???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 82 из 82

Тема: Офф-топ из Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

  1. #76
    Курсант Аватар для Pilli
    Регистрация
    20.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    120

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Одного поля ягодки
    Вот и я о чём)))) Только Пеха-то - летаб
    Опыт - сын ошибок трудных!

  2. #77
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    И если по поводу генератора я соглашусь, и то не полностью. То по поводу компрессора... Тут вы имеете сильное заблуждение. Ткните пальцем, почему в самолётах стоял манометр воздушной системы? И почему не всегда хватало воздуха на выпуск шасси у самолётов с пневмосистемой? Расход воздуха конечен, учите матчасть.
    Каюсь провёл аналогию с Як-52. В котором есть и то и то. И тут мне пофиг полность вы соглашаетесь или нет. Оно есть. Далее предположил, что аналогичные системы были и на военных самолётах. В том же БЗБ например... даже на хурясиках 40-ого года есть ручка, которая как бы ручной насос что бы давление в пневмосистеме поднять в случае чего. Думаю что если поищу, найду схему с картинками и для Яка.
    Про манометр вообще вопрос странный.... если задуматься...

    Вот у нас как-то на Як-52 не хватило воздуха что бы щитки выпустить на планировании.... А ведь предупреждал инструктора перед взлётом, давление всего 20, а он такой... ничегоооо, нормально. Взлетим - копрессор заработает - подкачает.... Увы... стравливало быстрее, чем качал копрессор... ))). Хорошо что шасси вышли без применения аварийного. Это я к тому, что давление знать надо... Иначе как контролировать утечку кислорода, если что то пробито или шланг порвался или золотник какой состарился совсем... И этот же пример объясняет то, почему шасси не выходят при работающем компрессоре. Странные у вас вопросы вообще. Только бы посраться, да меня унизить, что "спорить нельзя". Заканчивайте уже.
    Каюсь, что переложил опыт Як-52 на самолёты второй мировой. Но думаю, что там было всё очень похоже. Спорить в этом месте не надо. Схемки поищу...

  3. #78

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Incoming Посмотреть сообщение
    ...Нужно более-менее адекватно настроить связанные с закрылками параметры ФМ (изменение Сх, Су, кабрирующие/пикирующие моменты), и проблема разрешится сама собой, потому что всем станет пофиг, чем и с какой скоростью там щитки выпускаются. Просто использовать их станут гораздо меньше.
    Дельное предложение. Если коллега сможет обосновать, то этой идее прямая дорога в "хотелки".

  4. #79

    Re: Офф-топ из Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Я вчера наблюдал, как бот на спите, пытаясь сбросить меня с шести, выпустил закрылки. Они тоже этим пользуются?

  5. #80
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Офф-топ из Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Я вчера наблюдал, как бот на спите, пытаясь сбросить меня с шести, выпустил закрылки. Они тоже этим пользуются?
    В полный рост, только в отличии от живых у них больше возможностей.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  6. #81
    Курсант
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Rautu
    Возраст
    62
    Сообщений
    202

    Re: Офф-топ из Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    хочу-не могу военно-транспортную авиацию!!! дайте!!!а то упаду на спину и буду биться в истерикеи чтоб миссии были для неё!!!

  7. #82
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: Офф-топ из Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Специально для юмористов

    http://www.airwar.ru/enc/fww2/yak1.html
    "В дальнейшем изменения и переделки продолжались. На 1 августа 1940 г. маслосистема изменялась семь раз, воздушная система - четыре раза, вооружение и капоты мотора - по два раза. В августе была проведена замена воздушного компрессора АК-30 на АК-50, так как АК-30 не обеспечивал необходимого давления воздуха для уборки шасси на взлете, а также введена весовая компенсация в крыле и руле высоты, начиная с первой машины. "

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •