???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 82

Тема: Офф-топ из Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

  1. #26
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Гыыы... Я вот в прошлые выходные сам лично видел, как человек через лес взлетает. На красных. И как 88 4 тонные бомбы скидывает, в формате 500, но мощностью в тонну, тоже наблюдал, ник другой, но извраты те же. Не из той ли оперы и прочность 88? Как-то несбалансированно. Синие через лес не могут, а красные только в путь. Учитывая, что чрт=2 обходится достаточно несложно...

    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  2. #27
    Зашедший Аватар для zverogaz
    Регистрация
    05.03.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    49

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от SENY Посмотреть сообщение
    Из мануала по Якам : - "В игре нет основных преимуществ Як-ов над машинами противника, а именно виража и боевого разворота. Это касается всех истребителей Яковлева".
    Я один так думаю, что это замечание в точку или есть ещё кто ? Где не читаешь (воспоминания), везде пишут про отличный вираж и боевой разворот, а в игре как-то не очень учтено !
    SENY, ты не один!)) Так думают практически все, кто летает на Яках!)) И вполне обоснованно!

    (Впринципе, в офф-лайне мне удается сбивать на Як-1Б практически любой синий самолёт (разве что кроме реактивных и поздних высотных мессов), но зачастую с большим трудом, конечно.. Но в основном мои противники Bf-109G2, асы. Их я научился вполне неплохо бить!))
    Заметьте, ни об одном самолёте нет столько споров, и претензий по поводу несоответствия ФизМодели.. Такое не может быть просто случайным совпадением. Мы конечно и так приспособились, но ощущение, что нам постоянно под видом Яка впаривают "не тот самолёт" не покидает..))
    "Я Як-истребитель, Мотор мой звенит, Небо - моя обитель!..."

  3. #28

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от zverogaz Посмотреть сообщение
    ...Впринципе, в офф-лайне мне удается сбивать на Як-1Б практически любой синий самолёт... Но в основном мои противники Bf-109G2, асы. Их я научился вполне неплохо бить!))
    Боты худо-бедно, но пытаются соблюдать правила аэродинамики. Если попробуете то же самое слелать в онлайне, то поверьте на слово, у вас сильно испортится настроение... Я бы хотел в 4.12 увидеть чуть менее фантастичную ФМ для истребителей... Особенно касается синих...

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Гыыы... Я вот в прошлые выходные сам лично видел, как человек через лес взлетает. На красных. И как 88 4 тонные бомбы скидывает, в формате 500, но мощностью в тонну, тоже наблюдал, ник другой, но извраты те же. Не из той ли оперы и прочность 88? Как-то несбалансированно. Синие через лес не могут, а красные только в путь. Учитывая, что чрт=2 обходится достаточно несложно...
    Да где вы их находите в таком количестве? Я всего один раз в жизни читера видел (и то не уверен на 100 проц.). Радарщики не в счет. Скиньте адресок, плз, полетаю с вами, подивлюсь на ваших персонажей...
    Крайний раз редактировалось Кирилл64; 24.05.2012 в 16:04.

  4. #29
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    С другой стороны, для получения удовольствия, синие нам пока ещё нужны. С рукой воевать уже давно надоело . Распугивать их реальными ФМ-ами нельзя. Синие катастрофически не умеют правильно летать не синих самолётах - почему собственно мы их и можем сбить пока что. Если нам добавят вертлявости, то одна половина синих совсем перестанет сливаться, а вторая уйдёт в танки. Летать станет совсем не интересно.
    Аккуратнее надо такие вещи предлагать. Плавнее. И очень очень долго думать, о том во что превратится игра после таких нововведений. Одним реализмом ничего не добиться.

    Оффтоп
    "...да не торопись ты! Мы тихо тихо... спустимся с горы... и покроем всёёё стадо" (с)

  5. #30
    Зашедший Аватар для zverogaz
    Регистрация
    05.03.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    49

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Ну... забавно))
    Я бы не сказал, что синие в большинстве слабые пилоты, скорее наоборот - довольно сильные.. А по-поводу того чтобы переживать, что мол, если нам ФМ доведут до ума, то не с кем будет биться - не соглашусь! Дело в том, что по совокупности качеств синие самолёты до 43 года включительно, будут ВСЕРАВНО ПРЕВОСХОДИТЬ красные, просто не настолько ка сейчас.. Так что синие никуда не денутся!))
    "Я Як-истребитель, Мотор мой звенит, Небо - моя обитель!..."

  6. #31

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    С другой стороны, для получения удовольствия, синие нам пока ещё нужны. С рукой воевать уже давно надоело . Распугивать их реальными ФМ-ами нельзя. Синие катастрофически не умеют правильно летать не синих самолётах - почему собственно мы их и можем сбить пока что. Если нам добавят вертлявости, то одна половина синих совсем перестанет сливаться, а вторая уйдёт в танки. Летать станет совсем не интересно.
    Аккуратнее надо такие вещи предлагать. Плавнее. И очень очень долго думать, о том во что превратится игра после таких нововведений. Одним реализмом ничего не добиться.

    Оффтоп
    "...да не торопись ты! Мы тихо тихо... спустимся с горы... и покроем всёёё стадо" (с)
    Ну я же предлагаю не красным маневренности добавлять, а синим убавить (убрать хотя бы то, что ДТ накрутили сгоряча). Тока действительно плавно нужно... А то криков будет!...
    Крайний раз редактировалось Кирилл64; 24.05.2012 в 16:04.

  7. #32

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Кирилл64 Посмотреть сообщение
    Я бы хотел в 4.12 увидеть чуть менее фантастичную ФМ для истребителей... Особенно касается синих
    А в чем фантастичность их ФМ?
    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    Синие катастрофически не умеют правильно летать на синих самолётах
    ИМХО,как раз таки наоборот. Моя практика показывает, что в 60-70% случаев красные (красные - читать ВВС РККА. Не в обиду, но уровень западников кажется мне выше) сливают даже при численном преемуществе.

  8. #33
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Кирилл64 Посмотреть сообщение
    Ну я же предлагаю не красным маневренности добавлять, а синим убавить (убрать хотя бы то, что ДТ накрутили сгоряча). Тока действительно плавно нужно... А то криков будет!...
    Ага, вернуться к ситуации в патче 4.01... Будет раздолье красным. Там как раз, ещё нет 300 кг у ЛаГГа, мессера Е выливают взмахом ресниц пилота... Ахха. Как раз самое оно бедным несчастным красным
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  9. #34

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Не знаю, как вам, Чарджер, но когда я лечу на 109-м и на скорости 200 км/ч беру ручку на себя и, вместо того, чтобы сорвать машину, начинаю бодро переть вверх, мне смешно. Я понимаю по-человечески команду ДТ, они делают большое дело, бесплатно и т.д., но... надо знать меру и быть объективнее. Все-таки на коробке с игрой написано "симулятор". Я не призываю откатываться на какие-либо версии, но основные ТТХ надо выдерживать. Я не прав?
    Крайний раз редактировалось Кирилл64; 24.05.2012 в 20:08.

  10. #35

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Кирилл64 Посмотреть сообщение
    Не знаю, как вам, Чарджер, но когда я лечу на 109-м и на скорости 200 км/ч беру ручку на себя и, вместо того, чтобы сорвать машину, начинаю бодро переть вверх, мне смешно. Я понимаю по-человечески команду ДТ, они делают большое дело, бесплатно и т.д., но... надо знать меру и быть объективнее. Все-таки на коробке с игрой написано "симулятор". Я не призываю откатываться на какие-либо версии, но основные ТТХ надо выдерживать. Я не прав?
    Все же хотелось бы кроме стенаний по поводу неправильно летающих 109х на 200х км/ч, увидеть что-то подтверждающее неправильность такого их полета.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SENY Посмотреть сообщение
    Из мануала по Якам : - "В игре нет основных преимуществ Як-ов над машинами противника, а именно виража и боевого разворота. Это касается всех истребителей Яковлева"...
    Что за мануал такой?
    И там есть таблички-графики подтверждающие, что за боевой разворот конкретный Як (модель, серийный номер) набирает высоту больше, чем конкретная "машина противника" (модель, серийный номер)?

  11. #36
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Кирилл64 Посмотреть сообщение
    Не знаю, как вам, Чарджер, но когда я лечу на 109-м и на скорости 200 км/ч беру ручку на себя и, вместо того, чтобы сорвать машину, начинаю бодро переть вверх, мне смешно. Я понимаю по-человечески команду ДТ, они делают большое дело, бесплатно и т.д., но... надо знать меру и быть объективнее. Все-таки на коробке с игрой написано "симулятор". Я не призываю откатываться на какие-либо версии, но основные ТТХ надо выдерживать. Я не прав?
    Мне много с чего смешно. Возьмите демо Ил-2Ш и попробуйте взлететь на Ил-2. Потом проделайте тоже самое в доступных версиях. Почувствуйте разницу. Команда ДТ очень большие молодцы. Но никто не избегает ошибок. Я не призываю откатываться на предыдущие версии, слишком много вкусного пропадёт. Но и требовать каких-то значительных изменений не вижу необходимости. Всё более-менее неплохо. А про симулятор... на коробке с Б-17, который на трёх дискеттах в архиве, тоже написано симулятор. И ничего, играли и радовались.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  12. #37
    ВВС Аватар для SENY
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    246

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Что за мануал такой?
    И там есть таблички-графики подтверждающие, что за боевой разворот конкретный Як (модель, серийный номер) набирает высоту больше, чем конкретная "машина противника" (модель, серийный номер)?
    Мануалы по Якам:
    - Пилотирование и боевое применение виртуального истребителя семейства Як (Пособие для вирпила).
    Авторы:
    5GvIAP_Mitya
    =FPS=Cutlass
    =FB=Alyaba
    и другие…
    - Руководство по истребителям Яковлева применительно к симулятору «Ил-2 Штурмовик». Авторы: =Flying Teapots=
    Это чисто мануалы. Табличек с графиками там нет. Расписано по моделям без серийных номеров. То, что говорят ветераны далеко от игры. Я верю ветеранам ВОВ. А ветераны врать не будут.
    Когда на земле еще не было нас
    И разум не знала Вселенная,
    Один первобытный другому дал в глаз.
    Вот так появились военные !

  13. #38
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    532

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Мне много с чего смешно. Возьмите демо Ил-2Ш и попробуйте взлететь на Ил-2. Потом проделайте тоже самое в доступных версиях. Почувствуйте разницу.
    Угу, угу... то, что в демке/в Ил-2Ш на скоростях 200-250 км/ч у кравтов винт категорически не создаёт тяги, и только к 280-300 км/ч самолёт начинает как-то разгоняться и вообще приемлемо держаться в воздухе - это почему-то многими воспринимается как супер-пупер откровение в плане реализма, и вообще - самое УНВПшное моделирование ФМ с начала времён.

    Это не так; "геморройнее/сложнее != реалистичнее" (LOFT, кажется). Не пожалейте штуки рублей - возьмите демку Мустанга от DCS, оно того стоит; полетайте и потом скажите, положа руку на сердце - что к ней ближе: текущая версия ФМ в 4.11 (не конкретно Мустанга, а вообще), или изврат образца "СПШ v.1.2" ?
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

  14. #39
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Ага. Вот только мне как-то всё равно, какие ТТХ у крафтов, реальные, или нет Если я могу играя за любую сторону сбивать, этого вполне достаточно, будь там хоть уфо. Похоже? Зашибись. Меня в своё время вполне устраивала версия Птиц 1,42. Было похоже более-менее на воспоминания ветеранов, и славно. Не требовалось большего. Сейчас, меня радует БзБ. Вернее те возможности, что в него вложены. А старичок Ил, что стоит у меня со всеми наворотами от ДТ (и практически полным отсутствием модов) радует количеством самолётов. А какие там ТТХ, ну не сильно интересно, сделали разработчики на основании имеющихся документов, в соответствии с возможностями и способностями движка, и хорошо. Всё равно не в реале, хоть и с погружением.
    В любую игру, главное не заигрываться.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  15. #40

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от SENY Посмотреть сообщение
    Мануалы по Якам:
    - Пилотирование и боевое применение виртуального истребителя семейства Як (Пособие для вирпила).
    Авторы:
    5GvIAP_Mitya
    =FPS=Cutlass
    =FB=Alyaba
    и другие…
    - Руководство по истребителям Яковлева применительно к симулятору «Ил-2 Штурмовик». Авторы: =Flying Teapots=
    Это чисто мануалы. Табличек с графиками там нет. Расписано по моделям без серийных номеров.
    Вы хотите каких-то изменений в игре?
    Ну так скажите каких, циферки напишите.
    Потому как если даже ДТшники и читают этот форум, то по
    "В игре нет основных преимуществ Як-ов над машинами противника, а именно виража и боевого разворота. Это касается всех истребителей Яковлева"
    они ничего сделать не смогут.

    Цитата Сообщение от SENY Посмотреть сообщение
    То, что говорят ветераны далеко от игры. Я верю ветеранам ВОВ. А ветераны врать не будут.
    И что же говорят ветераны? Где и о чем они говорят?
    Вот так вот прямо они и говорят:
    "В игре нет основных преимуществ Як-ов над машинами противника, а именно виража и боевого разворота. Это касается всех истребителей Яковлева"
    ?
    Можно цытату со ссылкой на мемуар, издателя и страницу?

  16. #41
    Курсант Аватар для AR_Kudu
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    213

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от SENY Посмотреть сообщение
    Из мануала по Якам : - "В игре нет основных преимуществ Як-ов над машинами противника, а именно виража и боевого разворота. Это касается всех истребителей Яковлева".
    Я один так думаю, что это замечание в точку или есть ещё кто ? Где не читаешь (воспоминания), везде пишут про отличный вираж и боевой разворот, а в игре как-то не очень учтено ! Самому приходилось на Як-1 сбивать Bf109F-4, но хотелось бы полетать на Яках, с его реальными пилотажными свойствами. Что-бы было как было ! И это, с Ю-88А-4 маленько бы брони снять ! ))) Уж больно крепче он Ил-2 будет ! Вчера на одном проекте один Ил-2 на моих глазах в Ю-88 весь (!) БК с "6" высадил ! Самое смешное, что все видят попадания и разрывы на самолёте, а пустил только топло в крыле ! Ну уж очень как-то не сбалансировано ! В одном гонятся за реалистичностью (типо бомбы и движки), а в другом курам на смех !
    +1000!У меня лично было тоже самое. весь БК с ила по "жуже" - Эффект такой же,как Вы описали.Но на Чаджера это,скорее всего,не произведет впечатления.Ответ его предвосхищаю - "Учитесь стрелять,господа!" Вопрос симпатий,знаете ли...Со стрельбой у меня порядок,есть люди,которые могут подтвердить...Уверен,симпатии ДТ подобны симпатиям Чаджера.Следовательно,толку от писанины нашей - ноль...
    Думаю,если привести все ЛТХ в соответствие с документами,за синих вообще никто летать не будет.ИМХО!Поэтому и с вооружением ничего не будут править,и с выпуском закрылков(я неоднократно спрашивал - у месса-то рукой штурвал надо было крутить,долго,однако,получается...)так же,и Т.Д., и Т.П.
    По вооружению и ДМ...Муссируются упорные слухи(от знающих людей исходит,я-то в этом не разбираюсь),что в коде игры прописано:каждый 4-й снаряд(20мм),выпущенный с месса по мощности равен ВЯ-23.Каждый 4-й выпущенный из лавки(яка) - пустышка.То есть,повреждений не наносит.Повторяю,это утверждают те,кто в разбирается в программах(я полный чайник).Соответственно и повреждения О-О-Очень разные.
    По БзБ...Может там много чего заложено.Но строительство это мне напоминает строительство коммунизма.Думаю,этим все сказано.
    Я,лично,считаю,что ИЛу-старичку нужно дать второе дыхание.А БзБ еще до-о-олго будет "достраиваться".Если вообще стройка закончится...

  17. #42

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от AR_Kudu Посмотреть сообщение
    +1000!У меня лично было тоже самое. весь БК с ила по "жуже" - Эффект такой же,как Вы описали.Но на Чаджера это,скорее всего,не произведет впечатления.Ответ его предвосхищаю - "Учитесь стрелять,господа!" Вопрос симпатий,знаете ли...Со стрельбой у меня порядок,есть люди,которые могут подтвердить...Уверен,симпатии ДТ подобны симпатиям Чаджера.Следовательно,толку от писанины нашей - ноль...
    Я недавно с одной очереди с P-40M жужу зажег....
    Хотя сам замечал нередко - если тупо с 6 пилить жужика с ила - нужно много БК потратить...

  18. #43
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Ну так скажите каких, циферки напишите.
    Потому как если даже ДТшники и читают этот форум
    Не читают, всё что мы тут пишем уходит в никуда, максим на что есть надежда, что кто-то не равнодушный, нормально переведёт результат разговора и напишет там - на "1спаблишинг"

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    И что же говорят ветераны? Можно цытату со ссылкой на мемуар, издателя и страницу?
    Если честно - это почти что позор. То, что вам, будучи, предположительно, гражданином этой страны и летающему в Ил-2, лень поинтересоваться историей, почитать воспоминания реальных военных лётчиков - особенно наших - это очень грустно на самом деле.
    Почти все лётчики-истребители летали в разное время на Як. Возьмите любую книгу. На вскидку "Ведомые дракона", "В воздухе Яки", "Я дрался на истребителе" и многие многие другие.... О Яках даже 41 года ни один лётчик плохо не отзывается. У нас же Як 41 года, чуть ли не самая плохая и бесполезная машина на ранних картах. И в 4.12 конечно хотелось бы увидеть приближение к реалу. Но БЗБ показал, что от "хотелось бы" до "увидеть" долгих долгих 8 лет.

    И перестаньте троллить. Номера?! Страницы?! А потом вы скажете - что это единичный случай. И попросите как минимум 100 серийных номеров самолётов, и сто страниц цитат из архива ВВС. Тупиковая ветвь диалога. Почитайте вот лучше книги реальных пилотов. Они врут реже, чем отчёты.

    Цитата Сообщение от zverogaz Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал, что синие в большинстве слабые пилоты... А по-поводу того.., что .., если нам ФМ доведут до ума, то не с кем будет биться - не соглашусь! ... по совокупности качеств синие самолёты до 43 года включительно, будут ВСЕ РАВНО ПРЕВОСХОДИТЬ красные
    а я не говорил что синие слабые - я просто говорил, что от завышения ФМ Яка до реального - синие, которые слабые - уйдут, потому что побеждать перестанут совсем (при встрече двух одинакого слабых пилотов Синего и Красного, у синего шансов не будет). А те что посильнее - перестанут сливаться - и будут летать правильно - и будут много сбивать, но их останется так мало.... что уныние и застой в онлайне не заставят себя ждать.
    Даже сейчас синие самолёты-истребители по совокупности не превосходят красных уже с зимы 42-ого. Не превосходят ни в чём, не считая скорости убегания на свою территорию Синие же самолёты-бомбардировщики превосходят красных всю войну, но это связано скорее с игровой слабостью красного истребительного вооружения.
    Крайний раз редактировалось CRUEL; 25.05.2012 в 08:56.

  19. #44
    Курсант Аватар для AR_Kudu
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    213

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Для Круэла.
    Синие же самолёты-бомбардировщики превосходят красных всю войну, но это связано скорее с игровой слабостью красного истребительного вооружения.

    "Слабость " вооружения???Это в ИГРЕ ИЛ-2 МОДЕЛЬ повреждений так выполнена.Даже смешно - пулемет МГ-15 (калибр 7,92х57мм) эффективнее УБС (калибр 12,7Х108мм)!Факт известный всем.На самом деле разница между ними - огромная.Конечно,в пользу калибра 12,7х108.
    Я недавно писал,как кто-то из синих пилотов написал в чате (на "Винни"),что у ШКАСов патроны-то ПИСТОЛЕТНЫЕ,калибра 9мм.Да еще и "макаровские" От чего это?Ответ прост - эффективность вооружения на красных самолетах явно занижена.

    Для Пузатого.
    Вы всегда так лихо "жужи" жжете?О-о-очень сомневаюсь.Мы не берем отдельные случаи.Мы говорим о другом - с ила(!) весь БК!Я не говорю уже с истребителя.Не понимаю,для чего синие маневрируют на "жужах,"хенках" и даже (в последнем патче) на "фоках...Лети себе - пусть царапают!

  20. #45
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Ну я в механике игровой не сильно шарю, там урон от оружия занижен или прочность самолётов завышена, но то, что в королевстве что то не так - это факт. Даже с Ла-5 непозволительно много приходится тратить снарядов на одного даже месса. По фоке так вообще порой попаданий 8-10 надо, это с двух то шваков. Но это всё терпимо.
    А вот то что синим можно не крутиться - это подтверждаю. Более того они уже давно перестали крутиться. Действуют почти как боты по двум схемам (только сами схемы отличаются) - "красный догоняет" - уходя по прямой за границу дрочу ручку, жду пока у него кончится бк или пока подойдут свои. "красный отстаёт" - лечу по прямой и молюсь что бы он не попал издалека, а то придётся дрочить ручку и звать на помощь. Что бы синий истребитель пытался закрутиться на картах после 41 года - это единичные случаи. Бобры синие сейчас лучше виражат чем их маленькие собратья. Хотя из истории известы случаи, что "опытные пилоты Мессершмиттов не боялись вступать в манёвренный бой", видно по выбивали мы опытных. :wink:

  21. #46

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Ага. Вот только мне как-то всё равно, какие ТТХ у крафтов, реальные, или нет Если я могу играя за любую сторону сбивать, этого вполне достаточно, будь там хоть уфо. Похоже? Зашибись...
    ...В любую игру, главное не заигрываться.
    Это как понять?..
    Мы тут все взрослые люди, многие летают на спортивных самолетах, многие проштудировали огромное количество воспоминаний ветеранов. Это к тому, что примерно представляем, как летают самолеты. Лично я не хочу летать на "уфо". А энтузиасты из ДТ меня вынуждают. И мне не все равно, какие ТТХ у крафтов. И я хочу, чтобы ИЛ оставался симулятором.
    А в игру мы все давно "заигрались"... И вы, Чарджер, первый, судя по сроку пребывания на форуме.

    Думаю в ДТ бесполезно это все писать. Они сами прекрасно понимают, что делают и их устраивает такое положение вещей...

    Опять у меня наезд на ДТ получился, блин... Согласен, молодцы, стараются... Может быть в дальнейшем приведут ФМ к более-менее реальной...
    Крайний раз редактировалось Кирилл64; 25.05.2012 в 13:53.

  22. #47
    sansanich54
    Гость

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от CRUEL
    Синие же самолёты-бомбардировщики превосходят красных всю войну
    Это по каким характеристикам , можно осведомиться ? Если конечно речь идет только об игровых .
    Такие фундаментальные заявления по-видимому должны подкрепляться многочисленными и обьемными тестами , начиная с ЛТХ и заканчивая реальными боевыми возможностями.
    Но ежели такой постулат основан на том , что " Я не могу сбить Жужу", то , извините , нету слов...
    Цитата Сообщение от AR_Kudu
    Не понимаю,для чего синие маневрируют на "жужах,"хенках"
    Для того , чтобы остаться целыми. Всего лишь. Ибо не знают , что в данном конкретном случае ( в Вашем случае) действительно можно и не маневрировать.

  23. #48
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Кирилл64 Посмотреть сообщение
    Это как понять?..
    Мы тут все взрослые люди, многие летают на спортивных самолетах, многие проштудировали огромное количество воспоминаний ветеранов. Это к тому, что примерно представляем, как летают самолеты. Лично я не хочу летать на "уфо". А энтузиасты из ДТ меня вынуждают. И мне не все равно, какие ТТХ у крафтов. И я хочу, чтобы ИЛ оставался симулятором.
    А в игру мы все давно "заигрались"... И вы, Чарджер, первый, судя по сроку пребывания на форуме.
    Думаю в ДТ бесполезно это все писать. Они сами прекрасно понимают, что делают и их устраивает такое положение вещей...
    Все равно, в том плане, что разница ТТХ имеет некоторый баланс. Который как маятник, постоянно качается ростером в разные стороны... Синие круче - паритет - красные круче. Но, небольшая подробность, если синий использует крафты одного семейства долго, а красные заметно меньше, то синий, по определению сможет сделать больше. Он УМЕЕТ. И ТТХ крафтов тут играют далеко не самую главную роль. Умение навязать противнику своё видение боя, растащить прикрышку и убить охраняемого, смогут и трое опытных синих. Хоть там будет и полтора десятка красных. Много красных умеет правильно качать этажерку над охраняемым районом? А много красных умело прикрывать бомберы смогут? С распределением ролей, с распределением зон внимания, с отсечной зоной, зоной плотного прикрытия? Так, чтобы противник стрелял только в сторону бомберов, а не прицельно?
    Так умеет очень немного народу. И с той и с другой стороны. Вот поэтому мне и всё равно, какие ТТХ. Похожие? Похожие. Ну и славно.

    А в игру, не стоит заигрываться. Не стоит туда с головой и прочими причиндалами нырять насовсем. Повоевали и баиньки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AR_Kudu Посмотреть сообщение
    Для Круэла.
    Синие же самолёты-бомбардировщики превосходят красных всю войну, но это связано скорее с игровой слабостью красного истребительного вооружения.

    "Слабость " вооружения???Это в ИГРЕ ИЛ-2 МОДЕЛЬ повреждений так выполнена.Даже смешно - пулемет МГ-15 (калибр 7,92х57мм) эффективнее УБС (калибр 12,7Х108мм)!Факт известный всем.На самом деле разница между ними - огромная.Конечно,в пользу калибра 12,7х108.
    Я недавно писал,как кто-то из синих пилотов написал в чате (на "Винни"),что у ШКАСов патроны-то ПИСТОЛЕТНЫЕ,калибра 9мм.Да еще и "макаровские" От чего это?Ответ прост - эффективность вооружения на красных самолетах явно занижена.

    Для Пузатого.
    Вы всегда так лихо "жужи" жжете?О-о-очень сомневаюсь.Мы не берем отдельные случаи.Мы говорим о другом - с ила(!) весь БК!Я не говорю уже с истребителя.Не понимаю,для чего синие маневрируют на "жужах,"хенках" и даже (в последнем патче) на "фоках...Лети себе - пусть царапают!
    Мда...Мне интересно, у вас там на проекте какой год? 41 что ли? С каких пор хенки 41 года проигрывает ранней пешке, А-20, В-25? А чем сильно лучше хенк Н-12? Тем, что у него нет нижней точки? На текущий патч, спасибо ДТ линейка синих крафтов немного заровняла провал 42-44, но наличие ботов-бомбероов, в любом раскладе отбрасывает синих глубоко в тухес. Ибо нет нормальных пикировщиков на конец войны, штуки кончаются пушечными с большим калибром и малым бк и низкой скоростью, нет аналогов для Ту-2, поздних пешек... Я уже молчу про монстров В-24, В-17. Которые кстати, вполне сбиваются крафтами вооруженными всего двумя пулемётами винтовочного калибра, при наличии умения. Если стрелять не умеешь, и пяти боекомплектов будет мало. Если использовались моды и обходился ЧРТ, то тут и пятидесяти БК мало будет. Это такой же случай как все остальные случайности. Обычные сетевые расклады вас могут и не удовлетворить, решили, что крафты слишком прочные? А просто протестировать, не пробовали? Вылетов этак двадцать в одном раскладе. И посмотрите расход БК, благо статистика для офф-лайна доступна.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  24. #49
    ВВС Аватар для SENY
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    246

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    И что же говорят ветераны? Где и о чем они говорят?
    Вот так вот прямо они и говорят:
    ?
    Можно цытату со ссылкой на мемуар, издателя и страницу?
    Забей !
    Когда на земле еще не было нас
    И разум не знала Вселенная,
    Один первобытный другому дал в глаз.
    Вот так появились военные !

  25. #50
    sansanich54
    Гость

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Краткое резюме по предыдущим прениям выглядит следующим образом.
    Я не умею удерживать строй и производить сложные манёвры в строю. Поэтому стрелков надо править.
    Я не умею сбивать синие бомберы, не хочу разбираться почему это происходит. Поэтому бомберы надо сделать более сбиваемыми, бо статистика мне греет все места.
    Я хочу скорейшего введения в игру дальней бомбардировочной авиации, при этом меня не интересуют наличные дальние бомбардировщики. Пользоваться ими я не умею, не учился, и не собираюсь. Что использование дальних бомберов с их загрузками чит, не волнует меня ни разу.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •