???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 413

Тема: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

  1. #101

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    Судя по высказыванию на том форуме вес тех контрактников обусловлен не ростом.

    Учения идут и как минимум количество учений увеличивается хотя б в сравнении с 90-ми.

    Кто сказал что всех? Кого надо, того и гонят. Вон по женщинам уже сигнал идёт "не отправлять", выплакали расслабон. ))))
    Поверьте абсолютно всех (про баб не знаю). Причём с исключением из списков части и с рапортом о согласии служить там куда пошлют после курсов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Не все так шоколадно. Порезали клетки достаточно серьезно. Пример- г. Рязань. Там перед реформой было 2 части на аэродроме- 43 ЦБП и полк заправщиков на Ил-78 (не считая Ан-2 ВДВ и прочих Ан-12, 24 и т.д.). Их зачем-то решили объединить, затем обратно разобрали пополам, но ТЭЧ осталась одна- это на 3 типа самолетов Ту-22М3, Ту-95МС и Ил-78. А число штатных клеток при этом сократилось раза в 3, ЕМНИП. Как будет выполняться регламент при этом? Правильно, на бумаге.
    Володя, нашу ТЭЧ тогда просто убили. Нашим железом стали заниматься в большинстве парни с туполей.

  2. #102
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от танкер Посмотреть сообщение
    Поверьте абсолютно всех (про баб не знаю). Причём с исключением из списков части и с рапортом о согласии служить там куда пошлют после курсов.
    Всегда есть исключение из любых правил. Так было, так есть и так будет. И вообще это армия. Что прикажут - то и надо делать.
    п.с. вспоминается чего-то всегда реформа 40-хх, когда выпускников лётных училищ лишили офицерского звания и сколько тогда военных бросили авиацию. А какое время было! И то косяков косячили с реформами ого-го. А тут военным предложили пройти курс соответствия военному, а вони поднялось, как будто всех потом расстреляют.
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  3. #103

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    Всегда есть исключение из любых правил. Так было, так есть и так будет. И вообще это армия. Что прикажут - то и надо делать.
    п.с. вспоминается чего-то всегда реформа 40-хх, когда выпускников лётных училищ лишили офицерского звания и сколько тогда военных бросили авиацию. А какое время было! И то косяков косячили с реформами ого-го. А тут военным предложили пройти курс соответствия военному, а вони поднялось, как будто всех потом расстреляют.
    Вы полетите на самолёте, который обслужит квалифицированный сапожник или повар? А станете есть обед в ресторане приготовленный механиком телеграфной станции? Исключения... Поясните своё видение курса соответствия военному, это как?

  4. #104
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от танкер Посмотреть сообщение
    Вы полетите на самолёте, который обслужит квалифицированный сапожник или повар? А станете есть обед в ресторане приготовленный механиком телеграфной станции? Исключения... Поясните своё видение курса соответствия военному, это как?
    Эээ, что?
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  5. #105
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    Так как г-н сердюков в армии не служил и фактически солдат, то почему бы ему не начать с себя. Пример показать.

    Женщинам лучше курсы мед работников устроить, а не выживания.

    А еще для прикола можно взять всех 11классников(ниц) и тоже им такие курсы устроить, весело же будет. А кто не сдаст к еге не допускать.
    им хотя бы нормы ГТО..пережить и совсем бы это не помешало,имхо

  6. #106

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    Всегда есть исключение из любых правил. Так было, так есть и так будет. И вообще это армия. Что прикажут - то и надо делать.
    п.с. вспоминается чего-то всегда реформа 40-хх, когда выпускников лётных училищ лишили офицерского звания и сколько тогда военных бросили авиацию
    "вспоминается"... лично свидетелем были, или опять всё попутали?
    Вы разницу между лишением и не присвоением понимаете? Какие тогда были реформы, ну ка просветите.. военную историю смотрю "в совершенстве" знаете и желательно с уточнением количества "бросивших авиацию в связи с ЛИШЕНИЕМ офицерского звания"
    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    А тут военным предложили пройти курс соответствия военному, а вони поднялось, как будто всех потом расстреляют.
    Вам что-нибудь говорят ВУС, должностные обязанности и условия контракта? нет такого понятия "соответствие военному"...поменьше про "Рембо" смотрите...
    P.S танкер у меня ощущения, что над нами просто стебаются, всё они понимают, просто "дурака включили".. этакая "запоздалая месть" за срочную службу...
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  7. #107
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от танкер Посмотреть сообщение
    Володя, нашу ТЭЧ тогда просто убили. Нашим железом стали заниматься в большинстве парни с туполей.
    Я понимаю. В Союзе в группе ТЭЧ было человек 15, из них половина- офицеры. Сейчас трое- из них два офицера и служащий РА. Можно таким количеством людей провести регламентные работы на самолете в полном объеме и в срок? Да никогда. А тут еще 3 совсем разных типа. Только росписи в графах, ну еще устранение явных отказов.

    Ну или другой пример- та же ТЭЧ, другая группа. В составе майор, старлей и служащий РА. Что должен делать старлей? Изучать матчасть, благо есть работающий стенд и знающий начальник. А чем он вместо этого занимается? По нарядам ходит. Я не помню, чтобы он больше 2 рабочих дней в неделю был на стенде. А ТЭЧ это не только регламент, но и помощь в тех случаях, когда эскадрилья не справляется, тут опыт необходим.

    К сожалению, Денис Мокрушин не доехал до Дягилево:
    http://twower.livejournal.com/2012/06/12/
    можно было бы сравнить.
    Крайний раз редактировалось F74; 22.06.2012 в 19:52.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  8. #108
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    "вспоминается"... лично свидетелем были, или опять всё попутали?
    Вы разницу между лишением и не присвоением понимаете? Какие тогда были реформы, ну ка просветите.. военную историю смотрю "в совершенстве" знаете и желательно с уточнением количества "бросивших авиацию в связи с ЛИШЕНИЕМ офицерского звания"
    А вы таки хотите сказать, что не было такого? Что до самого начала ВОВ лётчики закончившие военные училища получали офицерские звания?
    Вам что-нибудь говорят ВУС, должностные обязанности и условия контракта? нет такого понятия "соответствие военному"...поменьше про "Рембо" смотрите...
    P.S танкер у меня ощущения, что над нами просто стебаются, всё они понимают, просто "дурака включили".. этакая "запоздалая месть" за срочную службу...
    Ну вы ж дурака врубаете когда вам показывают фотки Мокрушина, типа "показуха". Что ж уш на других пенять, када у самих рыльце в пуху.
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  9. #109

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    А вы таки хотите сказать, что не было такого? Что до самого начала ВОВ лётчики закончившие военные училища получали офицерские звания?
    Ещё раз повторяю, с первого не получилось..."Вы разницу между лишением и не присвоением понимаете"????????? каким образом указ Тимошенко о выпуске курсантов лётных училишь в звании сержантов, отразился на лишении офицеров лётчиков, офицерского звания?
    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    Ну вы ж дурака врубаете когда вам показывают фотки Мокрушина, типа "показуха".
    Действительно не понимаете отличие документальной съёмки от постановочной? и не "типа", а именно показуха в самом гнусном её виде...


    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Я понимаю. В Союзе в группе ТЭЧ было человек 15, из них половина- офицеры.
    Больше, даже в наших штурмовых в ТЭЧ, были начальник, зам...группы обслуживания АО, РЭО, С, ДРАД (двигателисты),АВ,САПС...в каждой нач. группы, ст.техник (1-2), техник ( 2-3), и механники (2-3) где то так....
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  10. #110
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Больше, даже в наших штурмовых в ТЭЧ, были начальник, зам...группы обслуживания АО, РЭО, С, ДРАД (двигателисты),АВ,САПС...в каждой нач. группы, ст.техник (1-2), техник ( 2-3), и механники (2-3) где то так....
    Так это я про только про группу АВ ТЭЧ полка Ту-22 советских времен.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  11. #111
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    каким образом указ Тимошенко о выпуске курсантов лётных училишь в звании сержантов, отразился на лишении офицеров лётчиков, офицерского звания?
    И где это я сказал что офицеров лишили? Я говорил про выпускников, которым должны были дать офицерское звание, но выпустили сержантами.

    Действительно не понимаете отличие документальной съёмки от постановочной? и не "типа", а именно показуха в самом гнусном её виде..
    Я так понимаю, что вы были в тех частях, репортажи из которых выложены в блоге Мокрушина до, во время съёмок и сразу после съёмок этой "показухи"?
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  12. #112

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    И где это я сказал что офицеров лишили? Я говорил про выпускников, которым должны были дать офицерское звание, но выпустили сержантами.
    Во первых ни кто ни кому ничего не был должен, во вторых не надо выкручиваться, умейте признавать свои ошибки...или это Пушкин писал (№102)....."п.с. вспоминается чего-то всегда реформа 40-хх, когда выпускников лётных училищ лишили офицерского звания и сколько тогда военных бросили авиацию".
    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что вы были в тех частях, репортажи из которых выложены в блоге Мокрушина до, во время съёмок и сразу после съёмок этой "показухи"?
    Вот вы лично, что пытаетесь мне доказать сидя на диване? Что в армии всё "круто"и фельдипёрстово, у "руля" находятся грамотные и компетентные люди и повышение обороноспособности растёт в геометрической прогресии??? Ну понравились какие то "картинки" в журнале и что? всё в шоколаде и нет проблем??? Достали уже "теоретики с пивной кружкой", всё то они знают, во всём разобрались не отрывая задниц от кресел...сами то в какой отрасли трудитесь?
    Крайний раз редактировалось gosha11; 22.06.2012 в 22:01.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  13. #113
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Во первых ни кто ни кому ничего не был должен, во вторых не надо выкручиваться, умейте признавать свои ошибки...или это Пушкин писал (№102)....."п.с. вспоминается чего-то всегда реформа 40-хх, когда выпускников лётных училищ лишили офицерского звания и сколько тогда военных бросили авиацию".
    Выпускники вышли лейтенантами?
    Вот вы лично, что пытаетесь мне доказать сидя на диване? Что в армии всё "круто"и фельдипёрстово, у "руля" находятся грамотные и компетентные люди и повышение обороноспособности растёт в геометрической прогресии??? Ну понравились какие то "картинки" в журнале и что? всё в шоколаде и нет проблем??? Достали уже "теоретики с пивной кружкой", всё то они знают, во всём разобрались не отрывая задниц от кресел...сами то в какой отрасли трудитесь?

    Не, ну я фигею. Ну кто в этой ветке пытается доказать, что
    Что в армии всё "круто"и фельдипёрстово, у "руля" находятся грамотные и компетентные люди и повышение обороноспособности растёт в геометрической прогресии???
    Я такого не видел. Возможно у вас вирус в браузере и он вам какие-то другие тексты подбрасывает. Но такого в этой ветке нет точно. Есть разговор о том, что подвижки есть не только в худшую сторону, но и в лучшую. А что видите вы, я даже фих его знат. Накрутили себе кино какое-то и ругаетесь. Я на срочке даже и не мечтал о тех условиях, в которых служат срочники в некоторых частях сегодня. В мою срочку учений было в разы, а возможно и на порядок меньше и т.д.
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  14. #114

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Каждый при своём....верьте во что хотите....
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  15. #115

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    ...

    Я такого не видел. Возможно у вас вирус в браузере и он вам какие-то другие тексты подбрасывает. Но такого в этой ветке нет точно. Есть разговор о том, что подвижки есть не только в худшую сторону, но и в лучшую. А что видите вы, я даже фих его знат. Накрутили себе кино какое-то и ругаетесь. Я на срочке даже и не мечтал о тех условиях, в которых служат срочники в некоторых частях сегодня. В мою срочку учений было в разы, а возможно и на порядок меньше и т.д.
    В том то и дело, что в некоторых. В которе приезжают съёмочные группы, например ТК "Звезда" снимать видеосюжеты для всякого офисного планктона. Не знаю сколько было учений у Вас на срочке, а мне их вполне хватало и до прихода Сердюкова - минимум раз в полгода. Это не считая тренировок и всяких проверок. А Вам наверно не повезло с командиром части и его НШ. Очень многое зависит не от МО и президента с премьером, а именно от руксостава частей. И ещё - в соседней ветке один из Ваших соплеменников сказал, что в армии при Сердюкове стало всё хорошо потому что теперь личный состав одели в крутые берцы и новый камуфляж. Вы походите в этом самом камуфляже денька два (думаю Вам этого хватит) при температуре от + 24 по Цельсию и выше.

  16. #116
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    ЛОЛ на форуме есть только 2 человека которые точно знают как оно в армии.
    Эти люди ненавидят свою службу т.к. руководство всё сплошь бездари и сердюковское ворье, а сама служба может закончиться только окончательным развалом и гниением. Поэтому они продолжают неустанно доносить до нас всю глубину тлетворности сердюковско-путинской хунты. К сожалению руководящие документы все сплошь секретные, а люди эти очень переживают за ЧСО (честь советского офицера), и не могут разоблачить позорную хунту во всей красе. Но мы же им верим?!! Конечно, только они те два последних живых борца за СПРАВЕДЛИВОСТЬ и возрождение советской армии во всей её первозданной красе.
    Крайний раз редактировалось RomanSR; 23.06.2012 в 17:42.

  17. #117
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Странно однако. Вон у амеров в морской пехоте, абсолютно все проходят КМБ и плюс к этому все проходят курсы на которых учатся воевать в обычных пехотных подразделениях. А уж потом идёт специализация, миномётчики к миномётам, повара на кухню, механики к технике. В Канаде тоже самое. Все наземные проходят подготовку пехотинца, а уж потом специализация. В чём проблема, если у нас будут в армии делать тоже самое. Пусть самый последний повар и механик будут знать с какой стороны подойти к автомату и что с ним делать в бою. Хуже от этого не будет.
    Rectum non bustus (LSO motto)

  18. #118
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,099

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от mens divinior
    им хотя бы нормы ГТО..пережить и совсем бы это не помешало,имхо
    советские или скорректированные на нынешнее поколение?
    Цитата Сообщение от Seal
    Хуже от этого не будет.
    Если при этом найдут золотую середину, то да.

  19. #119

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    советские или скорректированные на нынешнее поколение?
    Ну вот не надо этих легенд. Если человек долго и настойчиво ищет у себя болячку перед военкоматом, понятно, что он ее найдет, только продолжительность жизни понемногу возрастает (без учета алкоголиков, наркоманов и несчастных случаев).

  20. #120
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    50 км. Под палящим кавказским Солнцем, в степи под Ростовом... народ, такой марш-бросок сходу и в SAS не все спецы пробегут. К такому нужно готовить. Так что эти сборы под Ростовом - явная дурь. И не нужно быть военым, чтобы это понять. Если человек отказался туда ехать - то это как раз говорит что он вменяем и пригоден к службе, ибо он понимает что может выдержать человек а что - нет.

    Понять это издевательство можно только в свете уничтожения вооружённых сил (ну и ещё, если напрячь фантазию, в свете возможно грядущих Сирийских событий). Людей просто таким образом выгоняют, чтобы не платить им компенсаций.

    Это чисто по-Сердюковски. Простой пример - наш пацан закончил НВМУ и потом Поповку, году, кажется так в 2007-м. Из тех, кто выпустился вместе с ним сегодня служат трое. Остальных - сократили. Уволили. Из троих оставшхся служить один не дал себя выгнать с флота, пойдя на не то старшинскую не то на матросскую должность. Вот уже 6-й год он - лейтенант, в звании не повышают, ибо по должности не положено. Вопрос, почему, сокращая офицеров, выгнали именно этих ребят? Ответ - они не выслужили квартиру. Т.е. увольняя их, не нужно было давать им квартиру. Результат - на флоте остались деды и те молодые, кто на момент сокращения был в море. Дедушки там натуральные, с внуками. Скоро им на пенсию (как только Сердюков придумает, как их выкинуть, не давая квартир - так и уйдут их на пенсию). Кто будет служить? Кого будут ставить командирами БЧ на "Мистрали"? Матросов-срочников? Попавших на флот потому что ЕГЭ не смогли сдать? Вот здорово будет... Я утрирую, конечно, но я ещё не встретил ни одного офицера, который сказал бы про Сердюкова хоть одно хороше слово. Табуреткин - вот его прозвище.
    А знаете как он сократил один из военных институтов? Он прислал туда начальствовать девку 25-летнюю. Девка покрутилась месяц и сказала, что этот институт не нужен, потому что она не понимает сути ведущихся там научных работ... конечно, может и в правду хренью там занимались, но не девкам-секретуткам бывшим об этом судить.


    Ну а вообще... такое ощущение, что просто не хватает ништяков на все ВС. Видимо, восстановление армии начали с ракетных частей и некоторых частей постоянной боеготовности, т.е. ведущих боевые действия. Хотя и тут странности. Полк миротворцев, прохладненский, встретивший грузин в ЮО - распутили после конфликта, типа не нужны теперь миротворцы. Куда дели офицеров и солдат-контрактников с ценным боевым опытом? Похоже - на улицу.
    Или вот, возьмём Суворовские училища. С одной стороны, стали набирать больше пацанов, детей офицеров, погибших на военной службе, других сирот. Класса с 4-го что ли теперь принимают. Не как в позднем СССР с 14 лет, а раньше, за что Сердюкову спасибо огромное. Но при этом в училищах больше нет нарядов. Нет построений, строевой и т.д. и вообще полная демилитаризация. Хорошо ли это? И да и нет. Да - потому что офицер это не кухарка, всё-же. Нет - потому что офицер должен всё-же понимать как строится хозяйственная и прочая жизнь в части. Что хорошо - так это то, что летом теперь суворовцы занимаются военной игрой. Должны, по-крайней мере. Поступают после суворовского в военное училище теперь на общих основаниях, через ЕГЭ и экзамены. Хорошо это? Вроде бы да - дураку в военном училище делать нечего. Но вот конкурировать суворовцу-сироте придётся с пришедшим после школы сыном живых родителей, которые, вполне возможно ЕГЭ своему сыночку купили. Так что до экзаменов наш суворовец-сирота может и не дойти - баллов не хватит. Конечно, может, я тут чего-то путаю, но не удивлюсь, если это так.

    В общем, нельзя сказать, что Сердюков совсем уж ничего хорошего не сделал. Но получается пока что по Черномырдину - хотели как лучше, а получилось...

  21. #121
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от BALU
    50 км. Под палящим кавказским Солнцем, в степи под Ростовом...
    Как-то раз на пятом курсе военной кафедры, 40 человек студентов-"пиджаков" вышли первый раз "в поля" (занятия по общей тактике на практике).
    Физ. подготовка - физра кончилась год назад (на четвертом курсе). Занимающихся спортом специально - 1.5 землекопа.
    Здоровье - четверть студентов пьет минимум раз в неделю до состояния "в зюзю". Треть студентов курит.
    Погодка - как на подбор. Июль, +42 в тени.

    Вышли пораньше (часиков в шесть утра), пока не по жаре. Дошли (километров десять) до тренировочного места в степи. Побегали - и строем и цепью. Поползали по пластунски (и цепью и в противогазах под хлорпикринчиком). В общем, весело. Ползешь - а впереди видно только на полметра - дальше дым. Из дыма выползают кустики верблюжьей колючки и чьи-то запчасти (брелок с ключами, лямка от противогазной сумки) - ползет видимо кто-то впереди. Собираешь все это и к себе в противогазную сумку запихиваешь, чтобы потом отдать.
    А все равно кто-то ключи от квартиры потерял - потом минут сорок их искали прочесывая места предыдущих поползновений.
    Окопы не копали, т.к. нечем было - лопаток не дали. Автоматов тоже не дали. В общем "лайт вёршн" такой.
    Инструктор толковый попался - расслабляться не давал, гонял, в том числе и на неожиданно. Но в тоже время внимательно смотрел за признаками усталости и до состояния сиплой одышки не доводил.
    Кому как - а лично мне даже понравилось. Хорошая такая встряска для ленивого организьма.

    Пока суть да дело - выпал дождик. Легкий такой - даже грязи не наделал. Выпал и тут же испарился.
    Представьте - +42 в тени (а тень в степи отсутствует как класс, соответственно на солнышке все 60), плюс влажность процентов 60 (обычно на Байконуре летом 10-15 процентов влажности).
    Инструктор не дурак - тут же снизил нагрузку и дал отдохнуть. И в обратный путь всю нашу команду завернул.

    Пришли обратно где-то к половине третьего дня (самая жара как раз, еще дождик не до конца испарился). Без потерь - дошли все, хоть и устали изрядно.
    А наш начальник кафедры, чтобы жизнь медом не казалась, решил устроить построение. Прямо перед корпусом, на обычном месте для утреннего построения. Как раз на самом солнышке.
    И закатил воспитательную речь минут на 20. Инструктор пытался его жестами и намеками урезонить "мол сворачивайся". А ему хоть бы хны - он любитель поговорить перед строем и главный.

    Итог - то ли 5, то ли 6 (точно не помню) студентов с легким тепловым ударом разъехались по домам на такси, и еще двое попали в больницу с тяжелым тепловым ударом.

    И на закуску "пикантные" подробности - нашего инструктора по общей тактике все остальные офицеры считали "слегка двинутым". А начальник кафедры наш был "на хорошем счету".

    Так что я контрактников не то чтобы целиком и полностью поддерживаю (все же наше "пиджакование" было в легкой форме и бесплатно, а тут пришли за деньги служить), но, как минимум, понимаю.

    Цитата Сообщение от Redisich Посмотреть сообщение
    Ну вот не надо этих легенд. Если человек долго и настойчиво ищет у себя болячку перед военкоматом, понятно, что он ее найдет, только продолжительность жизни понемногу возрастает (без учета алкоголиков, наркоманов и несчастных случаев).
    Ключевые слова "без учета". Потому что количество алкоголиков, наркоманов и несчастных случаев тоже возрастает.
    Крайний раз редактировалось Zorge; 23.06.2012 в 17:01.

  22. #122
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    советские или скорректированные на нынешнее поколение?
    Redisich +100
    Какие такие скорректированные и на какое такое нынешнее поколение? Нормальное поколение, слухи о его хилости сильно преувеличенны

  23. #123

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    ЛОЛ на форуме есть только 2 человека которые точно знают как оно в армии.
    Эти люди ненавидят свою службу т.к. руководство всё сплошь бездари и сердюковское ворье, а сама служба может закончиться только окончательным развалом и гниением. Поэтому они продолжают неустанно доносить до нас всю глубину тлетворности сердюковско-путинской хунты. К сожалению руководящие документы все сплошь секретные, а люди эти очень переживают за ЧСО (................),и не могут разоблачить позорную хунту во всей красе. Но мы же им верим?!! Конечно, только они те два последних живых борца за СПРАВЕДЛИВОСТЬ и возрождение .............. армии во всей её первозданной красе.
    Во первых я люблю свою работу иначе бы никогда ей не занимался, во вторых оставь свой сарказм при себе хотя бы по тому, что лично ТЫ о положении дел в ВС знаешь ТОЛЬКО по "рассказам" и "басням", ну и в третьих мне ОЧЕНЬ хочется "пообщаться" с тобой лично и посмотреть насколько ты борзый и крутой в реале....

    P.S ИСПРАВЬ ВЫДЕЛЕННОЕ ВОСПРИНИМАЮ КАК ЛИЧНОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ. Для тебя смотрю такие понятия, как Честь, Совесть, Долг, Дружба, Взаимопомощь и т.д "Советский пережиток" ...
    ir spider хоть и часто спорил с тобой но был лучшего мнения, а ты оказался мелочной гнилью!
    модераторы извините конечно, но подобное "быдлячество" данного субъекта без ответа оставлять не намерен...
    Крайний раз редактировалось gosha11; 23.06.2012 в 19:11.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  24. #124
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Исправил я. Пожалуйста, без дальнейшего флейма.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  25. #125

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Спасибо, тогда и слово офицер пожалуйста, ему к сожалению этого уже не понять....
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •