???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 146

Тема: Пятница, 15 июня 2012. Информация о патче

  1. #101

    Re: Пятница, 15 июня 2012. Информация о патче

    "Тупые" буржуи старые игры под новые технологии адаптируют, наши же "идут своим путём" и новую игру "утрамбовывают" в старую шкуру...а как же прогресс?


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    ЗЫ это я про бенчмарк, а не про кризис.
    Я понял...представляешь как будет выглядеть хотя бы обшивка под DX-11?
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  2. #102
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Пятница, 15 июня 2012. Информация о патче

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    ...
    Косметические подтяжки уже приставочного движка в направлении тесселляции (уже забыл, сколько там в русской аббревиатуре букв ). Красиво, но это все - там больше ничего и нет. На картинке с огнем ищем 10 отличий. На всех остальных единственная разница - упомянутая выше тесселляция. Больше ничего.

    представляешь как будет выглядеть хотя бы обшивка под DX-11?
    Возможно, разочарую, если ты мне поверишь, но выглядеть будет практически так же, отличия будут минимальны - при таких маштабах, как у расшивки, резница дисплейса и бампа невооруженным глазом не видна. Зато ФПС будет жрать очень прилично - использование дисплейса (он же тесселляция) в немалой мере маркетинговый ход, чтобы было чем загружать новые видяхи при играх, разрабатывающихся реально на старые приставки. В униджиновском бенчмарке эта разница в ФПСах очень хорошо демонстрируется. Поднималась здесь уже эта тема.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #103
    77fs Аватар для Augur
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    39
    Сообщений
    41

    Re: Пятница, 15 июня 2012. Информация о патче

    Чавось топик открепили? Сейчас что-то будет? =)
    I5-3570\Z77x-UD3H\2x4gb 1333\GTX560 1024мб Gigabyte OC1\win7 (64bit)\ x52\ самодельные педали\ freetrack

  4. #104
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Пятница, 15 июня 2012. Информация о патче

    Сейчас еще и закроем, чтобы не флудотроллили.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  5. #105
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Пятница, 15 июня 2012. Информация о патче

    Про текстуры крыльев месса - странно что никто не замечает - такое ощущение, что просто натянули на крылья картинку меньшего разрешения, типа раза в 3-4 меньшего причём.. Покрытие квадратиками разных размеров и оттенков. И размытые заклёпки (что также бывает при увеличении масштаба картинки) Это разве качественные текстуры?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пятна.jpg 
Просмотров:	388 
Размер:	63.5 Кб 
ID:	155990  
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  6. #106
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: Пятница, 15 июня 2012. Информация о патче

    Ваня, не выделяйся )). Сейчас можно (модно) только "позитив" выкладывать!
    "А ты придешь домой, Иван,
    Поешь и сразу - на диван,
    Иль, вон, кричишь, когда не пьян..
    Ты что, Иван?"
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  7. #107

    Re: Пятница, 15 июня 2012. Информация о патче

    Цитата Сообщение от Stork Посмотреть сообщение
    Ваня, не выделяйся )). Сейчас можно (модно) только "позитив" выкладывать!
    "А ты придешь домой, Иван,
    Поешь и сразу - на диван,
    Иль, вон, кричишь, когда не пьян..
    Ты что, Иван?"
    Владимир Висоцки!!
    Если не "Позитив",тогда - Бан!!
    На сутки,на месяц,а можно и навсегда!
    Нет никакого значения прав ты или нет.Флуд!!
    "А ты придешь домой,Иван,
    Написал и сразу-Бан!
    Ты что,Иван?"
    Не надо Бан!!
    Крайний раз редактировалось ivannik; 18.06.2012 в 17:27.

  8. #108
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Пятница, 15 июня 2012. Информация о патче

    Я не бузю и не стенаю,
    Я просто фотку прицепил...
    И уж совсем не понимаю
    Когда эт я ел, кричал и пил..

    У спитов-то на крыльях такого безобразия нет.. Так красотища одна.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  9. #109
    Зашедший
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    109

    Re: Пятница, 15 июня 2012. Информация о патче

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    Я не бузю и не стенаю,
    Я просто фотку прицепил...
    И уж совсем не понимаю
    Когда эт я ел, кричал и пил..

    У спитов-то на крыльях такого безобразия нет.. Так красотища одна.
    Летай на Спитах..... Кто не дает?

    ЗЫ А вообще, красотищу лучше в прицел рассматривать.
    Q9650@3.6GHz+GA EP45 Extreme+ Gigabyte GV-N560OC-1GI @900/1800/4000+8GB DDR2 Kingston HyperX@1066-5-5-5-15+Cyborg Evo Force+SyncMaster 203B 1400x1050 20"

  10. #110
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Пятница, 15 июня 2012. Информация о патче

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    Про текстуры крыльев месса - странно что никто не замечает - такое ощущение, что просто натянули на крылья картинку меньшего разрешения, типа раза в 3-4 меньшего причём.. Покрытие квадратиками разных размеров и оттенков. И размытые заклёпки (что также бывает при увеличении масштаба картинки) Это разве качественные текстуры?
    Цветовые текстуры имеют уменьшенное разрешение в сравнении с расшивками, сами разработчики об этом писали. Дело не в том, что разрешение цветовой текстуры слишком низкое. Это скорее наоборот: разрешение расшивки повышенное. Связано это было с тем, что детализация фактуры (расшивки) больше воспринимается, нежели сама цветовая (так называемая диффузная) текстура.

    А в упор да вскользь, это как в том анекдоте - "а если на шкаф залезть да бинокль взять" - я наблюдал, когда откровенно не хватало детализации текстуры с разрешением 16К. И до бесконечности ее не увеличишь.

    На самом деле решение такое, как принято, довольно остроумное - скины часто рисуют свои, потому будут занимать значительно серьезнее текстурную память на серверах, где самодельные скины поддерживаются, а с видеопамятью (насколько я понял) итак напряг. А так создается вполне достаточная детализация при разумном расходе памяти, т.к. текстуры расшивок не меняются.

    А цветовая текстура на мессе действительно отвратная, про что уже не раз сказано. Я в багтрекере соответствующий пункт создавал.

    2 Stork, ivannik

    Ребяты, вы довыкаблучиваетесь. Откровенно юродствующих сразу буду отправлять надолго, ибо нефиг. Считайте предупреждением.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  11. #111
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: Пятница, 15 июня 2012. Информация о патче

    Я вот прочитал полторыстраницы о DX...
    Александр говорил, что цель следующей бетки - тест DX9, поэтому еще не выпускают. Ладно, причина задержки понятна.
    Внимание вопрос (к МГ):
    Кто из все еще посещающих этот форум (да и желтый) протестит вам игру под девятым иксом и еще и баги отпишет? И сколько это человек (в процентах и в количестве)? (озвучте ваши ожидания)
    ИМХО в девятке МГ будут своими силами баги вылавливать.
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  12. #112
    Курсант Аватар для Капитан Немо
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Где-то на Украине
    Возраст
    30
    Сообщений
    111

    Re: Пятница, 15 июня 2012. Информация о патче

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    Я вот прочитал полторыстраницы о DX...
    Александр говорил, что цель следующей бетки - тест DX9, поэтому еще не выпускают. Ладно, причина задержки понятна.
    Внимание вопрос (к МГ):
    Кто из все еще посещающих этот форум (да и желтый) протестит вам игру под девятым иксом и еще и баги отпишет? И сколько это человек (в процентах и в количестве)? (озвучте ваши ожидания)
    ИМХО в девятке МГ будут своими силами баги вылавливать.
    Ну, приблизительный ответ на этот вопрос можно узнать здесь: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=76205. Хотя кол-во людей, играющих в БЗБ на DX 9 может быть выше.

  13. #113
    We shall fight! Аватар для RR_Kraft
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Odessa clouds
    Возраст
    36
    Сообщений
    998

    Re: Пятница, 15 июня 2012. Информация о патче

    B6 говорил, что по-статистике Стима, DX9 использует 15% игроков БоБа.
    FLY OR DIE

  14. #114
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Пятница, 15 июня 2012. Информация о патче

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    Я вот прочитал полторыстраницы о DX...
    Александр говорил, что цель следующей бетки - тест DX9, поэтому еще не выпускают. Ладно, причина задержки понятна.
    Внимание вопрос (к МГ):
    Кто из все еще посещающих этот форум (да и желтый) протестит вам игру под девятым иксом и еще и баги отпишет? И сколько это человек (в процентах и в количестве)? (озвучте ваши ожидания)
    ИМХО в девятке МГ будут своими силами баги вылавливать.
    О ! Стим верит в историю про ДиректХ9 ))))
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  15. #115

    Re: Пятница, 15 июня 2012. Информация о патче

    steam_, я могу - не вопрос. Только вот диск на шару пусть высылают.

  16. #116
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: Пятница, 15 июня 2012. Информация о патче

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Цветовые текстуры имеют уменьшенное разрешение в сравнении с расшивками, сами разработчики об этом писали. Дело не в том, что разрешение цветовой текстуры слишком низкое. Это скорее наоборот: разрешение расшивки повышенное. Связано это было с тем, что детализация фактуры (расшивки) больше воспринимается, нежели сама цветовая (так называемая диффузная) текстура.

    А в упор да вскользь, это как в том анекдоте - "а если на шкаф залезть да бинокль взять" - я наблюдал, когда откровенно не хватало детализации текстуры с разрешением 16К. И до бесконечности ее не увеличишь.

    На самом деле решение такое, как принято, довольно остроумное - скины часто рисуют свои, потому будут занимать значительно серьезнее текстурную память на серверах, где самодельные скины поддерживаются, а с видеопамятью (насколько я понял) итак напряг. А так создается вполне достаточная детализация при разумном расходе памяти, т.к. текстуры расшивок не меняются.

    А цветовая текстура на мессе действительно отвратная, про что уже не раз сказано. Я в багтрекере соответствующий пункт создавал.
    Так а на Спите то почему все пучком тогда? Текстуры Спита на видеопамять не влияют?
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  17. #117
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Пятница, 15 июня 2012. Информация о патче

    Цитата Сообщение от Stork Посмотреть сообщение
    Так а на Спите то почему все пучком тогда? Текстуры Спита на видеопамять не влияют?
    Не проверял, но практически уверен, что на Спите то же самое разрешение у текстуры, соответственно, будет та же пикселизация на взгляде "в упор вдоль". Одно дело разрешение текстуры, другое дело - ее качество. На 109-м текстуру качественной назвать сложно.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  18. #118
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Пятница, 15 июня 2012. Информация о патче

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    На 109-м текстуру качественной назвать сложно.
    Ну вот я про это и имею ввиду. Всё-таки видно эти квадратики дурацкие.. Кстати, патч может выйти в любой момент, например завтра.. :-) Почему нет.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  19. #119

    Re: Пятница, 15 июня 2012. Информация о патче

    Дался вам этот дх11. Какая разница, как выглядит противник? Главное, чтобы горел хорошо он, а свой не отсвечивал )))
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  20. #120
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Пятница, 15 июня 2012. Информация о патче

    Цитата Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
    Дался вам этот дх11. Какая разница, как выглядит противник? Главное, чтобы горел хорошо он, а свой не отсвечивал )))
    Я вообще не пойму куда тема ушла, изначально были против Д9 - потому что на нем сидят 3%, а выход патча тормозит, причем здесь Д11 и действительно кому он нужен?

  21. #121

    Re: Пятница, 15 июня 2012. Информация о патче

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    причем здесь Д11 и действительно кому он нужен?
    Например мне...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
    Дался вам этот дх11. Какая разница, как выглядит противник?
    Для меня большая разница, кто, что и как выглядит, не было бы разницы до сих пор "рубился" бы в F-19....
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  22. #122
    Инструктор
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Тбилиси , Грузия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,587

    Re: Пятница, 15 июня 2012. Информация о патче

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    О ! Стим верит в историю про ДиректХ9 ))))
    Если Картуни за этот пост забанили то давайте уж и меня.
    Ну не верю я в сказки что вот в самый последний момент то облачко не так , то еще какой баг, то директ Х9, то еще чтото, а патч и ныне там.

    Никакой логики поддерживать директХ9 нету.

    Даже если это написано на коробке.

    Ибо на коробке много чего написано , но дефакто игра еще не готова. Что означает жаловаться на фирму можно также как могут начать жаловаться в случае если прекратится поддержка директХ9.

    Вопрос только в том кому что выгоднее. Отказаться от поддержки старого директа и допилить нормально игру, либо тянуть эту резину с выходами патчей до бесконечности, придумывая все новые и новые причины задержки.

    Все вышесказанное мое мнение, если у когото инное, чтож сидеть им всеравно также без нормальной игры как и мне.

    Уже вечность прошла а игра представляет из себя недоделку. Давно уже не смешно.....

    Подставили кучу вирпилов, блин например я бросил старый Ил, так как новый в разы красивее. Но его играть нельзя. Подался в танки от нефиг делать, просадил там кучу времени, теперь подался в Day Z, Iron Front, но всеравно ведь вижу что это не то. А то что мне и многим вирпилам нужно лежит на полочке, а почему ? а потому что директХ9 будь он неладен.

    Сколько времени после "релиза"(анонса) игры прошло ?????

    И еще. у кого из местных старожил машинка под директХ9 ?
    Нука покажите какое у вас железо и что оно тянет ???
    Неужели та система которая под директХ9 заточена вообще может нормально потянуть БОБ ???
    Крайний раз редактировалось CH; 20.06.2012 в 01:19.
    Don't brake up the fight let'em run bro

  23. #123

    Re: Пятница, 15 июня 2012. Информация о патче

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Я вообще не пойму куда тема ушла, изначально были против Д9 - потому что на нем сидят 3%, а выход патча тормозит, причем здесь Д11 и действительно кому он нужен?
    С выходом каждого нового апдейта, возникают разговоры... просто некоторые люди видят в этом свою миссию. В этом нет ничего плохого. Как говорит одна сотовая компания, "Люди говорят".
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  24. #124

    Re: Пятница, 15 июня 2012. Информация о патче

    Цитата Сообщение от CH Посмотреть сообщение
    ....
    И еще. у кого из местных старожил машинка под директХ9 ?
    Нука покажите какое у вас железо и что оно тянет ???
    Неужели та система которая под директХ9 заточена вообще может нормально потянуть БОБ ???
    Хммм, как то не задумывался, попытаюсь сегодня попробывать по ХРхой, пока лежит как старый резерв (запасной системой...)
    На данный момент в альфа-патче вот что:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1836638

    Под ХП имеющийся БоБ без бубнов можно запустить?
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  25. #125
    =UShAG=
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    50
    Сообщений
    180

    Re: Пятница, 15 июня 2012. Информация о патче

    Неужели та система которая под директХ9 заточена вообще может нормально потянуть БОБ ???
    .
    .
    .
    Под ХП имеющийся БоБ без бубнов можно запустить?
    система под директХ9 заточена - это как?
    Под ХРёй БоБ заводится абсолютно с теми же бубнами, что и под вынь7 то ись ваще без бубнов - установил, запустил и полетел.
    И кстати, под ХР проблем со звуком что в релизной версии, что после оф патчей у меня не возникало, хош с лесом, хош без.
    Жаль, не дождался мой старый комп нового патча под ДХ9, отдал дадом людям для работы. Долго патч делают, братцы. А очень хотелось именно на той системе (практицки минимальные требования с коробки БоБа) проверить новый патч. Увидеть, так сказать, разницу.
    К слову, все у кого более менее хорошо идет старый Ил на своей системе могут смело запустить БоБ. Могут запустить. Вопрос только в том, как много они увидят на своей системе и как скоро их посетит лаунчер. Что касается поиграть в БоБ, то на своих минимальных требованиях я летал на онлайнових картах в присутствии 10-15 оппонентов на догах, перезапуская игру практически после каждого приземления. И жужжжал не на разрабов, а только на своё железо, в тихую, сам себе
    кому татор, а кому лятор
    /Asus P8Z68-V GEN3/ Intel Core i5-2500K 4.5GHz/ DDR3 4096MBx2 1600MHz Corsair/NVIDIA GIGABYTE GeForce GV-N580UD-3GI/ Samsung 23" S23A700D [3D, LED, 1920x1080,120Hz]/ Win 7x64/Saitek X52 + Flight Rudder Pedals/TrackIR5 + TrackClip PRO/

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •