???
Математика на уровне МГУ

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617
Показано с 401 по 413 из 413

Тема: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

  1. #401
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,099

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Высший офицерский состав сдаёт физо как и все.
    Просто мои глаза не верят что некоторые генералы смогут сдать, врут наверное.
    линк Военнослужащие пятой категории (преимущественно полковники и генералы) должны пробежать 1000 метров не более чем за 6 минут, проплыть стометровку за 3 минуты 45 секунд, отстреляться из "Макарова" с 25 метров на 20 баллов. Если опускаешься ниже этого минимума, твоей дальнейшей карьерой уже займутся кадровые органы.

  2. #402
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Толковая статья в тему:
    Он (контрактник) должен понимать, что выбрал профессию, связанную с риском для жизни и готовностью жизнью пожертвовать не за зарплату, а за Родину – только это отличает военную профессию от любой гражданской. Зарплата только обеспечивает достойный уровень жизни для того, кто готов жизнь отдать. И если заключающий контракт этого не понимает и считает службу всего лишь неплохим вариантом работы – значит, он выбрал работу неправильно. Поэтому мне неловко слушать некоторых готовящихся «выживать», говорящих об идиотизме и бессмысленности курса для «суперспециалиста», которому «по службе положено дежурить на узле связи, а не по грязи ползать». Так можно дежурить на любой гражданской работе, которая вообще избавлена от многих военных особенностей и не требует от хорошего специалиста напрягаться для поддержания физической формы и время от времени жертвовать комфортом.
    http://www.odnako.org/blogs/show_20259/
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  3. #403

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Статью прочитал и комментарии ниже. Мне кажется Александр Горбенко несколько лукавит или его знакомый, с которым он общался по поводу курсов.

  4. #404
    Начинающий ювелир
    Регистрация
    15.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Всё таки когда статью пишет человек попробовавший то о чём он пишет, статья читается интереснее.
    90% статьи про "служу родине правильно и профессионально" и 10% "родина вас забудет, ... как хотите". Хорошо что хоть вообще написал эти 10%.
    Надеюсь что это "первый блин комом" и в принципе нужное дело доведут до ума.
    Даже не подвергаю сомнению, что любому военному "если что" надо быть готовым схватить автомат и побежать, даже если ты гидроакустик на подводной лодке, но при этом нельзя опускать и такие вещи, что военный спец на своём месте эффективен на почти 100%, а тупо с автоматом на 0,0...1%, и то что не только военный, но и гражданский должен быть готов "если что" схватить автомат и побежать.

  5. #405
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Толковая статья в тему:

    http://www.odnako.org/blogs/show_20259/
    Не помню кто сказал, интервью какое-то, примерно так;

    Разница между наёмником и контрактником; первый за деньги будет убивать, но не будет за деньги умирать. Второй за деньги будет служить, а если умирать то хоть и каждому своё, но технически за Родину.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  6. #406

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от танкер Посмотреть сообщение
    Статью прочитал и комментарии ниже. Мне кажется Александр Горбенко несколько лукавит или его знакомый, с которым он общался по поводу курсов.
    тоже прочитал и статью и комменты - не понял все-таки в чем там фишка, кроме 50км марш-броска он ничего так и не написал
    не думаю что офицерам рвсн это надо, достаточно и просто физо сдавать регулярно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Saney Посмотреть сообщение
    Всё таки когда статью пишет человек попробовавший то о чём он пишет, статья читается интереснее.
    90% статьи про "служу родине правильно и профессионально" и 10% "родина вас забудет, ... как хотите". Хорошо что хоть вообще написал эти 10%.
    Надеюсь что это "первый блин комом" и в принципе нужное дело доведут до ума.
    Даже не подвергаю сомнению, что любому военному "если что" надо быть готовым схватить автомат и побежать, даже если ты гидроакустик на подводной лодке, но при этом нельзя опускать и такие вещи, что военный спец на своём месте эффективен на почти 100%, а тупо с автоматом на 0,0...1%, и то что не только военный, но и гражданский должен быть готов "если что" схватить автомат и побежать.
    у нас есть военно-спортивные клубы , правда на голом энтузиазме, хотя армия могла бы им оказать существенную подддержку
    на подводной лодке есть автоматы ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Не помню кто сказал, интервью какое-то, примерно так;

    Разница между наёмником и контрактником; первый за деньги будет убивать, но не будет за деньги умирать. Второй за деньги будет служить, а если умирать то хоть и каждому своё, но технически за Родину.
    и наемники умирают..война - есть война

  7. #407

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от Saney Посмотреть сообщение
    и то что не только военный, но и гражданский должен быть готов "если что" схватить автомат и побежать.
    Таких у нас очень много... вот только направления бега к сожалению у некоторых строго противоположное.
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  8. #408
    Начинающий ювелир
    Регистрация
    15.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    на подводной лодке есть автоматы ?
    Всё таки военный корабль, думаю какое-то количество калашей есть (вряд ли на всех). Но вообще я к вмф отношения не имею, поэтому хз.

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    Таких у нас очень много... вот только направления бега к сожалению у некоторых строго противоположное.
    и хватают что нибудь поценнее автомата... например кусок земли в москве

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    у нас есть военно-спортивные клубы , правда на голом энтузиазме, хотя армия могла бы им оказать существенную подддержку
    Не знаю как сейчас, но когда я учился в старших классах у нас было обж только в теории. А при ссср ребята и полосу бегали, и противогазы/озк изучали, и автоматы собирали-разбирали, и на зарницу с автоматами выезжали, связь проводили... И экскурсии в в/ч и солдатская каша ... Всё таки школы это вотчина мин. образования - оттуда должна инициатва рости, я так думаю. А вояк подпишут сверху - никуда они не денутся.

  9. #409

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от Saney Посмотреть сообщение
    Не знаю как сейчас, но когда я учился в старших классах у нас было обж только в теории. А при ссср ребята и полосу бегали, и противогазы/озк изучали, и автоматы собирали-разбирали, и на зарницу с автоматами выезжали, связь проводили... И экскурсии в в/ч и солдатская каша ... Всё таки школы это вотчина мин. образования - оттуда должна инициатва рости, я так думаю. А вояк подпишут сверху - никуда они не денутся.
    Называлось все это НВП начальная военная подготовка.
    И калаш разобрать-собрать могла любая школьница. Так же были стрельбы из мелкашки (и девочки и мальчики) а так же мальчиков вывозили на стрельбы из калаша.
    Опять же полоса препятствий, транспортировка раненного в противогазах через препятствия и т.д. Сказать по правде то в армии и половины подготовки не было как раньше на НВП.
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  10. #410

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от Saney Посмотреть сообщение
    Всё таки военный корабль, думаю какое-то количество калашей есть (вряд ли на всех). Но вообще я к вмф отношения не имею, поэтому хз.


    и хватают что нибудь поценнее автомата... например кусок земли в москве

    --- Добавлено ---


    Не знаю как сейчас, но когда я учился в старших классах у нас было обж только в теории. А при ссср ребята и полосу бегали, и противогазы/озк изучали, и автоматы собирали-разбирали, и на зарницу с автоматами выезжали, связь проводили... И экскурсии в в/ч и солдатская каша ... Всё таки школы это вотчина мин. образования - оттуда должна инициатва рости, я так думаю. А вояк подпишут сверху - никуда они не денутся.
    у мареманов есть хорошее упражнение для развития командного духа - гребля на тяжелой 12весельной шлюпке в открытом море,...я через него в мореходке проходил. сначала был полный атас, а потом навострились и наперегонки гонялись
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  11. #411
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    Называлось все это НВП начальная военная подготовка.
    И калаш разобрать-собрать могла любая школьница. Так же были стрельбы из мелкашки (и девочки и мальчики) а так же мальчиков вывозили на стрельбы из калаша.
    Опять же полоса препятствий, транспортировка раненного в противогазах через препятствия и т.д. Сказать по правде то в армии и половины подготовки не было как раньше на НВП.
    Я застал начальный класс НВП, аж приятно детство вспомнить

    Помню строем ходили таскать ящики с муляжными ручными гранатами, к выезду на полигон и брасалки. Не считая спец спорт-лагерей, в пионер-лагере зарница была с пеленгом, и перебросами бэтэров из местной мотострелковой на наши посты. Помню мне старшие приказали погоны полиэтиленом зашить чтобы срывать было трудно. Зашил, правда было общеизвестно что при поимке противники за это будут больно бить в морду, но когда меня зажали я-таки увернулся, и если честно то полиэтилен погоны-то спас

    Гильзы из под мелкашек со стрельбищ стандартно пёрлись, забивались спичечной серой, закатывались желательно в тисках и подрывались по всей школе. Я отличился подрывом двери прихожки, пойман не был. Замдир с трудовиком спотыкаясь о швабры выбегая из уборки дико орали "Кто стрелял ссуки!?". В уборку они ходили закрываться с 10-и литровой канистрой пива, на что я и рассчитывал

    После двух лет нормальных классов НВП Советский школьник был лучше подготовлен как академически так и физически чем Американский морпех после прохода подготовки "школы пехотинца" (SOI). Если военрук не полный мудак то при призыве в Армию после НВП ученик уже должен быть подготовлен к службе, и после "притирки" входить в строй.

    Может и ошибаюсь, но вроде так и было рассчитано, 2 года НВП + 2 года службы.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  12. #412
    Зашедший Аватар для ЭлМон
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    ЧИТА....
    Возраст
    36
    Сообщений
    89
    [/COLOR]
    на подводной лодке есть автоматы ?[COLOR="Silver"]

    есть. на стоянке же выставляется часовой. в бронике, каске, с автоматом.
    видел своими глазами. когда срочную служил.

  13. #413
    Курсант Аватар для Zoober
    Регистрация
    11.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    134

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Знаете, до конца всё не читал, остановился на партизанах, но после просмотра таких вот видео: http://www.rucrash.com/ruchp/?v=2092920 желание партизанить уходит как-то само собой. Я конечно незнаю, как было бы в лесу, но там, где живу я, лесов как таковых нет(а если и есть, то очень маленькие). А интересно, сколько наших Ми-28 умеют так же ?

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •