???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 40

Тема: Российская армия получит вместо ПМ новый пистолет "Стриж"

  1. #1
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Российская армия получит вместо ПМ новый пистолет "Стриж"

    Российская армия в ближайшие месяцы получит на вооружение новый пистолет "Стриж", который сменит легендарный пистолет Макарова. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий оборонно-промышленный комплекс.

    По словам заместителя главы правительства, в настоящее время новый пистолет находится на сертификации, сообщает KM.RU. "Стриж" отдаленно напоминает австрийский аналог "Глок" и имеет похожие узлы, сообщает "Полит.Ру". Однако он превосходит его по характеристикам, отметил Рогозин. Напомним, что в феврале этого года сообщалось о планах Минобороны заменить ПМ пистолетами Ярыгина.

    Пистолет "Стриж" (Strike) был разработан российской частной компанией Arsenal Firearms для вооруженных сил, правоохранительных структур, стрелкового спорта и в качестве гражданского средства самообороны, добавляет Lenta.ru. Впервые это оружие было представлено в феврале-марте 2012 года в немецком Нюрнберге на выставке IWA-2012.


    "Стриж", представленный на российском рынке, стреляет патронами Parabellum калибра 9 миллиметров. В магазине - 17 патронов, кнопки выброса которого расположены по обеим сторонам рукояти. Пистолет выпускается как в полностью металлическом корпусе (масса до 890 граммов), так и с применением полимеров (масса до 750 граммов). К стволу можно крепить разное дополнительное оборудование, например, тактический фонарь или лазерный целеуказатель.

    Пистолет Макарова, разработанный в конце 1940-х годов и принятый на вооружение в 1951 году, весит 810 граммов и рассчитан на восемь патронов калибра 9х18 миллиметров.

    http://www.pravda.ru/news/science/13...81-pistolet-0/

    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  2. #2
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Российская армия получит вместо ПМ новый пистолет "Стриж"

    Ничего не знаю по поводу изделия, но сама компания Arsenal Firearms из себя представляет совместное предприятие с Итальянцами (фабрика Tangfolio), которая сотворила вот это (слов нет);



    Ну "Стриж" как бы на вооружение, а двух-ствольники типа генералам в довесок к попилам...

    Навязывается мысль что ГШ-18 действительно очень дельный аппарат, раз опять заставляют жрать фуфло Итальяшек.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  3. #3
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Российская армия получит вместо ПМ новый пистолет "Стриж"

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Навязывается мысль что ГШ-18 действительно очень дельный аппарат, раз опять заставляют жрать фуфло Итальяшек.
    Даже тут сломано не мало копий на тему тульского изделия. На ганзе так вапще побоище. Только вот я так и не видел ни одной вменяемой претензии к ГШ-18 более поздних выпусков чем первый. Больше всего меня убивало что наезжают на более жесткую отдачу чем у... что вроде бы вполне очевидно т.к. масса сильно меньше и наезды на люфтящие части затвора... Идиотизм.

  4. #4
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Российская армия получит вместо ПМ новый пистолет "Стриж"

    Стриж:

    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  5. #5
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Российская армия получит вместо ПМ новый пистолет "Стриж"

    Ещё Стриж:

    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  6. #6
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Российская армия получит вместо ПМ новый пистолет "Стриж"

    ГШ-18:



    На мой сильно субъективный взгляд Стрижа подбрасывает несколько больше.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  7. #7
    Часто заходящий Аватар для StarWanderer
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    359

    Re: Российская армия получит вместо ПМ новый пистолет "Стриж"

    Мне тоже кажется что Стрижа подбрасывает больше. По крайней мере ГШ быстрее возвращается на исходную позицию. Впрочем, это может зависеть от стрелка.

  8. #8

    Re: Российская армия получит вместо ПМ новый пистолет "Стриж"

    Мне вот сильно интересно, вот этот венчик на стволе у ГШ, он зачем? И сколько всего туда может набиться. Сужу по своему опыту - день ношения под свитером, рубашкой, гарантировано нужно чистить, хотя бы ствол, а у ГШ походу еще и разборку проводить, невелика радость каждый день.
    И опять таки прошу прощения, но как то по мне больно уж стремно держит Стрижа стрелок, пальцев не жалко? Да и вообще...

  9. #9
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Российская армия получит вместо ПМ новый пистолет "Стриж"

    Цитата Сообщение от Redisich Посмотреть сообщение
    Мне вот сильно интересно, вот этот венчик на стволе у ГШ, он зачем?
    Какой ещё "венчик"? Вы о выступах на стволе для сцепления с затвором?

    Цитата Сообщение от Redisich Посмотреть сообщение
    И сколько всего туда может набиться. Сужу по своему опыту - день ношения под свитером, рубашкой, гарантировано нужно чистить, хотя бы ствол, а у ГШ походу еще и разборку проводить, невелика радость каждый день.
    И опять таки прошу прощения, но как то по мне больно уж стремно держит Стрижа стрелок, пальцев не жалко? Да и вообще...
    Вы извините, но опыт ваш... он не годится. Конструкция такая не просто так. Именно для обеспечения очень жестких стандартов РА по безотказности в сложных условиях. В общем ГШ отличается от остальных моделей пистолетов подходом к грязи. Во первых через переднюю часть пистолета при выстреле удаляется любая грязь, обычно это пыль и песок попавшие в оружейное мало. Во вторых ГШ легко может работать совсем на сухую. В отличии от подавляющего количества западных типа "суперпистолетов".
    Так же и люфты, которые некоторыми недалекими людьми принимаются за плохую подгонку частей.

  10. #10

    Re: Российская армия получит вместо ПМ новый пистолет "Стриж"

    "Вы о выступах на стволе для сцепления с затвором?"
    о них родимых

    "Вы извините, но опыт ваш... он не годится. Конструкция такая не просто так. Именно для обеспечения очень жестких стандартов РА по безотказности в сложных условиях. В общем ГШ отличается от остальных моделей пистолетов подходом к грязи. Во первых через переднюю часть пистолета при выстреле удаляется любая грязь, обычно это пыль и песок попавшие в оружейное мало. Во вторых ГШ легко может работать совсем на сухую. В отличии от подавляющего количества западных типа "суперпистолетов".
    Так же и люфты, которые некоторыми недалекими людьми принимаются за плохую подгонку частей."

    Ну, дай то бог я только за.

  11. #11
    Пилот
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Страна чудес без тормозов.
    Возраст
    44
    Сообщений
    735

    Re: Российская армия получит вместо ПМ новый пистолет "Стриж"

    Забугорный ствол хуже по определению. Прежде всего потому что забугорный.
    Подлодка с красной звездой на боку
    Скажет китайцам "Ку-Ку!"

  12. #12
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Российская армия получит вместо ПМ новый пистолет "Стриж"

    Мне уже давно пора смириться с ракурсом моей интуиции, так как давно прошло время выбора другого пути.

    Будучи не знакомым с обоими экземплярами, не держа их в руках и не имея опыта отстрела, но имея долгий личный опыт с пистолетом на запирании с поворотом ствола, я за ГШ-18.

    Просмотрев ролик его отстрела в замедлении и обратив внимание на ход затвора, создаётся мнение что всё там очень по деловому;

    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  13. #13
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Российская армия получит вместо ПМ новый пистолет "Стриж"

    До деталей продуманное боевое оружие, что о Стриже сказать не могу. Система запирания конечно гениальна возрождена с точки зрения инженерии, и хотя прямой короткий ход ствола действительно уменьшает задирание, поворот ствола снижает ещё больше энергии отдачи.

    Я просмотрел всю презентацию технических решений в конструкции Стрижа;



    Больше всего меня озадачивает то что система запирания вынуждает необходимость тонких стенок патронника. Общеизвестная надёжность Глока (и других типовых систем) во многом лежит в системе досыла патронов в и выброса гильз из патронника, которая основана на "не поддерживаемым" патроннике. Правильного Русского термина не знаю и не ругайтесь на меня.

    Такой тип патронника позволяет более свободный досыл/экстракцию но при этом он оголяет часть закраины и донышка гильзы. Использование частично открытого патронника значительно повышает свободность досыла/экстрации, но при этом чревато разрывом гильзы, выглядит это вот так;



    Детальная иллюстрация разницы;



    Сравнительный набор типовых патронников от разных производителей;



    Чем ниже давление патронника, тем больше позволительная расточка, тем выше свободность хода, но к сожалению всю это чревато катастрофическими разрывами, что с регулярностью и происходит вне зависимости от калибра, и рвёт их не то что мама не горюй, а просто в щепки;








    Так рвутся не только Глоки, а все подобные системы, будь это Беретта, Сиг, ЭйчКей, ФН, без разницы, это давно просто статистическая закономерность;













    При этом действительно именно у Глоков самая большая выточка;



    Как и для Глоков так и для других моделей делаются стволы с поддержанными патронниками, специально для избежания разрывов, но как и ожидалось пистолеты становятся привередливыми к патронам, и начинают клинить.

    У систем Беретты традиционная проблема срыва затвора, что не обошло и их систему запирания поворотом ствола с одним опорным зубом (полимерная рама);



    У меня имелась первая модель Беретты с запиранием поворота ствола, рама была алюминиевая, но после 5К+ выстрелов рельсы рамы износились так что опоры были сбиты и затвор стал болтаться. Фото моего личного, после того как я стал небезопасно себя чувствовать при отстреле из за болтания затвора;





    Единственное что в моей Беретте было замечательным, так это запирание поворотом ствола, хоть и выполнено такое решение было через ослиный зад.

    Опорный зуб один (он разбился и деформировался об выточку затвора) но зато отдачу система поворота снижает просто замечательно, а самое главное создаёт необыкновенно приятную ритмовку операции затвора. Затвор ходит не медленно как у 1911, не быстро и жёстко как у Глоков в .40/.357/10мм, но и не ватно как у Глока 17/19 в 9мм. Лично для меня самое неудобное в отдаче это не жёсткость, а сбивание рукоятки из руки в бок, что требует постоянную корректировку схватки. Характерное сбивание вниз и в право, что при стрельбе заставляет подсознательную компенсацию, и соответственно понижает как и точность так и скорострельность.

    По личному опыту могу сказать что затвор с системой поворота ствола ходит быстро, мягко и главное очень предсказуемо не сбивая хватку рукоятки. После выстрела рука сама встаёт обратно на цель, очевидно и показано на роликах отстрела ГШ-18.
    Крайний раз редактировалось VolkVoland; 15.06.2012 в 06:03.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  14. #14
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Российская армия получит вместо ПМ новый пистолет "Стриж"

    У ГШ-18 10 опорных зубов, да и всё остальное (на мой дилетантский глаз) доведено до совершенства, а вот "Стриж" (если основан на не поддержанном патроннике, что смотря на 3Д модель скорее так и есть) на сколько уникальна бы не была его система запирания, будет рваться также как и все остальные типовые модели с такой системой. Более того, принимая во внимание тонкие стенки патронника, рваться будет так что пальцы будут отлетать со свистом. Это не принимая во внимание типичную "недосыльную" болезнь полимерных пистолетов Глоковго типа особенно в 9мм, когда при лёгкой, или неправильной хватке рукоятки затвор регулярно не досылает патрон из магазина в патронник;

    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  15. #15
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Российская армия получит вместо ПМ новый пистолет "Стриж"

    Показательные испытания разных моделей пистолетов которые наглядно показывают такую особенность;



    Стоит заметить что в более мощных калибрах такая тенденция проявляется меньше, но также зависит от порохового заряда гильзы и конструкции самой пули. Такая особенность, в моём скромном мнении, если и приемлема в сфере гражданских профессионалов которые специально тренируются и работают в гражданских обстоятельствах, то в боевом применении просто не пригодна. Представим что боец не в состоянии принять необходимую стрелковою стойку, а лежит на земле в неудобной позиции, тем более с раненной или замёрзшей рукой. При таких обстоятельствах, его первый выстрел возможно будет последним.

    Ради объективности следует отметить что все разрывы патронников Глокового типа официально относятся к плохим боеприпасам, которые или были перезаряжены, или низкого качества, или ещё там что. Проблема в том что как бы оно не было, к примеру патронник ТТ спокойно держит очень высокие давления патрона 7.62Х25 в любых его модификациях, включая таких мощных самопальных зарядов которые вышибают затвор ППШ-41, когда система Глока рвётся и от обычного 9Х19, а затворы Беретт срываются с рамы и летят в морду. По этому как не крути, история показывает что нормальные, крепкие патронники которые держат высочайшие давления не только можно делать, а уже давно сделаны, и производилось в массовке. К сожалению не похоже что "Стриж" относится к этой категории, когда конструкция ГШ-18 очень даже похожа на правильное решение.

    На этой иллюстрации видно что патронник массивный, и поддержанный;



    Детальных фотографий системы "Стрижа" я пока не видел, но то что показано в фирменных роликах мне доверия не внушает, тем более в качестве боевого оружия.

    Если Стриж уже действительно принят на вооружение без опубликованных результатов испытаний в сравнении с другими имеющимся отечественными моделями, то это прискорбно. Хотя современная история показывает что если Итальянцам надо пропихнуть контракт, то без разницы какие испытания и какие результаты, впарят что угодно, щедро намазав любую евро-каку толстым слоем отката.

    Всё ПМСМ конечно
    Крайний раз редактировалось VolkVoland; 15.06.2012 в 06:07.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  16. #16
    Зашедший
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    43
    Сообщений
    570

    Re: Российская армия получит вместо ПМ новый пистолет "Стриж"

    Сын Рогозина перешел в Arsenal Firearms работать?

  17. #17

    Re: Российская армия получит вместо ПМ новый пистолет "Стриж"

    У меня, вот еще какой вопрос, вот эти современные "бластерные" формы, это красиво, модно, наверное удобно при ношении в большой удобной кобуре. А на сколько это удобно при скрытном ношении? Габариты кирпичика не маленькие ведь? Кто, что может сказать по своему опыту?

  18. #18

    Re: Российская армия получит вместо ПМ новый пистолет "Стриж"

    О как, уже "Стриж".. А чой-то так резко, куды дели ПЯ? Он внезапно стал плохим или дорогим? Хотя нарекания я на него слышал (самопроизвольный спуск обоймы при малейшем нажатии на кнопку, в частности). При этом ряд пользователей говорят, что просто исполнение такое не ахти, а конструктивно всё ок. Только непонятно, эти "косяки" не заметили при испытаниях, или посчитали их удовлетворительными? Не знаю, не юзал ни ПЯ, ни "Стрижа", поэтому ощущений рассказать не могу. Но резкий переброс с одной модели на другую как-то не того..

  19. #19
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Российская армия получит вместо ПМ новый пистолет "Стриж"

    Цитата Сообщение от QF Посмотреть сообщение
    О как, уже "Стриж".. А чой-то так резко, куды дели ПЯ? Он внезапно стал плохим или дорогим? Хотя нарекания я на него слышал (самопроизвольный спуск обоймы при малейшем нажатии на кнопку, в частности). При этом ряд пользователей говорят, что просто исполнение такое не ахти, а конструктивно всё ок. Только непонятно, эти "косяки" не заметили при испытаниях, или посчитали их удовлетворительными? Не знаю, не юзал ни ПЯ, ни "Стрижа", поэтому ощущений рассказать не могу. Но резкий переброс с одной модели на другую как-то не того..
    Тут не о чем думать даже. Очевидное принятие ряда итальянской говнотехники в ущерб отечественным моделям говорит о каких то договоренностях Москва-Рим. Видимо обязаны принять и закупить.

  20. #20
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Российская армия получит вместо ПМ новый пистолет "Стриж"

    А это из той оперы, что раз в год нужно что-то принимать на вооружение, не имеющее аналогов. При этом в войсках так и остаются не имеющие аналогов ПМы. Наша пісня гарна й нова...
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  21. #21
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Российская армия получит вместо ПМ новый пистолет "Стриж"

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Очевидное принятие ряда итальянской говнотехники в ущерб отечественным моделям говорит о
    говорит о том, что Сердюков начинал каьеру в США навязав им Беретту
    из дрквнего
    - То есть сам ГШ перспектив настоящих не имеет?
    - Не имеет.Не оправданно сложная конструкция,не технологичен,нет резервов для модернизации.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  22. #22
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Российская армия получит вместо ПМ новый пистолет "Стриж"

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    говорит о том, что Сердюков начинал каьеру в США навязав им Беретту
    Чем больше они принимают всякого говнооружия тем мне спокойнее спать. В принципе у них вся стрелковка ублюдочная с рождения и М9 особо не выделяется.

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    из дрквнего
    Это Петросян так сострил? Не технологичный и сложный в производстве пистолет с полимерной рамкой и минимум деталей... Смищно(с)
    Про резервы модернизации вапще порвало просто. Видать у М9 модернизация так и прэ так и прэ. Скоро там они примут М9A2 и т.д?

  23. #23

    Re: Российская армия получит вместо ПМ новый пистолет "Стриж"

    Таки да, смотрю на ГШ и не пойму где там нетехнологичность? Он не цельноштампованный?

  24. #24
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Российская армия получит вместо ПМ новый пистолет "Стриж"

    Про ПЯ, кстате, Карден вроде неплохо отзывался, если мой склероз мне не изменяет.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  25. #25
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Российская армия получит вместо ПМ новый пистолет "Стриж"

    Почему-то ГШ-18 произвел на меня более сильное впечатление.
    Люди, забивающие дюбеля разводными ключами, вызывают у меня подозрение.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •