???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 71

Тема: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

  1. #26
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    192

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Значицца так - продает человек здесь http://krsk.24au.ru/922003/
    Я лично брал у него - это именно то, что нужно.
    По пересылке договаривайтесь сами.
    После употребления данной смазки ушли микролюфты, скрип и загрузка стала адекватнее за счет вязкости
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

  2. #27
    Курсант Аватар для DIESEL_V12
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    C:\warez
    Возраст
    47
    Сообщений
    151
    Images
    40

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Спасибо за ссылку, это улет, маленький флакончик минимум 750 рублей с пересылкой стоит, как раз пол цены джойстика )))
    Крайний раз редактировалось DIESEL_V12; 06.10.2012 в 20:41.

  3. #28
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    192

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Во-первых - этого флакончика хватит вам на всю жизнь.
    Во-вторых - неужели пересылка по России стоит 350 рублей?
    Ну и в третьих - "Есть желание - есть тысяча возможностей, нет желания - есть тысяча причин".
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

  4. #29
    Курсант Аватар для DIESEL_V12
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    C:\warez
    Возраст
    47
    Сообщений
    151
    Images
    40

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Цитата Сообщение от vensaj Посмотреть сообщение
    Во-первых - этого флакончика хватит вам на всю жизнь.
    Во-вторых - неужели пересылка по России стоит 350 рублей?
    Ну и в третьих - "Есть желание - есть тысяча возможностей, нет желания - есть тысяча причин".
    Да нет, к сожалению, я в Украине живу. Я связывался с этим человеком, он написал, что пересылка по ближнему зарубежью около 400 р., всего будет 750-800р. Да понятно, что причина не в деньгах, просто сколько себе уже нервы потрепал, и из-за чего? А вдруг и после этой смазки будет скрипеть? Ведь не у всех же и на дефолтной скрипит? Просто за такие деньги - это лотерея, мне не повезло. Проще доложить еще столько же и поменять на Thrustmaster T.16000M, а этот новый я думаю за пол цены заберут, кто захочет с ним эксперементировать, просто нет уже нервов с этим уг возиться. А не заберут, заброшу в кладовку, пускай валяется ))) Ну попал немного, ну и что, иногда бывает

    Спасибо Вам за потраченное время

  5. #30
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    192

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    У меня тоже скрипел, а заберут и за полную цену, т.к. насколько я понял, что Кобру сняли с производства, а другого джойстика (за такую цену) с цифровыми датчиками на основных осях в природе существует.
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

  6. #31
    Курсант Аватар для DIESEL_V12
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    C:\warez
    Возраст
    47
    Сообщений
    151
    Images
    40

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Цитата Сообщение от vensaj Посмотреть сообщение
    У меня тоже скрипел, а заберут и за полную цену, т.к. насколько я понял, что Кобру сняли с производства, а другого джойстика (за такую цену) с цифровыми датчиками на основных осях в природе существует.
    Немного не по теме, но почему не существует? А Thrustmaster T.16000M, он ведь тоже на безконтактных датчиках? Я оставил сообщение, хочу поспрашивать ребят в соответствующей теме, как он по скрипам, если все норм. то буду менять )
    Крайний раз редактировалось DIESEL_V12; 07.10.2012 в 14:38.

  7. #32
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    192

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    На бесконтактных, но аналоговых. Я честно говоря и не знаю, есть ли еще джои на цифровых датчиках. Вроде HOTAS WARTHOG™ тоже на холлах, Saitek X65 на тензодатчиках, но это уже совсем другая песня.
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

  8. #33
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Цитата Сообщение от DIESEL_V12 Посмотреть сообщение
    Да не за эти деньги, понятно, что дороже. Просто почитал обзоры в интернете, говорит народ - нормальный джойстик и ни одна сволочь не написала, что он скрипит, как ненормальный. Я еще и сам удивился, как может быть за эти деньги нормальный джойстик, да еще и с магнитными датчиками? Вот так и попал.
    У меня ничего не скрипит... Или я просто не замечаю... Единственная проблема - твист. Надеюсь заменить... В целом - девайс хороший за свои деньги.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DIESEL_V12 Посмотреть сообщение
    Немного не по теме, но почему не существует? А Thrustmaster T.16000M, он ведь тоже на безконтактных датчиках? Я оставил сообщение, хочу поспрашивать ребят в соответствующей теме, как он по скрипам, если все норм. то буду менять )
    С Коброй там разница существенная. Насколько я понимаю, в Т.16000 один двухмерный датчик и это датчик Холла. Датчики Холла чувствительны к положению в магнитном поле. При малейших смещениях начинаются серьезные проблемы - вплоть до того, что с холлы+люфт окажутся хуже шумящих резюков. В отличие от Холлов, магниторезисторы в Кобре к люфтам гораздо терпимее. Механика пластиковая и склонная к люфтам и и на Кобре, и на Т.16000, но на Кобре люфты механики на работу датчика особо не влияют, а на Т.16000 могут стать весьма серьезной проблемой, сравнимой с шумящими резюками.

    Для Холлов рекомендуется замена механики на подшипники, но на Т.16000 это весьма проблематично по конструкции. В то же время, для Кобры существует реальная возможность замены пластиковой механики на металл. Стоимость 160$. В итоге будет Кобра с хорошей металлической механикой без люфтов и скрипов и с точными МаРСами (хотя, насколько я знаю, без твиста, но твист и на оригинальной Кобре М5 фиговый). Если скрипы вас раздражают, то для вас замена механики на Кобре - это наилучший вариант, на мой взгляд...

    Джой Т.16000 я бы вам не рекомендовал в любом случае. Пластиковая механика без взможности замены и с перспективой возникновения серьезных проблем при износе. А других джоев с точными датчиками кроме Т.16000 и Кобры в данной ценовой категории, к сожалению, нет. Так что любая альтернатива - Х52 и т.п. по цене будет существенно больше цены Кобры и вполне сравнима с ценой апгрейда механики для Кобры.

    А идеального джоя даже за большие деньги мне найти не удалось - каждый имеет свои недостатки и довольно существенные проблемы. Лично я предпочитаю мириться с недостатками дешевой Кобры (или устранять их за разумную цену), нежели втридорога платить за джойстики, которые имеют свои собственные существенные недостатки.
    Крайний раз редактировалось DogMeat; 09.10.2012 в 19:21.

  9. #34

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Кобра сейчас - единственная гарантированая возможность модернизации механики и электроники.
    Механику делает Baur и ВКБ, электронику можно у ВКБ купить, да и те датчики что на ней стоят в дефолте - лучше любых резюков/холлов и пр. датчиков использующихся сейчас.
    Вот снимут её с производства и гонятся за ней будут как за МСФФ сейчас.

  10. #35
    Курсант Аватар для Colt@Lipetsk
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    123

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Вот снимут её с производства и гонятся за ней будут как за МСФФ сейчас.
    Мда-а, станет легендой. Вот только где теперь доставать расхваливаемые MaRSы ?

  11. #36
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    434

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    В рулях Gametrix

  12. #37
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Цитата Сообщение от Colt@Lipetsk Посмотреть сообщение
    Мда-а, станет легендой.
    Люди, по-моему вы сильно перегибаете.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  13. #38
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    В рулях Gametrix
    Рули Геймтрикс тоже сняты с производства. Российскому ритейлу выгодно продавать только клавы, мышки и геймпады.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  14. #39

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Легендой она не станет конечно.
    Я не думаю что я что то перегибаю, я просто констатирую факт - Кобру можно модернизировать из стандарта до джойстика высокого уровня качества, любой другой или не возможно или возможно за совсем другие деньги.
    Дефендер не заинтерисован в продажах этого джоя - это его дело.
    ВКБ сделало все что от него зависело - дальше дело за теми кто заказывал всю эту канитель, хозяин - барин.
    Подлежащий модернизации Кугуар например стоит совсем других денег, замена силуминовой механики на нем на сталь выйдет в сумму сопоставимую со всей его немалой стоимостью.
    Сайтекам вроде никто механику не предлагает сейчас.
    Электроника во всех джойстиках слабее того что сделало ВКБ даже в серийной Кобре, не говоря уж о возможностях того контроллера что мы предлагаем сейчас.
    Датчики МАРС заинтерисованым людям проще вытащить из имеющихся в продаже рулей Gametrix чем ВКБ делать их на заказ, комплект датчиков на две оси выйдет в сумму сопоставимую с рулём.

  15. #40
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Электроника во всех джойстиках слабее того что сделало ВКБ даже в серийной Кобре, не говоря уж о возможностях того контроллера что мы предлагаем сейчас.
    А... Я просто кое-что упустил, дошло.

    Насколько я понял, вместо замены механики-контроллеров проще напрямую сразу брать Кинг Кобру. Другое дело, что я не знаю запасов ВКБ по рукояткам оной и с какой скоростью они расходятся для того, чтобы стать или не стать дефицитом.

    Хотя жаль, что с производства сняли - так могли бы быть какие-то перспективы и развитие на основе уже полученного базиса.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  16. #41
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Люди, по-моему вы сильно перегибаете.
    Перегибают. Вот только от исчезновения этой модели с продажи никто не выиграет. Вернее выиграют трустмастеры и сайтеки. Будет повод поднять цены, конкуренция уменьшится.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  17. #42
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Рули Геймтрикс тоже сняты с производства. Российскому ритейлу выгодно продавать только клавы, мышки и геймпады.
    Я что-то не понял... Кобру снимают, рули сняты... остается только РУД Геймтрикса - его что, тоже снимают с производства?

    То, что ритейл незаинтересован - это как раз неудивительно. Но может вместо массового производства (с прессформами за бешеные деньги, в которые нельзя внести изменений) обратить внимание на технологии, обеспечивающие рентабельность малосерийного производства? Рынок симуляторов небольшой. Рынок качественных девайсов для симуляторов - еще меньше. Ритейлу он не интересен. Но направление, выбранное для Кобры - качество за приемлемые деньги - было выбрано верное. Думаю, если снизить себестоимость мелкосерийного производства, это могло бы решить проблему...
    Крайний раз редактировалось DogMeat; 10.10.2012 в 12:56.

  18. #43
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Хотя жаль, что с производства сняли - так могли бы быть какие-то перспективы и развитие на основе уже полученного базиса.
    Никто с производства ПОКА ничего не снимал, мы второй год распродаем первую партию. Посмотрим что дальше будет, при текущих продажах запас на год.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  19. #44
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Электроника во всех джойстиках слабее того что сделало ВКБ даже в серийной Кобре, не говоря уж о возможностях того контроллера что мы предлагаем сейчас.
    Датчики МАРС заинтерисованым людям проще вытащить из имеющихся в продаже рулей Gametrix чем ВКБ делать их на заказ, комплект датчиков на две оси выйдет в сумму сопоставимую с рулём.
    Может лицензия или сотрудничество с ...так скажем,нашим постсоветским производителем.Нужна электроника такая до зарезу.

  20. #45
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Датчики МАРС заинтерисованым людям проще вытащить из имеющихся в продаже рулей Gametrix чем ВКБ делать их на заказ, комплект датчиков на две оси выйдет в сумму сопоставимую с рулём.
    Странно... А как такое получается? Датчику пресс-формы не нужны, а радиоэлектронные девайсы всегда можно было собрать самостоятельно - проблем с ценой на комплектующие обычно не возникало. Тем более, что магниторезистивные датчики используются в автопроме с его серийным производством и стоят вполне вменяемых денег (ЕМНИП, около 15-20$).

  21. #46
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Иллюстрация на тему апгрейда
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KingCobra+G940.jpg 
Просмотров:	206 
Размер:	67.9 Кб 
ID:	159836
    Комплект - единый девайс (один порт USB)

    Кстати оказалось что РУД G940 при всем своем функционале таки не так чтоб очень удобен - разнотягом практически и пользоваться нельзя - потом руку держать не на чем. И крутилки туговаты-скользковаты - колеса явно требуют обрезинивания.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  22. #47
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Никто с производства ПОКА ничего не снимал, мы второй год распродаем первую партию. Посмотрим что дальше будет, при текущих продажах запас на год.
    Спасибо. Вы меня успокоили... Ну, тогда будет время взять еще один джой - про запас или в подарок... Особенно, если решите проблему твиста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Комплект - единый девайс (один порт USB)
    А руль направления чем управляется? Педали или качалка на РУД?

  23. #48

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    ... около 15-20$.
    Возможно и так, адаптируйте эти датчики к креплениям существующих осей джоев, или джои под крепления этих датчиков, вот и вся недолга.
    При цене двух датчиков в 30 баксов вся Кобра стоит 70...экономите целых 40 баксов, выгодно получать такой головняк?
    И не факт что их поймет контроллер джоя еще...
    Крайний раз редактировалось Pavel_Kh; 10.10.2012 в 14:00.

  24. #49
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    А руль направления чем управляется? Педали или качалка на РУД?
    Педали, на корпусе специально переходник под DB-9/RJ-45. В Mk-18/19 контроллер был отдельно - подключался через RJ-45. Таким макаром педальные MaRS-ы коннектятся напрямую к контроллеру джоя, но тут может быть засада - в ранних версиях MK-18-х марсы могут быть ревизии, которая не совместима по таймингам с нынешними.
    От педалей используются только две оси, от РУДа - 3(разнотяг блокирован). Ну и 3 родных.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  25. #50
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Педали, на корпусе специально переходник под DB-9/RJ-45. В Mk-18/19 контроллер был отдельно - подключался через RJ-45. Таким макаром педальные MaRS-ы коннектятся напрямую к контроллеру джоя, но тут может быть засада - в ранних версиях MK-18-х марсы могут быть ревизии, которая не совместима по таймингам с нынешними.
    От педалей используются только две оси, от РУДа - 3(разнотяг блокирован). Ну и 3 родных.
    Переведу на русский. К этой Кобре напрямую подключаются педали ВКБ Мк18\19 или родные педали Логитеч G940.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •