???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 456789101112 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 413

Тема: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

  1. #176

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    Ужас-ужас.
    См. вложение. Что они делают не так?
    Crew Chief = техник самолета
    TSgt = Technical Sergeant = техник-сержант
    Кроме амеров кумиров нет? К тому же Crew Chief вроде как командир экипажа переводится.... Да и А-10 не самый сложный самолёт....
    Зачем тупо копировать если имеется своя, проверенная система в которой на должности техников кроме офицеров назначались и наиболее подготовленные прапорщики...
    Ну и для общего развития тех, кто думает, что ИТС ВВС США сплошь из сержантов...
    http://pentagonus.ru/publ/po_mnogour...ha/13-1-0-1338

    Вот в чём действительно нужно брать пример с американцев, так в том, что они идут своим путём ни на кого не оглядываясь и сохраняя и приумножая опыт и наработки предшественников в отличии от наших "деятелей" которым главное всё разломать доказывая при этом, что только они знают как надо, а все предшественники идиоты...http://bigpicture.ru/?p=253242
    Крайний раз редактировалось gosha11; 26.06.2012 в 00:37.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  2. #177
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    перевод таких должностей как техник самолёта в СЕРЖАНТСКУЮ!!!
    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    Ужас-ужас.
    См. вложение. Что они делают не так?
    Crew Chief = техник самолета
    TSgt = Technical Sergeant = техник-сержант
    Они как раз всё делают так, в отличие от нас. У них и у нас сержант это две большие разницы. У нас между офицером и сержантом главное различие это образование. Есть разница кому поручить обслуживание самолёта - человеку со специальным пятилетним образованием или человеку без спец.образования, которого сегодня призвали, а завтра он уволится когда захочет. Напомню на секундочку, офицер по-быстрячку увольняется примерно 8-9 месяцев, сверхсрочника увольняют суточным приказом командира части. Прежде чем допускать сержанта до самолёта, наверное его нужно научить, не так ли? И проконтролировать что он отработает свой контракт до конца, а не уволится в любой момент, когда ему заблагорассудится.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  3. #178
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Тем более у них сержант это человек который не два года в армии отслужил, а несколько дольше и в авиации сержанты имеют ещё и кучу спец. курсов. Пусть они не инженеры, но знания у них вполне приличные.
    Rectum non bustus (LSO motto)

  4. #179
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Пусть они не инженеры, но знания у них вполне приличные.
    И зарплата вроде вполне сопоставимая с младшими офицерами. Так за что тогда боремся? Обучать по факту надо, деньги по факту платить надо, льготы по факту должны быть. Не будет этого - никто не пойдет служить. А срочник-техник - это абсурд. Разве что ветошь поднести да башмаки подставить.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  5. #180
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    А откуда в армии сержанты толковые возьмутся, не говоря уже о технически грамотных, при сроке службы 12 месяцев?
    Сержантов переводят на контракт, принята специальная ФЦП.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    да, да и за 2 года не взяться вообще то. Вот 25 лет было, солдат 5 лет служил и все молодым считался... 10 рых засекали но из одного солдата делали....
    По моему ВУС я подготовлю прекрасного солдата за полгода, лишь бы он здоров был. Чего такого невероятного должен знать и уметь рядовой?
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  6. #181
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    По моему ВУС я подготовлю прекрасного солдата за полгода, лишь бы он здоров был. Чего такого невероятного должен знать и уметь рядовой?
    Оффтопик:
    Если речь про армию начала 19 века то самое сложное было научить солдата держать строй при атаке кавалерии или пушечном огне. Такому ни я ни Вы никого научить уже не в состоянии.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  7. #182
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    А срочник-техник - это абсурд. Разве что ветошь поднести да башмаки подставить.
    Упускаете один момент, набирать то надо в те войска срочников, к которым их гражданская специализация близка. Если я в свое время закончил у СГПТУ по профессии: слесарь-сборщик, моторист- испытатель авиадвигателей, работал на заводе им. Климова, то техник из меня не выйдет? Может и не выйдет, если меня на флот радио-электронщиком запихать. А мальчишек смышленых хватает, просто надо их увидеть, а не грести под одну гребенку.

  8. #183

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Сержантов переводят на контракт, принята специальная ФЦП.
    Уже накрылась "медным тазом", возвращают первичные офицерские должности....а тех кого "обучили" к обслуживанию техники отношения не имеют...

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    По моему ВУС я подготовлю прекрасного солдата за полгода, лишь бы он здоров был. Чего такого невероятного должен знать и уметь рядовой?
    Чтобы остаться живым при этом выполнив поставленную задачу должен уметь очень многое и не забывайте про освоение смежных специальностей и боевое слаживание подразделений... какая у Вас ВУС что её можно так быстро и в совершенстве "освоить"?....Что же касается только одного здоровья, то когда я поступал в училище ходила поговорка "летать научим и медведя, лишь бы было здоровье" так в жизни всё оказалось по другому, до выпуска доходило около 50% л/с ...оказалось что крепкое здоровье это ещё не всё, что требуется для освоения данной профессии

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    свое время закончил у СГПТУ по профессии: слесарь-сборщик, моторист- испытатель авиадвигателей, работал на заводе им. Климова, то техник из меня не выйдет?
    Не обижайтесь, но без дополнительного обучения - НЕТ! Максимум механик ТЭЧ группы ДРАД при условии что двигатель однотипный с тем который Вы собирали...
    Крайний раз редактировалось gosha11; 26.06.2012 в 09:01.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  9. #184
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь, но без дополнительного обучения - НЕТ! Максимум механик ТЭЧ группы ДРАД при условии что двигатель однотипный с тем который Вы собирали...
    +1. Уж не знаю чему и как учат в СПБ, как и в Москве. Но в остальной стране, средний выпускник любого учебного авиамоторного заведения включая даже высшие, на практике даже гайку закрутить и законтрить правильно не в состоянии. По первости всё проверять надо за ним как ни крути. Особо смышлёные конечно есть, но далеко не все из них идут в армию. В общем это утопия.
    А с США или Израилем вообще сравнения, КМК, некорректны. У них ну вообще всё по другому, и по части обучения, и по части мотивации, и по части отношению к службе в целом. Уж сложно сказать лучше/хуже, но просто по другому, КМК.

  10. #185
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Я продолжаю изучать вопрос, пока от суждений воздержусь.
    Twower ответил - "я послезавтра буду в Иваново на базе ВТА"
    Прошу накидать сюда конкретных и грамотных вопросов, особенно интересует поднятый вопрос по обслуживанию самолетов, попробуем получить ответы.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  11. #186
    Начинающий ювелир
    Регистрация
    15.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    http://www.militaryfactory.com/military_pay_scale.asp
    вот сколько у них (амов) получають (контрактники и прочая)

  12. #187

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Я продолжаю изучать вопрос, пока от суждений воздержусь.
    Twower ответил - "я послезавтра буду в Иваново на базе ВТА"
    Прошу накидать сюда конкретных и грамотных вопросов, особенно интересует поднятый вопрос по обслуживанию самолетов, попробуем получить ответы.
    А кто такой этот Twower, что Вы ему так безоговорочно верите, внештатный "рупор" нового облика? Вам же здесь пишут люди в том числе и из числа тех, кто реально эту технику обслуживает и на ней летает в чём сомнения то? Да и ехать по ВТА лучше не в Иваново а например Сещу Брянской области, там гримассы нового облика позаметнее будут....
    Крайний раз редактировалось gosha11; 26.06.2012 в 12:06.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  13. #188
    Пилот
    Регистрация
    07.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    716
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    А кто такой этот Twower, что Вы ему так безоговорочно верите, внештатный "рупор" нового облика? Вам же здесь пишут люди в том числе и из числа тех, кто реально эту технику обслуживает и на ней летает в чём сомнения то? Да и ехать по ВТА лучше не в Иваново а например Сещу Брянской области, там гримассы нового облика позаметнее будут....
    Нет, мы только Вам верим Так сколько и каких размеров там надо звездочек иметь на погонах, что бы самолёт готовить? А вопросы ваши глупые и к спору отношения не имеющиеся, поэтому я на них не отвечаю. И опытом советских ВВС не надо хвастаться, он довольно хреновый, всю историю, и когда дело доходило до войны, слив был капитальный. Вам арабы расскажут. Хотя благодаря таким вундер ВВС советская и российская армия имеют(имели) лучшие в мире средства наземной ПВО

  14. #189

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Нашёл, кто такой этот Twower, почитал "репортажи" про авиабазы, посмотрел комментарии к ним тех кто там служит мой вывод - не авторитет....Возят его с группой подобных по в/ч предварительно "подготовленным и проинструктированным" для показа и восхваления гениальности "реформ" и реформаторов...реальная жизнь всё же отличается от его рафинированных "заметок"...

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Нет, мы только Вам верим Так сколько и каких размеров там надо звездочек иметь на погонах, что бы самолёт готовить? А вопросы ваши глупые и к спору отношения не имеющиеся, поэтому я на них не отвечаю.
    Не вопросы глупые, а Вы сударь в них ничего не понимаете,а как можно спорить о том в чём профан? Ещё раз спрашиваю прежде чем "рекламировать" сержантов на должности ИТС уровень знаний и навыков необходимый для самостоятельного обслуживания боевой а/т хотя бы приблизительно продставляете?.....
    Крайний раз редактировалось gosha11; 26.06.2012 в 13:02.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  15. #190
    Пилот
    Регистрация
    07.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    716
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    [/COLOR] Не вопросы глупые, а ты ничего не знаешь.....
    Оффтопик:
    Офицер, хватит жлобить. На ты к своим коллегам одноизвилочным

  16. #191

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Офицер, хватит жлобить. На ты к своим коллегам одноизвилочным
    Гражданский, хватит троллить...и многообразие собственных извилин граблями расчесать не забудьТЕ...
    Полаяться не с кем, скучно? По сути темы есть что нибудь?
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  17. #192
    ВВС Аватар для SENY
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    246

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    gosha11 и все офицеры ВС России, кто пишет на форуме ! Хватит спорить и доказывать непонимающим ! Берегите свои нервы. На форуме умников околомониторных хватает. Самолёт видели только снаружи. Пусть спорят между собой и слушаю (смотрят) репортажи таких как Twower. Не иначе как пропагандой Гебельса и не назовёшь ! Снимают не репортаж, а театр с заученым текстом. Сам видел как снимали у нас в части (жалко на всё это смотреть !). От реформы в частях ВВС народу стало меньше в 2-3 раза, а работа и проблемы наростают. Короче мужики, завязывайте с ними спорить.
    Для наивных "умников" и "знатаков" ВВС : - ТРУДНО СЛЕПОМУ ОБЬЯСНИТЬ ЦВЕТ НЕБА !
    Займитесь делом, а не спором от безделья. Заигрались господа в "знатаков" !
    Когда на земле еще не было нас
    И разум не знала Вселенная,
    Один первобытный другому дал в глаз.
    Вот так появились военные !

  18. #193
    Пилот
    Регистрация
    07.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    716
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от SENY Посмотреть сообщение
    gosha11 и все офицеры ВС России, кто пишет на форуме ! Хватит спорить и доказывать непонимающим ! Берегите свои нервы. На форуме умников околомониторных хватает. Самолёт видели только снаружи. Пусть спорят между собой и слушаю (смотрят) репортажи таких как Twower. Не иначе как пропагандой Гебельса и не назовёшь ! Снимают не репортаж, а театр с заученым текстом. Сам видел как снимали у нас в части (жалко на всё это смотреть !). От реформы в частях ВВС народу стало меньше в 2-3 раза, а работа и проблемы наростают. Короче мужики, завязывайте с ними спорить.
    Для наивных "умников" и "знатаков" ВВС : - ТРУДНО СЛЕПОМУ ОБЬЯСНИТЬ ЦВЕТ НЕБА !
    Займитесь делом, а не спором от безделья. Заигрались господа в "знатаков" !
    +1000050000

  19. #194
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    +1000050000
    Над собой смеетесь? Уважаю!
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  20. #195
    Пилот
    Регистрация
    07.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    716
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    Над собой смеетесь? Уважаю!
    Оффтопик:
    Во-первых самоирония это нормальная реакция человека, здоровая, а во-вторых, занятся делом товарищам офицеров, которые в рабочее время за госсчёт сидят в интернете, я поддерживаю. А то вдруг Сердюков проведает, чем они на службе занимаются, опять штаты порежет. Ну и конечно я озабочен сохранением нервов тов. сов. офицеров, они ведь не восстанавливаются, нервы я имею ввиду

  21. #196
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Во-первых самоирония это нормальная реакция человека, здоровая, а во-вторых, занятся делом товарищам офицеров, которые в рабочее время за госсчёт сидят в интернете, я поддерживаю.
    Если ВНИМАТЕЛЬНО почитать сообщение, которое Вы поддержали, то можно увидеть следующее:
    Цитата Сообщение от SENY Посмотреть сообщение
    Для наивных "умников" и "знатаков" ВВС : - ТРУДНО СЛЕПОМУ ОБЬЯСНИТЬ ЦВЕТ НЕБА !
    Займитесь делом, а не спором от безделья. Заигрались господа в "знатаков" !
    Надеюсь, Вам понятно, кого SENY призывает заняться делом?
    Если я не забыл русский язык, то это касалось отнюдь не офицеров.
    Так что да, самоирония Вам к лицу.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  22. #197
    Пилот
    Регистрация
    07.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    716
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    Если ВНИМАТЕЛЬНО почитать сообщение, которое Вы поддержали, то можно увидеть следующее:

    Надеюсь, Вам понятно, кого SENY призывает заняться делом?
    Если я не забыл русский язык, то это касалось отнюдь не офицеров.
    Так что да, самоирония Вам к лицу.
    Ну ладно, я пойду займусь делом, а офицеры пусть здесь остаются, поплачутся, поругают мебельщика, бедненькие, до конца раб. дня ж еще 3-4 часа

  23. #198
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    А кто такой этот Twower, что Вы ему так безоговорочно верите, внештатный "рупор" нового облика? Вам же здесь пишут люди в том числе и из числа тех, кто реально эту технику обслуживает и на ней летает в чём сомнения то? Да и ехать по ВТА лучше не в Иваново а например Сещу Брянской области, там гримассы нового облика позаметнее будут....
    Я никому безоговорочно не верю, я изучаю вопрос, Вам спасибо за материалы, у меня еще будут по ним вопросы, напишу. Просто надо иногда и работать, не до всего руки сразу доходят.
    Мне интересно как "рупор нового облика" будет отвечать на КОНКРЕТНЫЕ вопросы. Если не конкретно, значит врет.
    Ну так Вы мне поможете с конкретными вопросами по осуществлению регламента? Давайте вместе убедимся, что Twower "рупор" и принимает на веру "потемкинские деревни", которые ему показывают. Без ваше помощи я не смогу вывести его на чистую воду.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  24. #199

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Нет, мы только Вам верим Так сколько и каких размеров там надо звездочек иметь на погонах, что бы самолёт готовить? А вопросы ваши глупые и к спору отношения не имеющиеся, поэтому я на них не отвечаю. И опытом советских ВВС не надо хвастаться, он довольно хреновый, всю историю, и когда дело доходило до войны, слив был капитальный. Вам арабы расскажут. Хотя благодаря таким вундер ВВС советская и российская армия имеют(имели) лучшие в мире средства наземной ПВО
    Да для обслуживания самолёта достаточно будет и лычек на погонах. Но при условие, что владелец этих самых лычек будет иметь специальное техническое образование (например любого авиационного колледжа или института), иметь допуск на обслуживание данного типа. А иде таких унтеров с капралами взять сейчас? Их, это, Ваш любимый Сердюков из полен настрогает? Чего-то не видать обещанных три года назад сержантов-специалистов в войсках. На сержантских клетках стоят младшие офицеры. И должности эти опять начинают переводить в офицерские. Нету у Сердюкова сержантов (как полено не строгай всё равно Буратино получается ). Опыт советских ВВС (как впрочем и ВМФ с СВ) был далеко не самый худший и арабы в войнах с израильтянами сливали себя всегда сами - для араба только есть два достойных занятия - торговля и война. Вот они и торговали своими же военными планами. А израильской разведке надо отдать должное. И ещё у меня вопрос ко всем гражданским - если ваш любимый Сердюков всё делает правильно и в нынешних вооружённых силах так всё хорошо и замечательно чего ж вы косяками не бежите в военные комиссариаты и не заключаете контракты на прохождение военной службы в вооружённых силах господина Сердюкова и Ко? Почему не видно очередей в военные комиссариаты как в мазволей Ленина? Милости просим - сержантских должностей на вас всех хватит. Или вас сержантская зарплата не устраивает в соотношении с выполняемым нынешнем объёмом работ на АТ?

  25. #200
    Начинающий ювелир
    Регистрация
    15.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541

    Re: Контрактники на юге России отказались проходить курс выживания

    +1

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 456789101112 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •