???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 121

Тема: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

  1. #26
    Борец с силами Стима Аватар для BigREPA
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Мда... инфа действительно на вес золота, сам давно в банковском айти, но такого бандитизма и представить себе не мог, если интересно немного деталей, при покупке с гугл-маркета игр, счет выставляет сам гугл и проверяет карту и ее платежеспособность, а из приложений покупка совершается "на прямую", гугл просто любезно предоставляет номер вашей кредитки, этому стороннему разработчику приложения. Обидно еще и то, что я не держу на этой ДЕБЕТОВОЙ карте много денег, она исключительно для инета и когда ребетенок вычерпал весь кеш на ней, он по прежнему мог совершать такие покупки, закинул на нее денег и банк аккуратно списал еще около пятака (в рублях) накопившейся задолженности.
    Развожу репки и мейн-кунов
    Ищу человека территориально из Крымска, Новороссийска или Краснодара, с "приличным" интернетом, просьба "не пыльная", но очень нужно, буду благодарен.
    Стучать в личку, в мыло repka@inbox.ru или skype repka-78rus

  2. #27
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    19.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    8

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    При запуске стима спустя белее месяца бездействия, он запросил пароль, хотя раньше этого не было, так как пароль сохранялся на локальном компьютере. Не сочтите параноиком, но так как я не в теме, то читая этот топик, теперь уже начинаю своей же тени бояться. Это взлом аккаунта, либо что-то еще? В окошке также есть пункт "восстановить аккаунт". Сейчас бежать в службу поддержки стима как-то некомильфно. Во-первых потому что английским не владею, и если оттуда придет что-то более-менее заковыристое, я буду иметь очень бледный вид и холодные ноги. А во-вторых фотик для фотографирования нужных им кадров будет только через неделю. Что посоветуете? В плане решения вопроса взломали, или нет. Если да, то тогда порядок действий уже ясен, и от него не отвертеться.

  3. #28

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Цитата Сообщение от DjaDja_Misha Посмотреть сообщение
    А после апгрейда или полной смены компа? Курить бамбук?
    И я например, приезжая в отпуск к брату, играю на его компе в свои игрухи.
    Я же говорю, читайте инструкцию, прежде чем о чем то заявлять! У меня сразу к нескольким моим компам дома и на работе привязан стим, проблем с этим нет.

  4. #29
    Курсант
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    URKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    150

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Цитата Сообщение от 10258 Посмотреть сообщение
    При запуске стима спустя белее месяца бездействия, он запросил пароль, хотя раньше этого не было, так как пароль сохранялся на локальном компьютере. Не сочтите параноиком, но так как я не в теме, то читая этот топик, теперь уже начинаю своей же тени бояться. Это взлом аккаунта, либо что-то еще? В окошке также есть пункт "восстановить аккаунт". Сейчас бежать в службу поддержки стима как-то некомильфно. Во-первых потому что английским не владею, и если оттуда придет что-то более-менее заковыристое, я буду иметь очень бледный вид и холодные ноги. А во-вторых фотик для фотографирования нужных им кадров будет только через неделю. Что посоветуете? В плане решения вопроса взломали, или нет. Если да, то тогда порядок действий уже ясен, и от него не отвертеться.
    1.Вы зайти можете на свой аккаунт по своему паролю который вы исрользовали ранее ??
    2.Если не можете, то в том же окне нажмите восстановить пароль, будет написано что на Ваш Е-mail выслан код. Если код не пришел к Вам на почту значит вас сломали. Пишите в личку всем помогу.
    Вот пример заполнения (не мой) https://picasaweb.google.com/1079274...eat=directlink

    Кстати сейчас появилсась поддержка Русского языка службой поддержки Steam. Я с ними и они со мной общаются на великом и могучем ))
    Крайний раз редактировалось Buch_RUS; 28.06.2012 в 12:17.

  5. #30
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Цитата Сообщение от 10258 Посмотреть сообщение
    При запуске стима спустя белее месяца бездействия, он запросил пароль, хотя раньше этого не было, так как пароль сохранялся на локальном компьютере. Не сочтите параноиком, но так как я не в теме, то читая этот топик, теперь уже начинаю своей же тени бояться. Это взлом аккаунта, либо что-то еще? В окошке также есть пункт "восстановить аккаунт". Сейчас бежать в службу поддержки стима как-то некомильфно. Во-первых потому что английским не владею, и если оттуда придет что-то более-менее заковыристое, я буду иметь очень бледный вид и холодные ноги. А во-вторых фотик для фотографирования нужных им кадров будет только через неделю. Что посоветуете? В плане решения вопроса взломали, или нет. Если да, то тогда порядок действий уже ясен, и от него не отвертеться.
    Если долго не пользуешься стимом он запрашивает пароль, это нормально. Я тоже давно не пользовался стимом и вчера запустил проверить может у меня тоже украли, запросил пароль, ввел, все нормально.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  6. #31
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    19.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    8

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Цитата Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
    1.Вы зайти можете на свой аккаунт по своему паролю который вы исрользовали ранее ??
    2.Если не можете, то в том же окне нажмите восстановить пароль, будет написано что на Ваш Е-mail выслан код. Если код не пришел к Вам на почту значит вас сломали. Пишите в личку всем помогу.
    Вот пример заполнения (не мой) https://picasaweb.google.com/1079274...eat=directlink
    А если сразу жать "восстановить аккаунт"? Не пробуя вводить старый пароль? Какой-либо выигрыш будет?

  7. #32
    Курсант
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    URKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    150

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Цитата Сообщение от 10258 Посмотреть сообщение
    А если сразу жать "восстановить аккаунт"? Не пробуя вводить старый пароль? Какой-либо выигрыш будет?
    Да нет, Вы ничего не выиграете . Не паникуйте, Вы пароль введите и если он принят пользуйтесь Steam спокойно.
    Советую зайти в настройки Steam и проверить включен ли Steam Guard, да и вообще посмотреть все варианты защиты Steam и включить те что удовлетворят Вашим желаниям.

    Посмотрите это видео тут парень как мог рассказал о Steam Guard
    Крайний раз редактировалось Buch_RUS; 28.06.2012 в 12:39.

  8. #33
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    19.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    8

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Спасибо. Steam GUARD насколько я помню был включен, так как когда я ставил стим, он меня запрашивал, а явно я его не отключал (я даже не знаю где это делается). Взлом аккаунта происходит не тогда, когда я сейчас ввожу пароль, а он произошел ранее. Так? И теперь я просто, так сказать, уведомляюсь об этом. Так? Извините за назойливость.

  9. #34
    Курсант
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    URKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    150

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Цитата Сообщение от 10258 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Steam GUARD насколько я помню был включен, так как когда я ставил стим, он меня запрашивал, а явно я его не отключал (я даже не знаю где это делается). Взлом аккаунта происходит не тогда, когда я сейчас ввожу пароль, а он произошел ранее. Так? И теперь я просто, так сказать, уведомляюсь об этом. Так? Извините за назойливость.
    Я просто не смог зайти к себе в аккаунт прийдя с работы 26.06.2012, Steam не принимал пароль и письмо с кодом на смену пароля не пришло, так как в моей учетной записи Steam злоумышленники изменили адрес эл. почты.

  10. #35
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    19.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    8

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Ясно. Спасибо. Будет время - буду смотреть, что у меня. Если какие-то проблемы возникнут, смогу я к Вам в личку постучаться?

  11. #36
    Курсант
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    URKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    150

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Цитата Сообщение от 10258 Посмотреть сообщение
    Ясно. Спасибо. Будет время - буду смотреть, что у меня. Если какие-то проблемы возникнут, смогу я к Вам в личку постучаться?
    Естественно!
    Я владею Fallout NV, TESV Skyrim, Metro 2033, TDU2 на них можно было и забить так как пройдены несколько раз либо наиграно 250-300 часов игрового времени, но забрать у меня IL-2 BOB ......Й ИМ, НЕ ОТДАМ ))))
    Я вот смотрю и радуюсь, 1509 просмотров, возможно некоторые аккаунты будут спасены благодаря Нашим усилиям.

  12. #37
    Инструктор Аватар для 9/JG52_Bubi
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Ukraine, Vinnitsa
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,518

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Мне это не грозит, там у меня один БоБ . Я человек консервативный и предпочитаю покупать игры на DvD.
    Крайний раз редактировалось 9/JG52_Bubi; 28.06.2012 в 19:39.
    Abfliegen, um heimzukehren.
    Meine Herren. Wir sind Sportsmanner keine Schlachter.
    Ich greife nuran, wenn Ich gewinnen kann.

  13. #38
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Цитата Сообщение от 9/JG52_Bubi Посмотреть сообщение
    Мне это не грозит, там у меня один БоБ . Я человек консервативный и предпочитаю покпать игры на DvD.
    так и БоБ распространялся на ДВД
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  14. #39

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Цитата Сообщение от KVL Посмотреть сообщение
    Я же говорю, читайте инструкцию, прежде чем о чем то заявлять! У меня сразу к нескольким моим компам дома и на работе привязан стим, проблем с этим нет.
    Заявляете вы!
    Так к компам или к железу?
    Цитата Сообщение от KVL Посмотреть сообщение
    Привязывайте аккаунт в Стиме к железу своего компа...
    ПСЫ: Вы думаете, что (ну как помягче то к Вам)...тут "масдаи не патченные", которых за ламеров пинговать можно?
    В свете, Ваших, "читайте инструкцию", совет, менее информированым СТИМОВЦам (я его по нужде использую, БоБ привязали), мягко говоря НИ О ЧЕМ!
    Хотя, "стандартные" правила хранения ПД, хоть СТИМ, хоть ешо какая "напасть", ни кто не отменял. (они еще в эпоху "анонимного" Интеренета родились...)
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  15. #40
    Курсант
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    163

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    gmail.com трудно взломать, весь китай пытался...

  16. #41

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Цитата Сообщение от Serduko Посмотреть сообщение
    gmail.com трудно взломать, весь китай пытался...
    Не совсем верно, было соревнование по взлому броузеров: Google Chrome, в компании с IE, Оперой, ФайерФоксом...
    Хром выстоял в отведенное время.
    Ну это "не суть важно", для данной темы.
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  17. #42
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    2 или 3 месяца назад было официально объявлено о взломе и сливе нескольких миллионов аккаунтов стим. В тот же день я поменял пароли как на почтовом ящике, так и в стим. ссылок дать не могу т.к. принял необходимыедействия и сразу забыл. Но вообще для большей безопасности надо хотябы раз в полгода менять пароли на любых аккаунтах. Или составлять досточно длинные. А взломать можно любой ящик даже gmail.com. Все зависит уже от самого владельца аккаунта

  18. #43
    Инструктор Аватар для 9/JG52_Bubi
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Ukraine, Vinnitsa
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,518

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    так и БоБ распространялся на ДВД
    Так БоБ без стима не работает. Только потому и стим у меня стоит.
    А DvD с БоБ имеется.
    Abfliegen, um heimzukehren.
    Meine Herren. Wir sind Sportsmanner keine Schlachter.
    Ich greife nuran, wenn Ich gewinnen kann.

  19. #44
    Инструктор
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Тбилиси , Грузия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,587

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Люди если после включения Стим пишет что не может залогиниться или чтото еще, не спешите паниковать. Несколько раз были случаи когда это была вина самого Стима, который просто в упор не хотел кушать пароль. Иногда это решалось временем, просто на второй день все было ок. Либо пароль менялся. В любом случае постарайтесь сначала разобраться через поддержку Стима.
    Don't brake up the fight let'em run bro

  20. #45
    Заявка на ПМЖ Аватар для Alshain
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    9

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    У меня недавно взломали стим .Сразу же обратился в поддержку.Отреагировали быстро и в течении суток все восстановили.

  21. #46
    Курсант
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    163

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Цитата Сообщение от DjaDja_Misha Посмотреть сообщение
    Не совсем верно, было соревнование по взлому броузеров: Google Chrome, в компании с IE, Оперой, ФайерФоксом...
    Хром выстоял в отведенное время.
    Ну это "не суть важно", для данной темы.
    Я имел ввиду, попытку взлома почты китайских оппозиционеров, китайскими "государственными" хакерами.
    http://infox.ru/hi-tech/internet/2011/06/02/Gmail.phtml
    http://hitech.newsru.com/article/02jun2011/cnhckrsgmail

  22. #47
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Цитата Сообщение от 9/JG52_Bubi Посмотреть сообщение
    Так БоБ без стима не работает. Только потому и стим у меня стоит.
    А DvD с БоБ имеется.
    вот и я о том же. хоть на двд покупай хоть на чем. может оказаться и там стим, запросто.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  23. #48
    Курсант
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    URKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    150

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Ребята, хорошие новости! Cлужба поддержки Steam вернула мне мой аккаунт (прислала мне письмо с новым паролем). Войдя в аккаунт я первым делом указал новый адрес эл. почты и сменил пароль. При смене пароля на эл. почту был выслан дополнительный код, без которого пароль сменить не получится, а поскольку новая эл. почта при входе с чужого компьютера требует 6 значный код высылаемый на мой телефон - я спокоен))
    Ребята не отдавайте свои аккаунты, как видете проблема решаема.

  24. #49
    Курсант
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    46
    Сообщений
    120

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Мне до сих пор не понятен механизм взлома, как именно выбирают целевой аккаунт? И что на нем можно сделать? Кстати, когда последний раз была информация о массовом взломе стим-аккаунтов я послушал совета Valve и раз 5 пытался сменить пароль, приходили письма подтверждения, но пароль не сменился, более я не пытался. Не знаю с чем связано, может с перегрузкой серверов тогда.
    Intel Core i7-3770K, Noctua NH-U12P SE2, ASUS P8Z77-V, 8Gb DDR3-1600Mhz, GeForce GTX 470, X-Fi Fatal1ty, TV Philips 32PFL9613 32" 1920x1080p, Windows7 Ultimate SP1 ENG

  25. #50
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,323

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Цитата Сообщение от subreal1ty Посмотреть сообщение
    Мне до сих пор не понятен механизм взлома, как именно выбирают целевой аккаунт?
    В данном конкретном случае, как мне кажется, о выборочном взломе речи нет. Злой дядя просто сломал почту, увидел сообщения от стима, там же узнал логин стимовского профиля. Зашел под этим аккаунтом и восстановил пароль на сломаную почту, затем изменив его. Вуаля.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •