрес
    Lyubertsy, Moscow region, Russia
    Возраст
    40
    Сообщений
    113

    Re: Собираюсь в ознокамительный полет.

    Абсолютно нечего бояться! Тем более, если нет страха высоты. Перегрузки по Вашему описанию будут совершенно незначительные, как при обычной езде на автомобиле. Только направление этих перегрузок будет отличаться на 90 градусов (вверх-вниз, а не вперёд-назад).
    Вряд ли Вам станет плохо, если в обычной жизни этого не случалось. Мне кажется, Вам так понравится вид сверху, что Вы сразу же забудете беспокоиться об этом
    Главное, о чём следует беспокоиться - это постараться запомнить свои ощущения и впечатления и не фотографировать! Фотографирование ворует у Вас прямые впечатления. Лучше первый раз посмотрите на ЭТО своими глазами!

    P.S.: Первый раз полетел в ознакомительный полёт в 21 год на высший пилотаж на Як-52. До этого один раз в детстве в возрасте 6 лет летал пассажиром на Ан-24. Тоже беспокоился немного. Но любовь к небу затмевала всё. Всё прошло просто замечательно, несмотря на приличные перегрузки (в максимуме до 5g где-то). И даже сам сделал пару несложных фигур вроде боевого разворота или бочки. Так что счастья было выше крыши. После первого секса столько не было )) Вам желаю испытать нечто подобное!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •