???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 121

Тема: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

  1. #51
    Курсант
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    URKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    150

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Цитата Сообщение от subreal1ty Посмотреть сообщение
    Мне до сих пор не понятен механизм взлома, как именно выбирают целевой аккаунт? И что на нем можно сделать? Кстати, когда последний раз была информация о массовом взломе стим-аккаунтов я послушал совета Valve и раз 5 пытался сменить пароль, приходили письма подтверждения, но пароль не сменился, более я не пытался. Не знаю с чем связано, может с перегрузкой серверов тогда.
    Механизмов взлома наверняка множество. А цель в большенстве случаев-это продажа аккаунта так как к нему привязаны игры, а это денги. Просто видно не все согласны бороться за них и некоторые предпочитают купить новый диск или ключ создав себе новый аккаунт. Да и процесс восстановления, если игры были куплены в электронном виде мне кажется сложнее и замороченнее, там уже не сделаешь фото ключа диска за 1 мин написав на нем ручкой (диска нет попросту).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    В данном конкретном случае, как мне кажется, о выборочном взломе речи нет. Злой дядя просто сломал почту, увидел сообщения от стима, там же узнал логин стимовского профиля. Зашел под этим аккаунтом и восстановил пароль на сломаную почту, затем изменив его. Вуаля.
    Вы скорее всего правы на 100%! Но настораживает что случаи попыток взлома либо взлома аккаунтов как оказалось не единичны в последнее время.

  2. #52
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,323

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Цитата Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
    Вы скорее всего правы на 100%! Но настораживает что случаи попыток взлома либо взлома аккаунтов как оказалось не единичны в последнее время.
    На самом деле если задаться целью ломать стим, то "атака в лоб" не лучший вариант, стимовские системы безопасности и их админы не даром хлеб едят, я думаю.
    А вот почта обычно слабо защищена и ломается на раз. Тем более что получить привязку почты по аккаунту стима не так уж и сложно.

  3. #53
    Курсант
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    46
    Сообщений
    120

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Как я это вижу, кража аккаунта не несет выгоды взломщику - там нет ценностей, которые он может реализовать, потратить деньги с возможно привязанной кредитки он вряд ли сможет, получить доступ к ее реквизитам тоже (они вроде локально храняться) Ну разве на халяву в игрушки чужие поиграть . Тем более есть процедура восстановления. Жаль только потраченных нервов и времени.
    И да, тут выше советовали не хранить письма с учетными данными на почтовых серверах. Это правильно. Но если собирать почту почтовой программой, почтовый сервис часто сам сохраняет копии отправленных сообщений, надо не забывать отключать эту функцию, если есть возможность.
    Intel Core i7-3770K, Noctua NH-U12P SE2, ASUS P8Z77-V, 8Gb DDR3-1600Mhz, GeForce GTX 470, X-Fi Fatal1ty, TV Philips 32PFL9613 32" 1920x1080p, Windows7 Ultimate SP1 ENG

  4. #54
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Еще как вариант - делать специальную почту для таких игровых аккунтов и никогда ее не использовать для переписки с кем-то.
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

  5. #55
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,323

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Цитата Сообщение от subreal1ty Посмотреть сообщение
    Как я это вижу, кража аккаунта не несет выгоды взломщику - там нет ценностей, которые он может реализовать...
    Ошибаетесь. Никогда не встречались предложения продажи ключей для различных новинок по ценам "ниже производителя"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Лучше особо важную информацию переносить к себе на комп, тупо скопировав в блокнот и сохранив в соответствующей папке
    Не лучший способ на мой взгляд.
    Особо важную информацию доверяю только бумажным носителям.

  6. #56

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Лучший способ сохранить деньги, которые собственно и являются целью лома аккаунтов(не будем говорить про внутреигровой шмот) - завести отдельную дебетовую карту. И желательно не в банке где вы храните свои сбережения или получаете зарплату. Регулярно или по желанию переводить на эту карту некоторое количество денег, и пользоватся ей со спокойной душой и в интернете и в магазинах. Таким образом максимальный урон который вы понесете - сумма "лежащая" на этой карте.
    Благо банков много и большинство из них предлагают и Visa и Mastercard, которые, кроме всего прочего, можно подключить к PayPal.
    Всех убью, один останусь!

  7. #57
    Курсант
    Регистрация
    03.03.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    119

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Уважаемые скажите что бы означало,то что я на 99% уверен что в стиме у меня должна быть только одна игра ...БоБ.,а сегодня заглянул а там пишет что у меня их две стоят(какая вторая невидно).При этом для запуска отображается только БоБ.
    Стим у меня только из-за Боба(только для него и ставил),поскольку как ранее писал ....не люблю очень эту кибернетику)))
    Athlon 64 X2 6000+ : оперативки 4Гб : Radeon HD4870 1024Mb : ViewSonik 1680*1050: FreeTrack 2.2 Win.7 64dit

  8. #58

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Не надо вообще с гугл связываться. Цэрэушная контора, если другие (например, хотмайл) обязаны предоставлять ИМ сведения, то эти впрямую работают на них. Этот вывод получен аналитическим путём, нигде вы этому подтверждения не найдёте, но, всё же лучше перебздеть.... А, да, прошу извинения за офтоп!
    i7-970, 24Gb, HD6990, Win7 64bit, SSD.

  9. #59
    Инструктор Аватар для 9/JG52_Bubi
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Ukraine, Vinnitsa
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,518

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Цитата Сообщение от texxx Посмотреть сообщение
    Тут про "Stem"- активация через ,него, и про не ненадёжность -"жизни, нашей бреной"... Диск у тебя ,через "Стим" , или как? Я, лично, давно, купил цифровую версию,-но проблемы те -же... прикрутил к телефону и... даже от стима пошло меньше рекламы и умопомрачительных предложений.
    Пишу повторно, для тех, кто на Советском бронепоезде. У меня стим стоит только для БоБ. Исключительно для него, поэтому на кражу мне накакать , у меня в стиме нечего красть.А судя по бета патчам, если и украдут то пусть и мучаются с этим БоБом сами.))))))
    Abfliegen, um heimzukehren.
    Meine Herren. Wir sind Sportsmanner keine Schlachter.
    Ich greife nuran, wenn Ich gewinnen kann.

  10. #60
    Зашедший Аватар для SAV1970
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    71

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Ты не одинок в этом, аналогичная ситуация с кражей аккаунта STEAM, и тоже на mail.ru.

  11. #61
    Курсант
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    URKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    150

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Цитата Сообщение от SAV1970 Посмотреть сообщение
    Ты не одинок в этом, аналогичная ситуация с кражей аккаунта STEAM, и тоже на mail.ru.
    Спасибо за поддержку )) Я вернул себе аккаунт в течении 3-х суток.
    Intel I5 2550K @4000Mhz, Corsair 2x4Gb, SSD Corsair Neutron 240Gb, NVidia MSI GTX 460 Hawk @800/1900Mhz, WD 1Tb Black, Corsair Carbide 400R, Thermalright Macho HR-02, 23" 1920х1080, Win 7-64

  12. #62
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Хм, на сколько могу судить примерно 2 недели назад и у меня пытались свиснуть аккаунт, причем именно на БОБ, у меня их два. Мне видимо просто повезло , так как все произошло у меня на глазах и я принял меры немедленно. Произошло следующее, мне пришло сообщение на майл агент, что в ящик упало письмо о резете моего пароля на стим! Я тут же полез в стим и обнаружил что аккаунт не доступен. Я немедленно нажал кнопку о утрате пароля и мне пришло уже мое письмо о резете пароля, я его тут же выполнил и акк снова активировался, я тут же поменял все основные пароли включая почтовый ящик. Вот вроде пока порядок, тьфу, тьфу.

    Вывод, иметь информатор реального времени для основного почтового ящика может однажды спасти кошелек!
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  13. #63
    Заявка на ПМЖ Аватар для Wenik
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Однако служба поддержки Стима хреново работает. 4 дня назад отправил запрос с просьбой восстановить контроль над аккаунтом, т.к. какие то гады взломали его похоже. И не ответа ни привета. Обидно
    Intel core i3-550 4Ггц/ Gigabyte P55-UD3L/ NVidia GeForce GTX 560 Ti/ ОЗУ 8 Gb/ Dell 1920x1200/ Creative SB/ Win 7 Ultimate 64 bit/ РУС BRD-D/РУД Х-52/ Педали ВКБ.

  14. #64

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Коснулось и меня, летал только офлайн, решил откатиться с беты на стимовскую версию, вышел из автономного режима стима, а пароль не прокатывает. На почту письма стим не приходят. Прошерстив почту увидел 3 письма из стим, 2 с кодами, а 3 с уведомлением, что адрес эл. почты успешно изменен. Заполнил форму стима для возвращения аккаунта, но не знаю, что из этого получится, настроение ниже плинтуса и из-за игры и поведения разрабов, и из-за каких-то постоянных танцев с бубном. Хочется полетать, красивостей посмотреть, ан нет все с БоБом не слава богу.
    Крайний раз редактировалось mitterman; 22.09.2012 в 18:34.

  15. #65

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Сегодня пришло сообщение от Стим на новую почту, вернули аккаунт слава богу, не много танцев с бубном и смог зайти в игру. Но все таки если, к примеру, игру купили ребенку, а родители не очень разбираются со всеми этими новомодными веяниями и не читают форум, то случись такое.....

  16. #66
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Цитата Сообщение от mitterman Посмотреть сообщение
    Сегодня пришло сообщение от Стим на новую почту, вернули аккаунт слава богу, не много танцев с бубном и смог зайти в игру. Но все таки если, к примеру, игру купили ребенку, а родители не очень разбираются со всеми этими новомодными веяниями и не читают форум, то случись такое.....
    Нормальный антивирус и смена паролей решает подобные проблемы.

  17. #67
    Курсант Аватар для Vlad2
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Нормальный антивирус и смена паролей решает подобные проблемы.
    А какой антивирус порекомендуете(сегодня собираюсь переустановить ОС и все что понадобится)
    Microsoft Windows 8.1, Intel Core i5-2300, 2800 MHz ,Asus P8H67-M ,8 Гб DDR3-1333,ATI Radeon HD 5770

  18. #68
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Цитата Сообщение от Vlad2 Посмотреть сообщение
    А какой антивирус порекомендуете(сегодня собираюсь переустановить ОС и все что понадобится)
    У меня с Касперским за несколько лет проблем с вирусами не было.

  19. #69
    Зашедший Аватар для =FPS=Olega
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    278

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    А у меня с АВАСТом...
    i5 2500K/GA-P67A-UD4/8 Gb/Leadtek GTX 570 1280Mb/CRT 19" 1600x1200x75/Win7 64bit Pro SP1/Trackir4pro/Клавиатура.

  20. #70
    Курсант
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Питер
    Возраст
    64
    Сообщений
    195

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    А у меня с НОДом...
    I5-760 (4000), 2 по 2 гига, + 2 по 4 гига памяти, (до 1800мГц),мама азус P7P55D pro, видио гигабайт gtx580 UD-151, звук xonar D1, моник SM B2230 (1680x1050), джой сайтек X52+ педали от руля логитех, винда- 7х64. SSD- Crucial 64-система, Crucial 128- игры. 3 HDD- в общем обьёме 1 тБт.

  21. #71

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Антивирус это рилигия.
    Для начала можно поставить неплохие бесплатные.
    Например Аваст или Авира.
    И фаервол COMODO.
    Экономите кучу денег, получаете очень неплохую защиту.

    РС: Написал, потом понял, что ветка не про антивирусы.
    ROSS_Sokolik

  22. #72
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    с Касперским за несколько лет проблем с вирусами не было
    Кстати, применительно к описанной проблеме достаточно ли KAV, или необходим KIS?
    У меня давно уже KAV (+ роутер). Слава Б-гу, проблем не было пока. Но и Стима не было. А вот недавно поставил БЗБ и озаботился...

  23. #73
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Кстати, применительно к описанной проблеме достаточно ли KAV, или необходим KIS?
    У меня давно уже KAV (+ роутер). Слава Б-гу, проблем не было пока. Но и Стима не было. А вот недавно поставил БЗБ и озаботился...
    У меня Crystal стоит. Очень удобная фича есть - отключает рекламу(в том числе на сухом). Всякие сайты вредные блокирует, в общем за несколько лет у меня ничего не крали и компьютер не заражали, всяких проблем с файерволами тоже нет. Производительность нормальная, БОБу сильно не мешает(только если видео писать отключаю).

  24. #74
    Зашедший Аватар для 77PLANer
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Ольховатка
    Возраст
    46
    Сообщений
    32

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    А мне жалко БоБа . У меня еще к стиму GTA4 привязанна была, она и дороже кажется стоит чем БоБ, только я в нее не играю. А БоБа сейчас нету и сразу без него скучно стало:-(. Я отправил письмо в службу поддержки steam,только вот написал на русском. Робот ответил:Благодарим вас за обновление обращения. Вы получите ответ по электронной почте. Надеюсь всетаки востановить свой аккаунт.
    А на майл ру, и на одноклассниках часто взламывают пароли. Правда я суперсложных паролей не создавал. Потихоньку перекидываюсь на гмайл.ком.

  25. #75
    Зашедший
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    109

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Цитата Сообщение от 77PLANer Посмотреть сообщение
    Я отправил письмо в службу поддержки steam,только вот написал на русском. Робот ответил:Благодарим вас за обновление обращения. Вы получите ответ по электронной почте. Надеюсь всетаки востановить свой аккаунт.
    Жди, все будет нормально. Тоже попал в такую ситуацию. Аккаунт вернули.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •