???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 26

Тема: В ил-2 перегазружается комп

  1. #1
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    7

    В ил-2 перегазружается комп

    Прошу помочь с такой проблемой: Во время ( пока висишь в меню, но не летишь - в овремя полета пока не наблюдалось ) игры в ил-2 штурмовик забытые сраженя компьютер неожиданно перезагружается. Это у меня наблюдается ещё в одной игре. Игры установлены на компе.
    Читал в интернете, что через Мой компьютер - свойства - дополнительно - парамаетры можжно убрать галочку с ВЫПОЛНЯТЬ АВТОМАТИЧЕСКУЮ ПЕРЕЗАГРУЗКУ, убрал - не помогло(
    У кого есть идеи, что такое - буду рад.

    P.S. Комп ативирусом проверял, удалили - не помогло (

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: В ил-2 перегазружается комп

    Может блоку питания не хватает напруги, либо мать "глючить" начала. Конфигурацию железа привыкайте выкладывать.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  3. #3
    Курсант Аватар для Krestrazh
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Единственный город в мире, названный в честь рабочего!
    Возраст
    34
    Сообщений
    158

    Re: В ил-2 перегазружается комп

    Клацай правой кнопкой по "мой компьютер" и выбирай управление, далее выделяй(!) строчку просмотр событий и жди пока виндовс загрузит список событий, далее выбирай критический и гугли по этой ошибке или запости сюда. Ты пойми, все что происходит записывается в журнал, и отсюда надо отталкиватся. По другому получается гадание на картах. Вариантов может быть много: кривые драйвера, перегрев, недобор мощности БП, ПРОБЛЕМЫ с секторами на жестком диске, мандраж у сата-шлейфа и т.д.

  4. #4
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    7

    Re: В ил-2 перегазружается комп

    Спасибо, попробую разобраться. Вирусы ещё раз почистил, вроде комп что-то нашел. Больше пока самостоятельно не перезагружался. Про просмотр событий не знал, спасибо!

    --- Добавлено ---

    При очередном перезапуске мы нашли там 2 ошибки, выкладываю:

    Тип события: Ошибка
    Источник события: PerfNet
    Категория события: Отсутствует
    Код события: 2004
    Дата: 30.06.2012
    Время: 16:52:35
    Пользователь: Н/Д
    Компьютер: PENTIUM
    Описание:
    Не удалось открыть службу сервера. Данные производительности сервера не будут возвращены. В данных находится возвращенный код ошибки - в DWORD 0.
    Данные:
    0000: 34 00 00 c0 4..À

    И другая:

    Тип события: Ошибка
    Источник события: ati2mtag
    Категория события: POWERPLAY
    Код события: 6145
    Дата: 30.06.2012
    Время: 16:51:30
    Пользователь: Н/Д
    Компьютер: PENTIUM
    Описание:
    System shutdown due to graphics card overheating
    Данные:
    0000: 00 00 00 00 01 00 5a 00 ......Z.
    0008: 06 00 00 00 01 18 00 c0 .......À
    0010: 00 00 00 00 00 00 00 00 ........
    0018: 00 00 00 00 00 00 00 00 ........
    0020: 00 00 00 00 00 00 00 00 ........

  5. #5
    Курсант Аватар для Krestrazh
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Единственный город в мире, названный в честь рабочего!
    Возраст
    34
    Сообщений
    158

    Re: В ил-2 перегазружается комп

    Я вообще не спец по этой ерунде, обычно гуглю, НО фраза System shutdown due to graphics card overheating говорит о том, что Система выключена потому, что видеокарта перегрелась. Попробуй
    1) Открыть крышку компа и оставить, сейчас лето - закрытому системнику жарко.
    2) Снять видеокарту и убрать пыль с вентилятора, возможно его нужно будет открутить или пропылесосить. Напотай на спичку ватку и намочи и вращательными движениями собери пыль и грязь.
    3)видеокарта разогнана? выставляй по умолчанию и обнови дрова.

  6. #6
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Re: В ил-2 перегазружается комп

    А у меня Ил стал зависать в одной миссии и всё время в одном и том же месте. Играю кампанию на Пе-2 с диска Хроника пикирующего бомбардировщика. Кампания под Курском, десятая миссия. Когда уничтожаются цели на станции, ил просто виснит и всё. Кто-то такое уже наблюдал?
    Rectum non bustus (LSO motto)

  7. #7
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    7

    Re: В ил-2 перегазружается комп

    Свежие новости - комп накрылся: неполадки в видеокарте. В ремонт сносили, нам её заменили, дрова сделали - вчера при просмотре видео вывешивала Синий экран смерти, сегодня - как след простыл, всё ок... Ил-2 продолжает не видеть клавиатуру даже на новой видеократе.

    Вывешивала ошибки в фалах: Kimixer.sys и Watchdog.sys

  8. #8
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Re: В ил-2 перегазружается комп

    Так может проблема не только с картой, може мамка глючит. У меня несколько лет назад именно так и было. В Иле появлялся синий экран и всё. Потом поменяли видяху, тоже самое. А уж потом пришёл друг посмотрел и сказал, дураки, мамка помирает.
    Rectum non bustus (LSO motto)

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: В ил-2 перегазружается комп

    Дак о том и говорил. Pik выложил бы конфигурацию и сколько лет железкам примерно.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  10. #10
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    7

    Re: В ил-2 перегазружается комп

    Сейчас повезем компютер в ремонт, устранять "Синий экран смерти". О результатах сообщу.

    Напоминаю, что эта тема - про то, что в ил-2 и в других играх комп перезагружался. После установки новой видеокарты этот глич исчез. Так что проблема, собственно говоря, решена. Возможно, после ремнота она опять вскроется, но вероятность мала.

    Благодарю участников форума за быстрое реагирование, помощь и поддержку !

  11. #11
    Зашедший
    Регистрация
    01.09.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    29

    Re: В ил-2 перегазружается комп

    А вот у меня он продолжает делать перезагруз,по пару раз в день(.Ошибку выдаёт Kernel Power Event 41,а там не пойму из за чего она.

  12. #12
    Пёс - пилот. Аватар для Гончий Пёс
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    1

    Re: В ил-2 перегазружается комп

    Про перезагрузку есть вот тут http://forum.1csc.ru/index.php?/topi...6%D0%B0%D0%B5/
    Может поможет.

  13. #13

    Re: В ил-2 перегазружается комп

    Ежели BSOD-ы, тогда смотрите что пишет на синем экране и/или анализируйте минидампы (%WindowsDir%/Minidump). В случае проблем с "виндой" или "дровами" - помогает найти причину. В случае проблем с "железом" - наверное, менее вероятно, что поможет.

  14. #14
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: В ил-2 перегазружается комп

    в соседней теме я спрашивал про похожую проблему, что это было я так и не выяснил, все ищу. но пока склоняюсь к мысли что это перегруз блока питания, создается он плохой вентиляцией в помещении :[

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    28.12.2010
    Сообщений
    110
    Нарушения
    0/1 (20)

    Re: В ил-2 перегазружается комп

    Наблюдалась регулярная перезагрузка при проблемах с оперативкой. Один раз сгорела планка памяти. Второй - была включена функция материнки в Биосе, которая не поддерживалась оперативкой.

  16. #16
    Зашедший Аватар для Brodiaga
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Kedainiai - Odessa
    Возраст
    59
    Сообщений
    39

    Re: В ил-2 перегазружается комп

    Всем привет!
    Не нашёл соответствующей темы, по этому вопрос задам здесь.
    Такая проблема: после 10-20 мин. полета в офф-лайне "Простой редактор", комп начинает тормозить и виснет. После выхода через Cntrl+Alt+Delit разрешение монитор остается таким, как задан игрой по дефолту, а у меня он 1980х1020 ( в настройках игры своего разрешения не нашёл). Вообще, у меня подсоединено 2 монитора, второй 1366х768.
    Система, вроде не хилая:
    Проц i-5 3570k разогнанный до 4.5
    Видяха Asus GF 670 (4 Гб видеопамяти).
    Может кто подскажет? Не хочется без элементарного опыта в он-лайн лезть.
    Кстати, в он-лайне летал минут 30-40, все ОК.
    I-5 3570k, Asus P8Z77 M-Pro, ОЗУ 8 гектар, Asus GTX-670, Chieftec APS-850C, Win 7-64, слабое место компьютера - моя голова.

  17. #17
    Механик
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    г. Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    457

    Re: В ил-2 перегазружается комп

    Цитата Сообщение от Brodiaga Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Не нашёл соответствующей темы, по этому вопрос задам здесь.
    Такая проблема: после 10-20 мин. полета в офф-лайне "Простой редактор", комп начинает тормозить и виснет. После выхода через Cntrl+Alt+Delit разрешение монитор остается таким, как задан игрой по дефолту, а у меня он 1980х1020 ( в настройках игры своего разрешения не нашёл). Вообще, у меня подсоединено 2 монитора, второй 1366х768.
    Система, вроде не хилая:
    Проц i-5 3570k разогнанный до 4.5
    Видяха Asus GF 670 (4 Гб видеопамяти).
    Может кто подскажет? Не хочется без элементарного опыта в он-лайн лезть.
    Кстати, в он-лайне летал минут 30-40, все ОК.
    Пыль на видеокарте?
    Драйвера видюхи?

  18. #18
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: В ил-2 перегазружается комп

    Цитата Сообщение от Brodiaga Посмотреть сообщение
    ( в настройках игры своего разрешения не нашёл)
    В conf.ini проставь вручную.

    Вообще, странно звучит. Смахивает на дрова видяхи. Особенно, если в других играх проблем нет. Если там тоже есть и/или нет других, то может быть и перегрев видяхи... Хотя чтобы Илом, это странно. Когда в очередной раз зависнет, пощупай пальцем радиатор видяхи. В принципе может еще быть проблема с питанием на видяхе, но я в это что-то плохо верю.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  19. #19
    Eagle Dynamics IT Team Аватар для MotorEAST
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Надмосковье
    Возраст
    41
    Сообщений
    295

    Re: В ил-2 перегазружается комп

    Блок питания на сколько Ватт? Давайте посчитаем энергопотреление вашей системы. У меня было нечто одобное, когда сумма всех потребителей превышала мощность самого БП. После разгона тестами на стабильность систему проверяли?
    Крайний раз редактировалось MotorEAST; 11.02.2013 в 12:04.

  20. #20
    Курсант Аватар для Krestrazh
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Единственный город в мире, названный в честь рабочего!
    Возраст
    34
    Сообщений
    158

    Re: В ил-2 перегазружается комп

    Brodiaga, прочитайте пост номер 3 в этой теме. Все, что происходит на компьютере записывается в журнал. Там можно посмотреть в чем дело, в железе или в приложении. Вкладки ошибки\критические ошибки. Смотрите по времени. Конечно можно решить проблему проще и быстрее: протереть пыль в компе, поменять термопасту, переустановить виндовс и игру, установить новый кулер на проц и карту, а потом и заменить на новые и 100% рабочие.

  21. #21
    Зашедший Аватар для Brodiaga
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Kedainiai - Odessa
    Возраст
    59
    Сообщений
    39

    Re: В ил-2 перегазружается комп

    Спасибо парни!
    Вроде как само прошло.
    Nevr444? пыль кабы пока исключаю, корпус недавно приобрел, Zalman 11. Он с пылеуловителем, чищу еженедельно.
    Перегрев карты исключён. В DCS LO при самых тяжелых сценах температура не выше 71 градуса. Проца такая-же.
    Блок питания Chieftec APS-850C - думаю, тоже исключено. Большое спасибо MotorEAST!
    В общем, если повторится, будем копать... ) Спасибо за ссылку, Krestrzh.

    Harh, объясни чайнику немного подробнее, как и что вписывать по поводу монитора.

    Уже не надо, не такой я и чайник... )
    Крайний раз редактировалось Brodiaga; 12.02.2013 в 18:01.
    I-5 3570k, Asus P8Z77 M-Pro, ОЗУ 8 гектар, Asus GTX-670, Chieftec APS-850C, Win 7-64, слабое место компьютера - моя голова.

  22. #22

    Re: В ил-2 перегазружается комп

    С 22.03.2013 стала свертываться игра на панель, как будто я нажал клавишу "Windows". Периодичность от 30сек до 3мин. Также стал пропадать курсор при печати. Чистил комп, и переустанавливал дважды систему, не помогло, что это может быть, вирус или что-то другое? Svat4 с диска идет без проблем.

  23. #23
    77fs Аватар для Augur
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    39
    Сообщений
    41

    Re: В ил-2 перегазружается комп

    Такое ощущение, что у тебя что-то забиндено на кнопку Win. Ила каждый раз с 0 ставишь, или копируешь?
    I5-3570\Z77x-UD3H\2x4gb 1333\GTX560 1024мб Gigabyte OC1\win7 (64bit)\ x52\ самодельные педали\ freetrack

  24. #24

    Re: В ил-2 перегазружается комп

    Начни с использования чужого файла конф ини . В проблемах ил2 обычно виноваты или настройки в конф ини или все что угодно ,но не сам ил2 ,а комп (хард,софт,паувер))) )
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  25. #25

    Re: В ил-2 перегазружается комп

    Пишу второй раз, блокируется сообщение. Гружу с флэшки 4.10.1, потом патчу до 4.11.1м. пропадает курсор эпизодически, или вирус или команда не правильная где-то сидит. Два антивирусника ничего не нашли. Аналогичная проблема была у кого-то наоборот - там не сворачивался ИЛ на таск бар, так поменяли команду в конф ини - "все равно загрузить картинку". У меня что-то генерит, как анализировать не знаю.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •