???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 197

Тема: 25 мая 2012. Отчет о №3

  1. #151

    Re: 25 мая 2012. Отчет о №3

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Конечно, лучше всего сравнивать с радиоуправляемой авиамоделью с V-образным крылом, которую делал в юношестве. )))
    Вы бы по существу сказали, а то сарказмом и мы могем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    Может тему павлинов обсудим?! Продуем их так сказать на аэродинамику?!
    Не, они не аэродинамичные, лучше пингвина.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    з.ы. Управляемость на больших углах атаки, особенно поперечная, отдельная песня.
    Сталл, закрылки. Там дышать нужно через раз, что бы не свалиться.
    В одном из мемуаров(известный ас воевавший на западном фронте против армад Б-17, толи Раль толи Кноке, сейчас не помню) читал что в конце 44-го, после летной школы(109) выживали лишь 4 курсантов из 10, остальные бились на взлете и посадке в процессе подготовки. Но в это как то тяжело верится, неужто курсантов не учили и не предупреждали об особенностях 109-го?
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  2. #152

    Re: 25 мая 2012. Отчет о №3

    Немного непонятно с кренением при косой обдувке крыла.
    Затенение фюзеляжем, сужение крыльев, поперечное V.

    А прямоугольное отдельное без поперечного V, типа парасоль, тоже кренит при косой обдувке?
    Только если из-за разности обтекания концов крыла.
    На одном больше воздуха "сваливается" через край крыла не создавая подъемной силы.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 27.05.2012 в 01:57.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  3. #153
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: 25 мая 2012. Отчет о №3

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    ... выживали лишь 4 курсантов из 10, остальные бились на взлете и посадке в процессе подготовки. Но в это как то тяжело верится, неужто курсантов не учили и не предупреждали об особенностях 109-го?
    О..да! Узкая "база" шасси, боковой ветер и v-образное крыло, делали взлёт и посадку для новичков, билетом в один конец. Их просто переворачивало через крыло или "разматывало"и "втыкало" носом в земельку. Изучали мало, спорили много.
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  4. #154
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: 25 мая 2012. Отчет о №3

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Поэтому Раль и говорил, что взлетали против ветра, а для новичка взлет по ВПП приговор я думаю).
    Представляешь... Взететь тебе предстоит с полевого аэродрома а посадка предстоит на стационарный аэродром с бетонной полосой. Тут уж как не крутись а сажать прейдётся с боковым ветром.
    Представляю картину как новичёк заявляет в командном пункте что он не полетит, так-как за окном сильный ветер. Ва-банк однако!
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  5. #155
    почитатель
    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    428

    Re: 25 мая 2012. Отчет о №3

    Откатился я сейчас на предыдущую версию, полетал в удовлольствие в Серёги Пайпера кампании за Пик Ас и вот что я вам скажу: спасибо разрабам, что у нас есть такой сим!!!!!!!
    Что касается рулей направления: как и положено, в скольжении валит немного на крыло. Но это хорошо компенсируется элеронами. Играть можно всем. А от таких рулей, как в бэте, новички точно разбегутся все!

  6. #156

    Re: 25 мая 2012. Отчет о №3

    Вчера на атаге постигло разочарование: бомба отпрыгнув от воды срекошетила от борта судна(угол градусов 30)-выглядит не правдоподобно, такой эффект действительно имел место быть?

  7. #157
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: 25 мая 2012. Отчет о №3

    Цитата Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
    как и положено, в скольжении валит немного на крыло. Но это хорошо компенсируется элеронами. Играть можно всем. А от таких рулей, как в бэте, новички точно разбегутся все!
    И ты летал на реальном Мессере? Сей час проблема очень острая для тех кто управляет твистом, а вот у кого педали то и проблема не настоль уж кретична.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Вчера на атаге постигло разочарование: бомба отпрыгнув от воды срекошетила от борта судна(угол градусов 30)-выглядит не правдоподобно, такой эффект действительно имел место быть?
    Я видел виртуозных бомбёров и они кидали прыгающие бомбы с бреющего. Выглядит прикольно! Я не бомбёр но это как мне кажется правдоподобно выглядит.

    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  8. #158

    Re: 25 мая 2012. Отчет о №3

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    Я видел виртуозных бомбёров и они кидали прыгающие бомбы с бреющего. Выглядит прикольно! Я не бомбёр но это как мне кажется правдоподобно выглядит.
    Не так меня понял, я не про топ-матч говорю(так мы на последнем чампе бомбили), бомба срекошетила от корабля. Рекошет возможен, конечно, но я не верю, что бомбе хватит энергии продолжить отскакивать от воды.

  9. #159
    Курсант-вечный. Аватар для Sanni34
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    54
    Сообщений
    253

    Re: 25 мая 2012. Отчет о №3

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    Представляешь... Взететь тебе предстоит с полевого аэродрома а посадка предстоит на стационарный аэродром с бетонной полосой. Тут уж как не крутись а сажать прейдётся с боковым ветром.
    Представляю картину как новичёк заявляет в командном пункте что он не полетит, так-как за окном сильный ветер. Ва-банк однако!
    Да нет, немного не так. У меса, как и у любого крафта, есть ограничения по ветру. (максимальный и максимальная боковая составляющая) Если ветер превышает максимальные значения, все, алес полетам, все идут пить шнапс А мак. расчитывается таким образом, чтоб средний летчик смог и взлететь и посадить и еще остался запас. У немцев было хорошее метео обеспечение на то время.
    Летчик должен быть тупой и здоровый.

  10. #160
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: 25 мая 2012. Отчет о №3

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Не так меня понял, я не про топ-матч говорю(так мы на последнем чампе бомбили), бомба срекошетила от корабля. Рекошет возможен, конечно, но я не верю, что бомбе хватит энергии продолжить отскакивать от воды.
    А разве тридцать градусов не самая благоприятная среда для рикошета? Вопрос о том, должна ли она взорваться (как там с задержкой взрывателя?) или нет?! После рикошета она должна вращаться (поперечное вращение) и отскакивать от водной повершности (я так думаю))).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sanni34 Посмотреть сообщение
    Да нет, немного не так. У меса, как и у любого крафта, есть ограничения по ветру. (максимальный и максимальная боковая составляющая) Если ветер превышает максимальные значения, все, алес полетам, все идут пить шнапс А мак. расчитывается таким образом, чтоб средний летчик смог и взлететь и посадить и еще остался запас. У немцев было хорошее метео обеспечение на то время.
    Это да!
    То-то они бедалаги под Сталинградом и замёрзли как цуцыки! И самолёты у них плохо заводились, масла то зимнего небыло. И антифриза тоже небыло а воду забывали сливать.
    Это мне пленный немец порасказывал.
    Крайний раз редактировалось =J13=Keks; 27.05.2012 в 12:19.
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  11. #161
    почитатель
    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    428

    Re: 25 мая 2012. Отчет о №3

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    И ты летал на реальном Мессере? Сей час проблема очень острая для тех кто управляет твистом, а вот у кого педали то и проблема не настоль уж кретична.[COLOR="Silver"]
    Ты ведь тоже не летал, тем не менее заключения здесь делаешь весьма категоричные... А относительно педалей... вирпилов, у кого они есть, можно на пальцах перечесть, а летать хотят все! И это уж точно "крЕтично"!

  12. #162
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: 25 мая 2012. Отчет о №3

    Цитата Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
    Ты ведь тоже не летал, тем не менее заключения здесь делаешь весьма категоричные... А относительно педалей... вирпилов, у кого они есть, можно на пальцах перечесть, а летать хотят все! И это уж точно "крЕтично"!
    Золотая середина конечно будет но... Мы же хотим чтоб было с максимальной реалистичностью воспроизведено. Боюсь что этот максимум как раз и ударит по владельцам твистов. Извеняюсь но... Опыт полётов в РоФе говорит об этом! Dr-1 ни как не хотел полностью подчиниться твисту а вот с педалями залетал как породистый жеребец. Истина гдето рядом!
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  13. #163

    Re: 25 мая 2012. Отчет о №3

    Чего к Мессам прицепились.
    У всех, чем больше нагрузка на крыло, тем сложнее посадка.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ww054.JPG 
Просмотров:	103 
Размер:	237.4 Кб 
ID:	154972
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  14. #164
    Курсант-вечный. Аватар для Sanni34
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    54
    Сообщений
    253

    Re: 25 мая 2012. Отчет о №3

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    Это да!То-то они бедалаги под Сталинградом и замёрзли как цуцыки! И самолёты у них плохо заводились, масла то зимнего небыло. И антифриза тоже небыло а воду забывали сливать.Это мне пленный немец порасказывал.
    Если пленому Гансу засунуть ппш в з..п.. и провернуть пару раз, он еще и не то расскажет. И не ужели вы в эти сказки верите? Немцы в техническом плане нас обскакали тогда значительно..
    Летчик должен быть тупой и здоровый.

  15. #165
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: 25 мая 2012. Отчет о №3

    Цитата Сообщение от Sanni34 Посмотреть сообщение
    Немцы в техническом плане нас обскакали тогда значительно..
    А Русские об этом тогда и не знали?!
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  16. #166

    Re: 25 мая 2012. Отчет о №3

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    А Русские об этом тогда и не знали?!
    Почему не знали ? Знали.
    Да и сейчас знают, есть, конечно, исключения, но знают.

  17. #167
    Курсант Аватар для Sibran
    Регистрация
    05.02.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    150

    Re: 25 мая 2012. Отчет о №3

    курилка

  18. #168
    Бездуховно©ть Аватар для force
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    47
    Сообщений
    93

    Re: 25 мая 2012. Отчет о №3

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    Золотая середина конечно будет но... Мы же хотим чтоб было с максимальной реалистичностью воспроизведено. Боюсь что этот максимум как раз и ударит по владельцам твистов. Извеняюсь но... Опыт полётов в РоФе говорит об этом! Dr-1 ни как не хотел полностью подчиниться твисту а вот с педалями залетал как породистый жеребец. Истина гдето рядом!
    У меня не твист, но и не педали, у меня качелька. До патча РН можно было реально управлять, на треть дать педаль, в половину, полностью. Сейчас же при самых щадящих кривых дать полностью педаль - это получить гарантированный штопор, из которого и выходить то стало проблематично - не чувствуешь момент.
    Скрытый текст:
    i5-2500k 4.4Ghz | Asus P8Z68 | Kingston-1600 8Gb | Asus GTX560Ti | Win7-64

  19. #169
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: 25 мая 2012. Отчет о №3

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Тут еще на Сухом тема про это:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...5932&p=1847280
    Цитата Сообщение от Villentretenmer Посмотреть сообщение
    http://www.il2bugtracker.com/issues/277
    Нашел на багтрекере, надеюсь поможет.
    Выяснил, что про этот баг (РН на 109-м) наши программисты знают и он должен быть поправлен.
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

  20. #170

    Re: 25 мая 2012. Отчет о №3

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Выяснил, что про этот баг (РН на 109-м) наши программисты знают и он должен быть поправлен.
    УРА!!!
    Вот вам спитоводы!

    P.S. Кстати, спасибо за приятную новость
    Забанена в War Thunder модером за слово "танкист". Ыыыы!!!
    Только хардкор! Только ПМ!
    Видео-Ы-методичка "Как стать асом догфайта за одну неделю" http://www.youtube.com/watch?v=qFSBLh026iY" Это было на Репке#4 :~( .
    Сквад =SAF= или неофициальный сайт RC.

  21. #171
    Бездуховно©ть Аватар для force
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    47
    Сообщений
    93

    Re: 25 мая 2012. Отчет о №3

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Выяснил, что про этот баг (РН на 109-м) наши программисты знают и он должен быть поправлен.

    не зря создавал проблему в багтрекере
    Скрытый текст:
    i5-2500k 4.4Ghz | Asus P8Z68 | Kingston-1600 8Gb | Asus GTX560Ti | Win7-64

  22. #172
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: 25 мая 2012. Отчет о №3

    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    УРА!!!
    Вот вам спитоводы!
    Ничего-ничего, они вам в новой версии РН на элероны прикрутят

    --- Добавлено ---

    Александр, а по поводу управления двигателем на спитах (все, кроме первого). Там что-то правили и уже начиная с 30% РУДа буст по прибору в красной зоне, не зависимо от шага.
    И даже при длительном пикоровании с полностью открытым радиатором и РУД в 0% (на тех же Спитах) двигатель не охлаждается (если температура около100 градусов). Может так и было в реале, но выглядит как-то странно. Достоверными источниками по скорости охлаждения дивгателей на Спитах не располагаю - это ИМХО (и не только мое, в ТС обсуждали этот момент, кроме меня есть еще сомневающиеся )
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  23. #173
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: 25 мая 2012. Отчет о №3

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    Ничего-ничего, они вам в новой версии РН на элероны прикрутят

    --- Добавлено ---

    Александр, а по поводу управления двигателем на спитах (все, кроме первого). Там что-то правили и уже начиная с 30% РУДа буст по прибору в красной зоне, не зависимо от шага.
    И даже при длительном пикоровании с полностью открытым радиатором и РУД в 0% (на тех же Спитах) двигатель не охлаждается (если температура около100 градусов). Может так и было в реале, но выглядит как-то странно. Достоверными источниками по скорости охлаждения дивгателей на Спитах не располагаю - это ИМХО (и не только мое, в ТС обсуждали этот момент, кроме меня есть еще сомневающиеся )
    Я показал этот баг ФМ программисту довольно давно уже
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

  24. #174
    Курсант Аватар для Капитан Немо
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Где-то на Украине
    Возраст
    30
    Сообщений
    111

    Re: 25 мая 2012. Отчет о №3

    Соглашусь со Steam, со спитами какая-то чертовщина происходит, раньше мог спокойно ставить радиатор на 25%, а тягу на 80-85%, сейчас с такими параметрами летать невозможно. Двигатель перегревается очень быстро, хотя охлаждается конечно, но только если тягу поставить на 20%, а радиатор на 100%, даже за бомбером не угонишься. Да и то меньше 100 градусов охладить не получается. Также пропал разогрев двигателя на старте, в сложности сервера была включена опция "перегрев двигателя".

  25. #175
    Заявка на ПМЖ Аватар для =Svogris=Kranz
    Регистрация
    11.04.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    43

    Re: 25 мая 2012. Отчет о №3

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Выяснил, что про этот баг (РН на 109-м) наши программисты знают и он должен быть поправлен.
    Спасибо за добрую весть!

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •