???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 13 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 301

Тема: Прометей же!

  1. #1

    Прометей же!

    Кто уже успел посмотреть, делитесь впечатлениями!
    Конечно, не Чужой, но все равно, много ли снимают фантастики с претензией на научность?

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,861

    Re: Прометей же!

    Посмотрел. Красиво. Только я все же ожидал, что в конце будет больше отсылок к Чужому 1978 года.
    Скрытый текст:
    Типа Жокей очухается приползет на свой корабль, включит передатчик и тут... кровь кишки рас3.14дорасит его, потом случится какой-нить котокльзмус и планета станет той самой LV-426, которую мы все знаем и любим.

    Но для меня осталось несколько не очень понятных моментов:
    1) Почему Дэвид позволил себе причинить прямой вред человеку, заразив его непонятной фигней, как же 3 закона?
    2) Что это собственно за фигня?
    3) Что произошло с биологом, на которого напал червь? Ну и с геологом тоже ,что он превратился в непонятно что.
    Крайний раз редактировалось Станислав; 01.06.2012 в 20:25.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  3. #3
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Прометей же!

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    1) Почему Дэвид позволил себе причинить прямой вред человеку, заразив его непонятной фигней, как же 3 закона?
    2) Что это собственно за фигня?
    3) Что произошло с биологом, на которого напал червь? Ну и с геологом тоже ,что он превратился в непонятно что.
    3 Закона Робототехники - это у Азимова. Да и у него , если вспомнить , тоже бывали роботы с измененным соотношением выполнения законов. Например , с изъятым пунктом про недопущение того , что кто-то другой причинит вред человеку. В более поздних произведениях сам Азимов модифицировал законы , добавив в них упоминание о Человечестве в целом. То есть Первый закон звучал уже как "Робот не может причинить вред человечеству " , подразумевая , что отдельному индивидууму как раз можно и нужно иногда .
    Скрытый текст:


    Андроид , видимо , начал отождествлять себя с Создателями (на флейте же играть научился , язык понял , кнопочки нажимать насобачился). Впрочем , офицер-исследователь Эш из первого фильма не лучше был , хотя и не так явно красовался , изображая из себя белокурую бестию.

    Очевидно , что эта жижа и есть та модифицирующая субстанция , которой глотнул в начале фильма один из Создателей. Почему она сразу не привела к распаду , а только к мутации - видимо в разной биологии людей и жокеев (несмотря на общие днк ). Или она там по полу разлита в иной концентрации , чем в сосуде.
    Крайний раз редактировалось harinalex; 01.06.2012 в 19:11.

  4. #4
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Прометей же!

    спойлеры!!!!! предупреждать надо!!!!

  5. #5
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Прометей же!

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    спойлеры!!!!! предупреждать надо!!!!
    моя вина , отредактировал

  6. #6

    Re: Прометей же!

    Весь пост пусть будет под спойлером.
    Скрытый текст:

    Мне понравился сам подход к экспедиции. Только высадились и "чё-та неохота ждать, пошли сейчас, пофиг на всё". И давай сразу все лапать, ломать, открывать Так драпали от шторма, что двоих просто бросили Даже на Ностромо трепетнее относились к технике безопасности. Да и андроид, найдя какую-то непонятную жижу, не придумал ничего лучше, как сейчас-же скормить ее члену экипажа.

    Про вездеход. Мне одному кажется, что создатели кино пошли по проторенной бондарчуком дорожке и просто сделали легкий тюниг БТР?

    Несмотря на все кино очень понравилось.

  7. #7
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,861

    Re: Прометей же!

    Скрытый текст:
    Кстати да, с ТБ у исследователей явно хреново.
    А Андроид начал себя вести неподобающе благовоспитанному роботу еще до того как вообще нашел корабль. Впрочем тот мужик сам отчасти виноват - постоянно в издевательской форме напоминал Дэвиду, кто он и где его место.

    Насчет Эша из Чужого - в него изначально была заложена задача по доставке Ксеноморфа Компании.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  8. #8
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Прометей же!

    Так что по "Прометею"? Смотреть али нет?
    Люди, забивающие дюбеля разводными ключами, вызывают у меня подозрение.

  9. #9
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,861

    Re: Прометей же!

    Смотреть. Причем даже в случае, если Чужих до этого не видел.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  10. #10
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Прометей же!

    Понятно, не пожалею денег на билет - пойду в кино для большего впечатления.
    Люди, забивающие дюбеля разводными ключами, вызывают у меня подозрение.

  11. #11

    Re: Прометей же!

    Фильм смотреть!
    Правда на сеансе за моей спиной сидела компания из трех мужиков за сорок. Весь фильм они вели себя тихо, но когда пошли титры один их них в полный голос сказал: "Это ж надо было такое говно снять!"

    Скрытый текст:

    Меня смутил не столько факт приченения роботом вреда человеку, сколько то, что робот фактически не знал, что это за черная жидкость. Не было ведь оснований полагать, что это тот самый "мутаген" из-за которого весь сыр-бор. А если бы это была, скажем, краска, смазка, или йогурт инопланетный? Так бы андроид и скармливал экипажу все попавшиеся под руку образцы?

    Многие сюжетные линии и правда выглядят куцо. Эта парочка, съеденная змеями, что с ними стало, что это за змеи?. Эта мутация геолога не пойми во что, похоже нужна была только для того, чтобы у тетеньки родилась осьминожка (почему осьминожка, почему не гуманоид?), а осьминожка "выдала" прототип чужого(то есть чужой это просто случайная комбинация генов жокея, человека и осьминога?). Спорщики-пилоты выглядят просто декорацией. В Чужих, хоть пилотов и мало показывали, но они выполняли важную сюжетную функцию. А здесь они просто перебросились парой фраз и вовремя убрали руки от пульта. Планета ведь пустынна, а экипаж ограничен. Стоило ли сценаристам вводить лишние сущности, чтобы их так бросать на полпути?



    Хочется верить, что просто театральную версию сильно порезали.


  12. #12
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Прометей же!

    Цитата Сообщение от JamesTKirk Посмотреть сообщение
    Весь пост пусть будет под спойлером.

    Мне понравился сам подход к экспедиции. Только высадились и "чё-та неохота ждать, пошли сейчас, пофиг на всё". И давай сразу все лапать, ломать, открывать Так драпали от шторма, что двоих просто бросили Даже на Ностромо трепетнее относились к технике безопасности. Да и андроид, найдя какую-то непонятную жижу, не придумал ничего лучше, как сейчас-же скормить ее члену экипажа.

    Про вездеход. Мне одному кажется, что создатели кино пошли по проторенной бондарчуком дорожке и просто сделали легкий тюниг БТР?

    Несмотря на все кино очень понравилось.
    Сегодня сподобился посмотреть.
    Пардон, убрал спойлер

    1)"Техника безопасности" - С ТБ беда полная и сразу бросается в глаза "Орёл" на часок сел и свалил сразу, а тут первая посадка на незнакомую планету и айда сразу в волшебные пещеры на ночь глядя. Ну и там по полной программе: и шлемы сняли и разделились, и начали хватать всё что плохо лежит. Сделали всё что бы риск биологического заражения был максимален.
    2) "Потеряшки" - их не бросили. Они сами отфордыбачили в лице геолога, который убоялся мумифицированного "создателя" - "я де геолог, камни моё всё, а у вас тут какие-то дохляки валяются, это не камни, идите все по известному адресу, а я пошёл домой (то бишь на корабль) " И вот они заблудились, несмотря на то, что что экспедиция успела сделать скан пещеры, и связь с кораблём была. Заметен и организационный бардак - кто там командует непонятно. Капитан звездолёта и главная тётенька корпорации на борту. Поставить геолога на место нет никакой возможности. Ну ладно, остались в пещере, а главные герои едва не погибают в "кремниеву бурю" Но вот, эти двое натыкаются на реально живой чужой организм - и геолог, до этого испугавшийся мёртвого "создателя" не хватает в охапку любознательного приятеля, не убегает со всех ног. Нет, он стоит рядом, вяло протестуя вплоть до предсказуемого нападения и кислотного душа в шлем своего скафандра.
    3) "Злыдня андроид" - с первых кадров понятно, что он гад, не человек, и вообще редиска. То что опаивает какой-то органической гадостью бойфренда главной героини - показалось вполне логичным, вполне возможно выполнял директивы "главного старикашки". Но в финале, с уже оторванной башкой (не стали стесняться цитированием классических "чужих"), "злыдня" помогает главной героини, соединив в себе обоих андроидов первой и второй части


    И такой же парадоксальный вывод -несмотря на всё кино очень понравилось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Посмотрел. Красиво. Только я все же ожидал, что в конце будет больше отсылок к Чужому 1978 года. Типа Жокей очухается приползет на свой корабль, включит передатчик и тут... кровь кишки рас3.14дорасит его, потом случится какой-нить котокльзмус и планета станет той самой LV-426, которую мы все знаем и любим.

    Но для меня осталось несколько не очень понятных моментов:
    1) Почему Дэвид позволил себе причинить прямой вред человеку, заразив его непонятной фигней, как же 3 закона?
    2) Что это собственно за фигня?
    3) Что произошло с биологом, на которого напал червь? Ну и с геологом тоже ,что он превратился в непонятно что.
    Ответ на два последних вопроса в принципе дал командир корабля - мудрые афроамериканцы, они всегда дают полный расклад в двух словах. Это планета не родина "жокеев" или по другому "создателей" - некая база для экспериментов, возможно военная, так что всё что там сделали направлено на уничтожение. Фигня уничтожила, заставив мутировать организм бойфренда главной героини. Понятно, что ничего хорошего не произошло ни с биологом и с его невольным приятелем геологом. Во что именно превратились? - не суть: в нечто опасное для людей и это главное.


    Тут же другой главный вопрос вопиёт, и возможно будет разрешён в "Промитей II" Почему "создатели", зачав жизнь на Земле, решили прекратить эксперимент? Чем мы так накосячили? Или просто решили в свой вольер новых зверушек поселить?
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  13. #13
    Механик Аватар для Триглав
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    37
    Сообщений
    436

    Re: Прометей же!

    Посмотрел. Отличнейшая лента! Хочу продолжения теперь
    Имя в ВвН-1917 - faster.

  14. #14
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Re: Прометей же!

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    1)"Техника безопасности" - С ТБ беда полная и сразу бросается в глаза "Орёл" на часок сел и свалил сразу, а тут первая посадка на незнакомую планету и айда сразу в волшебные пещеры на ночь глядя. Ну и там по полной программе: и шлемы сняли и разделились, и начали хватать всё что плохо лежит. Сделали всё что бы риск биологического заражения был максимален.
    Зритель щас пошел нетерпеливый, экшен сразу подавай.

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    2) "Потеряшки" -... и геолог, до этого испугавшийся мёртвого "создателя" не хватает в охапку любознательного приятеля, не убегает со всех ног.
    Он уже успел курнуть.
    Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек...

  15. #15
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Прометей же!

    Посмотрел сегодня... Увы: фильм просто туп. Я не ждал от него экшена и он мне и не нужен был - сейчас все высокобюджетные фильмы - экшены и уже... примелькались. Неэкшенэвость мне как раз и понравилась, но... Причем я фильм не могу назвать плохим, скорее не оправдывающим ожидания, которые на него даже не возлагались... или как-то так Так как немного буду ходить по сюжету, убрал под спойлер, чтобы тем, кто еще не смотрел, этот сюжет, собственно, не спойлить. Под спойлером стрельба по фильму из гранатомета.

    Скрытый текст:
    Постоянно бросается в глаза бред сценаристов и режиссера. Вроде бы местами даже мелочи, но в сумме образуют от фильма очень сомнительный осадок. В произвольном порядке:
    1) Команда межзвездного корабля составляют в основном какие-то эпатажные... чудаки, даже те из них, которые по логике должны быть как раз адекватны. Что это за билологи и геологи в кофтах с капюшоном? Это кто вообще? Не... я понимаю, проводящаяся где-то в глубине фильма реклама свободы самовыражения, но диссонирует сильно: что-то в то, что в межзвездную экспедицию понабрали бы таких мудаков, не верю ни разу. Не при таких вложениях.
    2) Товарищ Вейланд - он на старика не похож даже - чудище загримированное блин. Взяли б кого понатуральнее.
    3) Когда в пещерах стало страшно, двое с перепугу отделились от группы, убежали на корабль и по-пути потерялись. Убежать куда глаза глядят вдвоем на неизвестной планете в пещерах - самое естественное действие, ага. У них там была карта, сгенерированная "собачками" - им эту карту по вай-блин-фаю не передали что ли? Военная тайна или техническое ограничение? Ну-ну
    4) "Ух ты какая клевая змейка" или что там сказал один из этих кадров? Действие тоже потрясает естественностью. Я понимаю, что это все делается, чтоб их там захавали по тихой грусти, но выглядит притянутым за уши - тянули дедка с бабкой и всей семьей репку, вытянули всю, стала репка длинная-предлинная, угу. У них там эта пара просто образец бессмысленного, подчиненного сюжету действа.
    5) Когда эти двое кадров потерялись, почему было бы сложно посмотреть записи их камер - на жестких дисках в звездолете места нет и не храним? Угу, их захавали, но никто об этом знать не должен, т.к. по сюжету сюрприз должен быть.
    6) Вооружение клевое. Один из друзей, с которыми ходили на кину, справедливо заметил: они же только на орбите узнали, что там есть атмосфера - стреляли, напоминаю, из огнемета, пистолета и вроде бы какого-то ружья. По конструкции, впечатления, что там отдельно подается окислитель, что-то не возникло. Если б атмосфера была без окисляющих газов, то в случае чего все бы дружно отбывались алебардами... теми топорами, который в конце главгероиня прихватила.
    7) Та хрень, которая "большой осьминог", которая, пока на нее полфильма никто не глазел, выросла до того, что заняла почти весь этот медицинский модуль в спасательной капсуле, она там какие стероиды жрала? Не, обшивку что ли ела? Вымахать до видимого размера где-то на полтонны, для этого, я так понимаю, надо полтонны сожрать. Она обшивкой питается что ли? Всеядная однако.
    8) То, что они там походу случайно сразу обнаружили без всяких сканирований (если я все верно помню) корабль пришельцев, это на планете-то. Иголка в стоге сена.
    9) Чужой, родящийся в конце, выглядит, как Звезда Смерти в третьем эпизоде ЗВ - "по сюжету всунуть не успели, но всунуть надо" - к чему он там вообще? Впечатление реально, что показать просто надо, чтобы те, кто не в курсе, что фильм с Чужим имеет прямое родство, точно допер. Кстати, за уши притянуто даже форма его появление - появился сразу взрослый, без промежуточной фазы.
    10) Когда упал вражий корабль, а он прочный. Выдерживает без проблем скорости падения в районе, я так понял, несколько сотен метров в секунду на каменистую поверхность, а ему хоть бы хны. Опять понятно, надо было создать кадр, как они от "перекатывающегося" корабля потом убегают, но прочность все равно какая-то неимоверная.
    11) Кстати, насчет убегания... Главной героине бы еще от поезда по рельсам убегать - корабль падает на них длинной стороной, бегут строго от него, чтобы накрыло почти гарантировано. Тут, правда, есть нюанс, что в реале человек действительно именно так может и побежать - это совершенно алогично, но как-то я подобное сам видел. И тем не менее - за такое время бега можно и свернуть... Ну да ладно.
    12) Тот "превращенный" чувак, который всех красиво разбрасывал... Им там фильмы про зомбей покоя не давали?
    13) Клево они там без шлемов гуляли в пещере. Воздух с пригодным химическим составом, угу... Видимо, зритель уже в принципе о бактериях подумать не должен, значит и им там не надо.
    14) Модуль для сшивания ран прикольный. Суровый челябинский степлер с большими железяками. Это вам не тонкая шелковая нить, тут все серьезно.

    Есть вещи, которые я в фильме просто не понимаю, например, почему взорвалась та голова. Что-то там было про ток, которые почему-то не уменьшается, это по-моему чушь какая-то, но я действительно не могу сказать, что это понял, потому придираться не буду.

    Понимаю, что процент этих косяков просто сделан для того, чтобы связывать сюжет, но это как раз минус - сюжет сам должен стараться делать так, чтобы такие "фейспалмы" в глаза не бросались, а получается наоборот - этот сюжет склеивается "синей изолентой" в сомнительных местах.


    Дело даже не в недостатках как таковых. В некоторых фильмах мне их просто не хочется искать, хоть они и есть. Но тут суть происходящего постоянно разваливается от их проявления. В результате к концу фильма у меня больше желание не собрать все воедино, а наоборот. Причем, некоторые такие "дефекты" были бы простительны тупому экшену а ля Трансформеры, но тут же вроде как небольшая претензия на спокойный в меру вдумчивый просмотр. В общем, они меня, увы, не впечатлили.
    Крайний раз редактировалось Harh; 03.06.2012 в 17:09. Причина: Добавил
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  16. #16
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прометей же!

    Не буду читать, пока не посмотрю сам
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Прометей же!

    Посмотрел.
    1. Весь сюжет - сплошной набор ляпов.
    2. Снято красиво, зрелищно.
    Итог: оценка 3,5 по пятибалльной системе.

  18. #18
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Прометей же!

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Не буду читать, пока не посмотрю сам
    Правильно Потом сравнишь И если не иметь желание к нему придраться, вполне можно посмотреть.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Прометей же!

    Тоже сегодня сходил на долгожданный кин. Сорри, без спойлеров. Кто не смотрел - ниже читать не стоит.

    С вышеперечисленным во многом соглашусь, в том числе и с мужиками, которые сидели за кем то сзади - такая же реакция была по началу, что "надо ж было такое г* снять". Итогом пока несколько пограничное впечатление.
    В целом конечно неплохо, но... для поклонников жанра возникает слишком много вопросов. Опять же сам кин не заточен под 3D - должных эффектов нет. Плюсом много голливудских штампов. Сценарий по-моему писался больше "на коленках" и чаще "от балды". Видать сроки поджимали.
    Непонятно за ким фигом было пить мутную черную жидкость в начале фильма раз ДНК умеет восстанавливаться в воде. Что жокеи настолько тупые - сомневаюсь.
    Явно хотели представить эволюцию появления биологического оружия под кодовым названием "чужой", но и тут какая то белиберда голливудская вышла.
    В большей степени пока считаю, что направление "чужого" сдохло еще после 3-го кина. С другой стороны продолжение, как тетка унеслась домой к жокеям позырить думаю схожу. Интересно кстати, кто за продолжение возьмется.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  20. #20
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Re: Прометей же!

    Кино не понравилось. Harh выше изложил практически все мои наблюдения. Я не понял что именно хотел сказать Скотт - если это приквел Чужого, то в нём слишком много расхождений, если нет - слишком много сходств. Сам забыл, что наснимал 30 лет назад? Ну а больше всего бесит то, что команда исследователей с межзвёздного корабля выглядит и ведёт себя как толпа дебильных школьников на прогулке. Особенно порадовал тот мужик: "А-а-а! У меня какой-то инопланетный червяк в глазу! Ну и хрен с ним, пойду обратно наружу, спасать заблудших. Врочем... Ты, как археолог, вроде разбираешься в инфекциях (!!!), глянь чё это у меня там."
    Совершенно проходной фильм, на один раз. Очень жаль, что его попытались к сериалу о чужих привязать

    --- Добавлено ---

    биологического оружия под кодовым названием "чужой"
    Никогда мне не нравилась муссировавшаяся идея их искусственного происхождения. Они так весь свой шарм теряют Да и какое из них оружие?
    тетка унеслась домой к жокеям позырить
    Есть мнение, что она пошла им там вирусную бомбардировку организовать...

  21. #21

    Re: Прометей же!

    Выжимка из сюжета:
    http://captain-glitch.tumblr.com/post/24207940501

  22. #22
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Прометей же!

    любой сюжет подобного фильма можно изложить на половине странички из школьной тетрадки, ничего удивительного.
    Чужой- "Летели , услышали сигнал, сели , нашли яйца , не заметили , как в рот что-то заползло , вылупилось , выросло и почти всех поубивало". А сюжет камероновских Чужих еще проще - "Там же , только 60 лет спустя , то же , чуть с другими результататами ".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Тоже сегодня сходил на долгожданный кин. Сорри, без спойлеров. Кто не смотрел - ниже читать не стоит.
    Непонятно за ким фигом было пить мутную черную жидкость в начале фильма раз ДНК умеет восстанавливаться в воде. Что жокеи настолько тупые - сомневаюсь.
    черная жижа на мой взгляд - аналог генератора случайных чисел для запуска механизма мутации. Ибо на всех разное действие оказал.

  23. #23
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Прометей же!

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    любой сюжет подобного фильма можно изложить на половине странички из школьной тетрадки, ничего удивительного.
    Дело не в том, на скольки шпаргалках мелким шрифтом можно сюжет изложить, а как это сделано. Происходящее должно представлять собой единую материю без постоянных разрывов, склеенных скотчем или того гляди, как в фильме - степлером. Им там, кстати, модуль сшивания ран случаем не суровые челябинские мужики делали? Кстати да, добавлю себе под спойлер для пущей "красоты". Т.е. есть вопрос "что сделано", а есть "как сделано", и это "как" в фильме очень шатается. Технически у меня претензий нет, все красиво, как и в большинстве высокобюджетных фильмов, но происходящее...

    Кстати, у меня тут интересная мысль в голову пришла. Представьте себе этот фильм со всеми его докторами наук с дреддами (вот не знаю, кстати, с одной или двумя "д") и кофтами с капюшоном в виде японского или американского мультфильма (желательно 12 кадров в секунду), чуть поперченный аттрибутикой про супергероев (у японцев и американцев аттрибутика разная, но не суть) с целевой аудиторией "не старше 16". У меня такое впечатление, что как раз подойдет.

    Блин... "что тупил автор?" - даже фильм с небольшой претензией на интеллектуальность - тупой

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Итогом пока несколько пограничное впечатление.
    Угу... Вроде и сказать "говно" не совсем получается, а похвалить не за что.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  24. #24
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Прометей же!

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    .....
    Непонятно за ким фигом было пить мутную черную жидкость в начале фильма раз ДНК умеет восстанавливаться в воде. Что жокеи настолько тупые - сомневаюсь....
    Камрады забросайте меня тапками, но я понял этот момент, как зарождение жизни и запуск механизма эволюции на Земле. Жокей разложился на молекулы, они попали в воду и т.д. и т.п. Следующий кадр - 21 век, археологи.
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 04.06.2012 в 22:24.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  25. #25
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Прометей же!

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    черная жижа
    Почему-то District 9 вспомнился.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

Страница 1 из 13 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •