???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ЛА на основе технологии AIR MULTIPLIER

  1. #1

    ЛА на основе технологии AIR MULTIPLIER

    Уже много лет существует Технология AIR MULTIPLIER, но в авиации для двигателей она почему то не применяется. Хотя шансы для применения ее в таком качестве есть. Однажды для МАИ я предложил использовать ее (данную Технологию) вместо ТРД в качестве ТВД. Так же хочу предложить ее для обсуждения на данном Форуме. Суть идеи применения Технологии состоит в том, что можно многосекторные кольцевые Двигатели на основе AIR MULTIPLIER создавать (компоновать) внутри\в виде двух Цилиндрических двигателей (Цилиндров) не под несущим крылом самолета, а в самом фюзеляже борта ЛА. При этом Цилиндры будут иметь длину, соизмеримую с бортом и располагаться по всей длине фюзеляжа. Большие размеры таких Цилиндров по длине позволят резко увеличить воздушную тягу подобных Двигателей, которые в одиночку ее не имеют. Соответственно и сборка многих таких Двигателей в одном Цилиндре увеличит тяговооруженность ЛА. Преимуществами таких Цилиндров будут не только меньшие повреждения от попадания птиц, пепла вулканов, песка, камней, воды. Цилиндры с такими Двигателями будут почти на 100% надежны! Если в каждом Цилиндре (а их будет два в фюзеляже ЛА) расположить по 10-15 кольцевых Двигателей на основе Технологии, то даже при выходе из строя 5-7 Двигателей тяговооруженность ЛА значительно не уменьшится. Я думаю, стоит такую идею обсудить для возможности дальнейших исследований в этой области.

  2. #2
    Курсант Аватар для w1tek
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    42
    Сообщений
    186

    Re: ЛА на основе технологии AIR MULTIPLIER

    а как с ценой?

  3. #3

    Re: ЛА на основе технологии AIR MULTIPLIER

    Можно на основе этой технологии доработать старую схему: подавать часть потока из двигателей в крылья-создавая разряжение поток будет проходит с большей скоростью и создавать большую подъемную силу.

  4. #4

    Re: ЛА на основе технологии AIR MULTIPLIER

    Цитата Сообщение от w1tek Посмотреть сообщение
    а как с ценой?
    Они намного проще (по конструкции, по применению дорогостоящих материалов, редкоземельных элементов и т. д.).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •