???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 212

Тема: Пятница, 29 июня 2012. Информационный апдейт

  1. #101
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: Пятница, 29 июня 2012. Информационный апдейт

    Увидев кабину ЛАГГа испытал чувство удовлетворения. Это родное, наше. Спартанский стиль, приборы, панели козликов-газончиков и т.п.
    Потом уж рассмотрел и замыленность (далеко не факт что это проблемы текстур, прецедент уже был), и более бедное статическое освещение.
    Да, стойки бросаются в глаза, но не критично это.
    Лично у меня кокпит ни капли не создал ощущения нарисованного, а если представить работу приборов и гуляющие по скруглениям панели тени и блики - то вообще все в ажуре.
    А выложенные фотки реального кокпита лишь укрепляют меня в мнении, что разрабы на верном пути.

  2. #102
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: Пятница, 29 июня 2012. Информационный апдейт

    Никогда в этих темах не пишу, но в этот раз что-то уже за гранью действительно.... радиусы не те (кстати на взгляд не модельера, но конструктора, радиусы одинаковые)... буртики не те... болтиков нет... цвет не тот... да плюнуть и растереть. Нет чертежей, размеров и чётких фото - не пишите хрень.

    Все сделано очень даже прилично. На скрине отчётливо видно, что модель ЛаГГ, и внешняя и внутренняя сделаны очень очень близко к реальным. Совершенству предела нет - это без вопросов. Куда стремиться есть - тоже без вопросов. Но глаз картинка очень даже радует.

  3. #103

    Re: Пятница, 29 июня 2012. Информационный апдейт

    Скажите, а Лагг уже облетывали? Он стреляет? Если да, то как секундный залп? He 111 чувствует что ему больно ?
    WINDOWS 7 64bit // Asus P8P67 // Intel Core i5-2500// MSI GTX570 1280Mb // 16Gb DDR 1600// Creative SB X-FI Titanium//Track IR 4Pro// MS FF2// CH PRO Pedals

  4. #104
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Пятница, 29 июня 2012. Информационный апдейт

    Международный успех первого Ила объясняется маниакальным перфекционизмом Олега. Его девиз - "Attention to details".

    Много ли у нас в стране создано продуктов, покоривших мировой рынок? Да, многих местных пользователей удовлетворяет "и так сойдет", "авось потом исправят", "мне все равно", "почти нет разницы". Именно поэтому в Тольятти не могут создать даже Фиат. В первом Ил-2 был другой подход: "переделывать пока не будет лучше всех в мире". (К слову Стив Джобс отличался похожим отношением, отсюда и возрождение Apple и через дизайн, и качество звучания первого iPod. Успех генри Форда и др. лежит там же.))

    Любая нетребовательность к себе, послабление и снижение стандартов ведет к созданию жигулей, особенно если она закладывается заранее и легализуется через ТЗ. Ориентироваться сейчас за 2 года до релиза на уровень качества WT:WoP, который выйдет раньше - значит заранее слить рынок (это с точки зрения маркетинга, т.к. дифференциация и USP сходят на нет.)
    Крайний раз редактировалось -atas-; 02.07.2012 в 16:35.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  5. #105
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Пятница, 29 июня 2012. Информационный апдейт

    atas, блин, как же я с тобой согласен! Ну вот зарядил один человек сверх-задачу и смог бы её до логического конца довести.. но ведь не стал. Ну доведи, получи звезду героя и иди куда хочешь :-) не понять нам таких людей..
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  6. #106

    Re: Пятница, 29 июня 2012. Информационный апдейт

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Международный успех первого Ила объясняется маниакальным перфекционизмом Олега. Его девиз - "Attention to details".

    Много ли у нас в стране создано продуктов, покоривших мировой рынок? Да, многих местных пользователей удовлетворяет "и так сойдет", "авось потом исправят", "мне все равно", "почти нет разницы". Именно поэтому в Тольятти не могут создать даже Фиат. В первом Ил-2 был другой подход: "переделывать пока не будет лучше всех в мире". (К слову Стив Джобс отличался похожим отношением, отсюда и возрождение Apple и через дизайн, и качество звучания первого iPod. Успех генри Форда и др. лежит там же.))

    Любая нетребовательность к себе, послабление и снижение стандартов ведет к созданию жигулей, особенно если она закладывается заранее и легализуется через ТЗ. Ориентироваться сейчас за 2 года до релиза на уровень качества WT:WoP, который выйдет раньше - значит заранее слить рынок (это с точки зрения маркетинга, т.к. дифференциация и USP сходят на нет.)
    Ага есть другая сторона - процесс ради процесса, а не результата. Делать хорошо, идеально, и в итога никогда не показать свое творение миру.
    Кокпит смотрится отлично.
    В Ил-2 тоже хватало косяков в кокпитах и моделях. Видят это единицы, а наслаждаются - тысячи.
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  7. #107
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Пятница, 29 июня 2012. Информационный апдейт

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Кокпит смотрится отлично.
    В Ил-2 тоже хватало косяков в кокпитах и моделях. Видят это единицы, а наслаждаются - тысячи.
    В 2001м году кокпиты Ила были на голову выше конкурентов (Warbirds, Aces High, EAW, ...), именно поэтому о нем и узнали в мире.

    Сегодня ниши аркадного и мейнстриам-симов заняты WOW и WT:WoP. Осталась только ниша хардкорного сима, с чем разработчики согласились, подтвердив позиционирование сиквела как более хардкорного из того, что есть на рынке. Близость картинки к реальности - часть хардкорности, т.к. обеспечивает более глубокое погружение в реальность по сравнению с аркадой и мейнстримом. Б'ольшая детализация - это USP, главное конкурентное преимущество, визитная карточка, лицо серии Ил-2. Если сейчас делать стойки кокпитов, уступающие по детализации стойкам конкурентов, это будет грубым нарушением законов маркетинга. Позиционирование перестает быть целостным и понятным потребителю, грани в восприятии WoP и Ил-2 начнут замыливаться, Ил-2 станет просто еще одним симулятором, а не эксклюзивом. Именно благодаря эксклюзивной детализации БзБ до сих пор прощаются недостатки. Если ее не будет, у потребителя уже не будет причины для оправданий и надежды. Дифференциация - залог успеха бизнеса. Похожесть на конкурентов - залог провала.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  8. #108

    Re: Пятница, 29 июня 2012. Информационный апдейт

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    Никогда в этих темах не пишу, но в этот раз что-то уже за гранью действительно.... радиусы не те (кстати на взгляд не модельера, но конструктора, радиусы одинаковые)... буртики не те... болтиков нет... цвет не тот... да плюнуть и растереть. Нет чертежей, размеров и чётких фото - не пишите хрень.
    .
    Хрень пишите вы молодой человек, т.к и чертежи и фото есть и выкладывались...если Вам нравится можете и без кокпита летать, а вот другим столь безапелляционным тоном указывать не стоит здесь и конструкторы и эксплуатанты покруче вашего найдутся...
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  9. #109
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Пятница, 29 июня 2012. Информационный апдейт

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Видят это единицы, а наслаждаются - тысячи.
    многие знания - многие печали.... )))
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  10. #110
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Пятница, 29 июня 2012. Информационный апдейт

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Хрень пишите вы молодой человек, т.к и чертежи и фото есть и выкладывались...
    И что чертежи? Думаете ОТК в войну сотые на загибах панели замеряло? Износилась матрица на прессе радиуса 4 мм, поставили 6 мм(дали в ОТК эскиз), чтобы товарищ Сталин не расстрелял. Даже на современном производстве запросто могут так сделать и ни в каких чертежах этого не будет(или потеряется при их изменении). Даже при наличии чертежей(да вовремя войны) наверняка работали в том числе по эскизам(опытные образцы, какие-то конструктивные изменения), чтобы не перерисовывать карандашами весь комплект документации. Чертеж это не ГОСТ, даже утвержденный и подписанный он не гарантирует соответствия, так как доработка и модификация постоянно происходила(в наше время так же, хотя войны нет). Завод может выпускать изделие, на которое есть комплект КД, но произведенные в разное время оно может отличаться по деталям и конструкции из-за вносимых изменений. И подобное везде было, и у союзников, и у немцев. Воссоздать со 100% точностью нереально, так как по сути воссоздавать-то и нечего(десятки и сотни модификаций?), тем более при 3D моделировании многое упрощается(это уже к разработчикам видеокарт нужно обращаться, чтобы придумывали новые технологии).

  11. #111
    Зашедший Аватар для мЯсник
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    43

    Re: Пятница, 29 июня 2012. Информационный апдейт

    И чего так к стойкам прицепились?Все равно не будете на ЛаГГах летать то ...
    i7 930/6gb/GTX460 1gb/1920x1080/SB X-Fi

  12. #112

    Re: Пятница, 29 июня 2012. Информационный апдейт

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    И что чертежи? Думаете ОТК в войну сотые на загибах панели замеряло? Износилась матрица на прессе радиуса 4 мм, поставили 6 мм(дали в ОТК эскиз), чтобы товарищ Сталин не расстрелял. Даже на современном производстве запросто могут так сделать и ни в каких чертежах этого не будет(или потеряется при их изменении). Даже при наличии чертежей(да вовремя войны) наверняка работали в том числе по эскизам(опытные образцы, какие-то конструктивные изменения), чтобы не перерисовывать карандашами весь комплект документации. Чертеж это не ГОСТ, даже утвержденный и подписанный он не гарантирует соответствия, так как доработка и модификация постоянно происходила(в наше время так же, хотя войны нет)....
    Своеобразное мнение, сразу видно что с разработкой и серийным выпуском ВТ Вам сталкиваться не доводилось...
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  13. #113
    Курсант
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    187

    Re: Пятница, 29 июня 2012. Информационный апдейт

    Мда, с лесом беду натворили, конечно. Летать на макс настройких над голым полем с появляющимися и исчезающими под брюхом деревьями радости мало. Надеюсь - это досадный баг, а не оптимизационное решение.
    Steam: Comandante Ko Chegara
    /MSI P67A-GD53/INTEL Core i5 2500K 3.3 ГГц/GIGABYTE GeForce GTX 570 1.3Гб/DDR3-1333- 8Гб/
    Прощай БзБ...

  14. #114
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Пятница, 29 июня 2012. Информационный апдейт

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Своеобразное мнение, сразу видно что с разработкой и серийным выпуском ВТ Вам сталкиваться не доводилось...
    Ну да, особенно интересно, что мой завод производит оборудование для МО и я с подобным каждый день сталкиваюсь, так как сам чертежи создаю )) Военная приемка, представитель заказчика, серийное производство и т.д., я не знаю где еще можно сталкиваться с этим ближе.

    Вообще по патчу сейчас рано возмущаться. Очевидно, что баги особо и не правили. Видимо ДХ9 ремонтировали(кто нибудь проверял его интересно?). Остальное скорее всего будет позже, хотя хотфикс какой-нибудь нужен, для тех же хуриков
    Крайний раз редактировалось podvoxx; 02.07.2012 в 20:09.

  15. #115
    Забанен
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Одессит
    Возраст
    51
    Сообщений
    36
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Пятница, 29 июня 2012. Информационный апдейт

    Цитата Сообщение от Tucha Посмотреть сообщение
    Уж насколько я негативно отношусь к команде прошлой и нынешней и являюсь сторонним наблюдателем, но извините, кабина ЛаГГ-а сделано очень прилично и объём там присутствует однозначно. Это уже придирки действительно, кстати цвет вполне реалистичный, могла быть такой приборная доска. Отсюда вытекает вопрос, раз есть такие "придерасты", то чего же вы не требуете перекраса кабины "мессера" Е-шки в серый с зеленоватым оттенком (по сути достаточно зелёный)? Ну тот, который нынче. Это всего скорей потому, что уже нервы сдают, "перегар" пошёл, вот и получается, что на приличную работу, катится бочка. Создатели, вы видите до чего дело дошло? Ваша работа уже воспринимается враждебно, какой бы хорошей она не была. В общем, такие вот дела, однако.
    Полностью согласен с Tucha

    Столько обещаний и столько же ..... не буду говорить ,а то опять АНДРИК забанит. Не нужно обалденных красот в симуляторе (достаточно и того что наработали без глюков) - важна флайт модель. Поведение машины в воздухе, на земле, в боевой ситуации.

    Скажу честно - лицензию брать не буду! Дождусь пиратки и сначало посмотрю на это творение - а там ...... а там видно будет. Если Bf-109 F4 практически без скорости будет рулить в право/влево ... вверх и вниз, если в пикировании мессер ЛаГГ будет догонять ... (не комментирую, а то АНДРИК опять забанит) ......

    Судя по словам BlackSix У нас пока все временное и ничего не работает окончательно. Ругаться будете после релиза, пока нет смысла. ждать долго .... тут я в теме цифру увидел - 2013 .... мне кажется она сильно приближена .... наверное точнее было бы сказать конец 2013 - начало 2014. Ну да бог с ним. Bf-109 F2 и он же Bf-109 F4 - вот что мне интересно в сиквеле. По словам немецких пилотов модификация худого именно F была самая удачная. Последующие модификации считали шагом назад из-за увеличения веса конструкции ... ну и т.д. Надеюсь (уточню - именно надеюсь) что хоть в сиквеле будет без косяков.

    Конструкторам сиквела желаю творческой удачи!

  16. #116

    Re: Пятница, 29 июня 2012. Информационный апдейт

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Ну да, особенно интересно, что мой завод производит оборудование для МО и я с подобным каждый день сталкиваюсь,.......Военная приемка, представитель заказчика, серийное производство и т.д., я не знаю где еще можно сталкиваться с этим ближе....
    И Вы хотите сказать, что для серийщиков согласованная с ВП КД не является законом подлежащему неукоснительному исполнению?
    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    так как сам чертежи создаю ))
    Так уж прямо и "создаёте" на серийном то?
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  17. #117

    Re: Пятница, 29 июня 2012. Информационный апдейт

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Да, приборы еще не настроены, в кабине пока что ничего не двигается.
    Александр, а это будет реализовано? (см. скриншот, описание от мая 41)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный1.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	54.7 Кб 
ID:	156530   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	214 
Размер:	333.6 Кб 
ID:	156531  

  18. #118

    Re: Пятница, 29 июня 2012. Информационный апдейт

    podvoxx, это всё потому, что у вас - бардак на предприятии. К тому же, может вы вёдра изготавливаете для МО или ломы? Товарищ Сталин не простил наркому вооружения Устинову Д.Ф., три винтовки недоданные за сутки. Сказал, что если завтра не будет 1003 трёхлинейки, то и наркома не будет. На следующий день было выпущено именно 1003 "мосинки". Так шо давайте не будем путать нынешние времена, с теми, да?
    мЯсник, вот это точно, если сделают всё как было, точно никто не сядет на ЛаГГ. И чё придираются?

  19. #119

    Re: Пятница, 29 июня 2012. Информационный апдейт

    И ещё, Александр а скажите пожалуйста (если возможно) чем был обусловлен выбор компоновки приборов?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	57.0 Кб 
ID:	156532   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный1.jpg 
Просмотров:	176 
Размер:	72.3 Кб 
ID:	156533  

  20. #120

    Re: Пятница, 29 июня 2012. Информационный апдейт

    А если что-нибудь разбомбили и некоторое время этого не будет.
    Выпуск самолетов останавливать или применять обходные технологии.
    Зачем у ИЛ-2 пяток видов обтекателей хвостового колеса.


    Пост 89 . МиГ от DEDA.
    РУДы сделаны по военной обходной технологии.

    У Ижевского тазика стекла в дверях тоньше на 1мм и сильно стучат если их приопустить, нет переключателя от ослепления в салонном зеркале и т.п. Козлы.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 02.07.2012 в 21:19.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  21. #121
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Пятница, 29 июня 2012. Информационный апдейт

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    И Вы хотите сказать, что для серийщиков согласованная с ВП КД не является законом подлежащему неукоснительному исполнению?
    Все согласовывается, но в промежутках идет работа над улучшением конструкции, от этого никто отказываться не будет, так это действительно улучшение обычно. А иногда вместо алюминия толщиной допустим 3 мм есть только 4 мм. Достать в наш цивилизованный век далеко не все быстро можно и если не влияет на характеристики - материал меняют. Замена материала кстати может быть указана на самом чертеже, как и радиус гибки/штамповки или вообще допуск +-5 мм, вариантов много.

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Так уж прямо и "создаёте" на серийном то?
    Да. Такие большие штуки на колесах, без которых не взлетят наши истребители и вертолеты, может вы и заказываете их Если они появятся когда-нибудь в Локоне я могу тыкнуть пальцем на те тысячи несоответсвтий, какие будут в модели, как бы разработчики не старались ее воспроизвести. Элементарно чертежи уcтареют, пока будут делать.

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    И всю партию будет 4 мм.
    Ну это только в сказке так бывает и уж точно не тогда, когда фашисты под Москвой стоят. Почитай воспоминания ветеранов и авиаконструкторов, про недостатки производства часто встречается.
    Крайний раз редактировалось podvoxx; 03.07.2012 в 19:07.

  22. #122

    Re: Пятница, 29 июня 2012. Информационный апдейт

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Достать в наш цивилизованный век далеко не все быстро можно и если не влияет на характеристики - материал меняют.
    Влияет или нет, определяет только разработчик и уж никак не серийщик...
    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Да. Такие большие штуки на колесах, без которых не взлетят наши истребители и вертолеты, может вы и заказываете их ...
    И какие "штуки" - пневматики?
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  23. #123
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Пятница, 29 июня 2012. Информационный апдейт

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Влияет или нет, определяет только разработчик и уж никак не серийщик...
    Так мы и есть разработчики. Производство наше рядышком

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    И какие "штуки" - пневматики?
    Нет, подороже и посложней

  24. #124
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Пятница, 29 июня 2012. Информационный апдейт

    Чего вы возмущаетесь/обсуждаете, кокпит еще делать и делать.

  25. #125
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Пятница, 29 июня 2012. Информационный апдейт

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Нет, в реальности представь тоже такое бывает. Диаметры пуль и снарядов тоже произвольно по-твоему брались в зависимости какой материал подвезли? Особенно "когда фашисты под Москвой стояли"?
    Нет конечно, но после института я год работал на патронном заводе, а там...

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •