???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 71 из 71

Тема: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

  1. #51
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    192

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Никто с производства ПОКА ничего не снимал, мы второй год распродаем первую партию. Посмотрим что дальше будет, при текущих продажах запас на год.
    Мне и двум моим знакомым в Красноярске (не самый маленький город) пришлось потрудиться, чтобы найти Кобру в розничной сети.
    Как вариант предлагаю ВКБ (как наиболее заинтересованным) нарисовать юзербары и баннеры для Кобры и ВКБ - лично за себя гарантирую установку в подписи на форумы и свой сайт.
    Так сказать волонтерство.
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

  2. #52
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Не понимаю, чего трудиться то?
    Практически в любом городе где есть DNS имеются в наличии и Cobra M5, и РУД, и вибронакидки всех моделей. Если вдруг их не окажется в данный момент — достаточно зайти в ближайший филиал и заказать, сделав предоплату. Максимум в течение недели привезут.
    Крайний раз редактировалось StorkNet; 10.10.2012 в 17:50.

  3. #53
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    192

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    А я обыскался. Правда засунуть РУД в "Аксессуары и коврики" - сильно.
    Предложение по баннерам и юзербарам в силе.
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

  4. #54
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Цитата Сообщение от vensaj Посмотреть сообщение
    Правда засунуть РУД в "Аксессуары и коврики" - сильно.
    Это да, каталогизация поражает своей логичностью…
    Тут можно только посоветовать в первую очередь использовать именно поиск — и можно найти удивительные вещи :)

  5. #55
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Цитата Сообщение от vensaj Посмотреть сообщение
    Как вариант предлагаю ВКБ (как наиболее заинтересованным) нарисовать юзербары и баннеры для Кобры и ВКБ - лично за себя гарантирую установку в подписи на форумы и свой сайт.
    Так сказать волонтерство.
    Спасибо за предложение!
    В приложенном архиве флеш-баннер, переходить с него надо сюда.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Kos; 11.10.2012 в 11:25.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  6. #56
    Курсант Аватар для Colt@Lipetsk
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    123

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Это похоже ребятам из ВКБ пора себе флеш-банеры устанавливать, что к Дефендеру они ни каким образом не относятся, и выгод никаких не имеют. Но это так, смехуёчки. Если не секрет фирмы, сколько уже апгрейдированных Кобр вы (VKB) продали?

  7. #57
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Возможно и так, адаптируйте эти датчики к креплениям существующих осей джоев, или джои под крепления этих датчиков, вот и вся недолга.
    Насколько я понимаю, какой-то особой адаптации к креплениям осей не требуется... Для МаРСов достаточно разместить на оси джойстика магнит. А датчик расположить напротив.

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    При цене двух датчиков в 30 баксов вся Кобра стоит 70...экономите целых 40 баксов, выгодно получать такой головняк?
    И не факт что их поймет контроллер джоя еще...
    Вообще-то я говорил не об экономии. Просто я считаю, что покупать и курочить рули только ради добычи МаРСов - это не самый правильный и эффективный способ приобрести желаемое. Примерно как "вырывать гланды через жопу динамитом". Я конечно понимаю, что у нас легких путей не ищут, но все же, на мой взгляд, МаРСы не настолько космически недосягаемая вещь, чтобы прибегать к таким варварским методам.


    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Переведу на русский. К этой Кобре напрямую подключаются педали ВКБ Мк18\19 или родные педали Логитеч G940.
    Alex Oz, UIV спасибо, понятно. Меня интересует какое-нибудь управление РН кроме педалей - для домашнего использования педали, на мой взгляд, не очень удобны.

  8. #58

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Я писал про те датчики которые были упомянуты - про АВТОМОБИЛЬНЫЕ, это их цену озвучили в 30 баксов за пару.
    Читайте внимательнее и предыдущие сообщения плизз, а так это в общем то вырывание из контекста...
    Отсюда и мой текст о необходимости адаптации этих датчиков к джоям.
    Руль направления (твист) в той же стандартной Кобре М5 скоро можно будет перевести на МАРС.

  9. #59
    Курсант Аватар для Colt@Lipetsk
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    123

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    MaRS для установки в РУС джойстика Кобра М5 будет единственным МаРСом, продаваемым VKB?

  10. #60
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Я писал про те датчики которые были упомянуты - про АВТОМОБИЛЬНЫЕ, это их цену озвучили в 30 баксов за пару.
    Если так, то вы меня неправильно поняли. Я вовсе не предлагал ставить автомобильные датчики в джойстик. Я имел в виду стоимость элементной базы. Широкое использование магниторезистивных датчиков в автопроме обуславливает массовое производство и снижение стоимости элементной базы. Относительно недорогая элементная база позволяет обеспечить приемлемые цены на любые устройства, построенные на ней - не только автомобильные датчики, но и магниторезисторы, использующиеся в различных радиоэлектронных устройствах для замены переменных резисторов. В том числе и в джойстиках. Конечно, в джоях имеется куча ньюансов - аналоговый или цифровой, понимает его контроллер или нет. Но при доступных ценах на элементную базу, цены магниторезистивных датчиков для джоев также не будут заоблачными, поэтому рано или поздно марсы все рано получат прописку в джоях.

    Сейчас Кобра, РУД и руль от гаметрикс - это первые игровые устройства, использующее такие датчики. В такой ситуации по нормальной логике рынка разумно снять сливки, предложив достаточное количество датчиков по конкурентной цене, а не сворачивать их производство. Поэтому есть все основания предположить, что в ближайшей перспективе вполне можно будет приобрести марсы и отдельно, чтобы не пришлось ради них разбирать на запчасти рули и джойстики.
    Крайний раз редактировалось DogMeat; 12.10.2012 в 16:07.

  11. #61

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Если так, то вы меня неправильно поняли. Я вовсе не предлагал ставить автомобильные датчики в джойстик. Я имел в виду стоимость элементной базы. Широкое использование магниторезистивных датчиков в автопроме обуславливает массовое производство и снижение стоимости элементной базы. Относительно недорогая элементная база позволяет обеспечить приемлемые цены на любые устройства, построенные на ней - не только автомобильные датчики, но и магниторезисторы, использующиеся в различных радиоэлектронных устройствах для замены переменных резисторов. В том числе и в джойстиках. Конечно, в джоях имеется куча ньюансов - аналоговый или цифровой, понимает его контроллер или нет. Но при доступных ценах на элементную базу, цены магниторезистивных датчиков для джоев также не будут заоблачными, поэтому рано или поздно марсы все рано получат прописку в джоях.

    Сейчас Кобра, РУД и руль от гаметрикс - это первые игровые устройства, использующее такие датчики. В такой ситуации по нормальной логике рынка разумно снять сливки, предложив достаточное количество датчиков по конкурентной цене, а не сворачивать их производство. Поэтому есть все основания предположить, что в ближайшей перспективе вполне можно будет приобрести марсы и отдельно, чтобы не пришлось ради них разбирать на запчасти рули и джойстики.
    Это по твоей логике, по логике человека заинтерисованного.
    А по логике Дефендера - зачем ему продавать джой который нужен фанам которых немного в общем то?
    Зачем ему делать хоть что то для поддержания этого дела?
    Ему не надо думать ни о чем пока у него покупают много говенных мышей например, это же проще!!!
    Купи на рубль - продай на три и живи на эти ДВА процента
    Вот отсюда и софт для игр в обнимку с ведром попкорна и мышкой в пухлой рученке
    Покупай себе виртуальные танчики и пульки...вот где деньги, а не в вирпилах илдванутых

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Colt@Lipetsk Посмотреть сообщение
    MaRS для установки в РУС джойстика Кобра М5 будет единственным МаРСом, продаваемым VKB?
    Пока - да, дальше будет видно.
    Надо же хоть как то поддерживать джой на разработку и создание которого были вложены силы, мозги, нервы и время.
    Кроме ВКБ это делать никто не будет.

  12. #62
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Цитата Сообщение от vensaj Посмотреть сообщение
    Предложение по баннерам и юзербарам в силе.
    Вот вариант баннера с ссылкой.
    Еще раз спасибо.
    Вложения Вложения
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  13. #63
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    26.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    1

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Купил сей джойстик скачал кобра манеджер, в режиме мод 3 при отклонении влево по оси х немного, включаются все курки, d-pad и пару красных кнопок.
    в режиме мод 2 при отклонении влево по оси х также, включается кнопка мод 1, самый рабочий режим мод 1 в нем все нормально.
    Как решить проблему?

  14. #64
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Сервис центр. Холодная пайка на разъеме печтаной платы в голове джойстка. Ну или самому разобрать ручку и пройтись паяльником по контактам разъема.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  15. #65

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Уважаемые разработчики, такой вопрос. Для Defender cobra M5 боковая панель "Оси+энкодеры+кнопки" http://www.vkb-pro.ru/ ставится без дополнительных устройств, имею ввиду что нужна дополнительная плата или достаточно кобры купленной в магазине? Спасибо.
    Или парень я х....., или девки зажрались.

  16. #66
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Нужен контроллер NJoy32. К нему оси-энкодеры-кнопки подключаются.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  17. #67

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Принято.
    Или парень я х....., или девки зажрались.

  18. #68
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    разнотягом практически и пользоваться нельзя
    Разнотяг удел бомберов. А уж если им заморачиваться - то на девайсах типа CH Throttle Quadrant.

    Однотяг с качалкой наше всё.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  19. #69

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Более подходящей темы не обнаружил, поэтому решил спросить здесь.
    Подскажите, пожалуйста, это новая версия Кобры, или старая? И как их различить по внешнему виду?
    http://www.oldi.ru/catalog/element/0173396/
    Спасибо.
    Все мерзавцы кругом! Сапог нет, ружей нет - наступать надо, а наступать нельзя. Николай II.

  20. #70
    Заявка на ПМЖ Аватар для Overdrive
    Регистрация
    25.09.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    10

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Цитата Сообщение от Николай78 Посмотреть сообщение
    Более подходящей темы не обнаружил, поэтому решил спросить здесь.
    Подскажите, пожалуйста, это новая версия Кобры, или старая? И как их различить по внешнему виду?
    http://www.oldi.ru/catalog/element/0173396/
    Спасибо.
    По этим фото не поймешь... У последней и предпоследней Кобры колесико газа имеет рычажок - это единственное ВНЕШНЕЕ отличие. У предпоследней версии Кобры стоит контроллер Njoy32 и это делает ее наголову выше других версий, но сейчас найти их в магазинах очень тяжело, с марта уже начали выпускать кобры с дешевым контроллером. Советую вам ознакомиться вот с этой темой http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80142

  21. #71

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Цитата Сообщение от Overdrive Посмотреть сообщение
    По этим фото не поймешь... У последней и предпоследней Кобры колесико газа имеет рычажок - это единственное ВНЕШНЕЕ отличие. У предпоследней версии Кобры стоит контроллер Njoy32 и это делает ее наголову выше других версий, но сейчас найти их в магазинах очень тяжело, с марта уже начали выпускать кобры с дешевым контроллером. Советую вам ознакомиться вот с этой темой http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80142
    Именно эту тему я и хотел найти, но что-то не получилось. Грустно, конечно, за то что произошло в марте месяце, хотел именно с Njoy32 взять. А этот новый полуфабрикат мне ни к чему. Придется без Кобры обойтись, буду смотреть в сторону Thrustmaster T.16000M.
    Еще раз спасибо.
    Все мерзавцы кругом! Сапог нет, ружей нет - наступать надо, а наступать нельзя. Николай II.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •