???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 71

Тема: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

  1. #1

    Angry Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Вот стал обладателем сего девайса повелся на рекламу новый скрипит не хило!!! при вертикальном перемещение сильнее так и должно быть??? просто старый лоджитек 3д после 4 лет не скрипит. отзовитесь обладатели девайса и разработчики Китайцы забыли смазку положить если да то как смазать разобрать чем мазать?
    Далее какие кривые нужно выставить для точной стрельбы, я не понимаю самолет как пьяный, поделитесь опытом

  2. #2
    Входит и выходит Аватар для MAHNO
    Регистрация
    01.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    188

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5


  3. #3

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    конечно спасибо, но там что левая китайская смазка? а кривые?

  4. #4
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Кривые, кривые ставь на 100 и не парься.
    А для точной стрельбы нужно выводить по специальной формуле.

  5. #5

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Кривые, кривые ставь на 100 и не парься.
    А для точной стрельбы нужно выводить по специальной формуле.
    военную тайну раскройте плиз очень буду благодарен собственно новый джой покупал из за стрельбы

  6. #6
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Даже и говорить не хочется, что я так пошутил
    Нет такой формулы, к сожалению, все от тебя зависит. Максимум что ты можешь сделать это приобрести/сделать джой с хорошими датчиками, Кобра м5 в этом плане отлично смотрится.
    А про кривые забудь, можно сделать немного у центра, но в целом хорошей системе будет только мешать. Единственное я оставил небольшую нелинейность в центре у педалей.
    Кстати попробуй сделать простенькие педальки на резисторе, увидишь, что даже так разница огромна.

  7. #7

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Кстати, ВКБ собираются выпустить штукенцию с MARS которую можно воткнуть на место резистора твиста С их контроллером наверное будет работать, хотя может и с родным

  8. #8
    Курсант Аватар для Colt@Lipetsk
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    123

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Цитата Сообщение от cnhtkjr451 Посмотреть сообщение
    военную тайну раскройте плиз очень буду благодарен собственно новый джой покупал из за стрельбы
    Да на пальцах проще: стрелять надо в то место, где самолёт будет, когда в него попадёт снаряд.
    Допустим дистанцию в 200 метров пуля пролетит за 0,25 сек. Вражеский самолёт при скорости 400 км\ч пролетит за это время 27,7 метров. Если палим по BF-109 (длина фюзеляжа примерно 9 метров) то тебе надо взять упреждение в 3,1 корпуса. Плюс снос крафта с траектории в вираже тоже надо учитывать, и брать выше, ну скажем на 1/2 размаха крыльев (для начала). Плюс надо учитывать сведение трасс огня в сетке прицела. Каждый вирпил настраивает его под себя. Опросы показывают, что обычно это 300-350 метров. Поразмыслить, подсчитать математически, держать это в голове, и практиковаться, практиковаться... А там и свой стиль появится. Я вот больше 8/10 своего вирпильского стажа юзал такой хлам, не дай Бог никому. Научился бить "навскидку"-пара тройка очередей и всё, противник в кустах. В этом отношении Кобра М5 немного ватная, из- за длинного хода ручки .Ничё-привык. Каждый джой требует времени на переучивание.
    Ну всё военная тайна проданна, переводите денюжки

  9. #9
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    192

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Кстати, ВКБ собираются выпустить штукенцию с MARS которую можно воткнуть на место резистора твиста С их контроллером наверное будет работать, хотя может и с родным
    С родным - не будет
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

  10. #10
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Родному контроллеру для оси твиста нужен АНАЛОГОВЫЙ датчик. Датчик МаРС для твиста - цифровой. Поэтому к родному контроллеру не подключишь.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  11. #11
    Курсант Аватар для Colt@Lipetsk
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    123

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    А нельзя к МаРСу припаять какую- нить микросхему за 50 руб, что бы переводила цифру в аналог ? Назовём это антикризисной мерой. Гы-ы-ы до конца света осталось немного, а полетать охота

  12. #12
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Можно. Под микросхему за 50 рублей необходимо написать какую никакую прошивку - в принципе работы особо не много, от 50 до 100 часов ( считайте час работы эмбеддера 700р - не самая высокая оплата в этой сфере). Разработка печатной платы - ещё сколько-то часов. Изготовление макета, тестирование. Приблизительно конечную стоимость такого решения можете оценить самостоятельно.... Да, и не забудьте добавить стоимость микросхемы

    PS.
    ДХ SS49E работает от 3 вольт, цена в рознице - приблизительно 50 рублей.
    Крайний раз редактировалось Alex Oz; 02.10.2012 в 12:48.

  13. #13
    Курсант Аватар для Colt@Lipetsk
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    123

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Стоит SS49E в Чипе с Дипом 160 руб, я боюсь мудоханья и танцев с бубнов с этими капризными холлами в шатающихся и люфтящих узлах штатных твистов, будет достаточно.
    П.С.: Можно же просто какой-нибудь переходник разработать типа датчик-энкодер- контроллер. То есть воткнул такой переходник в контроллер, а в энкодер воткнул провода от МаРСа. И энкодер продавать как отдельное устройство. Хотя это длинный путь. Неплохо бы совместно с этим твистовым цифровым МаРСом на той же геометрии выпустить аналоговый (так же на KMZ 41,думается?), где вместо хитрой прошитой микросхемки в купе с другими мелкими деталюшками поставить аналоговый усилок в микросхеме. Всё равно контроллер Лайт был создан с поддержкой только аналогового твиста, а версия ПРО вообще "двустволочка"- ей всё пох. И программист пускай отдыхает
    Крайний раз редактировалось Colt@Lipetsk; 02.10.2012 в 18:11.

  14. #14
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Цитата Сообщение от Colt@Lipetsk Посмотреть сообщение
    Стоит SS49E в Чипе с Дипом 160 руб, мудоханья и танцев с бубнов с этими капризными холлами в шатающихся и люфтящих узлах штатных твистов, я думаю будет достаточно.
    П.С.: Можно же просто какой-нибудь переходник разработать типа датчик-энкодер- контроллер. То есть воткнул такой переходник в контроллер, а в энкодер воткнул провода от МаРСа. И энкодер продавать как отдельное устройство.
    Неа. Фактически это целый контроллер только без USB подключения - прием данных с марса, декодирование, верификация ( на случай помех, длинных линий и "шумных" разъемов - не всегда условия применения идеальны - битые пакеты блокируются) , расчет текущего значения, привязка к нулю, нормирование диапазона, фильтрация - и этим всем как-то надо управлять. Сам по себе такой переходник, написанный с нуля окажется много дороже нежели уже имеющийся контроллер NJoy32 - который и так неплохо понимает MaRS-ы, и кроме того имеет ряд дополнительных бонусов - вроде работы с аналоговыми осями, кнопками с широкими возможностями маппинга, ну и т.д. Кажущаяся внешняя простота использования MaRS-ов - результат достаточно долгой работы (которая исчисляется уже тысячами часов). Которая кстати до сих пор продолжается.

  15. #15
    Курсант Аватар для Colt@Lipetsk
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    123

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Я примерно так и предпологал. Я там свой постик дописал немного позже. Ваше мнение, сэр.
    П.С. А родной контроллер Кобра М5 сдох после года работы. К ВКБ обращатся по любому.

  16. #16
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Понятно, теоретически магниторезисторная схема была бы возможна - но пока оставим такой вариант сторонним разработчикам
    ВКБ очень долго уходило от подобного рода аналоговых решений, чтобы возвращаться к ним без особой на то нужды

    Для лайт-версии контроллера Njoy32 - когда таки увидит свет твистовый MaRS - будет спец.версия 4-х осевой прошивки - дабы лайт мог его видеть и работать с ним. Так же как на осях XY - будет автоцентровка/автокалибровка.
    Думается такое решение устроит многих - и по цене, и по конечному итогу реализации. Вопрос только какие проблемы пластиковой механики выявит нормальный датчик

    Цитата Сообщение от Colt@Lipetsk Посмотреть сообщение
    П.С. А родной контроллер Кобра М5 сдох после года работы.
    Странно... Симптомы?

  17. #17
    Курсант Аватар для Colt@Lipetsk
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    123

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Странно... Симптомы?
    А резко так, бац, навзничь, и лапки кверху. Крышку открыл, контроллер потрогал, а он подозрительно теплый.

  18. #18
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Цитата Сообщение от Colt@Lipetsk Посмотреть сообщение
    А резко так, бац, навзничь, и лапки кверху. Крышку открыл, контроллер потрогал, а он подозрительно теплый.
    А если отключить ручку, марсы (ну и газ до кучи) - оставив только USB?

  19. #19
    Курсант Аватар для Colt@Lipetsk
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    123

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Нет винда (XP) его не видит ни в каком виде.

  20. #20
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Цитата Сообщение от Colt@Lipetsk Посмотреть сообщение
    А родной контроллер Кобра М5 сдох после года работы. К ВКБ обращатся по любому.
    Гарантия на джойстик 2 года, сервис-центры в Липецке:
    http://www.defender.ru/support/services/lipetsk/
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  21. #21
    Курсант Аватар для Colt@Lipetsk
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    123

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Ну их , у меня ещё контроллер есть. Я Кобр понабрал из-за МаРСов в основном, потихоньку ковыряюсь над этим. http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...6&d=1345370615 . Потом всё в N32 воткну, и буду бороздить...
    Крайний раз редактировалось Colt@Lipetsk; 03.10.2012 в 12:47.

  22. #22
    Курсант Аватар для DIESEL_V12
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    C:\warez
    Возраст
    47
    Сообщений
    151
    Images
    40

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Тоже купил этот дефендер кобра м 5, такие же симптомы, скрипит и скрип с мелкой вибрацией передается на ручку. Бесит неимоверно, уже и вазелином смазывал и силиконом - меньше, но все равно скрипит. Когда-то просто развалю его о стену и куплю нормальный, истина - скупой платит дважды.

  23. #23
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    192

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Цитата Сообщение от DIESEL_V12 Посмотреть сообщение
    Тоже купил этот дефендер кобра м 5, такие же симптомы, скрипит и скрип с мелкой вибрацией передается на ручку. Бесит неимоверно, уже и вазелином смазывал и силиконом - меньше, но все равно скрипит. Когда-то просто развалю его о стену и куплю нормальный, истина - скупой платит дважды.
    За эти деньги - не купите. Мазать демпферной смазкой (типа ПМС-250000, гуглится легко) предварительно тщательно удалив китайское гуано.
    И будет вам счастье

    З.Ы. В связи с высокой вязкостью демпфера также исчезнут мелкие люфты в механике.
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

  24. #24
    Курсант Аватар для DIESEL_V12
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    C:\warez
    Возраст
    47
    Сообщений
    151
    Images
    40

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Цитата Сообщение от vensaj Посмотреть сообщение
    За эти деньги - не купите. Мазать демпферной смазкой (типа ПМС-250000, гуглится легко) предварительно тщательно удалив китайское гуано.
    И будет вам счастье

    З.Ы. В связи с высокой вязкостью демпфера также исчезнут мелкие люфты в механике.
    Да не за эти деньги, понятно, что дороже. Просто почитал обзоры в интернете, говорит народ - нормальный джойстик и ни одна сволочь не написала, что он скрипит, как ненормальный. Я еще и сам удивился, как может быть за эти деньги нормальный джойстик, да еще и с магнитными датчиками? Вот так и попал. А эту ПМС-250000, где же я ее возьму, в Украине ее просто нет, даже на радиорынке самом большом в Киеве не нашел не то, что в интернете

  25. #25
    Курсант Аватар для Colt@Lipetsk
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    123

    Re: Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5

    Цитата Сообщение от DIESEL_V12 Посмотреть сообщение
    ...А эту ПМС-250000, где же я ее возьму, в Украине ее просто нет, даже на радиорынке самом большом в Киеве не нашел не то, что в интернете
    Я искал ПМС-250000, не нашёл, купил смазку ДЕМПФЕР,те же яйца- вид сбоку...

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •