???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 121

Тема: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

  1. #1
    Курсант
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    URKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    150

    ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Я хочу поделиться с Вами своей историей, чтобы прочитавшие ее не совершили моих ошибок и максимально предостерегли сябя от нападок недоброжелателей.
    26.06.2012 пришел с работы, запускаю Steam а он пароль требует, ввожу пароль несколько раз ..... а в ответ пароль неверен. Появляются подозрения что тут что то не так, решаю восстановить пароль но код на почту не приходит и не прийдет так как злоумышленники первым делом меняют пароль и адрес эл. почты.
    Моя самая БОЛЬШАЯ ОШИБКА заключается в том что я Steam связал с почтой ...mail.ru, а взломав почтовый ящик можно такого накопать, что страшно становится.
    Я НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ребята обезопасте себя и поменяйте почту на самую надежную. Я выбрал ...gmail.com и включил двойную аутентификацию т.е. при входе на почту на телефон приходит 6 значный код подтверждения. Я стал звонить друзьям, оказалось одного из них именно такое решение и спасло. Неделю назад злоумышленники взломали его аккаунт, но почту они не смогли взломать так как он уже давно использовал смс с кодом, он просто восстановил пароль и все.
    Я же зарегистрировался на сайте поддержки Steam и написал письмо, вот теперь жду ответа(( проблему обычно решают за 2 дня но может и затянутся.
    Привожу ссылку тут ребята очень конкретно и четко описали процедуру восстановления ссылка удалена модератором
    Ув. Модераторы создал специально новую тему чтобы ее закрепили так как кражи аккаунтов в последнее время участились.
    Крайний раз редактировалось BlackSix; 27.06.2012 в 12:42.

  2. #2
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Поучительная история, однако данная вами ссылка ведет на подозрительный сайт, и была удалена.
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

  3. #3
    Зашедший
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Дубна
    Возраст
    46
    Сообщений
    76

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Привет всем!
    У меня тоже так получилось!!!!!
    Неделю назад запускаю комп и стийм требует пароль и юзер?!?!?!?!!? Мучил мучил, но так и не получилось, потом взял и купил новую игру, нов стийм акаунт и т.д.!!!!!

  4. #4
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Подумал, решил перепостить все-таки инфу с сайта по ссылке - саму ссылку по некоторым причинам удалили.

    Цитата Сообщение от Информация с сайта Delta Team
    Если взломали ваш стим-аккаунт, не спешите выбрасывать вашу игру в мусорную корзину, также не спешите себя считать лохом. Факт взлома ещё не значит, что вор навсегда завладел тем, за что вам пришлось платить деньги. Способ вернуть ваш стим-аккаунт есть. И, главное, он работает. Вам необходимо зайти на сайт Steam и сообщить о краже вашего стим-аккаунта. Для этого переходим по ссылке. Затем необходимо зарегистрироваться, т.к. там необходим новый аккаунт (аккаунт Steam не подойдёт), для чего вверху, справа нажимаем на "Create account” и заполняем все поля (на английском). Далее возвращаемся и нажимаем большой значок с надписью "Steam” (только слепой может его не увидеть). Затем кликаем на большую картинку справа и в появившемся поле "Your Question” пишем вашу проблему примерно так:

    Hijacked or stolen account (что означает кражу аккаунта)

    Were Games: тут перечисляем, какие у вас были игры

    1) Counter Strike: Source

    ***** ***** ***** ***** ***** (тут, вместо звездочек, пишем ключ от игры);

    2) Call of Duty - Modern Warfare 2

    И т.д. Главное, чтобы вас поняли.

    Однако этого недостаточно для возвращения стим-аккаунта. Нужно чтобы они вам поверили, для чего необходимо представить убедительное доказательство в виде цифровой (качественной) фотографии (без обработки в фотошопе!) коробки вашей игры с оригинальным ключом. Под ключом пишем имя (ник) украденного аккаунта ручкой, чтобы было чётко видно его (осторожно, не зарисуйте сам ключ). Делаем фотосъёмку. Фотографии должны быть такими, чтобы ключ был виден чётко. Можно сделать пару фотографий (для большей убедительности). Если какая-то другая игра из вашего списка также имела ключ, то сделайте фото и для неё (слишком много фотографий делать не стоит).

    Присоединяем фотографии к вашему сообщению. Это делается внизу, под вашим текстом, – выбираем файлы фотографий и присоединяем кнопкой "Attach” (это также просто, как загружать фотографии в социальных сетях).

    Отправляем ваше сообщение и ждём несколько дней (может затянуться на месяц). Если ваша проблема решится положительно для вас, то вам вышлют новый логин и пароль на указанный в вашем письме E-mail. Обычно такие вопросы решаются за несколько дней.

    Также можно вернуть стим-аккаунт обращением в службу поддержки Стима. Если вы неплохо владеете английским языком, вы сумеете понять, как это делать (а принцип здесь точно такой же).

    Когда вам вернут ваш аккаунт Steam, необходимо как можно быстрее сменить ваш E-mail (указанный в стим-аккаунте), секретный вопрос, и пароль (желательно). После этого вы сможете снова пользоваться вашим стим-аккаунтом. Если вы приобретали вашу стим-игру от "Бука”, то вам, возможно, пароль не придёт. Вместо него вам вышлют сообщение на английском языке. В этом случае перешлите ваше сообщение о краже с фотографией (см. выше) по адресу: help@buka.ru , они вам обязательно помогут вернуть стим-аккаунт. Так или иначе, но аккаунты реально возвращают и в службе Steam и в "Бука”, поэтому не стесняйтесь к ним обращаться. Это будет дешевле, чем покупать новый steam.

    Однако стоит иметь ввиду, что если ваш стим-аккаунт спалился в системе VAC, будучи украденным, то никто вам его не разбанит. Не попадайтесь на уловки жуликов, никогда никому не доверяйтесь, будьте осмотрительны. Удачи.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  5. #5

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Почему, или через какое время, после неактивности пользователя Стим просит ввести пароль заново? Это может быть неделя, две, три... без запуска клиента Стима. Ориджин, кстати, тоже самое делает.

  6. #6
    Курсант
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    URKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    150

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    Почему, или через какое время, после неактивности пользователя Стим просит ввести пароль заново? Это может быть неделя, две, три... без запуска клиента Стима. Ориджин, кстати, тоже самое делает.
    Да нет если вы поставили галочку сохранить пароль на домашнем компьютере то ничего стим не просит, он вообще стартует вместе с системой (если настроено) и вас не напрягает своим присутствием. Вы просто выбираете ярлык и запускаете. Тут же ситуация иная, включаешь комп а он пароль требует и проблема в том что Ваш пароль который работал вчера не подходит (его сменили), а восствновить пароль не получится так как код для восстановления не прийдет на ваш E-mail (его так же сменили зайдя в ваш профиль). И сидишь и понимаешь как тебя поимели ... диски вот, игры на компе установлены, ключи перед тобой а поиграть не можешь((

  7. #7

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Галочка стоит, Стим-клиент вместе с системой не запускается за ненадобностью. После некоторой неактивности, как написано выше, и Стим и Ориджин требуют ввода пароля заново.

  8. #8
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    помимо неактивности - еще и обновление стим клиента может быть причиной запроса
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  9. #9
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Цитата Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
    Я хочу поделиться с Вами своей историей, чтобы прочитавшие ее не совершили моих ошибок и максимально предостерегли сябя от нападок недоброжелателей.
    26.06.2012 пришел с работы, запускаю Steam а он пароль требует, ввожу пароль несколько раз ..... а в ответ пароль неверен. Появляются подозрения что тут что то не так, решаю восстановить пароль но код на почту не приходит и не прийдет так как злоумышленники первым делом меняют пароль и адрес эл. почты.
    Моя самая БОЛЬШАЯ ОШИБКА заключается в том что я Steam связал с почтой ...mail.ru, а взломав почтовый ящик можно такого накопать, что страшно становится.
    Я НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ребята обезопасте себя и поменяйте почту на самую надежную. Я выбрал ...gmail.com и включил двойную аутентификацию т.е. при входе на почту на телефон приходит 6 значный код подтверждения. Я стал звонить друзьям, оказалось одного из них именно такое решение и спасло. Неделю назад злоумышленники взломали его аккаунт, но почту они не смогли взломать так как он уже давно использовал смс с кодом, он просто восстановил пароль и все.
    Я же зарегистрировался на сайте поддержки Steam и написал письмо, вот теперь жду ответа(( проблему обычно решают за 2 дня но может и затянутся.
    Привожу ссылку тут ребята очень конкретно и четко описали процедуру восстановления ссылка удалена модератором
    Ув. Модераторы создал специально новую тему чтобы ее закрепили так как кражи аккаунтов в последнее время участились.
    Много раз такое было, но - на "мыло", сразу приходило уведомление, что усё восстановлено. Ты , кстати обнаружил проблему, "на ровном месте", или после определённых манипуляций с железом:апгрейт, переустановка, "софтомания..?
    Он садился на "брюхо", но не ползал на нём ...

  10. #10
    Курсант
    Регистрация
    03.03.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    119

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Вот почему и не люблю "очень" всю эту кибернетику.,всякие стимы.майлы,вебмани,и.т.д.
    Жить и думать как бы тебя не поимели,всякие без башенные "гении",или безмозглые малолетки.
    А все время предохраняться.....не факт что залетиш((((
    Только то что других альтернатив нет,заставляет этой кибернетикой пользоваться.
    Athlon 64 X2 6000+ : оперативки 4Гб : Radeon HD4870 1024Mb : ViewSonik 1680*1050: FreeTrack 2.2 Win.7 64dit

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Цитата Сообщение от Gena65 Посмотреть сообщение
    Вот почему и не люблю "очень" всю эту кибернетику.,всякие стимы.майлы,вебмани,и.т.д.
    Жить и думать как бы тебя не поимели,всякие без башенные "гении",или безмозглые малолетки.
    А все время предохраняться.....не факт что залетиш((((
    Только то что других альтернатив нет,заставляет этой кибернетикой пользоваться.
    Оффтопик:
    Это точно.
    Компьютер-это такая вещь, которая помогает современному человеку решать такие проблемы, которых до изобретения компьютера не существовало

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,440

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Цитата Сообщение от Gena65 Посмотреть сообщение
    Вот почему и не люблю "очень" всю эту кибернетику.,всякие стимы.майлы,вебмани,и.т.д.
    Жить и думать как бы тебя не поимели,всякие без башенные "гении",или безмозглые малолетки.
    А все время предохраняться.....не факт что залетиш((((
    Только то что других альтернатив нет,заставляет этой кибернетикой пользоваться.
    Оффтопик:
    Ну а так "без башенные "гении",или безмозглые малолетки" не могут в дом/сад/машину/карман забраться?


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  13. #13
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Ребята самое надежное, прикрутите свой аккаунт к телефону, подтверждение по смс и всё, даже если кто-либо стырит ваш акк, чтоб запустить его со своего железа вам придет смс ,"подтвердите кодом активацию" и если вы как владелец аккаунта не переставляли ось, отменяете подтверждение и всё.
    Крайний раз редактировалось texxx; 01.07.2012 в 20:12.
    Он садился на "брюхо", но не ползал на нём ...

  14. #14

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Цитата Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
    ....
    Моя самая БОЛЬШАЯ ОШИБКА заключается в том что ...mail.ru, а взломав почтовый ящик можно такого накопать, что страшно становится.
    НЕ храните почту на почтовом сервере, не важно каком((майл, яндекс и етс)!!! Веб Интерфейс конечно удобно, но лучще утягивать ВСЮ почту по POP3 к себе на комп, и отправлять по SMTP(ИМХО).
    Использовать почтовик, как транспорт, а не хранилище!
    На сколько я понял, у тебя взломали сначала почтовый ящик, ну а от туда уже аккаунты с подтверждением регистрации и информации по СТИМу.
    ИМХАю. что взломать напрямую аккаунт СТИМа очень проблематично, если только сам его не сдал, ну или трояны какие на компе
    не оттранслировали хацкеру данные аккаунта.
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  15. #15
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Начитался тут, поставил на яху подтверждение по телефону с чужого компьютера от греха подальше))

  16. #16
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,323

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Начитался тут, поставил на яху подтверждение по телефону с чужого компьютера от греха подальше))
    У знакомого на прошлой неделе стырили стим аккаунт...
    Вчера создал аккаунт на gmail'е, поставил телефонное подтверждение, запихнул туда стим-привязку, от греха.

  17. #17
    Курсант
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    URKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    150

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Ребята есть хорошие новости. Служба поддержки Steam ответила и попросила чтобы удостоверится наверняка, написать на наклейке с ключом диска (ключ диска который вводился при обращении в службу Steam) номер моего обращения в службу Steam , сделать фото и отправить им. Я очень рад что процесс решения запущен, и видя сколько людей прочитали данную тему очень надеюсь что мой пример им поможет защитить себя заранее, либо покажет что не надо сдаваться без боя и отдавать свой аккаунт этим дегенератам ))
    Даже с оторванными закрылками и элеронами я иногда умудрялся найти в машине последние капли энергии и всадить все что мог в 6 противнику который спокойно проскакивал меня видя мой почти мертвый самолет!

  18. #18
    Зашедший
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    39
    Сообщений
    519

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Да, есть такое дело.
    У меня на днях тоже пытались стырить аккаунт. Подбирали пароль, но безуспешно. Мне на почту свалилось порядка 20 писем от Steam с уведомлением, что мой пароль подбирали.

    Ставьте нормальные пароли и все будет ок.
    HP Z400 //Xeon W3550@3.06GHz, 6GB DDR3 ECC, GTX 570, W7x64//, HP ZR24 1920x1200.

  19. #19
    Курсант
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    URKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    150

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    У знакомого на прошлой неделе стырили стим аккаунт...
    Вчера создал аккаунт на gmail'е, поставил телефонное подтверждение, запихнул туда стим-привязку, от греха.
    Именно все это я написал в 1-ом сообщении, сейчас так сам и сделал.

  20. #20
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    У знакомого на прошлой неделе стырили стим аккаунт...
    Вчера создал аккаунт на gmail'е, поставил телефонное подтверждение, запихнул туда стим-привязку, от греха.
    В принципе мне сам боб не жалко, если что еще куплю и буду злорадствовать над бедными хакерами получившими на халяву такой "подарок" А вот армы и IF не хочется терять

  21. #21
    Курсант
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    URKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    150

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Цитата Сообщение от alexmdv Посмотреть сообщение
    Да, есть такое дело.
    У меня на днях тоже пытались стырить аккаунт. Подбирали пароль, но безуспешно. Мне на почту свалилось порядка 20 писем от Steam с уведомлением, что мой пароль подбирали.
    Ставьте нормальные пароли и все будет ок.
    Не факт, у меня был 10 значный пароль из букв и цифр результат Вам известен.
    В 2011 году у SONY увели почти всю базу с учетками, многие из них содержали информацию о кредитках. Возможно и у Steam нечто подобное было, так как объяснить как сломали я сам не могу.

  22. #22

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Привязывайте аккаунт в Стиме к железу своего компа и никто у вас ничего не уведет... Читайте бюллетени безопасности, которые для вас же стим выпускает и следуйте рекомендациям, а не жмите сразу на крестик, что бы поскорее игрушку запустить....

  23. #23

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Цитата Сообщение от KVL Посмотреть сообщение
    Привязывайте аккаунт в Стиме к железу своего компа и никто у вас ничего не уведет... Читайте бюллетени безопасности, которые для вас же стим выпускает и следуйте рекомендациям, а не жмите сразу на крестик, что бы поскорее игрушку запустить....
    А после апгрейда или полной смены компа? Курить бамбук?
    И я например, приезжая в отпуск к брату, играю на его компе в свои игрухи.
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  24. #24
    Борец с силами Стима Аватар для BigREPA
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Не про Стим, но тоже поучительная история, потерпевшим в которой выступил я на прошлой неделе. Может быть кому пригодится, есть акаунт на гугле, надежный пароль, двойная авторизация... все дела. Есть карта, которой я пользуюсь для покупок, с гугля, после первой, гугл запоминает все буквы и цифры с карты, но всегда просит 3х значный SVV код (тот который на обратной стороне карты) все чинно и надежно, есть планшет (андроид - гугл) с него я никогда в жизни не совершал покупок, но он тоже авторизируется на гугле под тем же аккаунтом. Приехал один родственный ребенок погостить, для его усмирения я выдал ему этот планшет - пусть играет, накачал он игрушек всяких бесплатных на него, платных тоже пробовал, но не зная кода - ничего у него не вышло... а вот "внутри" этих бесплатных игрушек игровой контент покупается просто и легко без всяких акцептов... итог сдуло с карты двадцатку рублей и я стал счастливым обладателем какого то full plate armor, полдюжины мечей и несколько тысяч игрового голда... Кстати, никому не нужно?
    Развожу репки и мейн-кунов
    Ищу человека территориально из Крымска, Новороссийска или Краснодара, с "приличным" интернетом, просьба "не пыльная", но очень нужно, буду благодарен.
    Стучать в личку, в мыло repka@inbox.ru или skype repka-78rus

  25. #25

    Re: ВНИМАНИЕ !!! кража аккаунта STEAM.

    Цитата Сообщение от BigREPA Посмотреть сообщение
    ... а вот "внутри" этих бесплатных игрушек игровой контент покупается просто и легко без всяких акцептов... итог сдуло с карты двадцатку рублей и я стал счастливым обладателем какого то full plate armor, полдюжины мечей и несколько тысяч игрового голда... Кстати, никому не нужно?
    А вот за эту инфу, большое спасибо!
    Возьму на заметку!
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •